19 Чемпионат Европы по легкой атлетике


Дата
07.08.2006 — 13.08.2006
Место
Гётеборг, Швеция
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Евгения Исакова 400 м/б
Ольга Котлярова 800 м
Татьяна Томашова 1500 м
Инга Абитова 10.000 м
Людмила Колчанова Прыжок в длину
Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Андрей Сильнов Прыжок в высоту
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Дарья Пищальникова Метание диска
Татьяна Белобородова (Лысенко) Метание молота
Екатерина Григорьева 4х100 м
Юлия Гущина 4х100 м
Россия 4х100 м
Наталья Русакова 4х100 м
Ирина Хабарова 4х100 м
Татьяна Вешкурова 4х400 м
Ольга Зайцева 4х400 м
Наталья Иванова 4х400 м
Светлана Поспелова 4х400 м
Россия 4х400 м
Серебро
Екатерина Григорьева 100 м
Андрей Епишин 100 м
Юлия Гущина 200 м
Татьяна Вешкурова 400 м
Владислав Фролов 400 м
Светлана Клюка 800 м
Юлия Фоменко 1500 м
Лилия Шобухова 5000 м
Татьяна Архипова 3000 м/п
Валерий Борчин 20 км/х
Ольга Каниськина 20 км/х
Гульфия Агафонова (Ханафеева) Метание молота
Бронза
Ирина Хабарова 100 м
Наталья Русакова 200 м
Ольга Зайцева 400 м
Лидия Григорьева 10.000 м
Ирина Пермитина Марафон
Юрий Андронов 50 км/х
Оксана Удмуртова Прыжок в длину
Анна Пятых Тройной прыжок
Татьяна Полнова Прыжок с шестом
Алексей Дроздов Десятиборье



Мужчины

100 м
1 Фрэнсис Обиквелу ПОР 9:99
2 Андрей Епишин РОС 10.10 РН
3 Матич Осовникар СЛН 10:14
4 Рональд Поньон ФРА 10:16
5 Марк Льюис-Френсис ВБР 10:16
6 Дариуш Куц ПОЛ 10:21
7 Дуэйн Чемберс ВБР 10:24
8 Ронни Оствальд ГЕР 10:38
200 м
1 Фрэнсис Обиквелу ПОР 20:01
2 Йохан Виссман ШВЕ 20:38
3 Марлон Девониш ВБР 20:54
4 Кристоф Беенс БЕЛ 20:57
5 Иван Теплых РОС 20:76
6 Эдди Де-Лепин ФРА 20:77
7 Давид Алерте ФРА 20:93
8 Анастасиос Гусис ГРЕ 20:94
400 м
1 Марк Ракил ФРА 45:02
2 Владислав Фролов РОС 45:09 РЛ
3 Лесли Джон ФРА 45:40
4 Данель Дабровский ПОЛ 45:56
5 Андреа Барбери ИТА 45:70
6 Тимоти Бенджамин ВБР 45:89
7 Рафал Верушевский ПОЛ 45:97
8 Димитриос Регас ГРЕ 46:23
110 м/б
1 Станислав Олияр ЛАТ 13:24
2 Томас Блашек ГЕР 13:46
3 Эндрю Тёрнер ВБР 13:52
4 Игорь Перемота РОС 13:55
5 Роберт Кронберг ШВЕ 13:57
6 Йенс Веррманн ГЕР 13:73
7 Даниель Кишш ВНГ 13:77
8 Сергей Демидюк УКР 13:96
400 м/б
1 Периклис Иаковакис ГРЕ 48:46
2 Марек Плавго ПОЛ 48:71
3 Рис Уилльямс ВБР 49:12
4 Наман Кейта ФРА 49:13
5 Себастьен Мелла ФРА 49:54
6 Джанни Карабелли ИТА 49:60
7 Минас Алозидис ГРЕ 49:61
8 Александр Деревягин РОС 50:31
800 м
1 Брам Сом НИД 1:46:56
2 Давид Фиген ЛЮК 1:46:59
3 Сэм Эллис ВБР 1:46:64
4 Дмитрий Милькевич ЛАТ 1:46:70
5 Мигель Кесада ИСП 1:46:91
6 Флоран Лакас ФРА 1:46:95
7 Андеа Лоньо ИТА 1:47:11
8 Майкл Риммер ВБР 1:47:66
1500 м
1 Мехди Баала ФРА 3:39:02
2 Иван Гешко УКР 3:39:50
3 Хуан-Карлос Игеро ИСП 3:39:62
