18 Юниорский чемпионат Европы


Дата
21.07.2005 — 24.07.2005
Место
Каунас, Литва
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Юлия Чермошанская 200 м
Андрей Рузавин 10.000 м/х
Вера Соколова 10.000 м/х
Иван Ухов Прыжок в высоту
Светлана Школина Прыжок в высоту
Дмитрий Стародубцев Прыжок с шестом
Мария Абакумова Метание копья
Россия 4х400 м
Серебро
Ксения Задорина 400 м
Екатерина Костецкая 400 м/б
Мария Журавлева (Шапаева) 800 м
Екатерина Мартынова 1500 м
Татьяна Азоркина 5000 м
Ольга Михайлова 10.000 м/х
Александр Прохоров 10.000 м/х
Михаил Головцов Прыжок с шестом
Ирина Тарасова Толкание ядра
Евгений Айдамиров Метание молота
Россия 4х100 м
Россия 4х400 м
Бронза
Юлия Бычкова 400 м/б
Анна Кляшторная Прыжок в длину
Дмитрий Никонов Тройной прыжок
Максим Сидоров Толкание ядра



Мужчины

100 м
1 Крейг Пикеринг ВБР 10:51
2 Симеон Уилльямсон ВБР 10:52
3 Алекс Нельсон ВБР 10:60
200 м
1 Даниэль Шнельтинг ГЕР 21:12
2 Джулиан Томас ВБР 21:17
3 Уейд Бенетт-Джексон ВБР 21:41
400 м
1 Зелько Винчек ХОР 46:14
2 Мартин Руни ВБР 46:56
3 Димитриос Регас ГРЕ 46:79
5 Артем Сергеенков РОС 47:01
6 Александр Сигаловский РОС 47:31
110 м/б
1 Гарфилд Дарьен ФРА 13:77
2 Констадинос Дувалидис ГРЕ 13:99
3 Александер Йон ГЕР 14:10
400 м/б
1 Милан Котур ХОР 50:15
2 Дэвид Грин ВБР 51:14
3 Фадил Беллаабусс ФРА 51:31
800 м
1 Маттиас Классон ШВЕ 1:49:58
2 Лукас Рифессер ИТА 1:50:79
3 Стив Феннелл ВБР 1:50:85
1500 м
1 Колин Костелло ИРЛ 3:45:25
2 Дэнни Дарси ИРЛ 3:46:07
3 Адриан Данилевич ПОЛ 3:47:22
5000 м
1 Барнабаш Бене ВНГ 14:22:30
2 Дусан Маркесевич СРЧ 14:24:04
3 Ласло Тотх ВНГ 14:25:46
10.000 м
1 Мугдат Озтюрк ТУР 30:10:60
2 Степан Роговцев БЛР 30:12:76
3 Карлос Гасапо ИСП 30:24:18
3000 м/п
1 Марцин Чабовский ПОЛ 8:40:88
2 Альберт Минсцер ВНГ 8:45:82
3 Анджей Пастернак ПОЛ 8:52:31
4 Петр Иваненко РОС 8:53:38
9 Николай Спиркин РОС 9:05:41
10.000 м/х
1 Андрей Рузавин РОС 39:28:45
2 Александр Прохоров РОС 40:43:67
3 Джорджо Рубино ИТА 40:46:95
Вячеслав Головин РОС DQ
Прыжок в длину
1 Грег Рутерфорд ВБР 8:14
2 Себастьян Байер ГЕР 7:73
3 Михаил Мертцанидис-Деспотерис ГРЕ 7:63
9 Сергей Михайловский РОС 7:42
Тройной прыжок
1 Стивенс Мари-Сен ФРА 16:29
2 Живко Петков БЛГ 15:98
3 Дмитрий Никонов РОС 15:84
7 Марат Аббясов РОС 15:59
Прыжок в высоту
1 Иван Ухов РОС 2:23
2 Войцех Тейнер ПОЛ 2:21
3 Никки Палли ИЗР 2:19
6 Иван Ильичев РОС 2:17
Прыжок с шестом
1 Дмитрий Стародубцев РОС 5:50 РЛ
2 Михаил Головцов РОС 5:45 РЛ
2 Констадинос Филиппидис ГРЕ 5:45
4 Артем Буря РОС 5:30
Десятиборье
1 Андрей Кравченко БЛР 7997
2 Артур Абеле ГЕР 7634
3 Маури Кааттари ФИН 7427
5 Аркадий Васильев РОС 7275
11 Филипп Бритнер РОС 6910
13 Василий Харламов РОС 6342
Толкание ядра
1 Ремигиус Махура ЧЕХ 20:09
2 Лайош Кюртхь ВНГ 19:65
3 Максим Сидоров РОС 19:32
Метание диска
1 Маргус Хунт ЭСТ 62:19
2 Лайош Кюртхь ВНГ 59:75
3 Мартин Вириг ГЕР 59:04
6 Олег Пирог РОС 57:42
Метание молота
1 Криштоф Немет ВНГ 78:85
2 Евгений Айдамиров РОС 76:73
3 Юрий Шаюнов БЛР 74:78
Метание копья
1 Иоаннис-Еорьиос Смалиос ГРЕ 77:25
2 Александр Фивег ГЕР 75:85
3 Ари Маннио ФИН 72:47
4х100 м
1 Германия ГЕР 39:90
2 Польша ПОЛ 40:03
3 Финляндия ФИН 40:29
4х400 м
1 Велибритания ВБР 3:06:67
2 Россия РОС 3:07:19 РН
3 Польша ПОЛ 3:09:75

