Олимпиада: легкая атлетика


Дата
18.08.2004 — 29.08.2004
Место
Афины, Греция
Категория
Официальные





Золото
Юрий Борзаковский 800 м
Татьяна Лебедева Прыжок в длину
Елена Слесаренко Прыжок в высоту
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Наталья Садова Метание диска
Ольга Кузенкова Метание молота
Серебро
Татьяна Томашова 1500 м
Олимпиада Иванова 20 км/х
Денис Нижегородов 50 км/х
Ирина Мелешина (Симагина) Прыжок в длину
Светлана Феофанова Прыжок с шестом
Лариса Круглова 4х100 м
Россия 4х100 м
Юлия Табакова 4х100 м
Ольга Федорова 4х100 м
Ирина Хабарова 4х100 м
Наталья Антюх 4х400 м
Олеся Зыкина 4х400 м
Олеся Красномовец 4х400 м
Наталья Назарова 4х400 м
Россия 4х400 м
Бронза
Наталья Антюх 400 м
Алексей Воеводин 50 км/х
Татьяна Котова Прыжок в длину
Данил Буркеня Тройной прыжок
Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Светлана Кривелева Толкание ядра
Сергей Макаров Метание копья



Мужчины

100 м
1 Джастин Гатлин США 9:85 РЛ
2 Фрэнсис Обиквелу ПОР 9:86 РЕ
3 Морис Грин США 9:87 ЛС
4 Шон Кроуфорд США 9:89
5 Асафа Пауэлл ЯМА 9:94
6 Ким Коллинз СКН 10:00 ЛС
7 Обаделе Томпсон БАР 10:10
Азиз Закари ГАН DNF
200 м
1 Шон Кроуфорд США 19:79 РЛ
2 Бернард Уилльямс США 20:01 РЛ
3 Джастин Гатлин США 20:03
4 Френк Фредерикс НАМ 20:14 ЛС
5 Фрэнсис Обиквелу ПОР 20:14
6 Стефан Бакленд МАВ 20:24
7 Тобиас Унгер ГЕР 20:64
400 м
1 Джереми Уоринер США 44:00 РЛ
2 Отис Харрис США 44:16 РЛ
3 Деррик Брю США 44:42 ЛС
4 Аллейн Франсик ГРН 44:66
5 Брендон Симпсон ЯМА 44:76 РЛ
6 Давиан Кларк ЯМА 44:83 РЛ
7 Лесли Джон ФРА 44:94
8 Майкл Блеквуд ЯМА 45:55
110 м/б
1 Сян Лю КИТ 12:91 РС
2 Терренс Траммелл США 13:18
3 Аньер Гарсия КУБ 13:20 ЛС
4 Морис Уигналл ЯМА 13:21
5 Станислав Олияр ЛАТ 13:21
6 Чарльз Аллен КАН 13:48
7 Матеуш-Фачо Иносенсио БРА 13:49
8 Ладжи Дукуре ФРА 13:76
400 м/б
1 Феликс Санчес ДОМ 47:63 ЛС
2 Денни Мак-Фарлейн ЯМА 48:11
3 Наман Кейта ФРА 48:26
4 Джеймс Картер США 48:58
5 Баяно Камани ПАН 48:74
6 Марек Плавго ПОЛ 49:00
7 Элвин Мибург ЮАР 49:07
8 Бенни Бразелл США 49:51
800 м
1 Юрий Борзаковский РОС 1:44:45
2 Мбулаени Мулаудзи ЮАР 1:44:61 ЛС
3 Уилсон Кипкетер ДАН 1:44:65
4 Муссин Чехиби МАР 1:45:16
5 Уилфред Бунгей КЕН 1:45:31
6 Эзекиль Сепенг ЮАР 1:45:53
7 Джабир Саид-Гюрни АЛЖ 1:45:61
8 Исмаил-Ахмед Исмаил СУД 1:52:49
1500 м
1 Ишам Эль-Герруж МАР 3:34:18
2 Бернард Лагат КЕН 3:34:30
3 Руй Сильва ПОР 3:34:68
4 Тимоти Киптануй КЕН 3:35:61
5 Иван Гешко УКР 3:35:82
6 Майкл Ист ВБР 3:36:33
7 Реес Эстевез ИСП 3:36:63
8 Герт-Ян Лиферс НИД 3:37:17
5000 м
1 Ишам Эль-Герруж МАР 13:14:39
2 Кенениса Бекеле ЭФИ 13:14:59
3 Элюд Кипчог КЕН 13:15:10
4 Гебре-эгзябер Гебремарьям ЭФИ 13:15:35
5 Деджене Бирхану ЭФИ 13:16:92
6 Джон Кибовен КЕН 13:18:24
7 Зерсенай Тадессе ЭРИ 13:24:31
8 Крейг Моттрам АВЛ 13:25:70
10.000 м
1 Кенениса Бекеле ЭФИ 27:05:10
2 Силеши Сиине ЭФИ 27:09:39