4 Артуро Касадо ИСП 3:40:86
5 Серхио Гальярдо ИСП 3:41:24
6 Эндрю Беддели ВБР 3:42:31
7 Кристиан Обрист ИТА 3:42:59
8 Лиам Рили ИРЛ 3:42:65
5000 м
1 Хесус Эспанья ИСП 13:44:70
2 Мохаммед Фарах ВБР 13:44:79
3 Хуан-Карлос Игеро ИСП 13:46:48
4 Халил Аккас ТУР 13:46:53
5 Халид Зубаа ФРА 13:55:09
6 Хенрик Скоог ШВЕ 13:56:34
7 Пабло Виллалобос ИСП 13:58:25
8 Герт-Ян Лиферс НИД 13:58:70
9 Эдуард Бордуков РОС 14:00:30
10.000 м
1 Ян Фичен ГЕР 28:10:94
2 Хосе-Мануэль Мартинес ИСП 28:12:06
3 Хуан-Карлос Де-Ла-Осса ИСП 28:13:73
4 Кристиан Бельц ШВР 28:16:93
5 Сергей Лебедь УКР 28:19:14
6 Дмитрий Максимов РОС 28:20:43 ЛС
7 Андре Поллмехер ГЕР 28:22:56
8 Дрисс Эль-Имер ФРА 28:30:09
Марафон
1 Стефано Балдини ИТА 2:11:32
3 Виктор Рётлин ШВР 2:11:50
3 Хулио Рей ИСП 2:12:37
4 Луц Кротваар НИД 2:12:44
5 Франческо Ингарджола ИТА 2:13:04
6 Дмитрий Семенов РОС 2:13:09
7 Янне Хольмен ФИН 2:13:10
8 Альберто Чайча ПОР 2:13:14
13 Дмитрий Бурмакин РОС 2:15:33
17 Григорий Андреев РОС 2:16:36
24 Леонид Швецов РОС 2:18:49
32 Андрей Чернышов РОС 2:23:23
3000 м/п
1 Юкка Кескисало ФИН 8:24:89
2 Хосе-Луис Бланко ИСП 8:26:22
3 Буабдалла Тахри ФРА 8:27:15
4 Мустафа Мохамед ШВЕ 8:27:79
5 Антонио-Давид Хименес ИСП 8:28:78
6 Радослав Поплавский ПОЛ 8:29:33
7 Гюнтер Вайдлингер АВС 8:29:54
8 Сесар Перес ИСП 8:30:40
11 Павел Потапович РОС 8:38:19
20 км/х
1 Франсиско-Хавьер Фернандес ИСП 1:19:09
2 Валерий Борчин РОС 1:20:00 РЛ
3 Жоау Виейра ПОР 1:20:09
4 Виктор Бураев РОС 1:20:12
5 Сергей Бакулин РОС 1:20:50
6 Матей Тотх СЛК 1:21:39
7 Эрик Тиссе НОР 1:22:13
8 Джорджо Рубино ИТА 1:22:34
50 км/х
1 Йохан Диниз ФРА 3:41:39
2 Хесус Гарсия ИСП 3:42:48
3 Юрий Андронов РОС 3:43:26
4 Тронд Нимарк НОР 3:44:17
5 Микель Одриосола ИСП 3:46:34
6 Роман Магдзярчик ПОЛ 3:47:37
7 Марко Де-Лука ИТА 3:48:08
8 Петер Корчок СЛК 3:51:16
9 Владимир Канайкин РОС 3:51:51
Денис Нижегородов РОС DQ
Прыжок в длину
1 Эндрю Хоу ИТА 8:20
2 Грег Рутерфорд ВБР 8:13
3 Алексей Лукашевич УКР 8:12
4 Виктор Кузнецов УКР 7:96
5 Кафетьен Гоми ФРА 7:93
6 Нельсон Эвора ПОР 7:91
7 Руслан Гатауллин РОС 7:91
8 Луис Цатумас ГРЕ 7:84
Тройной прыжок
1 Кристиан Олссон ШВЕ 17:67
2 Натан Дуглас ВБР 17:21
3 Мариан Опря РУМ 17:18
4 Нельсон Эвора ПОР 17:07
5 Филлипс Идову ВБР 17:02
6 Данил Буркеня РОС 16:98
7 Виктор Ястребов УКР 16:94
8 Николай Саволайнен УКР 16:84
10 Александр Сергеев РОС 16:65
11 Александр Петренко РОС 16:60
Прыжок в высоту
1 Андрей Сильнов РОС 2:36 РС
2 Томаш Янку ЧЕХ 2:34
3 Стефан Хольм ШВЕ 2:34
4 Линус Тёрнблад ШВЕ 2:34
5 Ярослав Рыбаков РОС 2:30
6 Никола Чотти ИТА 2:27
6 Никки Палли ИЗР 2:27
6 Святослав Тон ЧЕХ 2:27
12 Иван Ухов РОС 2:20
Прыжок с шестом
1 Александр Авербух ИЗР 5:70
2 Роман Меснил ФРА 5:65
2 Тим Лобингер ГЕР 5:65
4 Матти Мононен ФИН 5:65
