Олимпийские игры (легкая атлетика)


Дата
15.08.2008 — 24.08.2008
Место
Пекин, Китай
Категория
Олимпийские игры





Золото
Гульнара Галкина-Самитова 3000 м/п
Валерий Борчин 20 км/х
Ольга Каниськина 20 км/х
Андрей Сильнов Прыжок в высоту
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Юлия Гущина 4х100 м
Евгения Полякова 4х100 м
Россия 4х100 м
Александра Федорива-Шпаер 4х100 м
Юлия Чермошанская 4х100 м
Серебро
Татьяна Лебедева Прыжок в длину
Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Евгений Лукьяненко Прыжок с шестом
Мария Абакумова Метание копья
Юлия Гущина 4х400 м
Анастасия Капачинская 4х400 м
Людмила Литвинова 4х400 м
Россия 4х400 м
Татьяна Фирова 4х400 м
Бронза
Екатерина Волкова 3000 м/п
Денис Нижегородов 50 км/х
Ярослав Рыбаков Прыжок в высоту
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Светлана Феофанова Прыжок с шестом
Татьяна Чернова Семиборье
Денис Алексеев 4х400 м
Максим Дылдин 4х400 м
Антон Кокорин 4х400 м
Россия 4х400 м
Владислав Фролов 4х400 м



