10-й Кубок мира по легкой атлетике


Дата
16.09.2006 — 17.09.2006
Место
Афины, Греция
Полные результаты
Категория
Официальные





Мужчины

100 м
1 Тайсон Гей США 9:88
2 Фрэнсис Обиквелу ПОР 10:09
3 Марк Бернс ТРИ 10:14
7 Андрей Епишин РОС 10:27
200 м
1 Уоллес Спирмон США 19:87
2 Юсейн Болт ЯМА 19:96
3 Синго Суэцугу ЯПО 20:30
7 Иван Теплых РОС 20:94
400 м
1 Лашоун Меррит США 44:54
2 Гари Кикая КОН 44:66
3 Димитриос Регас ГРЕ 45:11
6 Владислав Фролов РОС 45:76
110 м/б
1 Аллен Джонсон США 12:96
2 Сян Лю КИТ 13:03
3 Дайрон Роблес КУБ 13:06
6 Игорь Перемота РОС 13:57
400 м/б
1 Керрон Клемент США 48:12
2 Луи-Джекоб Ван-Зил ЮАР 48:35
3 Марек Плавго ПОЛ 48:76
6 Александр Деревягин РОС 49:83
800 м
1 Юсеф-Саад Камель БАХ 1:44:98
2 Брам Сом НИД 1:45:13
3 Мбулаени Мулаудзи ЮАР 1:45:14
5 Дмитрий Богданов РОС 1:46:31
1500 м
1 Алекс Кипчирчир КЕН 3:52:60
2 Иван Гешко УКР 3:53:33
3 Николас Уиллис НЗЛ 3:54:76
5 Рамиль Ариткулов РОС 3:55:11
3000 м
1 Крейг Моттрам АВЛ 7:32:19
2 Кенениса Бекеле ЭФИ 7:36:25
3 Дрисс Маазузи ФРА 7:47:80
7 Сергей Иванов РОС 7:52:80
5000 м
1 Саиф-Саид Шахин КАТ 13:35:30
2 Майк-Кипруто Киген КЕН 13:36:19
3 Мэттью Тегенкамп США 13:36:83
7 Сергей Иванов РОС 13:50:16
3000 м/п
1 Саиф-Саид Шахин КАТ 8:19:09
2 Пол Коеч КЕН 8:19:37
3 Буабдалла Тахри ФРА 8:29:06
6 Павел Потапович РОС 8:38:95
Прыжок в длину
1 Ирвинг Саладино ПАН 8:26
2 Эндрю Хоу ИТА 8:12
3 Мохамед-Салман Аль-Хувалиди САУ 8:11
7 Руслан Гатауллин РОС 7:64
Тройной прыжок
1 Уолтер Девис США 17:54
2 Жадел Грегорио БРА 17:41
3 Мариан Опря РУМ 17:05
5 Данил Буркеня РОС 16:84
Прыжок в высоту
1 Томаш Янку ЧЕХ 2:28
2 Андрей Сильнов РОС 2:24
3 Тора Харрис США 2:24
Прыжок с шестом
1 Стивен Хукер АВЛ 5:80
2 Дайти Савано ЯПО 5:70
3 Херман Чиаравиглио АРГ 5:70
9 Дмитрий Стародубцев РОС 5:20
Толкание ядра
1 Ральф Бартельс ГЕР 20:67
2 Рис Хоффа США 20:60
3 Павел Софьин РОС 20:45
Метание диска
1 Виргилиюс Алекна ЛИТ 67:19
2 Эхсан Хадади ИРН 62:60
3 Ян Уолтц США 62:12
7 Богдан Пищальников РОС 58:17
Метание молота
1 Кодзи Мурофуси ЯПО 82:01
2 Иван Тихон БЛР 80:00
3 Илья Коновалов РОС 77:14
Метание копья
1 Андреас Торкилдсен НОР 87:17
2 Герхардус Пинаар ЮАР 83:62
3 Александр Иванов РОС 81:87
4х100 м
1 Соединенные Штаты Америки США 37:59
2 Европа ЕВР 38:45
3 Азия АЗИ 38:51
4 Россия
Роман Смирнов, Андрей Епишин, Максим Мокроусов, Михаил Егорычев
РОС 38:78
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:00:11
2 Америка АМЕ 3:00:14
3 Африка АФР 3:00:88
6 Россия
Владислав Фролов, Дмитрий Петров, Александр Деревягин, Евгений Лебедев
РОС 3:04:15

