5 Молодежный чемпионат Европы


Дата
14.07.2005 — 17.07.2005
Место
Эрфурт, Германия
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Елена Яковлева 200 м
Ольга Зайцева 400 м
Елена Ильдейкина 400 м/б
Евгения Золотова 800 м
Анатолий Рыбаков 5000 м
Татьяна Архипова 10.000 м
Евгений Рыбаков 10.000 м
Игорь Ерохин 20 км/х
Ирина Петрова 20 км/х
Александр Сергеев Тройной прыжок
Татьяна Кивимяги Прыжок в высоту
Алексей Дроздов Десятиборье
Антон Любославский Толкание ядра
Ольга Зайцева 4х400 м
Анастасия Кочетова 4х400 м
Елена Мигунова 4х400 м
Анастасия Овчинникова 4х400 м
Россия 4х400 м
Серебро
Анастасия Трифонова 400 м/б
Олеся Сырьева 1500 м
Татьяна Архипова 5000 м
Ольга Каниськина 20 км/х
Юлия Зиновьева Прыжок в длину
Дмитрий Сапинский Прыжок в длину
Александр Петренко Тройной прыжок
Алексей Сысоев Десятиборье
Дарья Пищальникова Метание диска
Бронза
Елена Мигунова 400 м
Анна Евдокимова 100 м/б
Алексей Александров 5000 м
Светлана Иванова 3000 м/п
Ольга Левенкова Семиборье
Андрей Азаренков Метание молота



Мужчины

100 м
1 Удер Канкарафу ФРА 10:26
2 Эдди Де-Лепин ФРА 10:30
3 Штефан Визер ГЕР 10:32
4 Кура-Каба Фантони ИТА 10:34
5 Джеймс Эллингтон ВБР 10:35
6 Мариус Брёнинг ГЕР 10:39
7 Адам Гай ПОЛ 10:43
8 Эндрю Мэттьюс ВБР 10:52
200 м
1 Давид Алерте ФРА 20:47
2 Себастьян Эрнст ГЕР 20:58
3 Кура-Каба Фантони ИТА 20:71
4 Рикки Файфтон ВБР 20:73
5 Тилль Хельмке ГЕР 20:78
6 Йордан Ильинов БЛГ 20:78
7 Флорин Сучу РУМ 20:88
8 Эдрисса Мбарк ФРА 21:13
400 м
1 Роберт Тобин ВБР 46:81
2 Камге Габа ГЕР 47:07
3 Данель Дабровский ПОЛ 47:44
4 Димитриос Гравалос ГРЕ 47:64
5 Константин Свечкарь РОС 47:87
6 Давид Теста ИСП 48:06
Петр Зрада ПОЛ DNF
Давид Гиллик ИРЛ DNS
110 м/б
1 Дэвид Хьюгс ВБР 13:56
2 Вилли Матишик ГЕР 13:58
3 Станислав Сайдок ЧЕХ 13:66
4 Уилльям Шермен ВБР 13:72
5 Андреас Кундерт ШВР 13:77
6 Андрей Шалонка БЛР 14:02
6 Максим Лынша БЛР 14:52
Бано Траор ФРА DNF
400 м/б
1 Рис Уилльямс ВБР 49:60
2 Минас Алозидис ГРЕ 50:04
3 Акос Дежё ВНГ 50:31
4 Юсси Хейккила ФИН 50:39
6 Никола Каскелла ИТА 51:45
7 Андрей Козловский БЛР 51:47
Эелко Велдуйзен НИД DNF
800 м
1 Кевин Откер ФРА 1:51:29
2 Мануэль Ольмедо ИСП 1:51:47
3 Рене Баушингер ГЕР 1:51:49
4 Ярослав Руза ЧЕХ 1:51:61
5 Томас Чемни ИРЛ 1:51:82
6 Антуан Мартьяк ФРА 1:52:05
7 Андреас Фрайманн ГЕР 1:52:21
8 Виталий Волошин УКР 1:53:33
1500 м
1 Артуро Касадо ИСП 3:47:02