3 Зерсенай Тадессе ЭРИ 27:22:57
4 Бонифас Кипроп УГА 27:25:48
5 Хайле Гебрселасси ЭФИ 27:27:70
6 Джон Корир КЕН 27:41:91
7 Мозес Мосоп КЕН 27:46:61
8 Исмаил Сгир ФРА 27:57:09
Марафон
1 Стефано Балдини ИТА 2:10:55
2 Мебратом Кефлезиги США 2:11:29 ЛС
3 Вандерлей Де-Лима БРА 2:12:11
4 Джон Браун ВБР 2:12:26 ЛС
5 Сигеру Абурая ЯПО 2:13:11
6 Тосинари Сува ЯПО 2:13:24
7 Эрик Вайнайна КЕН 2:13:30
8 Альберто Чайча ПОР 2:14:17
13 Леонид Швецов РОС 2:15:28
19 Григорий Андреев РОС 2:16:55
72 Дмитрий Бурмакин РОС 2:31:51
3000 м/п
1 Эзекиль Кембой КЕН 8:05:81 ЛС
2 Бримин Кипруто КЕН 8:06:11
3 Пол Коеч КЕН 8:06:64
4 Абайд-Муса Амер КАТ 8:07:18 РЛ
5 Луис-Мигель Мартин ИСП 8:11:64 ЛС
6 Симон Врёмен НИД 8:13:25 ЛС
7 Буабдалла Тахри ФРА 8:14:26 ЛС
8 Али Эззин МАР 8:15:58
20 км/х
1 Ивано Бруньетти ИТА 1:19:40 РЛ
2 Франсиско-Хавьер Фернандес ИСП 1:19:45
3 Натан Дикс АВЛ 1:20:02
4 Хефферсон Перес ЭКВ 1:20:38
5 Хуан-Мануэль Молина ИСП 1:20:55
6 Хоньзцунь Чжу КИТ 1:21:40
7 Владимир Андреев РОС 1:21:53
8 Андре Хёне ГЕР 1:21:56
22 Виктор Бураев РОС 1:25:36
38 Владимир Парваткин РОС 1:31:13
50 км/х
1 Роберт Корженёвский ПОЛ 3:38:46
2 Денис Нижегородов РОС 3:42:50
3 Алексей Воеводин РОС 3:43:34
4 Каохонь Ю КИТ 3:43:45
5 Хесус Гарсия ИСП 3:44:42 ЛС
6 Роман Магдзярчик ПОЛ 3:48:11
7 Гжегож Судол ПОЛ 3:49:09 РЛ
8 Сантьяго Перез ИСП 3:49:48 ЛС
9 Юрий Андронов РОС 3:50:28
Прыжок в длину
1 Дуайт Филлипс США 8:59
2 Джон Моффитт США 8:47 РЛ
3 Хуан-Лино Мартинес ИСП 8:32 РЛ
4 Джеймс Бекфорд ЯМА 8:31 ЛС
5 Кристофер Томлинсон ВБР 8:25
6 Игнисиус Гайсах ГАН 8:24
7 Иван Педросо КУБ 8:23 ЛС
8 Богдан Таруш РУМ 8:21
9 Виталий Шкурлатов РОС 8:04
Тройной прыжок
1 Кристиан Олссон ШВЕ 17:79
2 Мариан Опря РУМ 17:55 ЛС
3 Данил Буркеня РОС 17:48
4 Йоандри Бетансос КУБ 17:47
5 Жадел Грегорио БРА 17:31
6 Христос Мелетоглу ГРЕ 17:13 ЛС
7 Виктор Гущинский РОС 17:11
8 Йоелби Куесада КУБ 16:96
Прыжок в высоту
1 Стефан Хольм ШВЕ 2:36
2 Мэтт Хемингуэй США 2:34 ЛС
3 Ярослав Баба ЧЕХ 2:34 РЛ
4 Джеймс Нето США 2:34 РЛ
5 Андрей Соколовский УКР 2:32
6 Ярослав Рыбаков РОС 2:32 ЛС
7 Марк Босвелл КАН 2:29 ЛС
8 Святослав Тон ЧЕХ 2:29
9 Вячеслав Воронин РОС 2:29
Прыжок с шестом
1 Тимоти Мак США 5:95 РС
2 Тоби Стивенсон США 5:90
3 Джузеппе Джибилиско ИТА 5:85 ЛС
4 Игорь Павлов РОС 5:80 РЛ
5 Данни Экер ГЕР 5:75 ЛС
6 Ларс Бёргелинг ГЕР 5:75 ЛС
7 Дерек Майлз США 5:75
8 Александр Авербух ИЗР 5:65
13 Павел Герасимов РОС 5:55
Десятиборье
1 Роман Шебрле ЧЕХ 8893 РС
2 Брайан Клей США 8820 РЛ
3 Дмитрий Карпов КАЗ 8725 РЛ
4 Дин Мейси ВБР 8414 ЛС
5 Хил Варнерс НИД 8343 ЛС
6 Аттила Живоцзки ВНГ 8287 ЛС
7 Лорен Эрну ФРА 8237 ЛС
8 Эрки Ноол ЭСТ 8235
11 Александр Погорелов РОС 8084 ЛС
15 Николай Аверьянов РОС 8021
Лев Лободин РОС DNF
Толкание ядра
1 Юрий Белоног УКР 21:16 ЛС
2 Адам Нельсон США 21:16
3 Йоахим Ольсен ДАН 21:07
4 Мануэль Мартинес ИСП 20:84