Женщины

100 м
1 Ивона Бжезинска ПОЛ 11:67
2 Лина Гринчикайте ЛИТ 11:69
3 Элени Артимата КИП 11:74
200 м
1 Юлия Чермошанская РОС 23:21
2 Яла Гангус ГЕР 23:57
3 Ангела Моросану РУМ 23:71
400 м
1 Даниела Гргич ХОР 52:42
2 Ксения Задорина РОС 53:39
3 Ангела Моросану РУМ 53:48
4 Надежда Шляпникова РОС 53:52
Диана Потапова РОС DQ
100 м/б
1 Элин Берингс БЕЛ 13:41
2 Кристина Вукичевич НОР 13:56
3 Синди Биллод ФРА 13:65
400 м/б
1 Зузана Хейнова ЧЕХ 55:89
2 Екатерина Костецкая РОС 55:89
3 Юлия Бычкова РОС 58:12
800 м
1 Наталья Лупу УКР 2:02:78
2 Мария Журавлева (Шапаева) РОС 2:03:00
3 Ольга Кристя МОЛ 2:03:08
1500 м
1 Мораг Макларти ВБР 4:15:12
2 Екатерина Мартынова РОС 4:15:46
3 Азра Эминович СРЧ 4:15:77
3000 м
1 Аделина Де-Соччо ИТА 9:20:89
2 Сусан Куийкен НИД 9:28:45
3 Барбара Маво БЕЛ 9:29:78
5000 м
1 Эмили Пидгеон ВБР 16:14:71
2 Татьяна Азоркина РОС 16:18:60
3 Светлана Куделич БЛР 16:33:07
8 Виктория Харитонова РОС 17:12:27
3000 м/п
1 Полина Елизарова ЛАТ 10:12:82
2 Анчута Бобочел РУМ 10:14:29
3 Зузи Лутц ГЕР 10:14:96
10.000 м/х
1 Вера Соколова РОС 43:11:34
2 Ольга Михайлова РОС 45:31:49
3 Мартина Габриэлли ИТА 46:38:53
Прыжок в длину
1 Дениса Щербова ЧЕХ 6:57
2 Ами Харрис ВБР 6:35
3 Анна Кляшторная РОС 6:31
Тройной прыжок
1 Татьяна Дьяченко УКР 14:04
2 Кристина Бужин РУМ 13:72
3 Лилия Кулик УКР 13:42
5 Екатерина Каюкова РОС 13:04
Прыжок в высоту
1 Светлана Школина РОС 1:91
2 Юлия Хартманн ГЕР 1:87
3 Ирина Коваленко УКР 1:85
4 Ирина Гордеева РОС 1:82
Прыжок с шестом
1 Зильке Шпигельбург ГЕР 4:35
2 Светлана Макаревич БЛР 4:20
3 Элена Скарпеллини ИТА 4:15
Семиборье
1 Джессика Эннис ВБР 5891
2 Юлия Мехтиг ГЕР 5830
3 Ксеня Балта ЭСТ 5747
4 Надежда Сергеева РОС 5740
Марина Гончарова РОС DNF
Анастасия Арсёнова РОС DNF
Толкание ядра
1 Денизе Хинрихс ГЕР 17:55
2 Ирина Тарасова РОС 16:53
3 Магдалена Собешек ПОЛ 16:24
Метание диска
1 Кристина Гериг ГЕР 50:60
2 Лилиана Ка ПОР 49:69
3 Марина Якимова БЛР 49:31
Метание молота
1 Ноеми Неметх ВНГ 63:70
2 Валентина Срса ХОР 63:12
3 Лаура Джибилиско ИТА 62:58
Метание копья
1 Мария Абакумова РОС 57:11
2 Мария Зерва ГРЕ 56:47
3 Зандра Шаффарцик ГЕР 55:49
4х100 м
1 Польша ПОЛ 44:65
2 Россия РОС 44:70
3 Франция ФРА 44:79
4х400 м
1 Россия РОС 3:32:63
2 Германия ГЕР 3:36:63
3 Украина УКР 3:36:64





