11 Чемпионат мира в помещении


Дата
10.03.2006 — 12.03.2006
Место
Москва, Россия
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Олеся Красномовец 400 м
Юлия Фоменко 1500 м
Татьяна Котова Прыжок в длину
Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Ярослав Рыбаков Прыжок в высоту
Елена Слесаренко Прыжок в высоту
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Наталья Антюх 4х400 м
Олеся Красномовец 4х400 м
Татьяна Левина 4х400 м
Наталья Назарова 4х400 м
Россия 4х400 м
Серебро
Андрей Епишин 60 м
Елена Соболева 1500 м
Лилия Шобухова 3000 м
Анна Пятых Тройной прыжок
Андрей Терешин Прыжок в высоту
Бронза
Юрий Борзаковский 800 м
Светлана Феофанова Прыжок с шестом
Ольга Левенкова Пятиборье
Ольга Рябинкина Толкание ядра
Александр Деревягин 4х400 м
Евгений Лебедев 4х400 м
Дмитрий Петров 4х400 м
Россия 4х400 м
Константин Свечкарь 4х400 м



Мужчины

60 м
1 Леонард Скотт США 6:50 ЛМ
2 Андрей Епишин РОС 6:52 РН
3 Терренс Траммелл США 6:54
4 Матич Осовникар СЛН 6:58 РН
5 Олусоджи Фасуба НИГ 6:58
6 Рональд Поньон ФРА 6:61 ЛС
7 Висенте Де-Лима БРА 6:62
8 Энри Вискайно КУБ 6:84
400 м
1 Аллейн Франсик ГРН 45:54 ЛС
2 Калифорния Молефе БОТ 45:75
3 Кристофер Браун БАГ 45:78 РН
4 Давиан Кларк ЯМА 45:93 ЛС
5 Милтон Кэмпбелл США 46:15 ЛС
6 Дмитрий Петров РОС 47:33
60 м/б
1 Терренс Траммелл США 7:43 ЛМ
2 Дайрон Роблес КУБ 7:46 РЛ
3 Доминик Арнольд США 7:52
4 Морис Уигналл ЯМА 7:52 ЛС
5 Станислав Олияр ЛАТ 7:52 ЛС
6 Томас Блашек ГЕР 7:57 РЛ
7 Пауло Вильяр КОЛ 7:61 РН
8 Йоэль Эрнандес КУБ 7:62 ЛС
800 м
1 Уилфред Бунгей КЕН 1:47:15
2 Мбулаени Мулаудзи ЮАР 1:47:16
3 Юрий Борзаковский РОС 1:47:38
4 Дмитрий Милькевич ЛАТ 1:48:01
5 Хаун-де-Диос Хуардо ИСП 1:48:44
6 Джимми Уоткинс ВБР 1:48:56
1500 м
1 Иван Гешко УКР 3:42:08
2 Даниэль Комен КЕН 3:42:55
3 Элакана Ангвеньи КЕН 3:42:98
4 Халил Аккас ТУР 3:43:61
5 Серхио Гальярдо ИСП 3:43:77
6 Джеймс Нолан ИРЛ 3:43:98
7 Кристофер Лукезиц США 3:45:09
8 Яссин Бенсгир МАР 3:47:20
3000 м
1 Кенениса Бекеле ЭФИ 7:39:32
2 Саиф-Саид Шахин КАТ 7:41:28
3 Элюд Кипчог КЕН 7:42:58
4 Элистейр Крегг ИРЛ 7:46:43 ЛС
5 Шадрак Корир КЕН 7:47:11
6 Тарику Бекеле ЭФИ 7:47:67
7 Адил Кауч МАР 7:48:01
8 Мухелд Аль-Утайби САУ 7:52:91
8 Павел Наумов РОС 7:56:24
Прыжок в длину
1 Игнисиус Гайсах ГАН 8:30
2 Ирвинг Саладино ПАН 8:27
3 Эндрю Хоу ИТА 8:14 РЛ
4 Луис Цатумас ГРЕ 8:04
5 Годфрей-Хотсо Мокоэна ЮАР 8:01 РН
6 Эривальдо Виейра БРА 7:97 РН
7 Брайан Джонсон США 7:90
8 Иссам Нима АЛЖ 7:84 РН
Тройной прыжок
1 Уолтер Девис США 17:73 РЛ
2 Жадел Грегорио БРА 17:56
3 Йоандри Бетансос КУБ 17:42 РЛ
4 Мариан Опря РУМ 17:34
5 Игорь Спасовходский РОС 17:25
6 Нельсон Эвора ПОР 17:14
7 Натан Дуглас ВБР 17:05 РЛ