2 Стефан Эберхардт ГЕР 3:48:09
3 Франциско Эспанья ИСП 3:48:16
4 Деннис Лихт НИД 3:48:45
5 Крис Уорбёртон ВБР 3:48:50
6 Даниэль Шпитцль АВС 3:48:56
7 Марк Кристи ИРЛ 3:48:76
8 Иренеуш Секретарский ПОЛ 3:49:50
5000 м
1 Анатолий Рыбаков РОС 14:06:69
2 Мохаммед Фарах ВБР 14:10:96
3 Алексей Александров РОС 14:11:10
4 Мариус Ионеску РУМ 14:15:42
5 Мартин Фаган ИРЛ 14:16:28
6 Скотт Овералл ВБР 14:17:16
7 Ноель Кутиллас ИСП 14:19:26
8 Рафал Сночовский ПОЛ 14:20:89
10.000 м
1 Евгений Рыбаков РОС 29:30:76
2 Андре Поллмехер ГЕР 29:33:22
3 Мариус Ионеску РУМ 29:34:52
4 Мартин Фаган ИРЛ 29:39:20
5 Стефан Кох ГЕР 29:39:65
6 Энтони Форд ВБР 29:47:45
7 Марк Роиг ИСП 30:07:99
8 Франческо Бона ИТА 30:12:14
16 Сергей Рязанцев РОС 30:46:31
3000 м/п
1 Радослав Поплавский ПОЛ 8:32:61
2 Халил Аккас ТУР 8:37:38
3 Питер Десмет БЕЛ 8:41:07
4 Марк Бакингэм ВБР 8:41:26
5 Анатолий Гарковец УКР 8:42:91
6 Люк Ганн ВБР 8:43:79
7 Томаш Шимковяк ПОЛ 8:48:25
8 Норберт Лёва ГЕР 8:49:77
20 км/х
1 Игорь Ерохин РОС 1:23:14
2 Бенхамин Санчес ИСП 1:23:30 РЛ
3 Николай Середович БЛР 1:23:56
4 Рафал Аугустын ПОЛ 1:25:01
5 Андрей Юрин УКР 1:26:52
6 Даниэле Парис ИТА 1:27:56
7 Михаэль Краузе ГЕР 1:28:25
8 Артем Вальченко УКР 1:29:14
Владимир Парваткин РОС DQ
Прыжок в длину
1 Данут Симион РУМ 8:12
2 Дмитрий Сапинский РОС 8:01 РЛ
3 Повилас Миколайтис ЛИТ 8:00
4 Петер Рапп ГЕР 7:95
5 Михал Лукасяк ПОЛ 7:84
6 Марцин Стажак ПОЛ 7:77
7 Димитриос Диамадарас ГРЕ 7:76
8 Томаз Поур ЧЕХ 7:68
Тройной прыжок
1 Александр Сергеев РОС 17:11
2 Александр Петренко РОС 17:03
3 Нельсон Эвора ПОР 16:89
4 Пере Хосеф ИСП 16:25
5 Павлос Галактиадис ГРЕ 16:13
6 Дмитрий Децук БЛР 16:13
7 Стефан Грезе ФРА 16:05
8 Матеуш Парлицкий ПОЛ 16:02
Прыжок в высоту
1 Ярослав Баба ЧЕХ 2:29
2 Артем Зайцев БЛР 2:27
3 Юрий Кримаренко УКР 2:27
4 Иоанну Кириакос КИП 2:27
5 Маттиас Хаферней ГЕР 2:25
6 Алексей Дмитрик РОС 2:25
7 Михал Бенек ПОЛ 2:23
8 Микаэль Анани ФРА 2:23
9 Андрей Сильнов РОС 2:23
Прыжок с шестом
1 Дамиэль Доссеви ФРА 5:75
2 Фабиан Шульце ГЕР 5:65
3 Матти Мононен ФИН 5:60
3 Жером Клавье ФРА 5:60
5 Винсент Фавретто ФРА 5:60
6 Максим Мазурик УКР 5:60
7 Пжемыслав Червинский ПОЛ 5:50
8 Еспер Фритц ШВЕ 5:40
9 Артем Купцов РОС 5:40
Десятиборье
1 Алексей Дроздов РОС 8196 РЛ
2 Алексей Сысоев РОС 8089
3 Норман Мюллер ГЕР 7989 РЛ
4 Фредерик Сонну БЕЛ 7745
5 Ласси Раунио ФИН 7650
6 Микко Халвари ФИН 7567 РЛ