Мужчины

100 м
1 Юсейн Болт ЯМА 9:69
2 Ричард Томпсон ТРИ 9:89
3 Уолтер Дикс США 9:91
4 Хуранди Мартина АНО 9:93
5 Асафа Пауэлл ЯМА 9:95
6 Майкл Фрейтер ЯМА 9:97
7 Марк Бернс ТРИ 10:01
8 Дэрвис Пэттон США 10:03
200 м
1 Юсейн Болт ЯМА 19:30
2 Шон Кроуфорд США 19:96
3 Уолтер Дикс США 19:98
4 Брайан Дзингай ЗИМ 20:22
5 Кристиан Малколм ВБР 20:40
6 Ким Коллинз СКН 20:59
Хуранди Мартина АНО DQ
Уоллес Спирмон США DQ
400 м
1 Лашоун Меррит США 43:75
2 Джереми Уоринер США 44:74
3 Дэвид Невилл США 44:80
4 Кристофер Браун БАГ 44:84
5 Лесли Джон ФРА 45:11
6 Мартин Руни ВБР 45:12
7 Ренни Квоу ТРИ 45:22
8 Йохан Виссман ШВЕ 45:39
110 м/б
1 Дайрон Роблес КУБ 12:93
2 Давид Пейн США 13:17
3 Дэвид Оливер США 13:18
4 Ладжи Дукуре ФРА 13:24
5 Артур Нога ПОЛ 13:36
6 Морис Уигналл ЯМА 13:46
7 Ричард Филлипс ЯМА 13:60
8 Хаксон Киньонес ИСП 13:69
400 м/б
1 Анджело Тейлор США 47:25
2 Керрон Клемент США 47:98
3 Бершоун Джексон США 48:06
4 Дэнни Макфарлейн ЯМА 48:30
5 Луи-Джекоб Ван-Зил ЮАР 48:42
6 Марек Плавго ПОЛ 48:52
7 Маркино Бакли ЯМА 48:60
8 Периклис Иаковакис ГРЕ 49:96
800 м
1 Уилфред Бунгей КЕН 1:44:65
2 Исмаил-Ахмед Исмаил СУД 1:44:70
3 Альфред-Кирва Его КЕН 1:44:82
4 Гэри Рид КАН 1:44:94
5 Юсеф-Саад Камель БАХ 1:44:95
6 Еймер Лопес КУБ 1:45:88
7 Набил Мади АЛЖ 1:45:96
8 Мансоор Али-Белал БАХ 1:47:19
1500 м
1 Рашид Рамзи БАХ 3:32:94
2 Асбел Кипроп КЕН 3:33:11
3 Николас Уиллис НЗЛ 3:34:16
4 Мехди Баала ФРА 3:34:21
5 Хуан-Карлос Игеро ИСП 3:34:44
6 Абдалаати Игидер МАР 3:34:66
7 Жан ван-Девентер ЮАР 3:34:77
8 Мансоор Али-Белал БАХ 3:35:23
5000 м
1 Кенениса Бекеле ЭФИ 12:57:82
2 Элюд Кипчог КЕН 13:02:80
3 Эдвин Сой КЕН 13:06:22
4 Мозес-Ндема Кипсиро УГА 13:10:56
5 Абрахам Черкос ЭФИ 13:16:46
6 Тарику Бекеле ЭФИ 13:19:06
7 Хуан-Луис Барриос МЕК 13:19:79
8 Джеймс-Квалиа Ч-Куруй КАТ 13:23:48
10.000 м
1 Кенениса Бекеле ЭФИ 27:01:17
2 Силеши Сиине ЭФИ 27:02:77
3 Миках Кого КЕН 27:04:11
4 Мозес Ндиема-Масаи КЕН 27:04:11
5 Зерсенай Тадесе ЭРИ 27:05:11
6 Хайле Гебрселасси ЭФИ 27:06:68
7 Мартин-Ирунгу Матати КЕН 27:08:25
8 Ахмад Хассан-Абдулла КАТ 27:23:75
30 Сергей Иванов РОС 28:34:72
Марафон
1 Самуэль Ванджиру КЕН 2:06:32
2 Джауад Гариб МАР 2:07:16
3 Цегай Кебеде ЭФИ 2:10:00
4 Дериба Мерга ЭФИ 2:10:21
5 Мартин Лел КЕН 2:10:24
6 Виктор Рётлин ШВР 2:10:35
7 Гашау Асфау ЭФИ 2:10:52
8 Яред Асмером ЭРИ 2:11:11
14 Григорий Андреев РОС 2:13:33
21 Алексей Соколов РОС 2:15:57
29 Олег Кульков РОС 2:18:11
3000 м/п
1 Бримин Кипруто КЕН 8:10:34
2 Махидин Мехисси-Бенаббад ФРА 8:10:49
3 Ричард-Кипкембой Матеелонг КЕН 8:11:01
4 Якоб Джарсо ЭФИ 8:13:47
5 Буабдалла Тахри ФРА 8:14:79
6 Юсеф Абди АВЛ 8:16:36
7 Эзекиль Кембой КЕН 8:16:38
8 Абубакер-Али Камаль КАТ 8:16:59
20 км/х
1 Валерий Борчин РОС 1:19:01
2 Хефферсон Перес ЭКВ 1:19:15
3 Джаред Таллент АВЛ 1:19:42
4 Хао Ван КИТ 1:19:47
5 Ивано Бруньетти ИТА 1:19:51
6 Люк Адамс АВЛ 1:19:57
7 Франсиско-Хавьер Фернандес ИСП 1:20:32
8 Роберт Хеффернан ИРЛ 1:20:36
17 Илья Марков РОС 1:22:02
