1000 талантов: Кирилл Усик
28 Июн, 2018

«Выбрал атлетику, потому что она развивает характер и силу воли»
Знакомьтесь — лауреат детского проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики «1000 талантов», представитель города Самара Кирилл Усик. О себе и занятиях лёгкой атлетикой Кирилл рассказал Алексею Зубакову.
Около 4 лет занимался дзюдо, но после перелома руки решил уйти с дзюдо и попробовать себя в лёгкой атлетике. Выбрал лёгкую атлетику, потому что она развивает в человеке характер и силу воли.
Мои тренеры — Зайцев Илья Сергеевич и Андронов Юрий Владимирович. Моя любимая дистанция — 800 метров. В будущем мне хотелось бы пробежать полумарафон и марафон.
Мой кумир — Юрий Борзаковский и действующий легкоатлет Константин Толоконников. В моих планах на будущее — выполнить норматив КМС и попасть в сборную России.
28 Июн, 2018, press