7 Надир Эль-Фасси ФРА 7562
8 Маттиас Керлати ФРА 7550 РЛ
Толкание ядра
1 Антон Любославский РОС 20:44 РС
2 Таави Пеетре ЭСТ 19:85
3 Мика Васар ФИН 19:84
4 Георгий Иванов БЛГ 19:51
5 Магнус Лохсе ШВЕ 18:86
6 Роберт Диппль ГЕР 18:68
7 Якуб Гиза ПОЛ 18:68
8 Борха Вивас ИСП 18:13
Метание диска
1 Роберт Хартинг ГЕР 64:50
2 Петр Малаховский ПОЛ 63:99
3 Дмитрий Сиваков БЛР 60:62
4 Вадим Храновский МОЛ 59:71
5 Эрик Кадее НИД 59:45
6 Саша Хёрдт ГЕР 58:78
7 Михал Годун ПОЛ 58:30
8 Сергей Пругло УКР 57:97
Метание молота
1 Павел Кривицкий БЛР 73:72
2 Александр Козулька БЛР 73:60
3 Андрей Азаренков РОС 71:18
4 Лоренцо Повельяно ИТА 69:98
5 Фредерик Пузи ФРА 68:90
6 Евгений Виноградов УКР 68:65
7 Лассе Луотонен ФИН 67:40
8 Массимо Марусси ИТА 65:73
Дмитрий Великопольский РОС DNM
Метание копья
1 Игорь Яник ПОЛ 77:25
2 Антти Руусканен ФИН 76:82
3 Магнус Арвидссон ШВЕ 76:15
4 Владислав Шкурлатов РОС 76:12
5 Теро Ярвенпяя ФИН 75:25
6 Теему Вирккала ФИН 74:97
7 Владимир Козлов БЛР 72:81
8 Чипрян Морутан РУМ 71:74
4х100 м
1 Франция ФРА 38:95
2 Германия ГЕР 39:12
3 Италия ИТА 39:41
4 Велибритания ВБР 39:45
5 Польша ПОЛ 39:64
6 Бельгия БЕЛ 40:45
Испания ИСП DQ
4х400 м
1 Польша ПОЛ 3:04:41
2 Велибритания ВБР 3:04:83
3 Нидерланды НИД 3:04:99
4 Румыния РУМ 3:05:29
5 Германия ГЕР 3:05:35
6 Украина УКР 3:05:64
7 Россия
Константин Свечкарь, Иван Бузолин, Максим Александренко, Валентин Кругляков
РОС 3:05:81
8 Италия ИТА 3:11:10

Женщины

100 м
1 Мария Карастамати ГРЕ 11:03
2 Лина Жак-Себастьен ФРА 11:46
3 Ферена Зайлер ГЕР 11:53
4 Екатерина Бутусова РОС 11:54
5 Фабьенна Веерманн ШВР 11:57
5 Анна Бойле ИРЛ 11:57
7 Наташа Вуо ФРА 11:64
Жанетт Кваки ВБР DNS
200 м
1 Елена Яковлева РОС 22:99 РЛ
2 Николетт Листар ВНГ 23:19
3 Винченца Кали ИТА 23:31
4 Ольга Андреева УКР 23:62
5 Анна Бойле ИРЛ 23:78
6 Лина Жак-Себастьен ФРА 23:91
7 Орели Камга ФРА 24:15
8 Элефтерия Кобиду ГРЕ 24:20
400 м
1 Ольга Зайцева РОС 50:72
2 Кристин Оуруогу ВБР 50:73
3 Елена Мигунова РОС 51:59
4 Анастасия Овчинникова РОС 52:24
5 Фара Анашарси ФРА 52:44
6 Ким Уолл ВБР 52:84
7 Лилия Пилюгина УКР 52:87
8 Юлиана Жалнирюк БЛР 52:93
100 м/б
1 Мирьям Лиимаск ЭСТ 12:93
2 Тина Кляйн ГЕР 12:97
3 Анна Евдокимова РОС 13:12
4 Мари-Элизабет Маурер АВС 13:24
5 Юдит Ритц ГЕР 13:32
6 Каролин Нитра ГЕР 13:34
7 Орор Руе ФРА 13:41
8 Росина Ходде НИД 13:54
400 м/б
1 Елена Ильдейкина РОС 56:43