5 Пжемыслав Червинский ПОЛ 5:65
6 Александр Корчмид УКР 5:60
7 Джузеппе Джибилиско ИТА 5:50
8 Максим Мазурик УКР 5:50
8 Лоренс Лооие НИД 5:50
10 Сергей Кучеряну РОС 5:50
Десятиборье
1 Роман Шебрле ЧЕХ 8526
2 Аттила Живоцзки ВНГ 8356
3 Алексей Дроздов РОС 8350 РЛ
4 Александр Погорелов РОС 8245 ЛС
5 Паскаль Беренбрух ГЕР 8209
6 Александр Порхоменко БЛР 8136
7 Штефан Древс ГЕР 8105
8 Роман Баррас ФРА 8093
10 Алексей Сысоев РОС 8068
Толкание ядра
1 Ральф Бартельс ГЕР 21:13
2 Андрей Михневич БЛР 21:11
3 Йоахим Ольсен ДАН 21:09
4 Рутгер Смит НИД 20:90
5 Павел Софьин РОС 20:55
6 Юрий Белоног УКР 20:32
7 Анди Диттмар ГЕР 19:95
8 Томаш Маевский ПОЛ 19:85
12 Антон Любославский РОС 19:44
Метание диска
1 Виргилиюс Алекна ЛИТ 68:67
2 Герд Кантер ЭСТ 68:03
3 Александр Таммерт ЭСТ 66:14
4 Марио Пестано ИСП 64:84
5 Михаэль Мёлленбек ГЕР 64:82
6 Петр Малаховский ПОЛ 64:57
7 Рутгер Смит НИД 64:46
8 Ларс Ридель ГЕР 64:11
Метание молота
1 Иван Тихон БЛР 81:11
2 Олли-Пекка Карьялайнен ФИН 80:84
3 Вадим Девятовский БЛР 80:76
4 Маркус Эссер ГЕР 79:19
5 Шимон Циолковский ПОЛ 78:97
6 Кристиан Парш ВНГ 78:34
7 Примож Козмус СЛН 78:18
8 Карстен Кобс ГЕР 77:93
Метание копья
1 Андреас Торкилдсен НОР 88:78
2 Теро Питкямяки ФИН 86:44
3 Ян Железны ЧЕХ 85:92
4 Вадим Василевский ЛАТ 83:21
5 Айнарс Ковалс ЛАТ 81:65
6 Петер Эзенвайн ГЕР 81:11
7 Штефан Мюллер ШВЕ 80:87
8 Александр Иванов РОС 80:09
4х100 м
1 Велибритания ВБР 38:91
2 Польша ПОЛ 39:05
3 Франция ФРА 39:07
4 Россия
Александр Смирнов, Михаил Егорычев, Роман Смирнов, Максим Мокроусов
РОС 39:29
5 Германия ГЕР 39:38
6 Италия ИТА 39:42
7 Украина УКР 39:54
8 Нидерланды НИД 39:64
4х400 м
1 Франция ФРА 3:01:10
2 Великобритания ВБР 3:01:63
3 Польша ПОЛ 3:01:73
4 Германия ГЕР 3:02:83
5 Украина УКР 3:04:33
6 Румыния РУМ 3:04:53
7 Россия
Константин Свечкарь, Евгений Лебедев, Александр Ларин, Владислав Фролов
РОС 3:04:73
8 Испания ИСП 3:04:98

Женщины

100 м
1 Ким Геварт БЕЛ 11:06
2 Екатерина Григорьева РОС 11:22
3 Ирина Хабарова РОС 11:22
4 Джойс Мадуака ВБР 11:24
5 Юлия Гущина РОС 11:31
6 Юлия Нестеренко БЛР 11:34
7 Сильвьян Феликс ФРА 11:40
8 Дарья Оныско ПОЛ 11:43
200 м
1 Ким Геварт БЕЛ 22:68
2 Юлия Гущина РОС 22:93
3 Наталья Русакова РОС 23:09
4 Моника Бейнар ПОЛ 23:28
5 Сильвьян Феликс ФРА 23:45
6 Екатерина Кондратьева РОС 23:58
7 Елена Чебану УКР 23:63
8 Ангела Моросану РУМ 23:66
400 м
1 Ваня Стамболова БЛГ 49:85
2 Татьяна Вешкурова РОС 50:15
3 Ольга Зайцева РОС 50:28
4 Марьяна Димитрова БЛГ 50:64
5 Илона Усович БЛР 50:69
6 Никола Сандерс ВБР 50:87
7 Светлана Поспелова РОС 50:90
8 Джоанн Каддихи ИРЛ 51:46
100 м/б
1 Сусанна Каллур ШВЕ 12:59
2 Дервал Орурк ИРЛ 12:72
3 Кирстен Больм ГЕР 12:72
4 Глория Алози ИСП 12:86
5 Аурелия Трывяньска ПОЛ 12:90
6 Александра Антонова РОС 12:93
