11 Юниорский чемпионат мира по легкой атлетике


Дата
15.08.2006 — 20.08.2006
Место
Пекин, Китай
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Екатерина Штепа 100 м/б
Аркадий Васильев Десятиборье (юниоры)
Татьяна Чернова Семиборье
Евгений Айдамиров Метание молота (6 кг)
Серебро
Татьяна Шемякина 10.000 м/х
Анна Булгакова Метание молота
Вера Ребрик Метание копья
Дмитрий Буряк 4х400 м
Максим Дылдин 4х400 м
Антон Кокорин 4х400 м
Россия 4х400 м
Вячеслав Сакаев 4х400 м
Бронза
Леонид Кивалов Прыжок с шестом
Яна Пантелеева Семиборье
Ирина Тарасова Толкание ядра



Мужчины

100 м
1 Гарри Айкинс-Арьити ВБР 10:37
2 Джастин Уорнер КАН 10:39
3 Йохан Блейк ЯМА 10:42
200 м
1 Марек Ниит ЭСТ 20:96
2 Брайан Барнетт КАН 21:00
3 Алекс Нельсон ВБР 21:14
400 м
1 Ренни Квоу ТРИ 45:74
2 Джастин Оливер США 45:78
3 Мартин Руни ВБР 45:87
110 м/б (99 см)
1 Артур Нога ПОЛ 13:39
2 Самуэль Коко-Вилуа ФРА 13:35
3 Констадинос Дувалидис ГРЕ 13:39
4 Владимир Жуков РОС 13:53
400 м/б
1 Крис Картер США 50:08
2 Бандар Шраэли САУ 50:34
3 Станислав Мельников УКР 50:43
6 Вячеслав Сакаев РОС 51:13 РЛ
800 м
1 Давид-Лекута Рудиша КЕН 1:47:40
2 Джексон-Мумбва Кивуна КЕН 1:47:64
3 Абрахам Чепкирвок УГА 1:47:79
1500 м
1 Ремми-Лимо Ндива КЕН 3:40:44
2 Абделатиф Игуйдер МАР 3:40:73
3 Мансоор Али-Белал БАХ 3:41:36
5000 м
1 Тарику Бекеле ЭФИ 13:31:34
2 Абрахам Черкос ЭФИ 13:35:95
3 Джозеф Эбуя КЕН 13:42:93
10.000 м
1 Ибрагим Джейлан ЭФИ 28:53:29
2 Джозеф Эбуя КЕН 28:53:46
3 Аадам-Исмаил Хамис БАХ 28:54:30
3000 м/п
1 Уилли-Рутто Комен КЕН 8:14:00
2 Тарек-Мубарак Тахер БАХ 8:16:64
3 Бислюк-Кипкорир Киплагат КЕН 8:18:11
10.000 м/х
1 Сяндун Бо КИТ 42:50:26
2 Чжэнюй Хуан КИТ 43:13:29
3 Юсуки Судзуки ЯПО 43:45:62
15 Алексей Григорьев РОС 45:57:30
Алексей Морозов РОС DNF
Прыжок в длину
1 Роберт Кроутер АВЛ 8:00
2 Антон Белт США 7:95
3 Сяои Чжан КИТ 7:86
8 Антон Филатенков РОС 7:48
Тройной прыжок
1 Бенжамин Компаоре ФРА 16:61
2 Уго Чила ЭКВ 16:49
3 Миньвэй Чжун КИТ 16:29
7 Станислав Ионов РОС 16:03
8 Илья Ефремов РОС 15:93
Прыжок в высоту
1 Хайцян Хуан КИТ 2:32
2 Никки Палли ИЗР 2:29
3 Богдан Бондаренко УКР 2:26
Прыжок с шестом
1 Херман Чиаравиглио АРГ 5:71
2 Яньшэн Ян КИТ 5:54
3 Леонид Кивалов РОС 5:42
5 Павел Прокопенко РОС 5:30
Десятиборье (юниоры)
1 Аркадий Васильев РОС 8059 РС
2 Йоандри Гарсия КУБ 7850
3 Джордан Вандермейд НЗЛ 7807
4 Сергей Дорофеев РОС 7518
Толкание ядра (6 кг)
1 Маргус Хунт ЭСТ 20:53
2 Мостафа-Абдул Эл-Моати ЕГИ 20:14
3 Яньсян Го КИТ 19:97
Метание диска (1,75 кг)
1 Маргус Хунт ЭСТ 67:32
2 Абасс Самими ИРН 63:00
3 Мартин Вириг ГЕР 62:17
4 Николай Седюк РОС 62:00
Метание молота (6 кг)
1 Евгений Айдамиров РОС 78:42 РС
2 Криштоф Немет ВНГ 78:39
3 Марцел Ломницкий СЛК 77:06
5 Анатолий Поздняков РОС 76:09
Метание копья
1 Джон-Роберт Оостхойзен ЮАР 83:07
2 Ари Маннио ФИН 77:26
3 Роман Авраменко УКР 76:01
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 39:05
2 Соединенные Штаты Америки США 39:21
3 Великобритания ВБР 39:24
6 Россия
Михаил Идрисов, Игорь Шевцов, Глеб Ткаченко, Рамис Абдулкадеров
РОС 40:03
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:03:76
2 Россия
Вячеслав Сакаев, Максим Дылдин, Антон Кокорин, Дмитрий Буряк
РОС 3:05:13
3 Великобритания ВБР 3:05:49