2 Анастасия Трифонова РОС 56:51
3 Сиан Скотт ВБР 57:02
4 Юлия Мулюкова РОС 57:55
5 Сара Орешник СЛН 58:35
6 Элиза Скарданцан ИТА 58:66
7 Озге Гюрлер ТУР 58:69
Дора Жемаа ФРА DQ
800 м
1 Евгения Золотова РОС 2:06:00
2 Джемма Симпсон ВБР 2:06:16
3 Элоди Гуеган ФРА 2:06:29
4 Мэрлин Окоро ВБР 2:06:39
5 Луция Клоцова СЛК 2:06:40
6 Элени Филандра ГРЕ 2:08:25
7 Аина Валаткевичуте ЛИТ 2:10:53
1500 м
1 Корина Думбравян РУМ 4:14:78
2 Олеся Сырьева РОС 4:16:23
3 Анте Мёлднер ГЕР 4:16:34
4 Неля Непорадна УКР 4:16:54
5 Наталья Пантелеева РОС 4:17:21
6 Исабель Масиас ИСП 4:17:66
7 Катрина Вуттон ВБР 4:18:67
8 Катрин-Юдит Траут ГЕР 4:19:32
5000 м
1 Бинназ Услу ТУР 15:57:21
2 Татьяна Архипова РОС 16:01:79
3 Сильвия Ля-Барбера ИТА 16:07:01
4 Ольга Минина БЛГ 16:15:97
5 Барбара Ля-Барбера ИТА 16:22:17
6 Элинор Бейкер ВБР 16:22:51
7 Адриенне Херцог НИД 16:26:84
8 Инна Полушкина ЛАТ 16:29:19
10.000 м
1 Татьяна Архипова РОС 33:55:99
2 Ольга Минина БЛР 34:03:55
3 Эва-Мария Штёвер ГЕР 34:05:03
4 Паула Тодоран РУМ 34:49:86
5 Ирена Петрикова ЧЕХ 35:11:77
6 Джейд Райт ВБР 35:12:94
7 Мажена Клучинска ПОЛ 36:27:84
3000 м/п
1 Катажина Ковальска ПОЛ 9:54:17
2 Тюркан Эрисмис ТУР 9:55:45
3 Светлана Иванова РОС 9:56:44
4 Добринка Шаламанова БЛГ 10:00:47
5 Ферена Драйер ГЕР 10:05:34
6 Данея Грандовеч СЛН 10:08:82
7 Тереса Урбина ИСП 10:14:20
8 Лиззи Халл ВБР 10:16:94
20 км/х
1 Ирина Петрова РОС 1:33:24
2 Ольга Каниськина РОС 1:33:33
3 Барбора Дибелкова ЧЕХ 1:34:44
4 Ана Кабесинья ПОР 1:36:13
5 Зузана Маликова СЛК 1:38:32
6 Анастасия Яцевич БЛР 1:40:43
7 Неринга Айдетите ЛИТ 1:42:32
8 Снежана Юрченко БЛР 1:43:10
Прыжок в длину
1 Каролина Клюфт ШВЕ 6:79
2 Юлия Зиновьева РОС 6:58
3 Адина Антон РУМ 6:55
4 Элис Весанс ФРА 6:44
5 Ольга Балаева РОС 6:41
6 Нараян Доссеви ФРА 6:38
7 Доминика Мищак ПОЛ 6:24
8 Малла Любов РУМ 6:01
Тройной прыжок
1 Симона Ла-Мантия ИТА 14:43
2 Светлана Большакова РОС 14:11 РЛ
3 Афанасия Перра ГРЕ 13:94
4 Ольга Саладуха УКР 13:93
5 Анастасия Потапова РОС 13:77
6 Александра Фила ПОЛ 13:73
7 Вера Баранова ЭСТ 13:69
Прыжок в высоту
1 Татьяна Кивимяги РОС 1:94
2 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1:92
3 Ариана Фридрих ГЕР 1:90
4 Анна Ксок ПОЛ 1:87
5 Персефони Хацинаку ГРЕ 1:87
6 Йоанна Аниас ФИН 1:84
7 Рафаэлла Ламера ИТА 1:84
8 Анетт Ямбор ГЕР 1:84
Прыжок с шестом
1 Наталия Кущ УКР 4:30
