29 Чемпионат Европы в помещении


Дата
02.03.2007 — 04.03.2007
Место
Бирмингем, Великобритания
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Оксана Зброжек 800 м
Светлана Феофанова Прыжок с шестом
Серебро
Евгения Полякова 60 м
Александра Антонова 60 м/б
Наталья Пантелеева 1500 м
Олеся Буфалова Тройной прыжок
Юлия Голубчикова Прыжок с шестом
Александр Погорелов Семиборье
Ирина Худорошкина Толкание ядра
Наталья Антюх 4х400 м
Иван Бузолин 4х400 м
Максим Дылдин 4х400 м
Олеся Зыкина 4х400 м
Наталья Иванова 4х400 м
Жанна Кащеева 4х400 м
Россия 4х400 м
Россия 4х400 м
Артем Сергеенков 4х400 м
Владислав Фролов 4х400 м
Бронза
Олеся Зыкина 400 м
Олеся Чумакова-Михеева 1500 м
Александр Сергеев Тройной прыжок
Ольга Рябинкина Толкание ядра



Мужчины

60 м
1 Джейсон Гарденер ВБР 6:51
2 Крейг Пикеринг ВБР 6:59
3 Рональд Поньон ФРА 6:60
4 Матич Осовникар СЛН 6:63
5 Михаил Егорычев РОС 6:65
6 Фабио Черутти ИТА 6:65
7 Пол Хессион ИРЛ 6:68
400 м
1 Давид Гиллик ИРЛ 45:52
2 Бастиан Свиллимс ГЕР 45:62
3 Роберт Тобин ВБР 46:15
4 Йохан Виссман ШВЕ 46:17
5 Андреа Барбери ИТА 46:47
6 Клеменс Целлер АВС 46:64
60 м/б
1 Грегори Седок НИД 7:63
2 Марсель Ван-Дер-Вестен НИД 7:64
3 Хаксон Киньонес ИСП 7:65
4 Эндрю Тёрнер ВБР 7:67
5 Сергей Демидюк УКР 7:68
6 Аллан Скотт ВБР 7:71
7 Роберт Кронберг ШВЕ 7:71
8 Максим Лынша БЛР 8:04
800 м
1 Арнуд Оккен НИД 1:47:92
2 Мигель Кесада ИСП 1:47:96
3 Маурицио Боббато ИТА 1:48:71
4 Луис-Альберто Марко ИСП 1:48:71
5 Маттиас Классон ШВЕ 1:48:72
6 Давид Такас ВНГ 1:49:28
1500 м
1 Хуан-Карлос Игеро ИСП 3:44:41
2 Серхио Гальярдо ИСП 3:44:51
3 Артуро Касадо ИСП 3:44:73
4 Абделкадер Бахташе ФРА 3:45:54
5 Барнабаш Бене ВНГ 3:45:58
6 Мунир Еммуни ФРА 3:46:11
7 Джеймс Нолан ИРЛ 3:46:34
8 Йёри Янсен БЕЛ 3:46:82
3000 м
1 Косимо Калиандро ИТА 8:02:44
2 Буабдалла Тахри ФРА 8:02:85
3 Хесус Эспанья ИСП 8:02:91
4 Халил Аккас ТУР 8:03:14
5 Мохаммед Фарах ВБР 8:03:50
6 Элистейр Крегг ИРЛ 8:03:70
7 Гюнтер Вайдлингер ГЕР 8:04:19
8 Эрик Сёквист ШВЕ 8:07:44
10 Алексей Ефимов РОС 8:09:88
11 Сергей Иванов РОС 8:11:91
Прыжок в длину
1 Эндрю Хоу ИТА 8:30
2 Луис Цатумас ГРЕ 8:02
3 Салим Сдири ФРА 8:00
4 Кафетьен Гоми ФРА 7:93
5 Крис Томлинсон ВБР 7:89
6 Марцин Стажак ПОЛ 7:88
7 Нильс Винтер ГЕР 7:88
Тройной прыжок
1 Филлипс Идову ВБР 17:56
2 Натан Дуглас ВБР 17:47
3 Александр Сергеев РОС 17:15
4 Николай Саволайнен УКР 16:98