5 Андрей Михневич БЛР 20:60
6 Юрий Белов БЛР 20:34
7 Джастин Анлезарк АВЛ 20:31
8 Ральф Бартельс ГЕР 20:26
Метание диска
1 Виргилиюс Алекна ЛИТ 69:89 РС
2 Золтан Кёваго ВНГ 67:04
3 Александр Таммерт ЭСТ 66:66
4 Василий Каптюх БЛР 65:10
5 Франц Крюгер ЮАР 64:34
6 Кейси Малон США 64:33
7 Ларс Ридель ГЕР 62:80
8 Ханнс Хопли ЮАР 62:58
Роберт Фазекаш ВНГ DQ
Метание молота
1 Кодзи Мурофуси ЯПО 82:91 ЛС
2 Иван Тихон БЛР 79:81
3 Эсреф Апак ТУР 79:51
4 Вадим Девятовский БЛР 78:82
5 Кристиан Парш ВНГ 78:73
6 Примож Козмус СЛН 78:56
7 Либор Чарфрайтаг СЛК 77:54
8 Карстен Кобс ГЕР 76:30
Адриан Аннуш ВНГ DQ
Метание копья
1 Андреас Торкилдсен НОР 86:50 РЛ
2 Вадим Василевский ЛАТ 84:95 РЛ
3 Сергей Макаров РОС 84:84
4 Стив Бакли ВБР 84:13 ЛС
5 Александр Иванов РОС 83:31
6 Андрус Варник ЭСТ 83:25
7 Эрик Раг ЛАТ 83:14
8 Теро Питкямяки ФИН 83:01
4х100 м
1 Великобритания ВБР 38:07 ЛС
2 Соединенные Штаты Америки США 38:08
3 Нигерия НИГ 38:23 ЛС
4 Япония ЯПО 38:49
5 Польша ПОЛ 38:54
6 Австралия АВЛ 38:56
7 Тринидад и Тобаго ТРИ 38:60
8 Бразилия БРА 38:67
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 2:55:91 ЛС
2 Австралия АВЛ 3:00:60 ЛС
3 Нигерия НИГ 3:00:90 ЛС
4 Япония ЯПО 3:00:99 ЛС
5 Великобритания ВБР 3:01:07 ЛС
6 Багамы БАГ 3:01:88
7 Германия ГЕР 3:02:22
8 Ботсвана БОТ 3:02:49 ЛС

Женщины

100 м
1 Юлия Нестеренко БЛР 10:93
2 Лаурин Уилльямс США 10:96 РЛ
3 Вероника Кэмпбелл ЯМА 10:97
4 Ивет Лалова БЛГ 11:00
5 Алин Бейли ЯМА 11:05
6 Шерон Симпсон ЯМА 11:07
7 Дебби Фергусон БАГ 11:16
8 Латаша Коландер США 11:18
200 м
1 Вероника Кэмпбелл ЯМА 22:05 РЛ
2 Эллисон Феликс США 22:18 РЛ
3 Дебби Фергусон БАГ 22:30 ЛС
4 Алин Бейли ЯМА 22:42
5 Ивет Лалова БЛГ 22:57
6 Ким Геварт БЕЛ 22:84
7 Абиодун Оепитан ВБР 22:87
7 Муна Ли США 22:87
400 м
1 Тоник Уилльямс-Дарлинг БАГ 49:41
2 Анна Гевара МЕК 49:56 ЛС
3 Наталья Антюх РОС 49:89
4 Моник Хеннаган США 49:97
5 Диди Троттер США 50:00 РЛ
6 Саня Ричардс США 50:19
7 Кристин Амертил БАГ 50:37
8 Наталья Назарова РОС 50:65
100 м/б
1 Джоанна Хаес США 12:37 РС
2 Елена Красовская УКР 12:45 РЛ
3 Мелисса Моррисон США 12:56
4 Мария Коротеева РОС 12:72
5 Лацена Голдин-Кларк ЯМА 12:73
6 Анжела Уайт КАН 12:81
Пердита Фелисьен КАН DNF
Ирина Шевченко РОС DNF
400 м/б
1 Фани Халкия ГРЕ 52:82
2 Ионела Тирля-Манолаче РУМ 53:38
3 Татьяна Терещук-Антипова УКР 53:44
4 Шина Джонсон США 53:83
5 Яна Питтман АВЛ 53:92
6 Екатерина Бикерт РОС 54:18
7 Бренда Тейлор США 54:97
8 Юлия Печенкина РОС 55:79
800 м
1 Келли Холмс ВБР 1:56:38 ЛС
2 Хасна Бенхасси МАР 1:56:43 РЛ
3 Йоланда Чеплак СЛН 1:56:43 ЛС
4 Мария Мутола МОЗ 1:56:51 ЛС
5 Татьяна Андрианова РОС 1:56:88
6 Джирл Майлз-Кларк США 1:57:27 ЛС
7 Мария Чионкан РУМ 1:59:62
8 Суля Калатаюд КУБ 2:00:95
1500 м
1 Келли Холмс ВБР 3:57:90 РЛ
2 Татьяна Томашова РОС 3:58:12 РЛ
3 Мария Чионкан РУМ 3:58:39 РЛ