50 км/х
1 Алекс Швацер ИТА 3:37:09
2 Джаред Таллент АВЛ 3:39:27
3 Денис Нижегородов РОС 3:40:14
4 Хесус Гарсия ИСП 3:44:08
5 Эрик Тиссе НОР 3:45:08
6 Орасио Нава МЕК 3:45:21
7 Юки Ямадзаки ЯПО 3:45:47
8 Рафал Федачинский ПОЛ 3:46:51
Сергей Кирдяпкин РОС DNF
Игорь Ерохин РОС DNS
Прыжок в длину
1 Ирвинг Саладино ПАН 8:34
2 Годфрей-Хотсо Мокоэна ЮАР 8:24
3 Ибраим Камехо КУБ 8:20
4 Нгонидзаше Макуша ЗИМ 8:19
5 Вилфредо Мартинес КУБ 8:19
6 Ндисс Каба-Баджи СЕН 8:16
7 Луис-Фелипе Мелис ИСП 8:07
8 Роман Новотны ЧЕХ 8:00
Тройной прыжок
1 Нельсон Эвора ПОР 17:67
2 Филлипс Идову ВБР 17:62
3 Ливан Сандс БАГ 17:59
4 Арни-Давид Хират КУБ 17:52
5 Мариан Опря РУМ 17:22
6 Жадел Грегорио БРА 17:20
7 Оночи Ачайк ВБР 17:17
8 Виктор Кузнецов УКР 16:87
Прыжок в высоту
1 Андрей Сильнов РОС 2:36
2 Джермейн Мейсон ВБР 2:34
3 Ярослав Рыбаков РОС 2:34 ЛС
4 Стефан Хольм ШВЕ 2:32
5 Рауль Шпанк ГЕР 2:32
6 Ярослав Баба ЧЕХ 2:29
7 Томаш Янку ЧЕХ 2:29
8 Том Парсонс ВБР 2:25
Прыжок с шестом
1 Стивен Хукер АВЛ 5:96
2 Евгений Лукьяненко РОС 5:85
3 Денис Юрченко УКР 5:70
4 Дерек Майлз США 5:70
5 Дмитрий Стародубцев РОС 5:70
6 Данни Экер ГЕР 5:70
7 Жером Клавье ФРА 5:60
8 Рафаэль Хольцдеппе ГЕР 5:60
9 Игорь Павлов РОС 5:60
Десятиборье
1 Брайан Клей США 8791
2 Андрей Кравченко БЛР 8551
3 Леонел Суарес КУБ 8527
4 Александр Погорелов РОС 8328
5 Роман Баррас ФРА 8253
6 Роман Шебрле ЧЕХ 8241
7 Алексей Касьянов УКР 8238
8 Андре Никлаус ГЕР 8220
12 Алексей Дроздов РОС 8154
Алексей Сысоев РОС DNF
Толкание ядра
1 Томаш Маевский ПОЛ 21:51
2 Кристиан Кантвелл США 21:09
3 Андрей Михневич БЛР 21:05
4 Дилан Армстронг КАН 21:04
5 Павел Лыжин БЛР 20:98
6 Юрий Белоног УКР 20:63
7 Рис Хоффа США 20:53
8 Павел Софьин РОС 20:42
11 Иван Юшков РОС 19:67
Метание диска
1 Герд Кантер ЭСТ 68:82
2 Петр Малаховский ПОЛ 67:82
3 Виргилиюс Алекна ЛИТ 67:79
4 Роберт Хартинг ГЕР 67:09
5 Еннифер-Франк Касаньяс ИСП 66:49
6 Богдан Пищальников РОС 65:88 РЛ
7 Рутгер Смит НИД 65:39
8 Роберт Фазекаш ВНГ 63:43
Метание молота
1 Примож Козмус СЛН 82:02
2 Вадим Девятовский БЛР 81:61
3 Иван Тихон БЛР 81:51
4 Кристиан Парш ВНГ 80:96
5 Кодзи Мурофуси ЯПО 80:71
6 Олли-Пекка Карьялайнен ФИН 79:59
7 Шимон Циолковский ПОЛ 79:22
8 Либор Чарфрайтаг СЛК 78:65
Метание копья
1 Андреас Торкилдсен НОР 90:57
2 Айнарс Ковалс ЛАТ 86:64
3 Теро Питкямяки ФИН 86:16
4 Теро Ярвенпяя ФИН 83:95
5 Теему Вирккала ФИН 83:46
6 Джаррод Баннистер АВЛ 83:45
7 Илья Коротков РОС 83:15
8 Владимир Козлов БЛР 82:06
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 37:10
2 Тринидад и Тобаго ТРИ 38:06
3 Япония ЯПО 38:15
4 Бразилия БРА 38:24
5 Германия ГЕР 38:58
6 Канада КАН 38:66
7 Нидерланды НИД 45:81
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 2:55:39
2 Багамы БАГ 2:58:03
3 Россия
Владислав Фролов, Антон Кокорин, Максим Дылдин, Денис Алексеев
РОС 2:58.06 РН
4 Великобритания ВБР 2:58:81
5 Бельгия БЕЛ 2:59:37
6 Австралия АВЛ 3:00:02
7 Польша ПОЛ 3:00:32
8 Ямайка ЯМА 3:01:45