7 Дженни Каллур ШВЕ 12:94
8 Адрианна Ламаль ФРА 12:99
400 м/б
1 Евгения Исакова РОС 53:93 РЛ
2 Фани Халкия ГРЕ 54:02
3 Татьяна Терещук-Антипова УКР 54:55
4 Клаудия Маркс ГЕР 54:99
5 Наталья Иванова РОС 55:04
6 Анна Есень ПОЛ 55:16
7 Таша Дэнверс-Смит ВБР 55:56
8 Анастасия Рабченюк УКР 55:74
800 м
1 Ольга Котлярова РОС 1:57:38
2 Светлана Клюка РОС 1:57:48
3 Ребекка Лин ВБР 1:58:45
4 Татьяна Петлюк УКР 1:58:65
5 Бригита Лангерхольц СЛН 1:59:30
6 Теодора Коларова БЛГ 2:00:00
7 Майте Мартинес ИСП 2:00:10
8 Светлана Черкасова РОС 2:03:43
1500 м
1 Татьяна Томашова РОС 3:56:91 РС
2 Юлия Фоменко РОС 3:57:61
3 Даниела Йорданова БЛГ 3:59:37
4 Елена Соболева РОС 4:00:36
5 Лидия Хоецка ПОЛ 4:01:43
6 Корина Думбравян РУМ 4:02:24
7 Наталья Тобиас УКР 4:02:71
8 Ирина Лищинская УКР 4:04:98
5000 м
1 Марта Домингес ИСП 14:56:18
2 Лилия Шобухова РОС 14:56:57 ЛС
3 Элван Абейлегессе ТУР 14:59:29
4 Джоана Пейви ВБР 15:01:41
5 Ольга Кравцова БЛР 15:06:47
6 Сабрина Мокенхаупт ГЕР 15:11:38
7 Сусанна Вигене НОР 15:11:79
8 Кристина Папп ВНГ 15:16:85
10 Регина Рахимкулова РОС 15:22:50 РЛ
10.000 м
1 Инга Абитова РОС 30:31:42 РЛ
2 Сусанна Вигене НОР 30:32:36 РЛ
3 Лидия Григорьева РОС 30:32:72 РЛ
4 Галина Богомолова РОС 30:35:90 ЛС
5 Лорна Киплагат НИД 30:37:26 ЛС
6 Елена Прокопчук ЛАТ 30:38:78 РН
7 Марта Домингес ИСП 30:51:69 РН
8 Сабрина Мокенхаупт ГЕР 31:40:28 ЛС
Марафон
1 Ульрика Майш ГЕР 2:30:01
2 Оливера Евтич СЕР 2:30:27
3 Ирина Пермитина РОС 2:30:53
4 Живиле Балчунайте ЛИТ 2:31:01
5 Бруна Дженовезе ИТА 2:31:15
6 Алевтина Биктемирова РОС 2:31:23
7 Дебора Тоньоло ИТА 2:31:31
8 Джованна Вольпато ИТА 2:32:04
12 Наиля Юламанова РОС 2:35:26
23 Альбина Майорова РОС 2:42:02
24 Наталья Волгина РОС 2:42:23
3000 м/п
1 Алеся Турова БЛР 9:26:05
2 Татьяна Архипова РОС 9:28:05
3 Виолетта Яновска ПОЛ 9:31:62
4 Любовь Иванова РОС 9:33:53
5 Веерле Деяегере БЕЛ 9:35:78
6 Елена Орлова РОС 9:38:05
7 Ида Нилссон ШВЕ 9:39:24
8 Сулема Фуентес-Пила ИСП 9:40:36
20 км/х
1 Рита Турова БЛР 1:27:08
2 Ольга Каниськина РОС 1:28:35
3 Элиса Ригуадо ИТА 1:28:37
4 Кьерсти Плотцер НОР 1:28:45
5 Клаудия Стеф РУМ 1:29:27
6 Забина Циммер ГЕР 1:29:56
7 Сыльвия Корженёвска ПОЛ 1:30:31
8 Вера Сантош ПОР 1:30:41
11 Галина Колпакова РОС 1:33:39
Ирина Петрова РОС DNS
Прыжок в длину
1 Людмила Колчанова РОС 6:93
2 Найде Гомеш ПОР 6:84
3 Оксана Удмуртова РОС 6:69
4 Виктория Рыбалко УКР 6:62
5 Адина Антон РУМ 6:54
6 Каролина Клюфт ШВЕ 6:54
7 Нюрка Монталво ИСП 6:50
8 Наталья Лебусова РОС 6:49
Тройной прыжок
1 Татьяна Лебедева РОС 15:15 РС
2 Хрисопии Девеци ГРЕ 15:05
3 Анна Пятых РОС 15:02 РЛ
4 Ольга Саладуха УКР 14:38
5 Олеся Буфалова РОС 14:23
6 Тереза Маринова БЛГ 14:20
7 Аделина Гаврила РУМ 14:19
8 Наталья Сафронова БЛР 14:13
Прыжок в высоту