4 Наталья Евдокимова РОС 3:59:05 РЛ
5 Даниела Йорданова БЛГ 3:59:10 РЛ
6 Лидия Чоецка ПОЛ 3:59:27 ЛС
7 Анна Якубчак ПОЛ 4:00:15 РЛ
8 Элван Абейлегессе ТУР 4:00:67
11 Ольга Егорова РОС 4:05:65
5000 м
1 Месерет Дефар ЭФИ 14:45:65
2 Исабелла Очичи КЕН 14:48:19
3 Тирунеш Дибаба ЭФИ 14:51:83
4 Елена Задорожная РОС 14:55:52
5 Джоана Пейви ВБР 14:57:87
6 Гульнара Галкина-Самитова РОС 15:02:30
7 Ирина Микитенко ГЕР 15:03:36
8 Инцзе Сунь КИТ 15:07:23
13 Лилия Шобухова РОС 15:15:64
10.000 м
1 Хуэйна Син КИТ 30:24:36 РЛ
2 Эджегаеху Дибаба ЭФИ 30:24:98 РЛ
3 Дерарту Тулу ЭФИ 30:26:42 ЛС
4 Веркнеш Кидане ЭФИ 30:28:30
5 Лорна Киплагат НИД 30:31:92
6 Инцзе Сунь КИТ 30:54:37 ЛС
7 Елена Прокопчук ЛАТ 31:04:10 РЛ
8 Лидия Григорьева РОС 31:04:62
22 Галина Богомолова РОС 32:25:10
Марафон
1 Мизуки Ногучи ЯПО 2:26:20
2 Катрин Ндереба КЕН 2:26:32
3 Дина Кастор США 2:27:20 ЛС
4 Элфенеш Алему ЭФИ 2:28:15
5 Рейко Тоса ЯПО 2:28:44
6 Оливера Евтич СРЧ 2:31:15
7 Наоко Сакамото ЯПО 2:31:43
8 Людмила Петрова РОС 2:31:56
9 Светлана Захарова РОС 2:32:04
40 Альбина Майорова РОС 2:47:23
20 км/х
1 Афанасия Цумелека ГРЕ 1:29:12 РЛ
2 Олимпиада Иванова РОС 1:29:16
3 Джейн Севилл АВЛ 1:29:25
4 Рита Турава БЛР 1:29:39
5 Мелани Зеегер ГЕР 1:29:52
6 Элиса Ригуадо ИТА 1:29:57
7 Мария Васко ИСП 1:30:06
8 Липинь Вань КИТ 1:30:16
13 Юлия Воеводина РОС 1:31:02
17 Елена Николаева РОС 1:32:16
Прыжок в длину
1 Татьяна Лебедева РОС 7:07
2 Ирина Мелешина (Симагина) РОС 7:05
3 Татьяна Котова РОС 7:05 ЛС
4 Бронвин Томпсон АВЛ 6:96 ЛС
5 Мерион Джонс США 6:85
6 Анджу Бобби-Джордж ИНД 6:83 РЛ
7 Джейд Джонсон ВБР 6:80 РЛ
8 Тьенде Васи ВНГ 6:73 ЛС
Тройной прыжок
1 Франсуа Мбанго-Этон КАМ 15:30
2 Хрисопии Девеци ГРЕ 15:25
3 Татьяна Лебедева РОС 15:14
4 Тресия Смит ЯМА 15:02
5 Ямиле Алдама СУД 14:99
6 Бая Раули АЛЖ 14:86
7 Магделин Мартинес ИТА 14:85
8 Анна Пятых РОС 14:79
Прыжок в высоту
1 Елена Слесаренко РОС 2.06 РС
2 Хестри Клуте ЮАР 2:02
3 Виктория Стёпина УКР 2:02 РЛ
4 Эми Экафф США 1:99
5 Ирина Михайличенко УКР 1:96
6 Анна Чичерова РОС 1:96
7 Оана Пантелимон РУМ 1:93 ЛС
8 Моника Ягар РУМ 1:93
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4:91 РМ
2 Светлана Феофанова РОС 4:75
3 Анна Роговска ПОЛ 4:70
4 Моника Пырек ПОЛ 4:55
5 Тори-Эдда Элисдоттир ИСЛ 4:55
6 Нароа Агирре ИСП 4:40
6 Ванесса Бослак ФРА 4:40
6 Дана Эллис КАН 4:40
6 Анжела Балахонова УКР 4:40
Семиборье
1 Каролина Клюфт ШВЕ 6952 ЛС
2 Аустра Скужите ЛИТ 6435 РЛ
3 Келли Сотертон ВБР 6424 РЛ
4 Шелия Бёррель США 6296 ЛС
5 Елена Прохорова РОС 6289
6 Соня Кессельшлегер ГЕР 6287 РЛ
7 Мари Колонвиль ФРА 6279 ЛС
8 Наталия Добрынская УКР 6255
10 Светлана Соколова РОС 6210
Татьяна Гордеева РОС DNF
Толкание ядра
1 Юмилейди Кумба КУБ 19:59
2 Надина Кляйнерт ГЕР 19:55 ЛС
3 Светлана Кривелева РОС 19:49
4 Надежда Остапчук БЛР 19:01
5 Наталия Хоронеко БЛР 18:96
6 Кристина Забавска ПОЛ 18:64