Женщины

100 м
1 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 10:78
2 Шерон Симпсон ЯМА 10:98
2 Керрон Стюарт ЯМА 10:98
4 Лаурин Уилльямс США 11:03
5 Муна Ли США 11:07
6 Жанетт Кваки ВБР 11:14
7 Дебби Фергусон БАГ 11:19
8 Торри Эдвардс США 11:20
200 м
1 Вероника Кэмпбелл ЯМА 21:74
2 Эллисон Феликс США 21:93
3 Керрон Стюарт ЯМА 22:00
4 Муна Ли США 22:01
5 Маршевет Хукер США 22:34
6 Шерон Симпсон ЯМА 22:36
7 Дебби Фергусон БАГ 22:61
8 Сайдони Мотерсилл КАЙ 22:68
400 м
1 Кристин Оуруогу ВБР 49:62
2 Шерика Уилльямс ЯМА 49:69
3 Саня Ричардс США 49:93
4 Юлия Гущина РОС 50:01 РЛ
5 Анастасия Капачинская РОС 50:03 РЛ
6 Татьяна Фирова РОС 50:11 ЛС
7 Розмари Уайт ЯМА 50:68
8 Амантле Монтшо БОТ 51:18
100 м/б
1 Доун Харпер США 12:54
2 Салли Маклеллан АВЛ 12:64
3 Присцилла Лопес-Шлип КАН 12:64
4 Даму Черри США 12:65
5 Делорин Эннис-Лондон ЯМА 12:65
6 Бриджит Фостер-Хилтон ЯМА 12:66
7 Лоло Джонс США 12:72
8 Сара Клакстон ВБР 12:94
400 м/б
1 Милейн Уолкер ЯМА 52:64
2 Шина Тоста США 53:70
3 Таша Дэнверс-Смит ВБР 53:84
4 Анастасия Рабченюк УКР 53:96
5 Анна Есень ПОЛ 54:29
6 Екатерина Бикерт РОС 54:96
7 Зузана Хейнова ЧЕХ 54:97
8 Тиффани Росс-Уилльямс США 57:55
800 м
1 Памела Джелимо КЕН 1:54:87
2 Джанет Джепкосгей КЕН 1:56:07
3 Хасна Бенхасси МАР 1:56:73
4 Светлана Клюка РОС 1:56:94
5 Мария Мутола МОЗ 1:57:68
6 Кения Синклер ЯМА 1:58:24
7 Юлия Кревсун УКР 1:58:73
8 Татьяна Андрианова РОС 2:02:63
1500 м
1 Ненси Лагат КЕН 4:00:23
2 Ирина Лищинская УКР 4:01:63
3 Наталья Тобиас УКР 4:01:78
4 Лиса Добриски ВБР 4:02:10
5 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 4:02:71
6 Наталия Родригес ИСП 4:03:19
7 Шеннон Роубёри США 4:03:58
8 Ирис Фуэнтес-Пила ИСП 4:04:86
11 Анна Альминова РОС 4:06:99
5000 м
1 Тирунеш Дибаба ЭФИ 15:41:40
2 Элван Абейлегессе ТУР 15:42:74
3 Месерет Дефар ЭФИ 15:44:12
4 Сильвия-Джебиуотт Кибет КЕН 15:44:96
5 Вивиан Черуйот КЕН 15:46:32
6 Лилия Шобухова РОС 15:46:62
7 Алемиту Бекеле ТУР 15:48:48
8 Меселеч Мелкаму ЭФИ 15:49:03
12 Гульнара Галкина-Самитова РОС 15:56:97
10.000 м
1 Тирунеш Дибаба ЭФИ 29:54:66
2 Элван Абейлегессе ТУР 29:56:34
3 Шалейн Фленеген США 30:22:22
4 Линет-Чепквемои Масаи КЕН 30:26:50
5 Мария Коновалова РОС 30:35:84 РЛ
6 Инга Абитова РОС 30:37:33 ЛС
7 Люси-Кабуу Вангуи КЕН 30:39:96
8 Лорна Киплагат НИД 30:40:27
19 Татьяна Арясова РОС 31:45:57
Марафон
1 Константина Томеску РУМ 2:26:44
2 Катрин Ндереба КЕН 2:27:06
3 Чуньсю Чжоу КИТ 2:27:07
4 Сяолинь Чжу КИТ 2:27:16
5 Марта Кому КЕН 2:27:23
6 Мара Ямаучи ВБР 2:27:29
7 Ирина Тимофеева РОС 2:27:31
8 Лидия Симон РУМ 2:27:51
22 Светлана Захарова РОС 2:32:16
Галина Богомолова РОС DNF
3000 м/п
1 Гульнара Галкина-Самитова РОС 8:58.81 РМ
2 Юнис Джепкорир КЕН 9:07:41
3 Екатерина Волкова РОС 9:07:64 ЛС
4 Татьяна Архипова РОС 9:12:33
5 Кристина Касандра РУМ 9:16:85
6 Рут-Бисибори Нянгау КЕН 9:17:35
7 Земзем Ахмед ЭФИ 9:17:85
8 Виолетта Франкевич ПОЛ 9:21:76
20 км/х
1 Ольга Каниськина РОС 1:26:31 РС
2 Кьерсти Плотцер НОР 1:27:07
3 Элиса Ригуадо ИТА 1:27:12
4 Хун Лю КИТ 1:27:17
5 Мария Васко ИСП 1:27:25
6 Беатрис Паскаль ИСП 1:27:44
7 Олив Лохнейн ИРЛ 1:27:45
8 Ана Кабесинья ПОР 1:27:46
12 Татьяна Сибилева РОС 1:28:28
Татьяна Калмыкова РОС DQ
Прыжок в длину
1 Моррен-Хига Магги БРА 7:04
2 Татьяна Лебедева РОС 7:03
3 Блессин Окагбаре НИГ 6:91
4 Челси Хаммонд ЯМА 6:79
5 Бритни Рис США 6:76
6 Оксана Удмуртова РОС 6:70
7 Джейд Джонсон ВБР 6:64
8 Грейс Апшоу США 6:58
Тройной прыжок
1 Франсуа Мбанго-Этон КАМ 15:39
2 Татьяна Лебедева РОС 15:32
3 Хрисопии Девеци ГРЕ 15:23
4 Ольга Рыпакова КАЗ 15:11
5 Ярхелис Савинь КУБ 15:05
6 Мария Шестак СЛН 15:03
7 Виктория Гурова РОС 14:77
8 Анна Пятых РОС 14:73
Прыжок в высоту
1 Тия Хеллебаут БЕЛ 2:05
2 Бланка Влашич ХОР 2:05
3 Анна Чичерова РОС 2:03
4 Елена Слесаренко РОС 2:01
5 Виктория Паламарь УКР 1:99
6 Шонте Лоуи США 1:99
7 Ариана Фридрих ГЕР 1:96
7 Рут Бейтия ИСП 1:96
14 Светлана Школина РОС 1:93
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 5:05 РМ
2 Дженнифер Стучински США 4:80
3 Светлана Феофанова РОС 4:75 ЛС
4 Юлия Голубчикова РОС 4:75 РЛ
5 Моника Пырек ПОЛ 4:70
6 Каролина Хингст ГЕР 4:65
7 Зильке Шпигельбург ГЕР 4:65
8 Эприл Стейнер США 4:55
Семиборье
1 Наталия Добрынская УКР 6733
2 Хайлис Фонтейн США 6619
3 Татьяна Чернова РОС 6591
4 Келли Сотертон ВБР 6517
5 Джессика Зелинка КАН 6490
6 Анна Богданова РОС 6465
7 Каролина Тыминска ПОЛ 6428
8 Лилли Шварцкопф ГЕР 6379
13 Ольга Курбан РОС 6192
Толкание ядра
1 Валери Вили НЗЛ 20:56
2 Наталья Михневич БЛР 20:28
3 Надежда Остапчук БЛР 19:86
4 Мислейдис Гонсалес КУБ 19:50
5 Лицзяо Гун КИТ 19:20
6 Анна Омарова РОС 19:08
7 Надина Кляйнерт ГЕР 19:01
8 Мэйцзюй Ли КИТ 19:00
9 Ольга Иванова РОС 18:44
Метание диска
1 Стефани Браун-Трафтон США 64:74
2 Ярелис Барриос КУБ 63:64
3 Елена Антонова УКР 62:59
4 Айминь Сун КИТ 62:20
5 Вера Цехлова ЧЕХ 61:75
6 Эллина Зверева БЛР 60:82
7 Яньфэн Ли КИТ 60:68
8 Мелина Робер-Мишон ФРА 60:66
Метание молота
1 Оксана Менькова БЛР 76:34
2 Йипси Морено КУБ 75:20
3 Вэньсю Чжан КИТ 74:32
4 Дарья Пчельник БЛР 73:65
5 Мануэла Монтебрун ФРА 72:54
6 Анита Влодарчик ПОЛ 71:56
7 Кларисса Кларетти ИТА 71:33
8 Мартина Грашнова (Данишова) СЛК 71:00
10 Елена Ригерт РОС 69:72
Метание копья
1 Барбора Шпотакова ЧЕХ 71:42 РЕ
2 Мария Абакумова РОС 70.78 РН
3 Кристина Обергфёлл ГЕР 66:13
4 Голди Сайерс ВБР 65:75
5 Штефи Нериус ГЕР 65:29
6 Ослейдис Менендес КУБ 63:35
7 Барбара Мадейчик ПОЛ 62:02
8 Матарина Молитор ГЕР 59:64
4х100 м
1 Россия
Юлия Гущина, Евгения Полякова, Юлия Чермошанская, Александра Федорива-Шпаер
РОС 42:31 ЛС
2 Бельгия БЕЛ 42:54
3 Нигерия НИГ 43:04
4 Бразилия БРА 43:14
5 Германия ГЕР 43:28
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:18:54
2 Россия
Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Юлия Гущина, Анастасия Капачинская
РОС 3:18:82
3 Ямайка ЯМА 3:20:40
4 Белоруссия БЛР 3:21:85
5 Великобритания ВБР 3:22:68
6 Куба КУБ 3:23:21
7 Нигерия НИГ 3:23:74
8 Германия ГЕР 3:28:45