1 Тия Хеллебаут БЕЛ 2:03 РС
2 Венелина Венева БЛГ 2:03
3 Кайса Бергквист ШВЕ 2:01
4 Бланка Влашич ХОР 2:01
5 Елена Слесаренко РОС 1:99
6 Ирина Михайличенко УКР 1:95
7 Анна Чичерова РОС 1:95
7 Екатерина Савченко (Александрова) РОС 1:95
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4:80 РС
2 Моника Пырек ПОЛ 4:65
3 Татьяна Полнова РОС 4:65
4 Светлана Феофанова РОС 4:50
5 Мартина Штрутц ГЕР 4:50
6 Зильке Шпигельбург ГЕР 4:50
7 Нароа Агирре ИСП 4:45
8 Роза Каспжак ПОЛ 4:40
Семиборье
1 Каролина Клюфт ШВЕ 6740
2 Карина Рюкштуль НИД 6423
3 Лилли Шварцкопф ГЕР 6420
4 Йеннифер Озер ГЕР 6376
5 Людмила Блонская УКР 6357
6 Наталия Добрынская УКР 6356
7 Келли Сотертон ВБР 6290
8 Джессика Эннис ВБР 6287
10 Ольга Левенкова РОС 6118
11 Юлия Игнаткина РОС 6072
13 Наталья Рощупкина РОС 5995
Толкание ядра
1 Наталия Хоронеко БЛР 19:43
2 Надежда Остапчук БЛР 19:42
3 Петра Ламмерт ГЕР 19:17
4 Ольга Рябинкина РОС 19:02
5 Ассунта Леньянте ИТА 18:83
6 Надина Кляйнерт ГЕР 18:47
7 Ирина Худорошкина РОС 18:44
8 Кьяра Роса ИТА 18:23
10 Оксана Гаус РОС 17:59
Метание диска
1 Дарья Пищальникова РОС 65:55 РЛ
2 Франка Дитцш ГЕР 64:35
3 Николета Грасу РУМ 63:58
4 Катерина Карсак УКР 62:45
5 Виолетта Потепа ПОЛ 61:78
6 Эллина Зверева БЛР 61:72
7 Вера Цехлова ЧЕХ 60:71
8 Драгана Томашевич СЕР 60:20
Метание молота
1 Татьяна Белобородова (Лысенко) РОС 76:67 РС
2 Гульфия Агафонова (Ханафеева) РОС 74:50
3 Камила Сколимовска ПОЛ 72:58
4 Марина Смолячкова БЛР 71:87
5 Бетти Хайдлер ГЕР 70:89
6 Катрин Клаас ГЕР 70:59
7 Кларисса Кларетти ИТА 69:78
8 Ирина Секачева УКР 69:08
Метание копья
1 Штефи Нериус ГЕР 65:82
2 Барбора Шпотакова ЧЕХ 65:64
3 Мерседес Чилья ИСП 61:98
4 Кристина Обергфёлл ГЕР 61:89
5 Кристина Шервин ДАН 61:81
6 Румяна Карапетрова БЛГ 61:78
7 Барбара Мадейчик ПОЛ 59:92
8 Анника Зуте ГЕР 58:25
4х100 м
1 Россия
Юлия Гущина, Наталья Русакова, Екатерина Григорьева, Ирина Хабарова
РОС 42:71
2 Великобритания ВБР 43:51
3 Белоруссия БЛР 43:61
4 Украина УКР 43:97
5 Швеция ШВЕ 44:16
4х400 м
1 Россия
Наталья Иванова, Ольга Зайцева, Светлана Поспелова, Татьяна Вешкурова
РОС 3:25:12
2 Белоруссия БЛР 3:27:69
3 Польша ПОЛ 3:27:77
4 Велибритания ВБР 3:28:17
5 Германия ГЕР 3:28:18
6 Украина УКР 3:30:95
7 Франция ФРА 3:32:38
8 Болгария БЛГ 3:33:75





Мужчины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Егорычев Михаил 10:47 • 4 • К 10:62 • 7 •
Епишин Андрей 10:36 • 1 • К 10:40 • 1 • К 10:12 • 1 • К 10.10 • 2 • РН
Смирнов Александр 10:51 • 4 • К 10:65 • 7 •
200 м
Смирнов Роман 20:92 • 2 • К 20:93 • 5 •
Теплых Иван 20:71 • 1 • К 20:82 • 3 • К 20:82 • 4 • К 20:76 • 5
400 м
Фролов Владислав 45:73 • 1 • К 45:21 • 2 • К 45:09 • 2 • РЛ
110 м/б
Борисов Евгений 13:97 • 5 •
Перемота Игорь 13:48 • 1 • К 13:46 • 1 • К 13:55 • 4