8 Димитриос Циамис ГРЕ 16:94
Прыжок в высоту
1 Ярослав Рыбаков РОС 2:37 ЛМ
2 Андрей Терешин РОС 2:35
3 Линус Тёрнблад ШВЕ 2:33
4 Виктор Моя КУБ 2:30 РЛ
5 Стефан Хольм ШВЕ 2:30 ЛС
6 Андрей Соколовский УКР 2:26
7 Джулио Чотти ИТА 2:26
8 Роберт Вольский ПОЛ 2:22
Прыжок с шестом
1 Бред Уолкер США 5:80 ЛС
2 Алхайи Йенг ШВЕ 5:70
3 Тим Лобингер ГЕР 5:60
4 Фабиан Шульце ГЕР 5:50
4 Джованни Ланаро МЕК 5:50
4 Александр Авербух ИЗР 5:50
Джефф Хартвиг США NM
Денис Юрченко УКР NM
Семиборье
1 Андре Никлаус ГЕР 6192 РЛ
2 Брайан Клей США 6187 ЛС
3 Роман Шебрле ЧЕХ 6161 ЛС
4 Кристьян Рахну ЭСТ 6062 РЛ
5 Алексей Дроздов РОС 6052
6 Александр Погорелов РОС 5910
7 Константин Смирнов РОС 5795
Толкание ядра
1 Рис Хоффа США 22:11 ЛМ
2 Андрей Михневич БЛР 21:37 РЛ
3 Йоахим Олсен ДАН 21:16
4 Павел Софьин РОС 20:68 РЛ
5 Георге Гусет РУМ 20:60
6 Мануэль Мартинес ИСП 20:43 ЛС
7 Томаш Маевский ПОЛ 20:07
8 Антон Любославский РОС 19:93
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:03:24
2 Польша ПОЛ 3:04:67 ЛС
3 Россия
Евгений Лебедев, Константин Свечкарь, Дмитрий Петров, Александр Деревягин
РОС 3:06:91 ЛС
4 Швеция ШВЕ 3:07:32
5 Доминиканская республика ДОМ 3:08:47
6 Франция ФРА 3:09:55

Женщины

60 м
1 Мелиса Барбер США 7:01 ЛМ
2 Лаурин Уилльямс США 7:01 ЛМ
3 Ким Геварт БЕЛ 7:11 РН
4 Кристин Аррон ФРА 7:13
5 Мария Боликова РОС 7:17
6 Жанна Блок УКР 7:19 ЛС
7 Лариса Круглова РОС 7:23
8 Сильви Мбалла КАМ 7:30
400 м
1 Олеся Красномовец РОС 50:04 РС
2 Ваня Стамболова БЛГ 50:21 РН
3 Кристин Амертил БАГ 50:34
4 Наталья Назарова РОС 50:60
5 Новлен Уилльямс ЯМА 51:82
6 Марьяна Димитрова БЛГ 52:66
60 м/б
1 Дервал Орурк ИРЛ 7:84 РН
2 Глория Алози ИСП 7:86 ЛС
3 Сусанна Каллур ШВЕ 7:87
4 Даниэлла Каррутерс США 7:88
5 Кирстен Больм ГЕР 7:93
6 Лацена Голдин-Кларк ЯМА 7:94
7 Даму Черри США 7:95 РЛ
8 Дженни Каллур ШВЕ 7:98
800 м
1 Мария Мутола МОЗ 1:58:90 ЛС
2 Кения Синклер ЯМА 1:59:54 РН
3 Хасна Бенхасси МАР 2:00:34
4 Элизабет Грусель ФРА 2:00:74
5 Ольга Котлярова РОС 2:01:26
6 Эвелина Сетовска ПОЛ 2:02:39 РЛ
1500 м
1 Юлия Фоменко РОС 4:04:70
2 Елена Соболева РОС 4:05:21
3 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 4:05:53
4 Хинд Дехиба-Шахид ФРА 4:05:67 РН
5 Ирина Лищинская УКР 4:07:82 ЛС
6 Корина Думбравян РУМ 4:08:29
7 Тренье Клемент США 4:11:21
8 Мария Мартинс ФРА 4:15:17
3000 м
1 Месерет Дефар ЭФИ 8:38:80
2 Лилия Шобухова РОС 8:42:18
3 Лидия Хоецка ПОЛ 8:42:59 ЛС
4 Сентаеху Эджигу ЭФИ 8:43:38 РЛ
5 Олеся Сырьева РОС 8:44:10
6 Мерьем Алауй-Селсули МАР 8:55:97
7 Кэрри Толлефсон США 8:59:13 ЛС
8 Аналия Роса ПОР 8:59:99 РЛ
Прыжок в длину
1 Татьяна Котова РОС 7:00 ЛМ
2 Тиана Медисон США 6:80 РЛ
3 Найде Гомеш ПОР 6:76 РН
4 Консепсьон Монтанер ИСП 6:76 ЛС