Женщины

100 м
1 Тезджан Наимова БЛГ 11:28
2 Габби Мэйо США 11:42
3 Кэрри Рассел ЯМА 11:42
200 м
1 Тезджан Наимова БЛГ 22:99
2 Ванда Гомеш БРА 23:59
3 Эвелина Клоцек ПОЛ 23:63
400 м
1 Даниела Гргич ХОР 50:78
2 Сонита Сётерлэнд ЯМА 51:42
3 Навал Эль-Джак СУД 51:67
4 Ксения Задорина РОС 51:99
100 м/б
1 Екатерина Штепа РОС 13:33 ЛМ
2 Кристина Вукичевич НОР 13:34
3 Тиффани Офили США 13:37
4 Александра Федорива-Шпаер РОС 13:57
400 м/б
1 Калис Спенсер ЯМА 55:11
2 Николь Лич США 55:55
3 Шерин Пиннок ЯМА 56:67
6 Анастасия Отт РОС 57:47
800 м
1 Ольга Кристя МОЛ 2:04:52
2 Уинни Чебет КЕН 2:04:59
3 Ребека Нобль США 2:04:90
6 Александра Уварова РОС 2:05:43
1500 м
1 Ирен Джелагат КЕН 4:08:88
2 Мерси-Джелимо Косгей КЕН 4:12:48
3 Юрико Кобаяси ЯПО 4:12:88
3000 м
1 Вероника-Няруай Ванджиру КЕН 9:02:90
2 Паулина Кориквьянг КЕН 9:05:21
3 Ливэй Сун КИТ 9:06:35
5 Виктория Иванова РОС 9:11:96 РЛ
12 Наталья Старкова РОС 9:36:21
5000 м
1 Фэй Сюэ КИТ 15:31:61
2 Флоренс-Джебет Киплагат КЕН 15:32:34
3 Мэри-Васера Нгуги КЕН 15:36:82
11 Наталья Старкова РОС 16:39:19
3000 м/п
1 Каролин-Чепкуруй Туйгонг КЕН 9:40:95
2 Анчута Бобочел РУМ 9:46:19
3 Мекдес-Бекеле Тадесе ЭФИ 9:48:67
10.000 м/х
1 Хун Лю КИТ 45:12:84
2 Татьяна Шемякина РОС 45:34:41
3 Анамария Гречану РУМ 46:45:67
4 Вера Соколова РОС 46:58:21
Прыжок в длину
1 Ронда Уоткинс ТРИ 6:46
2 Аника Лайпольд ГЕР 6:42
3 Юань Чжан КИТ 6:41
Юлия Пидлужная РОС DNM
Тройной прыжок
1 Кайре Лейбак ЭСТ 14:43
2 Ли Ша КИТ 14:01
3 Лилия Кулик УКР 14:01
12 Дарья Сафронова РОС 12:28
Прыжок в высоту
1 Светлана Радзивил УЗБ 1:91
2 Синцзюань Чжэн КИТ 1:88
3 Аннетт Энгель ГЕР 1:84
Прыжок с шестом
1 Ян Чжоу КИТ 4:30
2 Тина Шутей СЛН 4:25
3 Вики Парнов АВЛ 4:20
4 Валерия Волик РОС 4:10
Семиборье
1 Татьяна Чернова РОС 6227 ЛМ
2 Ида Маркуссен НОР 6020
3 Яна Пантелеева РОС 5979
Толкание ядра
1 Мелисса Бёкельманн НИД 17:66
2 Денизе Хинрихс ГЕР 17:35
3 Ирина Тарасова РОС 17:11 РЛ
Метание диска
1 Дэни Самуэлс АВЛ 60:63
2 Сайли Пань КИТ 57:40
3 Цзянь Тань КИТ 56:09
Метание молота
1 Бианка Перье РУМ 67:38
2 Анна Булгакова РОС 65:73
3 Шуай Хао КИТ 64:26
10 Анна Ксенофонтова РОС 58:73
Метание копья
1 Зандра Шаффарцик ГЕР 60:45
2 Вера Ребрик УКР 57:79
3 Маргарита Дорожон УКР 57:68
4х100 м
1 Соединенные Штаты Америки США 43:49
2 Франция ФРА 44:20
3 Ямайка ЯМА 44:22
7 Россия
Ирина Блаженикина, Александра Федорива-Шпаер, Юлия Кашина, Екатерина Татаринцева
РОС 44:98
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:29:01
2 Нигерия НИГ 3:30:84
3 Ямайка ЯМА 3:31:62
5 Россия
Надежда Созонтова, Ксения Задорина, Анастасия Отт, Полина Фоминых
РОС 3:33:21





