11 Чемпионат мира


Дата
25.08.2007 — 02.09.2007
Место
Осака, Япония
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Екатерина Волкова 3000 м/п
Ольга Каниськина 20 км/х
Татьяна Лебедева Прыжок в длину
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Серебро
Юлия Печенкина 400 м/б
Елена Соболева 1500 м
Татьяна Архипова 3000 м/п
Татьяна Шемякина 20 км/х
Людмила Колчанова Прыжок в длину
Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Ярослав Рыбаков Прыжок в высоту
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Дарья Пищальникова Метание диска
Бронза
Юрий Борзаковский 800 м
Татьяна Котова Прыжок в длину
Светлана Феофанова Прыжок с шестом



Мужчины

100 м
1 Тайсон Гей США 9:85
2 Деррик Эткинс БАГ 9:91
3 Асафа Пауэлл ЯМА 9:96
4 Олусоджи Фасуба НИГ 10:07
5 Хуранди Мартина АНО 10:08
6 Марлон Девониш ВБР 10:14
7 Матич Осовникар СЛН 10:23
8 Марк Бёрнс ТРИ 10:29
200 м
1 Тайсон Гей США 19:76
2 Юсейн Болт ЯМА 19:91
3 Уоллес Спирмон США 20:05
4 Родни Мартин США 20:06
5 Хуранди Мартина АНО 20:28
6 Марвин Эндерсон ЯМА 20:28
7 Кристофер Уилльямс ЯМА 20:57
8 Анастасиос Гусис ГРЕ 20:75
400 м
1 Джереми Уоринер США 43:45
2 Лашоун Меррит США 43:96
3 Анджело Тейлор США 44:32
4 Кристофер Браун БАГ 44:45
5 Лесли Джон ФРА 44:59
6 Тайлер Кристофер КАН 44:71
7 Йохан Виссман ШВЕ 44:72
8 Авард Монкур БАГ 45:40
110 м/б
1 Сян Лю КИТ 12:95
2 Терренс Траммелл США 12:99
3 Давид Пейн США 13:02
4 Дайрон Роблес КУБ 13:15
5 Дунпэн Ши КИТ 13:19
6 Сергей Демидюк УКР 13:22
7 Хаксон Киньонес ИСП 13:33
8 Морис Уигналл ЯМА 13:39
400 м/б
1 Керрон Клемент США 47:61
2 Феликс Санчес ДОМ 48:01
3 Марек Плавго ПОЛ 48:12
4 Джеймс Картер США 48:40
5 Дэнни Макфарлейн ЯМА 48:59
6 Периклис Иаковакис ГРЕ 49:25
7 Деррик Уилльямс США 52:97
Адам Кункель КАН DNF
800 м
1 Альфред-Кирва Его КЕН 1:47:09
2 Гэри Рид КАН 1:47:10
3 Юрий Борзаковский РОС 1:47:39
4 Абрахам Чепкирвок УГА 1:47:41
5 Уилфред Бунгей КЕН 1:47:42
6 Амин Лаалу МАР 1:47:45
7 Мбулаени Мулаудзи ЮАР 1:47:52
8 Мохаммед Аль-Сали САУ 1:47:58
1500 м
1 Бернард Лагат США 3:34:77
2 Рашид Рамзи БАХ 3:35:00
3 Шадрак Корир КЕН 3:35:04
4 Асбел Кипроп КЕН 3:35:24
5 Тарек Букенса АЛЖ 3:35:26
6 Антар Зергелайн АЛЖ 3:35:29
7 Артуро Касадо ИСП 3:35:62
8 Алан Уэбб США 3:35:69
5000 м
1 Бернард Лагат США 13:45:87
2 Элюд Кипчог КЕН 13:46:00
3 Мозес-Ндема Кипсиро УГА 13:46:75
4 Мэттью Тегенкамп США 13:46:78
5 Тарику Бекеле ЭФИ 13:47:33
6 Мохаммед Фарах ВБР 13:47:54
7 Хесус Эспанья ИСП 13:50:55
8 Абрахам Черкос ЭФИ 13:51:01
10.000 м
1 Кенениса Бекеле ЭФИ 27:05:90
2 Силеши Сиине ЭФИ 27:09:03
3 Мартин-Ирунгу Матати КЕН 27:12:17
4 Зерсенай Тадессе ЭРИ 27:21:37
5 Джосефат-Мучири Ндамбири КЕН 27:31:41
6 Гебре-эгзябер Гебремарьям ЭФИ 27:44:58
7 Абдихакем Абдирахман США 27:56:62
8 Джосфат-Кипроно Менджо КЕН 28:25:67
Марафон
1 Люк Кибет КЕН 2:15:59
2 Мубарак-Хассан Шами КАТ 2:17:18
3 Виктор Рётлин ШВР 2:17:25
4 Яред Асмером ЭРИ 2:17:41
5 Цуёси Огата ЯПО 2:17:42
6 Сатоси Осаки ЯПО 2:18:06
7 Тосинари Сува ЯПО 2:18:35
8 Уилльям Киплагат КЕН 2:19:21
3000 м/п
1 Бримин Кипруто КЕН 8:13:82