2 Флое Кюнерт ГЕР 4:30
3 Юлия Хюттер ГЕР 4:25
4 Симона Лангхирт ГЕР 4:20
5 Зое Браун ВБР 4:20
6 Амели Дельзенн ФРА 4:20
7 Паулина Дебска ПОЛ 4:10
8 Димитра Эммануил ГРЕ 4:10
Семиборье
1 Лаурин Хоос НИД 6291 РС
2 Лилли Шварцкопф ГЕР 6196 РЛ
3 Ольга Левенкова РОС 5950
4 Виктория Жемайтите ЛИТ 5913 РЛ
5 Антуанетта Джиму ФРА 5792
6 Йоланда Кейзер НИД 5760 РЛ
7 Марен Швердтнер ГЕР 5641
8 Ессика Самуелссон ШВЕ 5633 РЛ
18 Анна Кряжева РОС 4794
Толкание ядра
1 Петра Ламмерт ГЕР 18:97
2 Христина Шваниц ГЕР 18:64
3 Кьяра Роса ИТА 18:22
4 Юлия Леонтюк БЛР 17:91
5 Кристин Мартен ГЕР 17:61
6 Анна Авдеева РОС 16:52
7 Татьяна Илющенко БЛР 16:49
8 Сиван Джин ИЗР 15:86
Метание диска
1 Сабина Румпф ГЕР 60:75
2 Дарья Пищальникова РОС 59:45
3 Катерина Карсак УКР 56:81
4 Ульрика Гиза ГЕР 56:18
5 Клер Смитсон ВБР 54:63
6 Зинаида Сендриуте ЛИТ 52:78
7 Изабела Коралевска ПОЛ 52:19
8 Анна Брель БЛР 51:96
Метание молота
2 Бетти Хайдлер ГЕР 69:64
3 Наталья Золотухина УКР 67:75
4 Катрин Клаас ГЕР 66:50
5 Надежда Павлюковская БЛР 66:38
6 Марина Смолячкова БЛР 66:16
7 Оливия Валдет ФРА 64:31
8 Стефани Фалзон ФРА 62:76
9 Елена Ригерт РОС 60:95
Метание копья
1 Анника Зуте ГЕР 57:72
2 Матарина Молитор ГЕР 57:01
3 Линда Бривуле ЛАТ 56:12
4 Асдис Хялмсдоттир ИСЛ 53:78
5 Ольга Гамза БЛР 53:35
6 Илзе Грибуле ЛАТ 52:82
7 Элоди Массет ФРА 51:59
8 Паулийна Лааманен ФИН 51:28
4х100 м
1 Франция ФРА 44:22
2 Германия ГЕР 44:89
3 Италия ИТА 45:03
4 Швейцария ШВР 45:45
5 Греция ГРЕ 46:65
Россия РОС DNF
Великобритания ВБР DQ
4х400 м
1 Россия
Елена Мигунова, Анастасия Овчинникова, Ольга Зайцева, Анастасия Кочетова
РОС 3:27:27 РС
2 Велибритания ВБР 3:31:64
3 Франция ФРА 3:31:91
4 Польша ПОЛ 3:34:26
5 Германия ГЕР 3:37:18
Белоруссия БЛР DQ





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
200 м
Теплых Иван 21:12 • 3 •
400 м
Свечкарь Константин 46:19 • 1 • К 46:09 • 1 • К 47:87 • 5
110 м/б
Борисов Евгений 13:97 • 5 •
Давыдиков Алексей 14:01 (2.3) • 5 •
5000 м
Александров Алексей 14:11:10 • 3
Рыбаков Анатолий 14:06:69 • 1
10.000 м
Рыбаков Евгений 29:30:76 • 1
Рязанцев Сергей 30:46:31 • 16
20 км/х
Ерохин Игорь 1:23:14 • 1
Парваткин Владимир DQ
Прыжок в длину
Сапинский Дмитрий 7:60 • 3 • к 8:01 • 2 • РЛ
Тройной прыжок
Петренко Александр 16:56 • 1 • К 17:03 • 2
Сергеев Александр 16:24 • 1 • К 17:11 • 1
Прыжок в высоту
Дмитрик Алексей 2:21 • 3 • К 2:25 • 6
