V этап «Снежной королевы» — «Кубок губернатора Краснодарского края»

31 Янв, 2025


1 февраля в Славянске-на-Кубани пройдут всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края», которые являются V этапом серии соревнований «Снежная королева».

В легкоатлетическом манеже «Олимпиец» выступит ряд сильнейших легкоатлетов страны: Данила Тен, Ярослав Ткалич (60 м), Полина Ткалич, Александр Масютенко, Фёдор Иванов (400 м), Мария Прохорец, Ольга Родиошкина, Константин Плохотников, Максим Шелих (800 м), Максим Афонин, Александр Лесной (толкание ядра) и другие.

Победитель Игр БРИКС, многократный чемпион России в стипль-чезе Константин Плохотников поделился ожиданиями от турнира: «Я обычно всегда начинаю свой зимний сезон с дистанции 800 м. Руководство региона просит меня об этом, да и ехать недалеко. Очень рад, что в этом году Краснодарский край стал частью серии «Снежная королева».

К сожалению, весь сезон я мучаюсь с травмами. Поэтому, не смогу оценить готовность на данный момент. Но буду очень стараться навязать конкуренцию парням. Состав участников набирается интересный. Можно показать хороший результат. У девочек тоже собралась сильная компания, интересно за этим посмотреть.

Приглашаю всех неравнодушных в манеж Славянска-на-Кубани, мы вас ждем. А те, у кого нет возможности приехать, присоединяйтесь к нам через прямые трансляции. Будет здорово».

Золотая медалистка Игр БРИКС, многократная чемпионка страны в беге на 400 м Полина Ткалич: «Кубок Губернатора станет моим вторым турниром в сезоне. К сожалению, не на каждом старте есть дистанции 300 или 400 м, поэтому приехала в Славянск. На разминке убедилась, что здесь «бегучая» дорожка и отличный манеж.

Я приехала с мужем. Он бежит 60 метров. Это всегда волнительно. Переживаю сразу за двоих. И всегда стараюсь болеть за него.

Я не могу оценить свою готовность, но надеюсь, что все пройдет хорошо. Иначе зачем я сюда приехала? Дорогие зрители, приходите поболеть за нас. Мы постараемся порадовать вас высокими результатами».

В каждом виде программы тройка призеров V этапа «Снежной королевы» будет вознаграждена призовыми выплатами от ВФЛА. Победители соревнований получат по 130 000 рублей, серебряные призеры по 65 000, бронзовые по 40 000 рублей.

Приглашаем всех любителей спорта на трибуны легкоатлетического манежа «Олимпиец» по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Пролетарская, 2/1.

Для остальных ценителей «королевы спорта» будет доступна прямая трансляция соревнований в нашей группе ВКонтакте, на YouTube-канале, а также в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ» в разделе «Спорт» в 10:25 МСК.

Поделиться в социальных сетях

31 Янв, 2025, press