7 Мислейдис Гонзалез КУБ 18:59
8 Валери Адамс НЗЛ 18:56
Ирина Коржаненко РОС DQ
Метание диска
1 Наталья Садова РОС 67:02
2 Анастасия Келесиду ГРЕ 66:68
3 Ирина Ятченко БЛР 66:17
4 Вера Цехлова ЧЕХ 66:08
5 Елена Антонова УКР 65:75
6 Николета Грасу РУМ 64:92 ЛС
7 Беатрис Фаумуйна НЗЛ 63:45
8 Екатерини Вогголи ГРЕ 62:37
Метание молота
1 Ольга Кузенкова РОС 75:02 РС
2 Йипси Морено КУБ 73:36
3 Юнайка Кроуфорд КУБ 73:16 РЛ
4 Бетти Хайдлер ГЕР 72:73 РЛ
5 Камила Сколимовска ПОЛ 72:57 ЛС
6 Ольга Цандер БЛР 72:27
7 Венсю Чжань КИТ 72:03
8 Ирина Секачева УКР 70:40
Метание копья
1 Ослейдис Менендес КУБ 71:53 РС
2 Штефи Нериус ГЕР 65:82 РЛ
3 Мирела Маньяни ГРЕ 64:29 ЛС
4 Никола Брейхова ЧЕХ 64:23
5 Соня Биссет КУБ 63:54
6 Лаверна Ив БАГ 62:77 ЛС
7 Норайда Бисет КУБ 62:51
8 Наталья Ляхович УКР 61:75
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 41:73 РЛ
2 Россия
Юлия Табакова, Ольга Федорова, Ирина Хабарова, Лариса Круглова
РОС 42:27
3 Франция ФРА 42:54
4 Багамы БАГ 42:69 ЛС
5 Белоруссия БЛР 42:94 РЛ
6 Бельгия БЕЛ 43:11
7 Нигерия НИГ 43:42
Соединенные Штаты Америки США DNF
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:19:01 ЛС
2 Россия
Наталья Назарова, Олеся Красномовец, Наталья Антюх, Олеся Зыкина
РОС 3:20:16 ЛС
3 Ямайка ЯМА 3:22:00 ЛС
4 Великобритания ВБР 3:25:12 ЛС
5 Польша ПОЛ 3:25:22
6 Румыния РУМ 3:26:81 ЛС
7 Индия ИНД 3:28:51
8 Греция ГРЕ 3:45:70





Мужчины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м 0
Епишин Андрей 10:29 • 5 • к 10:29 • 7 •
200 м 0
Сергеев Олег 20:95 • 6 •
400 м 0
Галкин-Самитов Антон 45:43 • 1 • К
Мишуков Олег 46:41 • 6 •
110 м/б 0
Перемота Игорь 13:54 • 4 • К 13:64 • 7 •
Печенкин Евгений 13:64 • 4 • К 13:53 • 5 •
Чепига Сергей 13:59 • 5 • 13:55 • 5 •
400 м/б 0
Горбань Борис 49:25 • 4 • К 49:46 • 7 •
Липский Михаил 49:00 • 3 • К 49:10 • 6 •
800 м 0
Ариткулов Рамиль 1:49:25 • 7 •
Богданов Дмитрий 1:47:03 • 4 •
Борзаковский Юрий 1:46:20 • 1 • К 1:44:29 • 2 • К 1:44:45 • 1
1500 м 0
Кривчонков Александр 3:41:37 • 10 •
Марафон 0
Андреев Григорий 2:16:55 • 19
Бурмакин Дмитрий 2:31:51 • 72
Швецов Леонид 2:15:28 • 13
3000 м/п 0
Потапович Павел 8:52:65 • 11 •
Усов Роман 8:24:19 • 7 •
20 км/х 0
Андреев Владимир 1:21:53 • 7
Бураев Виктор 1:25:36 • 22
Парваткин Владимир 1:31:13 • 38
50 км/х 0
Андронов Юрий 3:50:28 • 9
Воеводин Алексей 3:43:34 • 3
Нижегородов Денис 3:42:50 • 2
Прыжок в длину 0
Сосунов Кирилл 7:94 • 8 •
Шкурлатов Виталий 8:09 • 4 • К 8:04 • 9
Тройной прыжок 0
Буркеня Данил 17:08 • 3 • К 17:48 • 3
Гущинский Виктор 17:17 • 4 • К 17:11 • 7
Москаленко Виталий — • 0 •
Прыжок в высоту 0
Брайко Петр 2:20 • 13 •
Воронин Вячеслав 2:28 • 6 • К 2:29 • 9
Рыбаков Ярослав 2:28 • 5 • К 2:32 • 6 • ЛС
Прыжок с шестом 0
Герасимов Павел 5:70 • 1 • К 5:55 • 13
Павлов Игорь 5:70 • 2 • К 5:80 • 4 • РЛ
Строгалев Вадим — •
Десятиборье 0