Сильнов Андрей 2:21 • 1 • К 2:23 • 9
Шустов Александр 2:21 • 1 • К
Прыжок с шестом
Купцов Артем 5:25 • 1 • к 5:40 • 9
Десятиборье
Дроздов Алексей 8196 • 1 • РЛ
Сысоев Алексей 8089 • 2
Толкание ядра
Любославский Антон 19:05 • 1 • К 20:44 • 1 • РС
Метание молота
Азаренков Андрей 71:18 • 3
Великопольский Дмитрий DNM
Метание копья
Коротков Илья 71:62 • 4 • к
Шкурлатов Владислав 81:14 • 1 • К 76:12 • 4
4х400 м
Россия
Александренко Максим, Бузолин Иван, Кругляков Валентин, Свечкарь Константин
3:07:66 • 1 • К 3:05:81 • 7
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Бутусова Екатерина 11:77 • 3 • к 11:54 • 4
Новикова Елена DNF
200 м
Яковлева Елена 23:06 • 1 • К 22:99 • 1 • РЛ
400 м
Зайцева Ольга 51:69 • 1 • К 50:72 • 1
Мигунова Елена 51:82 • 1 • К 51:59 • 3
Овчинникова Анастасия 52:53 • 1 • К 52:24 • 4
100 м/б
Евдокимова Анна 13:31 • 1 • К 13:12 • 3
400 м/б
Ильдейкина Елена 57:57 • 1 • К 56:43 • 1
Мулюкова Юлия 58:30 • 2 • К 57:55 • 4
Трифонова Анастасия 57:80 • 1 • К 56:51 • 2
800 м
Золотова Евгения 2:02:89 • 1 • К 2:06:00 • 1
1500 м
Пантелеева Наталья 4:17:21 • 5
Сырьева Олеся 4:16:23 • 2
5000 м
Архипова Татьяна 16:01:79 • 2
10.000 м
Архипова Татьяна 33:55:99 • 1
3000 м/п
Иванова Светлана 10:11:51 • 1 • К 9:56:44 • 3
20 км/х
Каниськина Ольга 1:33:33 • 2
Петрова Ирина 1:33:24 • 1
Прыжок в длину
Балаева Ольга 6:41 • 5
Зиновьева Юлия 6:58 • 2
Тройной прыжок
Большакова Светлана 13:75 • 2 • К 14:11 • 2 • РЛ
Потапова Анастасия 13:77 • 1 • К 13:77 • 5
Прыжок в высоту
Кивимяги Татьяна 1:94 • 1
Семиборье
Кряжева Анна 4794 • 18
Левенкова Ольга 5950 • 3
Толкание ядра
Авдеева Анна 16:52 • 6
Метание диска
Пищальникова Дарья 54:52 • 1 • К 59:45 • 2
Метание молота
Ригерт Елена 63:24 • 4 • к 60:95 • 9
4х100 м
Россия
Бутусова Екатерина, Евдокимова Анна, Полякова Евгения, Яковлева Елена
DNF
4х400 м
Россия
Зайцева Ольга, Кочетова Анастасия, Мигунова Елена, Овчинникова Анастасия
3:27:27 • 1 • РС





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 15 10 6 31
Франция 6 2 3 11
Германия 4 14 8 26
Польша 4 1 1 6
Великобритания 3 5 1 9
Румыния 2 2 4
Белоруссия 1 3 2 6
Испания 1 2 1 4
Турция 1 2 3
Греция 1 1 1 3
Швеция 1 1 1 3
Эстония 1 1 2
Италия 1 6 7
Украина 1 3 4
Чехия 1 2 3
Нидерланды 1 1 2
Финляндия 1 2 3
Венгрия 1 1 2
Бельгия 1 1
Латвия 1 1
Литва 1 1
Португалия 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 6 3 2 11