Дмитрий Медведев и Валерий Борчин
Дмитрий Медведев и Елена Исинбаева
Олимпийские игры (легкая атлетика) Гульнара Галкина-Самитова, 15.08.08 (ИААФ)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Валерий Борчин — золото в 20 км/х, 16.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Валерий Борчин — золото в 20 км/х, 16.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Валерий Борчин — золото в 20 км/х, 16.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Анна Богданова, семиборье, 16.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, 16.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, 16.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Светлана Клюка, 16.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Гульнара Галкина-Самитова, 17.08.08 (ИААФ)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Гульнара Галкина-Самитова, 17.08.08 (ИААФ)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Гульнара Галкина-Самитова, 17.08.08 (ИААФ)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Екатерина Волкова, 17.08.08 (ИААФ)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Андрей Сильнов, 17.08.08 (ИААФ)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Екатерина Бикерт, 400 м/б, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Исинбаева, прыжок с шестом, 18.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Андрей Сильнов и Ярослав Рыбаков, прыжок в высоту, 19.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Андрей Сильнов, прыжок в высоту, 19.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Андрей Сильнов, прыжок в высоту, 19.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Ярослав Рыбаков, прыжок в высоту, 19.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Ярослав Рыбаков, прыжок в высоту, 19.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Юрий Борзаковский, 800 м, 20.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Ольга Каниськина, 20 км/х, 21.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Ольга Каниськина, 20 км/х, 21.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Ольга Каниськина, 20 км/х, 21.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Алексей Сысоев, 10-борье, 21.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Елена Слесаренко, прыжок в высоту, 21.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Сергей Макаров, метание копья, 21.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Мария Абакумова, метание копья, 21.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Денис Нижегородов, 50 км/х, 22.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Татьяна Лебедева, прыжок в длину. 22.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) 4х100 м, 22.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) 4х100 м, 22.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Анастасия Капачинская, 4х400 м, 23.08.08
Олимпийские игры (легкая атлетика) Дмитрий Медведев и Андрей Сильнов (08.09.09 kremlin.ru)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Дмитрий Медведев и Ольга Каниськина (08.09.09 kremlin.ru)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Дмитрий Медведев и Валерий Борчин (08.09.09 kremlin.ru)
Олимпийские игры (легкая атлетика) Дмитрий Медведев и Елена Исинбаева (08.09.09 kremlin.ru)





Мировой рекорд Елены Исинбаевой в Пекине





Мужчины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Епишин Андрей 10:34 • 2 • К 10:25 • 6 •
200 м
Смирнов Роман 20:76 • 1 • К 20:62 • 6 •
400 м
Алексеев Денис 45:52 • 5 •
Дылдин Максим 46:03 • 5 •
110 м/б
Борисов Евгений 13:90 • 5 •
Перемота Игорь 13:59 • 2 • К 13:70 • 7 •
400 м/б
Деревягин Александр 49:23 • 6 •
800 м
Богданов Дмитрий 1:47:49 • 3 •
Борзаковский Юрий 1:45:15 • 2 • К 1:46:53 • 3 •
1500 м
Шабунин Вячеслав 3:42:53 • 11 •
10.000 м
Иванов Сергей 28:34:72 • 30
Марафон
Андреев Григорий 2:13:33 • 14
Кульков Олег 2:18:11 • 29
Соколов Алексей 2:15:57 • 21
3000 м/п
Миншин Илдар 8:26:85 • 6 •
Потапович Павел 8:36:29 • 10 •
20 км/х
Борчин Валерий 1:19:01 • 1
Марков Илья 1:22:02 • 17
50 км/х
Ерохин Игорь DNS
Кирдяпкин Сергей DNF
Нижегородов Денис 3:40:14 • 3
Прыжок в длину
Малявин Владимир 7:35 • 20 •
Тройной прыжок
Буркеня Данил 16:69 • 10 • к
Петренко Александр 16:97 • 8 •
Спасовходский Игорь 17:23 • 4 • К
Прыжок в высоту
Воронин Вячеслав 2:25 • 8 •
Рыбаков Ярослав 2:25 • 5 • к 2:34 • 3 • ЛС
Сильнов Андрей 2:29 • 3 • к 2:36 • 1
Прыжок с шестом
Лукьяненко Евгений 5:65 • 1 • к 5:85 • 2
Павлов Игорь 5:65 • 1 • к 5:60 • 9
Стародубцев Дмитрий 5:65 • 7 • к 5:70 • 5
Десятиборье
Дроздов Алексей