400 м/б
Антманис Владимир 50:57 • 4 •
Деревягин Александр 49:72 • 4 • к 50:31 • 8
800 м
Ариткулов Рамиль 1:47:69 • 5 • к 1:48:42 • 8 •
Богданов Дмитрий 1:49:85 • 4 •
Нестеров Иван 1:48:22 • 5 •
1500 м
Иванов Сергей 3:48:27 • 6 •
Кривчонков Александр 3:43:03 • 11 •
5000 м
Бордуков Эдуард 13:46:72 • 2 • К 14:00:30 • 9
10.000 м
Максимов Дмитрий 28:20:43 • 6 • ЛС
Марафон
Андреев Григорий 2:16:36 • 17
Бурмакин Дмитрий 2:15:33 • 13
Семенов Дмитрий 2:13:09 • 6
Чернышов Андрей 2:23:23 • 32
Швецов Леонид 2:18:49 • 24
3000 м/п
Кожевников Андрей 8:33:00 • 9 •
Потапович Павел 8:32:78 • 5 • к 8:38:19 • 11
Фарносов Андрей 8:36:94 • 11 •
20 км/х
Бакулин Сергей 1:20:50 • 5
Борчин Валерий 1:20:00 • 2 • РЛ
Бураев Виктор 1:20:12 • 4
50 км/х
Андронов Юрий 3:43:26 • 3
Канайкин Владимир 3:51:51 • 9
Нижегородов Денис DQ
Прыжок в длину
Гатауллин Руслан 7:85 • 5 • к 7:91 • 7
Сапинский Дмитрий 7:84 • 7 •
Тройной прыжок
Буркеня Данил 16:74 • 6 • к 16:98 • 6
Петренко Александр 16:76 • 5 • к 16:60 • 11
Сергеев Александр 17:02 • 6 • К 16:65 • 10
Прыжок в высоту
Рыбаков Ярослав 2:26 • 4 • к 2:30 • 5
Сильнов Андрей 2:26 • 5 • к 2:36 • 1 • РС
Ухов Иван 2:23 • 6 • к 2:20 • 12
Прыжок с шестом
Кучеряну Сергей 5:45 • 10 • 5:50 • 10
Стародубцев Дмитрий 5:45 • 10 •
Десятиборье
Дроздов Алексей 8350 • 3 • РЛ
Погорелов Александр 8245 • 4 • ЛС
Сысоев Алексей 8068 • 10
Толкание ядра
Любославский Антон 20:22 • 5 • К 19:44 • 12
Софьин Павел 20:15 • 3 • к 20:55 • 5
Метание диска
Алексеев Станислав 56:91 • 11 •
Пищальников Богдан 58:77 • 8 •
Шевченко Дмитрий DNM •
Метание молота
Херсонцев Вадим 73:24 • 7 •
Метание копья
Иванов Александр 81:57 • 2 • К 80:09 • 8
4х100 м
Россия
Егорычев Михаил, Епишин Андрей, Мокроусов Максим, Смирнов Александр, Смирнов Роман, Теплых Иван
39:31 • 4 • к 39:29 • 4
4х400 м
Россия
Бузолин Иван, Ларин Александр, Лебедев Евгений, Свечкарь Константин, Фролов Владислав
3:03:73 • 2 • К
Россия
Бузолин Иван, Ларин Александр, Лебедев Евгений, Свечкарь Константин, Фролов Владислав
3:04:73 • 7
Женщины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Григорьева Екатерина 11:27 • 2 • К 11:28 • 4 • К 11:22 • 2
Гущина Юлия 11:29 • 1 • К 11:25 • 2 • К 11:31 • 5
Хабарова Ирина 11:27 • 2 • К 11:33 • 2 • К 11:22 • 3
200 м
Гущина Юлия 22:69 • 1 • К 23:21 • 2 • К 22:93 • 2
Кондратьева Екатерина 23:41 • 3 • К 23:32 • 2 • К 23:58 • 6
Русакова Наталья 22:75 • 1 • К 23:02 • 1 • К 23:09 • 3
400 м
Вешкурова Татьяна 51:01 • 1 • К 50:87 • 2 • К 50:15 • 2
Зайцева Ольга 50:89 • 1 • К 50:49 • 1 • К 50:28 • 3
Поспелова Светлана 51:69 • 1 • К 50:96 • 3 • К 50:90 • 7
100 м/б
Антонова Александра 12:94 • 1 • К 12:98 • 3 • К 12:93 • 6
Корсунова Ольга 13:21 • 4 • к 13:29 • 7 •
Павлий Татьяна 13:06 • 2 • К 13:00 • 5 •
400 м/б
