Скороходы России
14 Сен, 2023

24 сентября в Саранске состоится Финал серии «Скороходы России». Кульминация летнего сезона для российских ходоков пройдет в футбольно-легкоатлетическом манеже ГАУ ДО РМ «СШОР по легкой атлетике» столицы Республики Мордовия .
К Финалу серии в спортивной дисциплине «ходьба 10000 м» допускаются по 12 спортсменов мужчин и женщин. В их числе призеры чемпионата России по ходьбе и победители первенства России по ходьбе U23.
Остальные участники отбирались Финал в соответствии с рейтингом, который формировался по итогам пяти этапов Серии в течение летнего сезона, при условии обязательного участия в чемпионате России по ходьбе или первенстве России по ходьбе U23 в дисциплинах «ходьба 20 км» или «ходьба 35 км».
Представителям команд! Подтвердите участие своих спортсменов письмом на электронную почту d.zorin@rusathletics.info. В случае отказа от участия в финале, необходимо отправить официальный отказ на указанную почту.
Призовыми выплатами от Всероссийской федерации легкой атлетики будут вознаграждены спортсмены, занявшие первые четыре места в Финале серии «Скороходы России». Победитель получит 150 000, серебряный призер – 100 000, бронзовый призер – 50 000, занявший четвертое место – 30 000 рублей.
Также в рамках турнира пройдут всероссийские соревнования в ходьбе на 3000 м среди юниоров и юниорок U20, юношей и девушек U18 и U16.
Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть на YouTube-канале ВФЛА, а также на нашей страничке в социальной сети ВКонтакте.
14 Сен, 2023, press