Женщины

100 м
1 Шерон Симпсон ЯМА 10:97
2 Торри Эдвардс США 11:19
3 Вида Аним ГАН 11:21
5 Юлия Гущина РОС 11:39
200 м
1 Саня Ричардс США 22:23
2 Ким Геварт БЕЛ 22:72
3 Вида Аним ГАН 22:81
4 Юлия Гущина РОС 22:96
400 м
1 Саня Ричардс США 48:70
2 Ваня Стамболова БЛГ 50:09
3 Новлен Уилльямс ЯМА 50:24
4 Татьяна Вешкурова РОС 50:50
100 м/б
1 Бриджит Фостер-Хилтон ЯМА 12:67
2 Сусанна Каллур ШВЕ 12:77
3 Вирджиния Пауэлл США 12:90
6 Александра Антонова РОС 13:12
400 м/б
1 Юлия Печенкина РОС 53:88
2 Лашинда Демус США 54:06
3 Анна Есень ПОЛ 54:48
800 м
1 Суля Калатаюд КУБ 2:00:06
2 Джанет Джепкосгей КЕН 2:00:09
3 Ольга Котлярова РОС 2:00:84
1500 м
1 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 4:00:84
2 Татьяна Томашова РОС 4:02:45
3 Сара Джемисон АВЛ 4:02:82
3000 м
1 Тирунеш Дибаба ЭФИ 8:33:78
2 Лидия Хоецка ПОЛ 8:39:69
3 Кара Гушер США 8:41:42
7 Юлия Фоменко РОС 8:59:67
5000 м
1 Месерет Дефар ЭФИ 14:39:11
2 Лилия Шобухова РОС 15:05:33
3 Каёко Фукуси ЯПО 15:06:69
3000 м/п
1 Алеся Турова БЛР 9:29:10
2 Джеруто Киптум КЕН 9:31:44
3 Виолетта Яновска ПОЛ 9:35:08
5 Татьяна Архипова РОС 9:36:50
Прыжок в длину
1 Людмила Колчанова РОС 6:78
2 Найде Гомеш ПОР 6:68
3 Хрисопии Девеци ГРЕ 6:64
Тройной прыжок
1 Татьяна Лебедева РОС 15:13
2 Хрисопии Девеци ГРЕ 15:04
3 Ямиле Алдама СУД 14:78
Прыжок в высоту
1 Елена Слесаренко РОС 1:97
2 Тия Хеллебаут БЕЛ 1:97
3 Марина Аитова КАЗ 1:94
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4:60
2 Фабьяна Мурер БРА 4:55
3 Шуин Гао КИТ 4:50
Толкание ядра
1 Валери Вили НЗЛ 19:87
2 Ольга Рябинкина РОС 19:54
3 Юмилейди Кумба КУБ 19:12
Метание диска
1 Франка Дитцш ГЕР 66:07
2 Арета Тёрмонд США 61:83
3 Айминь Сун КИТ 61:47
4 Дарья Пищальникова РОС 61:39
Метание молота
1 Камила Сколимовска ПОЛ 75:29
2 Татьяна Белобородова (Лысенко) РОС 74:44
3 Йипси Морено КУБ 73:99
Метание копья
1 Штефи Нериус ГЕР 63:37
2 Соня Биссет КУБ 61:74
3 Джастин-Гейл Роббесон ЮАР 61:38
7 Лада Чернова РОС 58:29
4х100 м
1 Америка АМЕ 42:26
2 Россия
Ирина Хабарова, Юлия Гущина, Наталья Русакова, Екатерина Григорьева
РОС 42:36
3 Африка АФР 42:26
4х400 м
1 Америка АМЕ 3:19:84
2 Соединенные Штаты Америки США 3:20:69
3 Россия
Светлана Поспелова, Юлия Печенкина, Ольга Котлярова, Татьяна Вешкурова
РОС 3:21:21