100 м
11:02 • 2
400 м
51:56 • 5
110 м/б
15:51 • 5
Длина
7:23 • 3
Высота
2:02 • 2
Ядро
16:26 • 1
Диск
47:43 • 3
Копье
62:57 • 3
8154 • 12
Погорелов Александр

100 м
11:07 • 2
400 м
50:91 • 4 • ЛС
110 м/б
14:47 • 4
Длина
7:37 • 8
Высота
2:08 • 4
Шест
5:00 • 2 • ЛС
Ядро
16:53 • 1
Диск
50:04 • 3
Копье
64:01 • 7
8328 • 4
Сысоев Алексей

100 м
11:03 • 6
400 м
50:71 • 5
110 м/б
DNF
Длина
6:77 • 14
Высота
2:11 • 3 • ЛС
Ядро
15:42 • 5
DNF
Толкание ядра
Любославский Антон 19:87 • 9 •
Софьин Павел 20:29 • 5 • к 20:42 • 8
Юшков Иван 20:02 • 6 • к 19:67 • 11
Метание диска
Пищальников Богдан 64:60 • 3 • К 65:88 • 6 • РЛ
Метание молота
Виниченко Игорь 72:05 • 12 •
Иконников Кирилл 72:33 • 10 •
Метание копья
Иванов Александр 79:27 • 7 •
Коротков Илья 83:33 • 2 • К 83:15 • 7
Макаров Сергей 72:47 • 14 •
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Кокорин Антон, Фролов Владислав
3:00:14 • 2 • К
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Кокорин Антон, Фролов Владислав
2:58.06 • 3 • РН
Женщины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Муринович Наталья 11:55 • 5 • к 11:51 • 7 •
Полякова Евгения 11:24 • 1 • К 11:13 • 2 • К 11:38 • 7 •
Русакова Наталья 11:61 • 5 • к 11:49 • 6 •
200 м
Русакова Наталья 23:21 • 3 • К 23:28 • 6 •
Федорива-Шпаер Александра 23:29 • 4 • К 23:04 • 5 • к 23:22 • 8 •
Чермошанская Юлия 22:98 • 4 • К 22:63 • 1 • К 22:57 • 5 • РЛ
400 м
Гущина Юлия 51:18 • 2 • К 50:48 • 1 • К 50:01 • 4 • РЛ
Капачинская Анастасия 51:32 • 1 • К 50:30 • 2 • К 50:03 • 5 • РЛ
Фирова Татьяна 50:59 • 2 • К 50:31 • 3 • к 50:11 • 6 • ЛС
100 м/б
Антонова Александра 13:18 • 5 •
Дектярева Татьяна 13:05 • 5 •
Кондакова Юлия 13:07 • 4 •
400 м/б
Бикерт Екатерина 55:15 • 1 • К 54:38 • 4 • К 54:96 • 6
Обедина Ирина 55:71 • 2 • К 55:69 • 6 •
Отт Анастасия 55:34 • 2 • К 54:74 • 6 •
800 м
Андрианова Татьяна 2:00:31 • 2 • К 1:58:16 • 3 • к 2:02:63 • 8
Клюка Светлана 2:01:67 • 1 • К 1:58:31 • 1 • К 1:56:94 • 4
Костецкая Екатерина 2:00:54 • 3 • К 1:58:33 • 3 •
1500 м
Альминова Анна 4:06:99 • 11
5000 м
Галкина-Самитова Гульнара 15:11:46 • 5 • К 15:56:97 • 12
Задорожная Елена DNF •
Шобухова Лилия 14:57:77 • 3 • К 15:46:62 • 6
10.000 м
Абитова Инга 30:37:33 • 6 • ЛС
Арясова Татьяна 31:45:57 • 19
Коновалова Мария 30:35:84 • 5 • РЛ
Марафон
Богомолова Галина DNF
Захарова Светлана 2:32:16 • 22
Тимофеева Ирина 2:27:31 • 7
3000 м/п
Архипова Татьяна 9:28:85 • 1 • К 9:12:33 • 4
Волкова Екатерина 9:23:06 • 3 • К 9:07:64 • 3 • ЛС
Галкина-Самитова Гульнара 9:15:17 • 1 • К 8:58.81 • 1 • РМ
20 км/х
Калмыкова Татьяна DQ
Каниськина Ольга 1:26:31 • 1 • РС
Сибилева Татьяна 1:28:28 • 12
Прыжок в длину
Котова Татьяна 6:57 • 6 •
Лебедева Татьяна 6:70 • 2 • к 7:03 • 2
Удмуртова Оксана 6:63 • 5 • к 6:70 • 6
Тройной прыжок
Гурова Виктория 14:78 • 2 • К 14:77 • 7
Лебедева Татьяна 14:55 • 2 • К 15:32 • 2
Пятых Анна 14:45 • 4 • К 14:73 • 8
Прыжок в высоту
Слесаренко Елена 1:93 • 9 2:01 • 4
Чичерова Анна 1:93 • 5 2:03 • 3
Школина Светлана 1:93 • 3 • к 1:93 • 14
Прыжок с шестом
Голубчикова Юлия 4:50 • 5 • к 4:75 • 4 • РЛ
Исинбаева Елена 4:60 • 1 • К 5:05 • 1 • РМ
Феофанова Светлана 4:50 • 3 • к 4:75 • 3 • ЛС
Семиборье
Богданова Анна