5 Нельсон Эвора ПОР 16:97
6 Александр Петренко РОС 16:96
7 Виктор Кузнецов УКР 16:92
8 Евгений Плотнир РОС 16:85
Прыжок в высоту
1 Стефан Хольм ШВЕ 2:34
2 Линус Тёрнблад ШВЕ 2:32
3 Мартин Бернард ВБР 2:29
4 Томаш Янку ЧЕХ 2:25
5 Александр Валерьянчик ПОЛ 2:20
5 Андреа Беттинелли ИТА 2:20
7 Андрей Терешин РОС 2:20
8 Оскари Фрёзен ФИН 2:15
8 Никки Палли ИЗР 2:15
Прыжок с шестом
1 Данни Экер ГЕР 5:71
2 Денис Юрченко УКР 5:71
3 Бьёрн Отто ГЕР 5:71
4 Александр Корчмид УКР 5:51
5 Тим Лобингер ГЕР 5:51
6 Дмитрий Стародубцев РОС 5:41
6 Жером Клавье ФРА 5:41
6 Спас Бухалов БЛГ 5:41
Семиборье
1 Роман Шебрле ЧЕХ 6196
2 Александр Погорелов РОС 6127
3 Андрей Кравченко БЛР 6090
4 Деннис Лейкес ГЕР 5962
5 Якоб Минах ГЕР 5896
6 Роман Баррас ФРА 5883
7 Руди Буржиньон ФРА 5737
8 Франсуа Гурме БЕЛ 5721
Алексей Дроздов РОС DNF
Толкание ядра
1 Микулаш Конопка СЛК 21:57
2 Павел Лыжин БЛР 20:82
3 Йоахим Олсен ДАН 20:55
4 Роберт Хяггблом ФИН 20:26
5 Андрей Михневич БЛР 20:12
6 Конни Карлссон ФИН 20:09
7 Миран Водовник СЛН 19:46
8 Хелена Энгман ШВЕ 16:09
8 Жетан Буки ФРА 18:72
4х400 м
1 Велибритания ВБР 3:07:04
2 Россия
Владислав Фролов, Максим Дылдин, Артем Сергеенков, Иван Бузолин
РОС 3:08:10
3 Польша ПОЛ 3:08:14
4 Франция ФРА 3:10:15
5 Румыния РУМ 3:10:75
Германия ГЕР DQ

Женщины

60 м
1 Ким Геварт БЕЛ 7:12
2 Евгения Полякова РОС 7:18
3 Дарья Оныско ПОЛ 7:20
4 Жанетт Кваки ВБР 7:20
5 Тезджан Наимова БЛГ 7:22
6 Екатерини Тану ГРЕ 7:26
7 Сусанна Каллур ШВЕ 7:29
8 Магдалена Христова БЛГ 7:33
400 м
1 Никола Сандерс ВБР 50:02
2 Илона Усович БЛР 51:00
3 Олеся Зыкина РОС 51:69
4 Ангела Моросану РУМ 51:93
5 Татьяна Вешкурова РОС 51:96
6 Гразыня Прокопек ПОЛ 52:86
60 м/б
1 Сусанна Каллур ШВЕ 7:87
2 Александра Антонова РОС 7:94
3 Кирстен Больм ГЕР 7:97
4 Ирина Шевченко РОС 8:01
5 Сара Макгриви ВБР 8:04
6 Рейна-Флор Окори ФРА 8:08
7 Аурелия Трывяньска ПОЛ 8:25
8 Элин Берингс БЕЛ 8:56
800 м
1 Оксана Зброжек РОС 1:59:23
2 Татьяна Петлюк УКР 1:59:84
3 Йоланда Чеплак СЛН 2:00:00
4 Мэрлин Окоро ВБР 2:00:20
5 Дженни Мидоуз ВБР 2:00:25
6 Бригита Лангерхольц СЛН 2:01:24
1500 м
1 Лидия Хоецка ПОЛ 4:05:13
2 Наталья Пантелеева РОС 4:06:04
3 Олеся Чумакова-Михеева РОС 4:06:48
4 Хелен Клитероу ВБР 4:08:60
5 Майте Мартинес ИСП 4:09:18
6 Наталья Тобиас УКР 4:09:62
7 Соня Роман СЛН 4:11:57
8 Кристина Василою РУМ 4:13:63
3000 м
1 Лидия Хоецка ПОЛ 8:43:25
2 Марта Домингес ИСП 8:44:40