5 Инета Радевич ЛАТ 6:54
6 Ярхелис Савинь КУБ 6:51
7 Оксана Удмуртова РОС 6:50
8 Стилиани Пилату ГРЕ 6:50
Тройной прыжок
1 Татьяна Лебедева РОС 14:95 ЛМ
2 Анна Пятых РОС 14:93 РЛ
3 Ямиле Алдама СУД 14:86 ЛС
4 Тресия Смит ЯМА 14:84 РН
5 Ярхелис Савинь КУБ 14:72 РЛ
6 Тереза Маринова БЛГ 14:37
7 Александра Стаднюк УКР 14:34 РЛ
8 Дана Велдакова СЛК 13:76
Прыжок в высоту
1 Елена Слесаренко РОС 2:02 ЛС
2 Бланка Влашич ХОР 2:00
3 Рут Бейтия ИСП 1:98 ЛС
4 Екатерина Савченко (Александрова) РОС 1:98 РЛ
5 Антоньетта Ди-Мартино ИТА 1:96 РЛ
6 Тия Хеллебаут БЕЛ 1:96
7 Виктория Стёпина УКР 1:96
8 Шонте Лоуи США 1:94
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4:80
2 Анна Роговска ПОЛ 4:75
3 Светлана Феофанова РОС 4:70 ЛС
4 Моника Пырек ПОЛ 4:65
5 Ванесса Бослак ФРА 4:65 РН
6 Нароа Агирре ИСП 4:50 РН
7 Келли Саттл США 4:40
8 Зильке Шпигельбург ГЕР 4:30
Пятиборье
1 Людмила Блонская УКР 4685 РЛ
2 Карина Рюкштуль НИД 4607
3 Ольга Левенкова РОС 4579
4 Соня Кессельшлегер ГЕР 4574
5 Юлия Игнаткина РОС 4459
6 Светлана Ладохина РОС 4374
7 Ольга Рыпакова КАЗ 4368
8 Хайлис Фонтейн США 4205 ЛС
Толкание ядра
1 Наталия Хоронеко БЛР 19:84 РЛ
2 Надина Кляйнерт ГЕР 19:64 РЛ
3 Ольга Рябинкина РОС 19:24 ЛС
4 Петра Ламмерт ГЕР 19:21
5 Юмилейди Кумба КУБ 18:28
6 Надежда Остапчук БЛР 18:13
7 Джиллиан Камарена США 17:60
8 Клеопатра Борел-Браун ТРИ 17:59
4х400 м
1 Россия
Наталья Назарова, Татьяна Левина, Олеся Красномовец, Наталья Антюх
РОС 3:24:91
2 Соединенные Штаты Америки США 3:28:63 ЛС
3 Белоруссия БЛР 3:28:65
4 Польша ПОЛ 3:28:95 РН
5 Ямайка ЯМА 3:29:54 РН
6 Великобритания ВБР 3:29:70





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Волков Александр 6:79 • 5 •
Епишин Андрей 6:63 • 1 • К 6:59 • 1 • К 6:52 • 2 • РН
400 м
Петров Дмитрий 46:29 • 2 • К 46:44 • 3 • К 47:33 • 6
Фролов Владислав 46:69 • 2 • К 47:11 • 6 •
60 м/б
Борисов Евгений 7:70 • 4 • К 7:74 • 6 •
Перемота Игорь 7:66 • 1 • К 7:96 • 6 •
800 м
Ариткулов Рамиль 1:49:09 • 2 • К 1:47:50 • 4 •
Борзаковский Юрий 1:48:08 • 1 • К 1:47:09 • 2 • К 1:47:38 • 3
1500 м
Кривчонков Александр 3:48:28 • 5 •
3000 м
Иванов Сергей 7:56:44 • 5 •
Наумов Павел 7:55:28 • 8 • к 7:56:24 • 8
Прыжок в длину
Гатауллин Руслан 7:78 • 7 •
Шкурлатов Виталий 7:54 • 7 •
Тройной прыжок
Гущинский Виктор 16:63 • 8 •
Спасовходский Игорь 17:31 • 1 • К 17:25 • 5
Прыжок в высоту
Рыбаков Ярослав 2:27 • 1 • к 2:37 • 1 • ЛМ
Терешин Андрей 2:27 • 1 • к 2:35 • 2
Прыжок с шестом
Павлов Игорь 5:55 • 12 •
Стародубцев Дмитрий 5:55 • 13 •
Семиборье
Дроздов Алексей 6052 • 5
Погорелов Александр 5910 • 6
Смирнов Константин 5795 • 7
Толкание ядра
Любославский Антон 20:04 • 8 • к 19:93 • 8
Софьин Павел 20:24 • 4 • к 20:68 • 4 • РЛ