100 м
13:09 • 3 • РЛ
200 м
24:24 • 3 • РЛ
800 м
2:09:45 • 5 • РЛ
Длина
6:45 • 5
Высота
1:86 • 4
Ядро
14:08 • 11
Копье
35:41 • 18
6465 • 6
Курбан Ольга

100 м
13:77 • 7
200 м
24:34 • 6
800 м
2:13:59 • 6
Длина
6:08 • 15
Высота
1:77 • 5
Ядро
13:84 • 14 • РЛ
Копье
42:85 • 16
6192 • 13
Чернова Татьяна

100 м
13:65 • 6
200 м
23:95 • 5
800 м
2:06:50 • 1 • РЛ
Длина
6:47 • 4
Высота
1:83 • 2
Ядро
12:88 • 6
Копье
48:37 • 7
6591 • 3
Толкание ядра
Иванова Ольга 18:46 • 9 • К 18:44 • 9
Омарова Анна 18:74 • 3 • К 19:08 • 6
Худорошкина Ирина 16:84 • 11 •
Метание диска
Есипчук Оксана 55:07 • 18 •
Садова Наталья 58:11 • 11 •
Сайкина Светлана 59:48 • 8 •
Метание молота
Булгакова Анна 68:04 • 12 •
Коневцова Елена 67:83 • 13 •
Ригерт Елена 70:69 • 4 • К 69:72 • 10
Метание копья
Абакумова Мария 63:48 • 3 • К 70.78 • 2 • РН
Яковенко Мария 51:67 • 22 •
4х100 м
Россия
Гущина Юлия, Полякова Евгения, Федорива-Шпаер Александра, Чермошанская Юлия
42:87 • 2 • К 42:31 • 1 • ЛС
4х400 м
Вешкурова Татьяна
Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Литвинова Людмила, Фирова Татьяна
Гущина Юлия
Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Литвинова Людмила, Фирова Татьяна
Капачинская Анастасия
Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Литвинова Людмила, Фирова Татьяна
Литвинова Людмила
Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Литвинова Людмила, Фирова Татьяна
Мигунова Елена
Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Литвинова Людмила, Фирова Татьяна
Россия
Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Литвинова Людмила, Фирова Татьяна
3:18:82 • 2
Фирова Татьяна
Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Литвинова Людмила, Фирова Татьяна