Аверьянов Николай 8021 • 15
Лободин Лев DNF
Погорелов Александр 8084 • 11 • ЛС
Толкание ядра 0
Софьин Павел 19:02 • 16 •
Чумаченко Павел 19:38 • 11 •
Юшков Иван 19:67 • 7 •
Метание диска 0
Боричевский Александр 58:19 • 14 •
Шевченко Дмитрий — • 0 •
Метание молота 0
Воронкин Юрий 73:47 • 15 •
Кирмасов Сергей 75:83 • 10 •
Коновалов Илья 76:36 • 5 •
Метание копья 0
Иванов Александр 82:18 • 2 83:31 • 5
Макаров Сергей 86:08 • 2 • К 84:84 • 3
4х100 м 0
Бычков Сергей
Волков Александр
Епишин Андрей
Рябов Александр
Сергеев Олег
4х400 м 0
Галкин-Самитов Антон
Ларин Александр
Лебедев Евгений
Мащенко Руслан
Мишуков Олег
Рудницкий Андрей
Форшев Дмитрий
Женщины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м 0
Круглова Лариса 11:23 • 3 • К 11:36 • 4 •
Табакова Юлия 11:22 • 1 • К 11:25 • 4 • к 11:25 • 8 •
Хабарова Ирина 11:32 • 2 • К 11:32 • 5 •
200 м 0
Болсун Елена 23:00 • 3 • К 23:26 • 6 •
Кондратьева Екатерина 23:03 • 3 • К 23:37 • 7 •
Левина Татьяна 23:05 • 2 • К 23:23 • 5 •
400 м 0
Антюх Наталья 50:54 • 1 • К 50:04 • 2 • К 49:89 • 3
Назарова Наталья 50:82 • 1 • К 50:63 • 3 • к 50:65 • 8
100 м/б 0
Коротеева Мария 12:72 • 1 • К 12:60 • 4 • К 12:72 • 4
Русакова Наталья 12:90 • 2 • К 12:76 • 5 •
Шевченко Ирина 12:82 • 2 • К 12:67 • 2 • К DNF
400 м/б 0
Бахвалова Екатерина 55:16 • 3 • к 54:98 • 6 •
Бикерт Екатерина 54:95 • 2 • К 53:79 • 4 • К 54:18 • 6
Печенкина Юлия 53:57 • 1 • К 53:31 • 1 • ЛС 55:79 • 8
800 м 0
Андрианова Татьяна 2:03:77 • 1 • К 1:58:41 • 2 • К 1:56:88 • 5
Распопова Ольга
Хрущелева Наталья 2:00:56 • 4 • к 2:00:68 • 5 •
Черкасова Светлана 2:03:60 • 1 • К 1:59:80 • 3 •
1500 м 0
Евдокимова Наталья 4:05:55 • 1 • К 4:04:66 • 1 • К 3:59:05 • 4 • РЛ
Егорова Ольга 4:07:14 • 6 • к 4:05:57 • 7 • к 4:05:65 • 11
Томашова Татьяна 4:06:06 • 1 • К 4:06:80 • 3 • К 3:58:12 • 2 • РЛ
5000 м 0
Галкина-Самитова Гульнара 15:05:78 • 8 • к 15:02:30 • 6
Задорожная Елена 15:01:77 • 3 • К 14:55:52 • 4
Шобухова Лилия 15:01:86 • 4 • К 15:15:64 • 13
10.000 м 0
Богомолова Галина 32:25:10 • 22
Григорьева Лидия 31:04:62 • 8
Жиляева Алла
Марафон 0
Захарова Светлана 2:32:04 • 9
Майорова Альбина 2:47:23 • 40
Петрова Людмила 2:31:56 • 8
20 км/х 0
Воеводина Юлия 1:31:02 • 13
Иванова Олимпиада 1:29:16 • 2
Николаева Елена 1:32:16 • 17
Прыжок в длину 0
Котова Татьяна 6:79 • 2 • К 7:05 • 3 • ЛС
Лебедева Татьяна 6:95 • 1 • К 7:07 • 1
Мелешина (Симагина) Ирина 6:75 • 1 • К 7:05 • 2
Тройной прыжок 0
Гурова Виктория 14:04 • 9 •
Лебедева Татьяна 14:71 • 4 • К 15:14 • 3
Пятых Анна 14:62 • 4 • К 14:79 • 8
Прыжок в высоту 0
Кивимяги Татьяна 1:92 • 7 •
Слесаренко Елена 1:95 • 2 • К 2.06 • 1 • РС
Чичерова Анна 1:95 • 2 • К 1:96 • 6
Прыжок с шестом 0
Исинбаева Елена 4:40 • 1 • к 4:91 • 1 • РМ
Феофанова Светлана 4:40 • 3 • к 4:75 • 2
Шведова Анастасия 4:30 • 7 •
Семиборье 0
Гордеева Татьяна DNF
Прохорова Елена 6289 • 5