4х400 м
Россия
Деревягин Александр, Лебедев Евгений, Петров Дмитрий, Полукеев Андрей, Свечкарь Константин
3:08:02 • 1 • К 3:06:91 • 3 • ЛС
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Боликова Мария 7:26 • 3 • К 7:16 • 2 • К 7:17 • 5
Круглова Лариса 7:31 • 1 • К 7:21 • 2 • К 7:23 • 7
400 м
Красномовец Олеся 51:18 • 1 • К 50:61 • 1 • К 50:04 • 1 • РС
Назарова Наталья 51:77 • 1 • К 50:67 • 2 • К 50:60 • 4
60 м/б
Корсунова Ольга 8:25 • 7 •
Павлий Татьяна 8:07 • 6 • к
800 м
Котлярова Ольга 2:03:75 • 1 • К 2:03:70 • 2 • К 2:01:26 • 5
Цыганова Наталья 2:04:82 • 2 • К 2:00:46 • 4 •
1500 м
Соболева Елена 4:14:51 • 2 • К 4:05:21 • 2
Фоменко Юлия 4:09:92 • 1 • К 4:04:70 • 1
3000 м
Сырьева Олеся 8:44:10 • 5
Шобухова Лилия 8:42:18 • 2
Прыжок в длину
Котова Татьяна 6:73 • 1 • К 7:00 • 1 • ЛМ
Удмуртова Оксана 6:58 • 1 • К 6:50 • 7
Тройной прыжок
Лебедева Татьяна 14:37 • 2 • К 14:95 • 1 • ЛМ
Пятых Анна 14:24 • 3 • К 14:93 • 2 • РЛ
Прыжок в высоту
Савченко (Александрова) Екатерина 1:96 • 5 • К 1:98 • 4 • РЛ
Слесаренко Елена 1:96 • 4 • К 2:02 • 1 • ЛС
Прыжок с шестом
Исинбаева Елена 4:50 • 2 • к 4:80 • 1
Феофанова Светлана 4:50 • 1 • К 4:70 • 3 • ЛС
Пятиборье
Игнаткина Юлия 4459 • 5
Ладохина Светлана 4374 • 6
Левенкова Ольга 4579 • 3
Толкание ядра
Иванова Ольга 17:50 • 11 •
Рябинкина Ольга 19:01 • 2 • К 19:24 • 3 • ЛС
4х400 м
Россия
Антюх Наталья, Вешкурова Татьяна, Гущина Юлия, Красномовец Олеся, Левина Татьяна, Назарова Наталья
3:25:91 • 1 • К 3:24:91 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 8 5 5 18
Соединенные Штаты Америки 7 4 2 13
Украина 2 2
Эфиопия 2 2
Кения 1 1 2 4
Белоруссия 1 1 1 3
Германия 1 1 1 3
Гана 1 1
Гренада 1 1
Ирландия 1 1
Мозамбик 1 1
Польша 2 1 3
Швеция 1 2 3
Испания 1 1 2
Куба 1 1 2
Болгария 1 1
Ботсвана 1 1
Бразилия 1 1
Катар 1 1
Нидерланды 1 1
Панама 1 1
Хорватия 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Ямайка 1 1
Багамы 2 2
Бахрейн 1 1
Бельгия 1 1
Дания 1 1
Италия 1 1
Марокко 1 1
Португалия 1 1
Судан 1 1
Чехия 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 6 1 2 9
Россия 1 2 2 5
Кения 1 1 2 4
Германия 1 1 2
Гана 1 1
Гренада 1 1
Украина 1 1
Эфиопия 1 1
Куба 1 1 2
Швеция 1 1 2
Белоруссия 1 1
Ботсвана 1 1
Бразилия 1 1
Катар 1 1
Панама 1 1
Польша 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Багамы 1 1
Дания 1 1
Италия 1 1
Чехия 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 7 3 3 13
Соединенные Штаты Америки 1 3 4
Белоруссия 1 1 2
Ирландия 1 1
Мозамбик 1 1
Украина 1 1
Эфиопия 1 1
Испания 1 1 2
Польша 1 1 2
Болгария 1 1
Германия 1 1
Нидерланды 1 1
Хорватия 1 1
Ямайка 1 1
Багамы 1 1
Бахрейн 1 1
Бельгия 1 1
Марокко 1 1
Португалия 1 1
Судан 1 1
Швеция 1 1