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Идрисов Михаил 10:61 • 3 • к 10:86 • 7 •
200 м
Абдулкадеров Рамис 21:76 • 4 •
400 м
Буряк Дмитрий 47:27 • 3 • к 47:24 • 6 •
Кокорин Антон 47:33 • 4 • к 46:78 • 7 •
110 м/б (99 см)
Жуков Владимир 13:93 • 1 • К 13:78 • 1 • К 13:53 • 4
400 м/б
Сакаев Вячеслав 51:86 • 1 • К 51:13 • 6 • РЛ
3000 м/п
Чернобай Игорь 8:58:81 • 10 •
10.000 м/х
Григорьев Алексей 45:57:30 • 15
Морозов Алексей DNF
Прыжок в длину
Филатенков Антон 7:68 • 2 • К 7:48 • 8
Тройной прыжок
Ефремов Илья 15:95 • 3 • К 15:93 • 8
Ионов Станислав 16:05 • 2 • К 16:03 • 7
Прыжок в высоту
Евгеньев Роман 2:14 • 9 •
Прыжок с шестом
Кивалов Леонид 5:20 • 2 • К 5:42 • 3
Прокопенко Павел 5:20 • 2 • К 5:30 • 5
Десятиборье (юниоры)
Васильев Аркадий 8059 • 1 • РС
Дорофеев Сергей 7518 • 4
Толкание ядра (6 кг)
Лядусов Константин 18:37 • 11 •
Семенов Иван 18:24 • 7 •
Метание диска (1,75 кг)
Седюк Николай 60:43 • 2 • К 62:00 • 4
Метание молота (6 кг)
Айдамиров Евгений 75:90 • 2 • К 78:42 • 1 • РС
Поздняков Анатолий 72:89 • 2 • К 76:09 • 5
Метание копья
Громов Сергей 66:16 • 10 •
4х100 м
Россия
Абдулкадеров Рамис, Идрисов Михаил, Ткаченко Глеб, Шевцов Игорь
40:06 • 1 • К 40:03 • 6
4х400 м
Россия
Буряк Дмитрий, Дылдин Максим, Ефимов Дмитрий, Кокорин Антон, Сакаев Вячеслав
3:05:59 • 1 • К 3:05:13 • 2
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Ляднова Яна 11:79 • 3 • к 12:05 • 6 •
200 м
Рыжова Ксения 24:26 • 3 • К 24:68 • 7 •
400 м
Задорина Ксения 53:15 • 1 • К 51:94 • 1 • К 51:99 • 4
100 м/б
Федорива-Шпаер Александра 13:60 • 1 • К 13:60 • 1 • К 13:57 • 4
Штепа Екатерина 13:51 • 1 • К 13:57 • 2 • К 13:33 • 1 • ЛМ
400 м/б
Кораблева Дарья 58:88 • 3 • К 58:16 • 6 •
Отт Анастасия 58:12 • 2 • К 57:19 • 3 • К 57:47 • 6
800 м
Уварова Александра 2:05:02 • 2 • К 2:05:43 • 6
3000 м
Иванова Виктория 9:11:96 • 5 • РЛ
Старкова Наталья 9:36:21 • 12
5000 м
Старкова Наталья 16:39:19 • 11
3000 м/п
Аржакова Елена 10:35:06 • 8 •
10.000 м/х
Соколова Вера 46:58:21 • 4
Шемякина Татьяна 45:34:41 • 2
Прыжок в длину
Пидлужная Юлия 6:18 • 4 • к DNM
Тройной прыжок
Сафронова Дарья 13:37 • 1 • К 12:28 • 12
Прыжок в высоту
Терешина Екатерина 1:78 • 8 •
Прыжок с шестом
Волик Валерия 4:00 • 1 • К 4:10 • 4
Семиборье
Пантелеева Яна 5979 • 3
Чернова Татьяна 6227 • 1 • ЛМ
Толкание ядра
Кириченко Ирина 15:81 • 2 • К
Тарасова Ирина 16:25 • 2 • К 17:11 • 3 • РЛ
Метание молота
Булгакова Анна 60:49 • 1 • К 65:73 • 2
Ксенофонтова Анна 59:38 • 5 • К 58:73 • 10
4х100 м
Россия
Блаженикина Ирина, Кашина Юлия, Ляднова Яна, Рыжова Ксения, Татаринцева Екатерина, Федорива-Шпаер Александра
44:92 • 3 • к 44:98 • 7
4х400 м
Россия
Биктина Луиза, Верховская Анна, Задорина Ксения, Отт Анастасия, Созонтова Надежда, Фоминых Полина
3:37:76 • 3 • К 3:33:21 • 5