Мужчины
Легкоатлет Финал
Квалификация
400 м
Сергеенков Артем 47:01 • 5
Сигаловский Александр 47:31 • 6
3000 м/п
Иваненко Петр 8:53:38 • 4
Спиркин Николай 9:05:41 • 9
10.000 м/х
Головин Вячеслав DQ
Прохоров Александр 40:43:67 • 2
Рузавин Андрей 39:28:45 • 1
Прыжок в длину
Михайловский Сергей 7:42 • 9
Тройной прыжок
Аббясов Марат 15:59 • 7
Никонов Дмитрий 15:84 • 3
Прыжок в высоту
Ильичев Иван 2:17 • 6
Ухов Иван 2:23 • 1
Прыжок с шестом
Буря Артем 5:30 • 4
Головцов Михаил 5:45 • 2 • РЛ
Стародубцев Дмитрий 5:50 • 1 • РЛ
Десятиборье
Бритнер Филипп 6910 • 11
Васильев Аркадий 7275 • 5
Харламов Василий 6342 • 13
Толкание ядра
Сидоров Максим 19:32 • 3
Метание диска
Пирог Олег 57:42 • 6
Метание молота
Айдамиров Евгений 76:73 • 2
4х400 м
Россия 3:07:19 • 2 • РН
Женщины
Легкоатлет Финал
Квалификация
200 м
Чермошанская Юлия 23:21 • 1
400 м
Задорина Ксения 53:39 • 2
Потапова Диана DQ
Шляпникова Надежда 53:52 • 4
400 м/б
Бычкова Юлия 58:12 • 3
Костецкая Екатерина 55:89 • 2
800 м
Журавлева (Шапаева) Мария 2:03:00 • 2
1500 м
Мартынова Екатерина 4:15:46 • 2
5000 м
Азоркина Татьяна 16:18:60 • 2
Харитонова Виктория 17:12:27 • 8
10.000 м/х
Михайлова Ольга 45:31:49 • 2
Соколова Вера 43:11:34 • 1
Прыжок в длину
Кляшторная Анна 6:31 • 3
Тройной прыжок
Каюкова Екатерина 13:04 • 5
Прыжок в высоту
Гордеева Ирина 1:82 • 4
Школина Светлана 1:91 • 1
Семиборье
Арсёнова Анастасия DNF
Гончарова Марина DNF
Сергеева Надежда 5740 • 4
Толкание ядра
Тарасова Ирина 16:53 • 2
Метание копья
Абакумова Мария 57:11 • 1
4х100 м
Россия 44:70 • 2
4х400 м
Россия 3:32:63 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 8 12 4 24
Великобритания 6 5 3 14
Германия 5 7 4 16
Венгрия 3 3 1 7
Польша 3 2 4 9
Хорватия 3 1 4
Чехия 3 3
Украина 2 3 5
Франция 2 3 5
Греция 1 3 2 6
Белоруссия 1 2 3 6
Италия 1 1 4 6
Ирландия 1 1 2
Бельгия 1 1 2
Эстония 1 1 2
Латвия 1 1
Турция 1 1
Швеция 1 1
Румыния 2 2 4
Сербия и Черногория 1 1 2
Болгария 1 1
Литва 1 1
Нидерланды 1 1
Норвегия 1 1
Португалия 1 1
Финляндия 3 3
Израиль 1 1
Испания 1 1
Кипр 1 1
Молдавия 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Великобритания 3 4 3 10
Россия 3 4 2 9
Германия 2 3 2 7
Венгрия 2 3 1 6
Франция 2 1 3
Хорватия 2 2
Польша 1 2 3 6
Греция 1 2 2 5
Белоруссия 1 1 1 3
Ирландия 1 1 2
Турция 1 1
Чехия 1 1
Швеция 1 1
Эстония 1 1
Италия 1 1 2
Болгария 1 1
Сербия и Черногория 1 1
Финляндия 3 3
Израиль 1 1
Испания 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 5 8 2 15
Германия 3 4 2 9
Великобритания 3 1 4
Украина 2 3 5
Польша 2 1 3
Чехия 2 2
Хорватия 1 1 2
Италия 1 3 4
Бельгия 1 1 2
Венгрия 1 1
Латвия 1 1
Румыния 2 2 4
Белоруссия 1 2 3
Греция 1 1
Литва 1 1
Нидерланды 1 1
Норвегия 1 1
Португалия 1 1
Франция 2 2
Кипр 1 1
Молдавия 1 1
Сербия и Черногория 1 1
Эстония 1 1