3 Сильвия Вайсштайнер ИТА 8:44:81
4 Сабрина Мокенхаупт ГЕР 8:45:77
5 Лиса Добриски ВБР 8:47:25
6 Джоана Пейви ВБР 8:54:94
7 Мэри Каллен ИРЛ 9:00:42
8 Долорес Чека ИСП 9:04:83
9 Юлия Винокурова РОС 9:07:03
12 Регина Рахимкулова РОС 9:26:81
Прыжок в длину
1 Найде Гомеш ПОР 6:89
2 Консепсьон Монтанер ИСП 6:69
3 Дениса Щербова ЧЕХ 6:64
4 Бьянка Капплер ГЕР 6:63
5 Елена Соколова РОС 6:53
6 Алина Милитару РУМ 6:45
7 Виктория Рыбалко УКР 6:44
8 Инета Радевич ЛАТ 6:40
Тройной прыжок
1 Карлота Кастрехана ИСП 14:64
2 Олеся Буфалова РОС 14:50
4 Оксана Удмуртова РОС 14:41
5 Аделина Гаврила РУМ 14:19
6 Дана Велдакова СЛК 14:13
7 Мария Димитрова БЛГ 14:03
8 Наталья Сафронова БЛР 13:82
Прыжок в высоту
1 Тия Хеллебаут БЕЛ 2:05
2 Антоньетта Ди-Мартино ИТА 1:96
3 Венелина Венева БЛГ 1:96
4 Рут Бейтия ИСП 1:96
5 Бланка Влашич ХОР 1:92
6 Анна Чичерова РОС 1:92
6 Мелани Скотник ФРА 1:92
8 Марта Мендия ИСП 1:87
Прыжок с шестом
1 Светлана Феофанова РОС 4:76
2 Юлия Голубчикова РОС 4:71
3 Анна Роговска ПОЛ 4:66
4 Павла Рыбова ЧЕХ 4:58
5 Зильке Шпигельбург ГЕР 4:48
6 Роза Каспжак ПОЛ 4:23
6 Ванесса Бослак ФРА 4:23
6 Юлия Хюттер ГЕР 4:23
Пятиборье
1 Каролина Клюфт ШВЕ 4944
2 Келли Сотертон ВБР 4927
3 Карина Рюкштуль НИД 4801
4 Аустра Скужите ЛИТ 4740
5 Наталия Добрынская УКР 4739
6 Джессика Эннис ВБР 4716
7 Каролина Тыминска ПОЛ 4494
8 Ариро Стратаки ГРЕ 4442
12 Ольга Левенкова РОС 4317
13 Анна Богданова РОС 4272
Толкание ядра
1 Ассунта Леньянте ИТА 18:92
2 Ирина Худорошкина РОС 18:50
3 Ольга Рябинкина РОС 18:16
4 Юлия Леанцюк БЛГ 18:10
5 Лоренс Манфреди ФРА 18:02
6 Анна Омарова РОС 17:98
7 Жессика Сериваль ФРА 16:51
4х400 м
1 Белоруссия БЛР 3:27:83
2 Россия
Жанна Кащеева, Олеся Зыкина, Наталья Антюх, Наталья Иванова
РОС 3:28:16
3 Великобритания ВБР 3:28:69
4 Польша ПОЛ 3:30:31
5 Германия ГЕР 3:32:46
Украина УКР DQ





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Гостев Игорь 6:81 • 6 •
Егорычев Михаил 6:65 • 2 • К 6:66 • 4 • К 6:65 • 5
400 м
Бузолин Иван 47:12 • 4 • к 47:14 • 4 •
Форшев Дмитрий 47:58 • 3 •
60 м/б
Борисов Евгений 7:68 • 1 • К 7:67 • 5 •
Петров Яков 8:01 • 7 •
800 м
Колдин Юрий DQ •
Нестеров Иван 1:51:45 • 5 •
1500 м
Попов Алексей 3:47:61 • 4 •
Шабунин Вячеслав 3:45:86 • 7 •
3000 м
Ефимов Алексей 7:55:09 • 4 • К 8:09:88 • 10
Иванов Сергей 7:53:30 • 4 • К 8:11:91 • 11
Прыжок в длину
Сапинский Дмитрий DNM •