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Кения 6 6 3 15
Китай 5 5 7 17
Соединенные Штаты Америки 4 5 2 11
Россия 4 3 3 10
Эстония 4 4
Ямайка 2 1 5 8
Эфиопия 2 1 1 4
Австралия 2 1 3
Болгария 2 2
Тринидад и Тобаго 2 2
Германия 1 2 2 5
Франция 1 2 3
Румыния 1 1 1 3
Великобритания 1 4 5
Польша 1 1 2
Аргентина 1 1
Молдавия 1 1
Нидерланды 1 1
Узбекистан 1 1
Хорватия 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Канада 2 2
Норвегия 2 2
Украина 1 5 6
Бахрейн 1 2 3
Бразилия 1 1
Венгрия 1 1
Египет 1 1
Израиль 1 1
Иран 1 1
Куба 1 1
Марокко 1 1
Нигерия 1 1
Саудовская Аравия 1 1
Словения 1 1
Финляндия 1 1
Эквадор 1 1
Япония 2 2
Греция 1 1
Новая Зеландия 1 1
Словакия 1 1
Судан 1 1
Уганда 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Кения 3 2 2 7
Эстония 3 3
Соединенные Штаты Америки 2 3 5
Китай 2 2 3 7
Россия 2 1 1 4
Эфиопия 2 1 3
Франция 1 1 2
Великобритания 1 4 5
Ямайка 1 1 2
Австралия 1 1
Аргентина 1 1
Польша 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Канада 2 2
Бахрейн 1 2 3
Венгрия 1 1
Египет 1 1
Израиль 1 1
Иран 1 1
Куба 1 1
Марокко 1 1
Саудовская Аравия 1 1
Финляндия 1 1
Эквадор 1 1
Украина 3 3
Германия 1 1
Греция 1 1
Новая Зеландия 1 1
Словакия 1 1
Уганда 1 1
Япония 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Кения 3 4 1 8
Китай 3 3 4 10
Россия 2 2 2 6
Соединенные Штаты Америки 2 2 2 6
Болгария 2 2
Германия 1 2 1 4
Ямайка 1 1 4 6
Румыния 1 1 1 3
Австралия 1 1 2
Молдавия 1 1
Нидерланды 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1
Узбекистан 1 1
Хорватия 1 1
Эстония 1 1
Норвегия 2 2
Украина 1 2 3
Бразилия 1 1
Нигерия 1 1
Словения 1 1
Франция 1 1
Польша 1 1
Судан 1 1
Эфиопия 1 1
Япония 1 1