Иванова Наталья 55:55 • 2 • К 55:34 • 4 • К 55:04 • 5
Исакова Евгения 55:21 • 1 • К 54:17 • 1 • К 53:93 • 1 • РЛ
Трифонова Анастасия 56:10 • 2 • К 56:02 • 7 •
800 м
Клюка Светлана 2:02:92 • 1 • К 1:58:80 • 1 • К 1:57:48 • 2
Котлярова Ольга 2:01:01 • 1 • К 2:00:03 • 1 • К 1:57:38 • 1
Черкасова Светлана 2:01:82 • 2 • К 2:00:05 • 2 • К 2:03:43 • 8
1500 м
Соболева Елена 4:05:81 • 2 • К 4:00:36 • 4
Томашова Татьяна 4:05:81 • 2 • К 3:56:91 • 1 • РС
Фоменко Юлия 4:05:74 • 1 • К 3:57:61 • 2
5000 м
Рахимкулова Регина 15:22:50 • 10 • РЛ
Шобухова Лилия 14:56:57 • 2 • ЛС
10.000 м
Абитова Инга 30:31:42 • 1 • РЛ
Богомолова Галина 30:35:90 • 4 • ЛС
Григорьева Лидия 30:32:72 • 3 • РЛ
Марафон
Биктемирова Алевтина 2:31:23 • 6
Волгина Наталья 2:42:23 • 24
Майорова Альбина 2:42:02 • 23
Пермитина Ирина 2:30:53 • 3
Юламанова Наиля 2:35:26 • 12
3000 м/п
Архипова Татьяна 9:42:08 • 1 • К 9:28:05 • 2
Иванова Любовь 9:42:32 • 2 • К 9:33:53 • 4
Орлова Елена 9:38:53 • 4 • К 9:38:05 • 6
20 км/х
Каниськина Ольга 1:28:35 • 2
Колпакова Галина 1:33:39 • 11
Петрова Ирина DNS
Прыжок в длину
Колчанова Людмила 6:74 • 1 • К 6:93 • 1
Лебусова Наталья 6:58 • 5 • к 6:49 • 8
Удмуртова Оксана 6:88 • 1 • К 6:69 • 3
Тройной прыжок
Буфалова Олеся 14:34 • 2 • К 14:23 • 5
Лебедева Татьяна 14:36 • 1 • К 15:15 • 1 • РС
Пятых Анна 14:11 • 3 • К 15:02 • 3 • РЛ
Прыжок в высоту
Савченко (Александрова) Екатерина 1:92 • 4 • К 1:95 • 7
Слесаренко Елена 1:92 • 1 • К 1:99 • 5
Чичерова Анна 1:92 • 1 • К 1:95 • 7
Прыжок с шестом
Исинбаева Елена 4:40 • 3 • К 4:80 • 1 • РС
Полнова Татьяна 4:40 • 1 • К 4:65 • 3
Феофанова Светлана 4:40 • 1 • К 4:50 • 4
Семиборье
Игнаткина Юлия 6072 • 11
Левенкова Ольга 6118 • 10
Рощупкина Наталья 5995 • 13
Толкание ядра
Гаус Оксана 17:15 • 12 • к 17:59 • 10
Рябинкина Ольга 18:45 • 2 • К 19:02 • 4
Худорошкина Ирина 17:58 • 9 • к 18:44 • 7
Метание диска
Пищальникова Дарья 59:15 • 6 • к 65:55 • 1 • РЛ
Метание молота
Агафонова (Ханафеева) Гульфия 67:53 • 4 • к 74:50 • 2
Белобородова (Лысенко) Татьяна 73:23 • 1 • К 76:67 • 1 • РС
Метание копья
Чернова Лада 57:82 • 8 •
4х100 м
Россия
Григорьева Екатерина, Гущина Юлия, Кондратьева Екатерина, Круглова Лариса, Русакова Наталья, Хабарова Ирина
43:65 • 2 • К 42:71 • 1
4х400 м
Россия
Вешкурова Татьяна, Зайцева Ольга, Иванова Наталья, Мигунова Елена, Поспелова Светлана, Фирова Татьяна
3:25:86 • 1 • К 3:25:12 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 12 12 10 34
Германия 4 3 3 10
Белоруссия 4 3 2 9
Франция 4 1 3 8
Испания 3 3 5 11
Швеция 3 1 2 6
Бельгия 3 3
Португалия 2 1 1 4
Италия 2 1 3
Великобритания 1 5 5 11
Чехия 1 2 1 4
Греция 1 2 3
Финляндия 1 2 3
Болгария 1 1 1 3
Нидерланды 1 1 2
Норвегия 1 1 2
Израиль 1 1
Латвия 1 1
Литва 1 1
Польша 3 4 7
Украина 1 2 3