Синявский Денис 7:14 • 10 •
Шкурлатов Виталий DNM •
Тройной прыжок
Петренко Александр 16:74 • 5 • к 16:96 • 6
Плотнир Евгений 16:84 • 2 • к 16:85 • 8
Сергеев Александр 16:68 • 6 • к 17:15 • 3
Прыжок в высоту
Дмитрик Алексей 2:18 • 8 •
Терешин Андрей 2:27 • 4 • к 2:20 • 7
Ухов Иван
Прыжок с шестом
Герасимов Павел 5:55 • 13 •
Павлов Игорь 5:55 • 9 •
Стародубцев Дмитрий 5:65 • 7 • к 5:41 • 6
Семиборье
Дроздов Алексей DNF
Погорелов Александр 6127 • 2
Толкание ядра
Любославский Антон 19:12 • 11 •
Цирихов Сослан 19:00 • 12 •
4х400 м
Галкин-Самитов Антон
Бузолин Иван, Дылдин Максим, Сергеенков Артем, Фролов Владислав
Россия
Бузолин Иван, Дылдин Максим, Сергеенков Артем, Фролов Владислав
3:08:10 • 2
Форшев Дмитрий
Бузолин Иван, Дылдин Максим, Сергеенков Артем, Фролов Владислав
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Гущина Юлия 7:31 • 3 •
Кислова Марина 7:29 • 2 • К 7:29 • 6 •
Полякова Евгения 7:18 • 1 • К 7:22 • 2 • К 7:18 • 2
400 м
Вешкурова Татьяна 52:54 • 2 • К 51:69 • 2 • К 51:96 • 5
Зыкина Олеся 52:19 • 2 • К 51:84 • 2 • К 51:69 • 3
Новикова Елена 53:13 • 4 • к 53:66 • 6 •
60 м/б
Антонова Александра 7:95 • 1 • К 7:94 • 2
Павлий Татьяна 8:17 • 3 •
Шевченко Ирина 7:90 • 2 • К 8:01 • 4
800 м
Дряхлова Мария 2:04:54 • 4 •
Журавлева (Шапаева) Мария DQ •
Зброжек Оксана 2:03:67 • 1 • К 1:59:53 • 1 • К 1:59:23 • 1
1500 м
Каналес Елена DNF •
Пантелеева Наталья 4:16:54 • 2 • К 4:06:04 • 2
Чумакова-Михеева Олеся 4:16:74 • 4 • к 4:06:48 • 3
3000 м
Винокурова Юлия 9:07:03 • 9
Рахимкулова Регина 9:26:81 • 12
Прыжок в длину
Кляшторная Анна 6:48 • 11 •
Лебусова Наталья 6:41 • 14 •
Соколова Елена 6:53 • 5 • к 6:53 • 5
Тройной прыжок
Буфалова Олеся 14:20 • 2 • К 14:50 • 2
Удмуртова Оксана 14:10 • 3 • К 14:41 • 4
Прыжок в высоту
Чичерова Анна 1:93 • 3 • к 1:92 • 6
Прыжок с шестом
Голубчикова Юлия 4:55 • 2 • К 4:71 • 2
Киряшова Александра 4:25 • 8 •
Феофанова Светлана 4:55 • 1 • К 4:76 • 1
Пятиборье
Богданова Анна 4272 • 13
Левенкова Ольга 4317 • 12
Толкание ядра
Омарова Анна 17:96 • 4 • к 17:98 • 6
Рябинкина Ольга 18:21 • 1 • К 18:16 • 3
Худорошкина Ирина 17:91 • 5 • к 18:50 • 2
4х400 м
Вешкурова Татьяна
Антюх Наталья, Зыкина Олеся, Иванова Наталья, Кащеева Жанна
Новикова Елена
Антюх Наталья, Зыкина Олеся, Иванова Наталья, Кащеева Жанна
Россия
Антюх Наталья, Зыкина Олеся, Иванова Наталья, Кащеева Жанна
3:28:16 • 2