Соколова Светлана 6210 • 10
Толкание ядра 0
Коржаненко Ирина 19:43 • 1 • К DQ
Кривелева Светлана 18:57 • 3 • К 19:49 • 3
Рябинкина Ольга 18:00 • 7 •
Метание диска 0
Есипчук Оксана 57:27 • 15 •
Садова Наталья 64:33 • 2 • К 67:02 • 1
Чернявская Ольга 58:64 • 10 •
Метание молота 0
Белобородова (Лысенко) Татьяна 66:82 • 10 •
Коневцова Елена 67:83 • 7 •
Кузенкова Ольга 73:71 • 1 • К 75:02 • 1 • РС
Метание копья 0
Забрускова Валерия 57:53 • 15 •
Ивакина Екатерина — •
Ярыгина Оксана 57:57 • 12 •
4х100 м 0
Боликова Мария
Круглова Лариса, Табакова Юлия, Федорова Ольга, Хабарова Ирина
Россия
Круглова Лариса, Табакова Юлия, Федорова Ольга, Хабарова Ирина
42:27 • 2
Халандырева Ольга
Круглова Лариса, Табакова Юлия, Федорова Ольга, Хабарова Ирина
4х400 м 0
Иванова Наталья
Антюх Наталья, Зыкина Олеся, Красномовец Олеся, Назарова Наталья
Котлярова Ольга
Антюх Наталья, Зыкина Олеся, Красномовец Олеся, Назарова Наталья
Россия
Антюх Наталья, Зыкина Олеся, Красномовец Олеся, Назарова Наталья
3:20:16 • 2 • ЛС
Фирова Татьяна
Антюх Наталья, Зыкина Олеся, Красномовец Олеся, Назарова Наталья





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 8 12 5 25
Россия 6 7 7 20
Великобритания 3 1 4
Швеция 3 3
Эфиопия 2 3 2 7
Греция 2 2 1 5
Куба 2 1 2 5
Ямайка 2 1 2 5
Марокко 2 1 3
Италия 2 1 3
Китай 2 2
Япония 2 2
Кения 1 4 2 7
Украина 1 1 2 4
Белоруссия 1 1 1 3
Литва 1 1 2
Багамы 1 1 2
Польша 1 1 2
Чехия 1 1 2
Доминиканская республика 1 1
Камерун 1 1
Норвегия 1 1
Румыния 2 1 3
Германия 2 2
Южно-Африканская республика 2 2
Австралия 1 2 3
Испания 1 1 2
Португалия 1 1 2
Венгрия 1 1
Латвия 1 1
Мексика 1 1
Дания 2 2
Нигерия 2 2
Франция 2 2
Бразилия 1 1
Казахстан 1 1
Словения 1 1
Турция 1 1
Эритрея 1 1
Эстония 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 6 10 3 19
Италия 2 1 3
Марокко 2 2
Швеция 2 2
Кения 1 2 2 5
Эфиопия 1 2 3
Россия 1 1 3 5
Чехия 1 1 2
Великобритания 1 1
Доминиканская республика 1 1
Китай 1 1
Литва 1 1
Норвегия 1 1
Польша 1 1
Украина 1 1
Япония 1 1
Австралия 1 1 2
Испания 1 1 2
Португалия 1 1 2
Белоруссия 1 1
Венгрия 1 1
Латвия 1 1
Румыния 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Ямайка 1 1
Дания 2 2
Нигерия 2 2
Бразилия 1 1
Казахстан 1 1
Куба 1 1
Турция 1 1
Франция 1 1
Эритрея 1 1
Эстония 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 5 6 4 15
Соединенные Штаты Америки 2 2 2 6
Греция 2 2 1 5
Куба 2 1 1 4
Ямайка 2 2 4
Великобритания 2 1 3
Эфиопия 1 1 2 4
Багамы 1 1 2
Белоруссия 1 1 2
Камерун 1 1
Китай 1 1
Швеция 1 1
Япония 1 1
Германия 2 2
Кения 2 2
Украина 1 2 3
Румыния 1 1 2
Литва 1 1
Марокко 1 1
Мексика 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Австралия 1 1
Польша 1 1
Словения 1 1
Франция 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 8 12 5 7 2 3 3 2 238
Россия 6 7 7 4 3 4 2 5 192
Ямайка 2 1 2 4 4 2 1 78
Эфиопия 2 3 2 3 2 72