Франция 5 1 1 7
Великобритания 3 2 5
Польша 3 1 1 5
Германия 1 7 3 11
Белоруссия 1 2 2 5
Испания 1 2 1 4
Румыния 1 1 2
Чехия 1 1 2
Финляндия 1 2 3
Греция 1 1
Турция 1 1
Эстония 1 1
Италия 2 2
Бельгия 1 1
Венгрия 1 1
Литва 1 1
Нидерланды 1 1
Португалия 1 1
Украина 1 1
Швеция 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 8 7 4 19
Германия 3 7 5 15
Франция 1 1 2 4
Турция 1 1 2
Швеция 1 1 2
Италия 1 4 5
Украина 1 2 3
Греция 1 1 2
Румыния 1 1 2
Нидерланды 1 1
Польша 1 1
Эстония 1 1
Великобритания 3 1 4
Белоруссия 1 1
Венгрия 1 1
Латвия 1 1
Чехия 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 15 10 6 4 4 2 1 270
Германия 4 14 8 4 8 4 3 3 251
Франция 6 2 3 1 4 4 7 4 131
Великобритания 3 5 1 5 4 6 1 2 128
Польша 4 1 1 3 2 2 10 3 97
Белоруссия 1 3 2 1 2 5 3 3 78
Италия 1 6 2 1 3 1 3 72
Украина 1 3 3 2 3 1 3 63
Румыния 2 2 3 1 2 47
Испания 1 2 1 1 2 3 1 46
Греция 1 1 1 1 3 1 1 2 45
Финляндия 1 2 1 2 3 1 1 44
Чехия 1 2 1 1 1 30
Нидерланды 1 1 1 1 1 1 1 29
Швеция 1 1 1 1 2 27
Турция 1 2 1 24
Ирландия 1 4 1 23
Болгария 3 1 18
Литва 1 1 1 2 18
Эстония 1 1 1 17
Бельгия 1 1 1 14
Венгрия 1 1 13
Швейцария 1 2 13
Португалия 1 1 11
Латвия 1 1 1 10
Австрия 1 1 8
Словакия 2 8
Словения 1 1 7
Исландия 1 5
Кипр 1 5
Молдавия 1 5
Израиль 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Германия 1 7 3 1 4 3 2 1 110
Россия 6 3 2 1 1 1 1 95
Великобритания 3 2 4 2 3 1 76
Франция 5 1 1 2 1 2 3 71
Польша 3 1 1 1 2 1 6 3 68
Белоруссия 1 2 2 3 2 47
Испания 1 2 1 1 1 2 1 41
Финляндия 1 2 1 2 2 1 40
Италия 2 2 2 3 31
Румыния 1 1 2 1 1 27
Украина 1 2 3 3 26
Чехия 1 1 1 1 20
Греция 1 1 1 1 18
Ирландия 1 2 1 15
Нидерланды 1 1 1 15
Бельгия 1 1 1 14
Швеция 1 1 1 11
Болгария 1 1 8
Турция 1 7
Эстония 1 7
Венгрия 1 6
Литва 1 6
Португалия 1 6
Кипр 1 5
Молдавия 1 5
Швейцария 1 4
Австрия 1 3

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 8 7 4 3 3 1 167
Германия 3 7 5 3 4 1 1 2 141
Франция 1 1 2 1 2 3 5 1 60
Великобритания 3 1 1 2 3 1 1 52
Италия 1 4 1 1 1 41
Украина 1 2 3 1 37
Белоруссия 1 1 2 2 1 3 31
Польша 1 2 1 4 29
Греция 1 1 2 1 2 27
Румыния 1 1 1 1 20
Турция 1 1 1 17
Швеция 1 1 1 16
Нидерланды 1 1 1 1 14
Литва 1 1 2 12
Болгария 2 10
Латвия 1 1 1 10
Чехия 1 1 10
Эстония 1 1 10
Швейцария 1 1 9
Ирландия 2 8
Словакия 2 8
Венгрия 1 7
Словения 1 1 7
Австрия 1 5
Исландия 1 5
Испания 1 1 5
Португалия 1 5
Финляндия 1 1 4
Израиль 1 1