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Великобритания 4 3 3 10
Италия 3 1 2 6
Швеция 3 1 4
Россия 2 9 4 15
Испания 2 4 3 9
Нидерланды 2 1 1 4
Польша 2 3 5
Бельгия 2 2
Белоруссия 1 2 1 4
Германия 1 1 2 4
Чехия 1 1 2
Ирландия 1 1
Португалия 1 1
Словакия 1 1
Украина 2 2
Франция 1 2 3
Греция 1 1
Болгария 1 1
Дания 1 1
Словения 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Великобритания 3 2 2 7
Нидерланды 2 1 3
Италия 2 1 3
Испания 1 2 3 6
Германия 1 1 1 3
Швеция 1 1 2
Ирландия 1 1
Словакия 1 1
Чехия 1 1
Россия 2 1 3
Франция 1 2 3
Белоруссия 1 1 2
Греция 1 1
Украина 1 1
Дания 1 1
Польша 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 2 7 3 12
Польша 2 2 4
Бельгия 2 2
Швеция 2 2
Испания 1 2 3
Великобритания 1 1 1 3
Италия 1 1 1 3
Белоруссия 1 1 2
Португалия 1 1
Украина 1 1
Болгария 1 1
Германия 1 1
Нидерланды 1 1
Словения 1 1
Чехия 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 2 9 4 2 3 4 1 1 140
Великобритания 4 3 3 4 5 3 120
Испания 2 4 3 2 1 2 78
Германия 1 1 2 3 4 1 2 65
Франция 1 2 3 1 6 2 1 61
Польша 2 3 1 1 3 2 56
Италия 3 1 2 2 1 54
Швеция 3 1 1 1 2 2 46
Украина 2 2 2 1 2 39
Белоруссия 1 2 1 1 2 34
Нидерланды 2 1 1 29
Чехия 1 1 2 24
Болгария 1 1 1 1 1 1 21
Бельгия 2 3 19
Словения 1 1 1 2 18
Ирландия 1 1 3 17
Румыния 1 2 1 1 17
Португалия 1 1 12
Греция 1 1 1 11
Словакия 1 1 11
Финляндия 1 1 1 9
Венгрия 1 1 7
Дания 1 6
Литва 1 5
Турция 1 5
Хорватия 1 4
Австрия 1 3
Израиль 1 1
Латвия 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Великобритания 3 2 2 1 2 1 66
Франция 1 2 3 3 1 1 46
Испания 1 2 3 1 45
Германия 1 1 1 1 2 2 38
Италия 2 1 2 1 33
Россия 2 1 1 2 1 1 33
Швеция 1 1 1 1 1 2 28
Нидерланды 2 1 23
Украина 1 2 1 1 23
Белоруссия 1 1 1 1 18
Ирландия 1 1 2 15
Польша 1 1 1 13
Чехия 1 1 13
Финляндия 1 1 1 9
Словакия 1 8
Венгрия 1 1 7
Греция 1 7
Словения 1 1 7
Дания 1 6
Турция 1 5
Португалия 1 4
Румыния 1 4
Австрия 1 3
Болгария 1 3
Бельгия 2 2
Израиль 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 2 7 3 2 2 2 107
Великобритания 1 1 1 3 3 2 54
Польша 2 2 1 2 2 43
Испания 1 2 1 1 2 33
Германия 1 2 2 1 27
Италия 1 1 1 21
Болгария 1 1 1 1 1 18
Швеция 2 1 18
Бельгия 2 1 17
Белоруссия 1 1 1 16
Украина 1 1 1 1 16
Франция 1 3 1 15
Румыния 1 1 1 1 13
Словения 1 1 1 11
Чехия 1 1 11
Португалия 1 8
Нидерланды 1 6
Литва 1 5
Греция 1 1 4
Хорватия 1 4
Словакия 1 3
Ирландия 1 2
Латвия 1 1