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 7 9 7 23
Россия 6 5 7 18
Ямайка 6 3 2 11
Кения 5 5 4 14
Эфиопия 4 1 2 7
Белоруссия 1 3 3 7
Куба 1 2 2 5
Австралия 1 2 1 4
Великобритания 1 2 1 4
Украина 1 1 3 5
Бельгия 1 1 2
Норвегия 1 1 2
Польша 1 1 2
Италия 1 1 2
Новая Зеландия 1 1 2
Бахрейн 1 1
Бразилия 1 1
Камерун 1 1
Панама 1 1
Португалия 1 1
Румыния 1 1
Словения 1 1
Чехия 1 1
Эстония 1 1
Тринидад и Тобаго 2 2
Турция 2 2
Багамы 1 1 2
Марокко 1 1 2
Латвия 1 1
Судан 1 1
Франция 1 1
Хорватия 1 1
Эквадор 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Китай 2 2
Нигерия 2 2
Германия 1 1
Греция 1 1
Канада 1 1
Литва 1 1
Финляндия 1 1
Япония 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 4 5 5 14
Кения 3 2 4 9
Ямайка 3 3
Россия 2 1 3 6
Эфиопия 2 1 1 4
Австралия 1 1 1 3
Польша 1 1 2
Куба 1 2 3
Бахрейн 1 1
Италия 1 1
Норвегия 1 1
Панама 1 1
Португалия 1 1
Словения 1 1
Эстония 1 1
Белоруссия 2 2 4
Великобритания 2 2
Тринидад и Тобаго 2 2
Багамы 1 1 2
Латвия 1 1
Марокко 1 1
Судан 1 1
Франция 1 1
Эквадор 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Литва 1 1
Новая Зеландия 1 1
Украина 1 1
Финляндия 1 1
Япония 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 4 4 4 12
Соединенные Штаты Америки 3 4 2 9
Ямайка 3 3 2 8
Кения 2 3 5
Эфиопия 2 1 3
Украина 1 1 2 4
Белоруссия 1 1 1 3
Бельгия 1 1 2
Великобритания 1 1 2
Бразилия 1 1
Камерун 1 1
Новая Зеландия 1 1
Румыния 1 1
Чехия 1 1
Куба 2 2
Турция 2 2
Австралия 1 1
Норвегия 1 1
Хорватия 1 1
Китай 2 2
Нигерия 2 2
Германия 1 1
Греция 1 1
Италия 1 1
Канада 1 1
Марокко 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 7 9 7 4 3 1 3 5 207
Россия 6 5 7 6 3 8 3 3 200
Кения 5 5 4 3 3 1 3 135
Ямайка 6 3 2 2 2 5 3 1 121
Эфиопия 4 1 2 2 1 2 2 1 76
Великобритания 1 2 1 4 2 3 2 2 71
Белоруссия 1 3 3 2 1 1 1 65
Куба 1 2 2 2 2 3 61
Украина 1 1 3 1 1 1 2 1 50
Германия 1 1 4 2 3 5 44
Польша 1 1 3 2 4 2 43
Австралия 1 2 1 4 40
Китай 2 4 1 1 1 39
Франция 1 2 4 1 1 36
Испания 1 3 2 3 2 31
Канада 1 2 1 1 23
Чехия 1 1 2 2 1 23
Багамы 1 1 1 2 22
Бразилия 1 2 1 21
Италия 1 1 1 1 20
Бельгия 1 1 1 19
Норвегия 1 1 1 19
Бахрейн 1 2 2 18
Тринидад и Тобаго 2 2 18
Финляндия 1 1 1 1 18
Румыния 1 2 1 17
Марокко 1 1 1 16
Турция 2 1 16
Нигерия 2 1 14
Новая Зеландия 1 1 14
Южно-Африканская республика 1 1 1 13
Япония 1 1 1 12
Словения 1 1 11
Зимбабве 2 10
Португалия 1 1 9
Камерун 1 8
Панама 1 8
Эстония 1 8
Греция 1 1 7
Латвия 1 7
Судан 1 7
Хорватия 1 7
Эквадор 1 7
Венгрия 1 1 6
Литва 1 6
Швеция 1 1 6
Казахстан 1 5
Мексика 1 1 5
Нидерландские Антильские остро 1 5
Нидерланды 2 1 5
Уганда 1 5
Эритрея 1 1 5
Мозамбик 1 4
Ирландия 1 1 3
Катар 3 3
Сенегал 1 3
Сент-Киттс и Невис 1 3
Швейцария 1 3
Алжир 1 2
Словакия 2 2
Ботсвана 1 1
Каймановы острова 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 4 5 5 1 1 1 105
Кения 3 2 4 1 1 2 75
Россия 2 1 3 1 1 1 1 1 56
Эфиопия 2 1 1 2 1 2 1 51
Ямайка 3 1 1 2 2 1 44
Австралия 1 1 1 4 33
Куба 1 2 1 1 1 32
Белоруссия 2 2 1 1 31
Франция 1 2 3 1 31
Великобритания 2 1 1 1 1 1 29
Польша 1 1 1 1 2 1 27
Багамы 1 1 1 18
Германия 1 2 1 2 18
Испания 1 2 2 1 18
Тринидад и Тобаго 2 2 18
Финляндия 1 1 1 1 18
Бахрейн 1 1 2 14
Канада 2 1 13
Южно-Африканская республика 1 1 1 13
Италия 1 1 12
Норвегия 1 1 12
Украина 1 1 1 1 12
Япония 1 1 1 12
Зимбабве 2 10
Марокко 1 1 10
Чехия 2 1 1 9
Бразилия 1 1 8
Панама 1 8
Португалия 1 8
Словения 1 8
Эстония 1 8
Латвия 1 7
Судан 1 7
Эквадор 1 7
Венгрия 1 1 6
Литва 1 6
Новая Зеландия 1 6
Швеция 1 1 6
Китай 1 5
Мексика 1 1 5
Нидерландские Антильские остро 1 5
Уганда 1 5
Эритрея 1 1 5
Бельгия 1 4
Нидерланды 2 4
Румыния 1 4
Катар 3 3
Сенегал 1 3
Сент-Киттс и Невис 1 3
Швейцария 1 3
Алжир 1 2
Греция 1 1
Ирландия 1 1
Словакия 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 4 4 4 5 2 7 2 2 144
Соединенные Штаты Америки 3 4 2 3 3 1 2 4 102
Ямайка 3 3 2 1 1 3 1 77
Кения 2 3 2 2 1 1 60
Великобритания 1 1 3 1 2 1 1 42
Украина 1 1 2 1 1 1 38
Белоруссия 1 1 1 2 1 34
Китай 2 3 1 1 1 34
Куба 2 1 1 2 29
Германия 1 2 1 3 3 26
Эфиопия 2 1 1 1 25
Польша 2 1 2 1 16
Турция 2 1 16
Бельгия 1 1 15
Нигерия 2 1 14
Чехия 1 1 1 14
Бразилия 1 1 13
Испания 1 2 1 1 13
Румыния 1 1 1 13
Канада 1 1 10
Италия 1 1 8
Камерун 1 8
Новая Зеландия 1 8
Австралия 1 7
Норвегия 1 7
Хорватия 1 7
Греция 1 6
Марокко 1 6
Казахстан 1 5
Франция 1 1 5
Багамы 2 4
Бахрейн 1 4
Мозамбик 1 4
Словения 1 3
Ирландия 1 2
Ботсвана 1 1
Каймановы острова 1 1
Нидерланды 1 1
Португалия 1 1
Словакия 1 1