Эстония 1 1 2
Венгрия 1 1
Ирландия 1 1
Люксембург 1 1
Сербия 1 1
Румыния 2 2
Дания 1 1
Словения 1 1
Турция 1 1
Швейцария 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Франция 4 1 3 8
Испания 2 3 4 9
Германия 2 2 4
Португалия 2 1 3
Италия 2 2
Великобритания 1 4 4 9
Россия 1 3 2 6
Финляндия 1 2 3
Белоруссия 1 1 1 3
Чехия 1 1 1 3
Швеция 1 1 1 3
Греция 1 1
Израиль 1 1
Латвия 1 1
Литва 1 1
Нидерланды 1 1
Норвегия 1 1
Польша 2 1 3
Украина 1 1 2
Эстония 1 1 2
Венгрия 1 1
Люксембург 1 1
Дания 1 1
Румыния 1 1
Словения 1 1
Швейцария 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 11 9 8 28
Белоруссия 3 2 1 6
Бельгия 3 3
Германия 2 1 3 6
Швеция 2 1 3
Болгария 1 1 1 3
Испания 1 1 2
Греция 2 2
Польша 1 3 4
Великобритания 1 1 2
Ирландия 1 1
Нидерланды 1 1
Норвегия 1 1
Португалия 1 1
Сербия 1 1
Чехия 1 1
Италия 1 1
Румыния 1 1
Турция 1 1
Украина 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 12 12 10 9 8 7 6 4 354
Германия 4 3 3 5 6 7 3 5 152
Испания 3 3 5 3 4 5 3 119
Великобритания 1 5 5 3 2 3 3 2 113
Польша 3 4 2 5 5 3 3 99
Франция 4 1 3 2 4 2 3 3 98
Украина 1 2 6 3 5 4 6 90
Белоруссия 4 3 2 1 2 3 1 88
Швеция 3 1 2 2 2 2 3 73
Италия 2 1 4 3 6 3 62
Португалия 2 1 1 1 1 2 39
Болгария 1 1 1 1 3 1 36
Нидерланды 1 1 2 1 1 3 34
Бельгия 3 1 1 33
Чехия 1 2 1 1 1 33
Норвегия 1 1 2 2 29
Румыния 2 2 2 1 1 29
Финляндия 1 2 1 1 29
Греция 1 2 1 3 27
Латвия 1 2 1 1 25
Венгрия 1 1 1 1 13
Литва 1 1 13
Эстония 1 1 13
Словения 1 1 1 12
Израиль 1 1 11
Турция 1 1 11
Швейцария 1 1 11
Дания 1 1 10
Ирландия 1 2 9
Сербия 1 1 8
Люксембург 1 7
Хорватия 1 5
Словакия 1 1 4
Австрия 1 2

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 1 3 2 4 4 3 2 2 92
Испания 2 3 4 2 4 1 2 91
Франция 4 1 3 2 3 2 1 2 89
Великобритания 1 4 4 2 2 1 1 77
Германия 2 2 2 3 2 3 3 67
Польша 2 1 1 2 4 1 1 48
Италия 2 2 3 4 1 42
Швеция 1 1 1 2 1 1 1 40
Украина 1 1 1 2 2 2 3 39
Португалия 2 1 1 1 1 31
Финляндия 1 2 1 1 29
Белоруссия 1 1 1 1 24
Чехия 1 1 1 1 24
Нидерланды 1 2 1 3 23
Латвия 1 2 1 22
Норвегия 1 1 1 15
Греция 1 1 3 13
Эстония 1 1 13
Венгрия 1 1 1 12
Израиль 1 1 11
Швейцария 1 1 11
Румыния 1 1 9
Литва 1 8
Словения 1 1 8
Люксембург 1 7
Дания 1 6
Бельгия 1 5
Турция 1 5
Словакия 1 1 4
Австрия 1 2
Ирландия 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 11 9 8 5 4 4 4 2 262
Германия 2 1 3 3 3 5 2 85
Белоруссия 3 2 1 1 2 2 1 64
Польша 1 3 1 3 1 2 2 51
Украина 1 5 1 3 2 3 51
Болгария 1 1 1 1 3 1 36
Великобритания 1 1 3 1 2 1 36
Швеция 2 1 1 1 2 33
Бельгия 3 1 28
Испания 1 1 1 4 1 28
Италия 1 2 2 2 20
Румыния 1 2 1 1 1 20
Греция 2 14
Норвегия 1 1 1 14
Нидерланды 1 1 11
Франция 1 2 1 9
Чехия 1 1 9
Ирландия 1 1 8
Португалия 1 1 8
Сербия 1 1 8
Турция 1 6
Литва 1 5
Хорватия 1 5
Дания 1 4
Словения 1 4
Латвия 1 3
Венгрия 1 1