Кения 1 4 2 1 1 3 2 70
Великобритания 3 1 4 3 1 2 69
Белоруссия 1 1 1 4 3 2 59
Куба 2 1 2 1 1 3 2 52
Украина 1 1 2 4 1 3 49
Польша 1 1 1 3 4 2 47
Германия 2 1 2 2 4 3 44
Греция 2 2 1 1 2 41
Япония 2 2 2 1 1 39
Испания 1 1 1 3 1 2 1 38
Австралия 1 2 1 1 1 1 1 34
Румыния 2 1 2 2 2 32
Китай 2 1 2 1 2 31
Багамы 1 1 1 2 2 29
Марокко 2 1 1 1 29
Италия 2 1 1 1 27
Франция 2 1 4 2 25
Чехия 1 1 2 1 25
Швеция 3 24
Южно-Африканская республика 2 1 1 1 1 24
Португалия 1 1 1 1 18
Венгрия 1 1 1 1 15
Латвия 1 1 2 15
Литва 1 1 15
Нигерия 2 1 14
Болгария 1 2 13
Бразилия 1 1 1 1 13
Дания 2 12
Нидерланды 2 1 1 12
Канада 3 1 11
Эстония 1 1 1 10
Словения 1 1 9
Доминиканская республика 1 8
Камерун 1 8
Норвегия 1 8
Эритрея 1 1 8
Мексика 1 7
Турция 1 1 7
Бельгия 2 6
Казахстан 1 6
Алжир 1 1 5
Гренада 1 5
Индия 1 1 5
Катар 1 5
Мозамбик 1 5
Намибия 1 5
Судан 1 1 5
Уганда 1 5
Эквадор 1 5
Исландия 1 4
Панама 1 4
Гана 1 3
Маврикий 1 3
Новая Зеландия 1 1 3
Сент-Киттс и Невис 1 3
Сербия и Черногория 1 3
Барбадос 1 2
Словакия 1 2
Тринидад и Тобаго 1 2
Ботсвана 1 1
Израиль 1 1
Финляндия 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 6 10 3 3 1 1 1 157
Кения 1 2 2 1 1 2 2 53
Россия 1 1 3 1 1 1 2 49
Эфиопия 1 2 1 2 35
Великобритания 1 3 2 1 34
Испания 1 1 1 3 1 1 33
Ямайка 1 2 2 1 1 29
Япония 1 2 1 1 25
Белоруссия 1 2 1 1 24
Италия 2 1 22
Марокко 2 1 1 22
Польша 1 1 2 1 20
Австралия 1 1 1 1 1 19
Португалия 1 1 1 1 18
Южно-Африканская республика 1 1 1 1 1 17
Германия 1 1 3 3 16
Китай 1 1 1 16
Украина 1 2 16
Швеция 2 16
Чехия 1 1 1 15
Венгрия 1 1 1 14
Куба 1 1 1 1 14
Франция 1 3 2 14
Бразилия 1 1 1 1 13
Латвия 1 1 1 13
Дания 2 12
Нигерия 2 12
Эстония 1 1 1 10
Доминиканская республика 1 8
Литва 1 8
Нидерланды 1 1 1 8
Норвегия 1 8
Румыния 1 1 8
Эритрея 1 1 8
Казахстан 1 6
Турция 1 6
Гренада 1 5
Канада 1 1 5
Катар 1 5
Намибия 1 5
Уганда 1 5
Эквадор 1 5
Панама 1 4
Багамы 1 3
Гана 1 3
Греция 1 3
Маврикий 1 3
Сент-Киттс и Невис 1 3
Словения 1 3
Алжир 1 2
Барбадос 1 2
Словакия 1 2
Тринидад и Тобаго 1 2
Ботсвана 1 1
Израиль 1 1
Судан 1 1
Финляндия 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 5 6 4 3 2 3 5 143
Соединенные Штаты Америки 2 2 2 4 2 2 2 1 81
Ямайка 2 2 2 2 1 49
Греция 2 2 1 2 38
Куба 2 1 1 1 2 1 38
Эфиопия 1 1 2 2 37
Белоруссия 1 1 2 2 1 35
Великобритания 2 1 1 1 2 35
Украина 1 2 2 1 3 33
Германия 2 1 1 1 1 28
Польша 1 1 2 2 1 27
Багамы 1 1 1 1 2 26
Румыния 1 1 2 2 1 24
Австралия 1 1 1 15
Китай 1 1 1 2 15
Кения 2 14
Япония 1 1 1 14
Болгария 1 2 13
Франция 1 1 1 11
Чехия 2 10
Камерун 1 8
Швеция 1 8
Литва 1 7
Марокко 1 7
Мексика 1 7
Южно-Африканская республика 1 7
Бельгия 2 6
Канада 2 6
Словения 1 6
Индия 1 1 5
Испания 1 1 5
Италия 1 1 5
Мозамбик 1 5
Исландия 1 4
Нидерланды 1 4
Судан 1 4
Алжир 1 3
Новая Зеландия 1 1 3
Сербия и Черногория 1 3
Латвия 1 2
Нигерия 1 2
Венгрия 1 1
Турция 1 1