2 Эзекиль Кембой КЕН 8:16:94
3 Ричард-Кипкембой Матеелонг КЕН 8:17:59
4 Мустафа Мохамед ШВЕ 8:19:82
5 Буабдалла Тахри ФРА 8:20:27
6 Тарек-Мубарак Тахер БАХ 8:22:51
7 Элисео Мартин ИСП 8:22:91
8 Халил Аккас ТУР 8:22:95
20 км/х
1 Хефферсон Перес ЭКВ 1:22:20
2 Франсиско-Хавьер Фернандес ИСП 1:22:40
3 Атем Гула ТУН 1:22:40
4 Эдер Санчес МЕК 1:23:36
5 Джорджо Рубино ИТА 1:23:39
6 Роберт Хеффернан ИРЛ 1:23:42
7 Люк Адамс АВЛ 1:23:52
8 Эрик Тиссе НОР 1:24:10
9 Илья Марков РОС 1:24:35
Валерий Борчин РОС DNF
Игорь Ерохин РОС DQ
50 км/х
1 Натан Дикс АВЛ 3:43:53
2 Йохан Диниз ФРА 3:44:22
3 Алекс Швацер ИТА 3:44:38
4 Денис Нижегородов РОС 3:46:57
5 Эрик Тиссе НОР 3:51:52
6 Микель Одриосола ИСП 3:55:19
7 Чао Сунь КИТ 3:55:43
8 Тронд Нимарк НОР 3:57:22
Сергей Кирдяпкин РОС DNF
Алексей Воеводин РОС DNF
Владимир Канайкин РОС DNF
Прыжок в длину
1 Ирвинг Саладино ПАН 8:57
2 Эндрю Хоу ИТА 8:47
3 Дуайт Филлипс США 8:30
4 Алексей Лукашевич УКР 8:25
5 Годфрей-Хотсо Мокоэна ЮАР 8:19
6 Джеймс Бекфорд ЯМА 8:17
7 Ндисс Каба-Баджи СЕН 8:01
8 Ахмед-Фаиз Бин-Марзук САУ 7:98
Тройной прыжок
1 Нельсон Эвора ПОР 17:74
2 Жадел Грегорио БРА 17:59
3 Уолтер Девис США 17:33
4 Осниел Тоска КУБ 17:32
5 Аарик Уилсон США 17:31
6 Филлипс Идову ВБР 17:09
7 Давид Хиральд КУБ 16:91
8 Александр Мартинес ШВР 16:85
10 Александр Петренко РОС 16:66
Прыжок в высоту
1 Дональд Томас БАГ 2:35
2 Ярослав Рыбаков РОС 2:35
3 Иоанну Кириакос КИП 2:35
4 Стефан Хольм ШВЕ 2:33
5 Виктор Моя КУБ 2:30
5 Томаш Янку ЧЕХ 2:30
7 Айке Оннен ГЕР 2:26
8 Ярослав Баба ЧЕХ 2:26
11 Андрей Сильнов РОС 2:21
Прыжок с шестом
1 Бред Уолкер США 5:86
2 Роман Меснил ФРА 5:86
3 Данни Экер ГЕР 5:81
4 Игорь Павлов РОС 5:81
5 Бьёрн Отто ГЕР 5:81
6 Евгений Лукьяненко РОС 5:81
7 Александр Авербух ИЗР 5:81
8 Тим Лобингер ГЕР 5:81
Десятиборье
1 Роман Шебрле ЧЕХ 8676
2 Морис Смит ЯМА 8644
3 Дмитрий Карпов КАЗ 8586
4 Алексей Дроздов РОС 8475 РЛ
5 Андре Никлаус ГЕР 8371
6 Алексей Сысоев РОС 8357 РЛ
7 Роман Баррас ФРА 8262
8 Йоандри Гарсия КУБ 8257
Толкание ядра
1 Рис Хоффа США 22:04
2 Адам Нельсон США 21:61
3 Андрей Михневич БЛР 21:27
4 Рутгер Смит НИД 21:13
5 Томаш Маевский ПОЛ 20:87
6 Миран Водовник СЛН 20:67
7 Ральф Бартельс ГЕР 20:45
8 Юрий Белов БЛР 20:34
10 Павел Софьин РОС 19:62
Метание диска
1 Герд Кантер ЭСТ 68:94
2 Роберт Хартинг ГЕР 66:68
3 Рутгер Смит НИД 66:42
4 Виргилиюс Алекна ЛИТ 65:24
5 Габор Мате ВНГ 64:71
6 Омар Эл-Газалы ЕГИ 64:58
7 Эхсан Хадади ИРН 64:53
8 Александр Таммерт ЭСТ 64:33
Метание молота
1 Иван Тихон БЛР 83:63
2 Примож Козмус СЛН 82:29
3 Либор Чарфрайтаг СЛК 81:60
4 Вадим Девятовский БЛР 81:57
5 Кристиан Парш ВНГ 80:93
6 Кодзи Мурофуси ЯПО 80:46
7 Шимон Циолковский ПОЛ 80:09
8 Маркус Эссер ГЕР 79:66
Метание копья
1 Теро Питкямяки ФИН 90:33
2 Андреас Торкилдсен НОР 88:61
3 Бро Грир США 86:21
4 Вадим Василевский ЛАТ 85:19
5 Александр Иванов РОС 85:18
6 Джон-Роберт Оостхойзен ЮАР 84:52
7 Игорь Яник ПОЛ 83:38
8 Теро Ярвенпяя ФИН 82:10
4х100 м
1 Соединенные Штаты Америки США 37:78
2 Ямайка ЯМА 37:89
3 Велибритания ВБР 37:90
4 Бразилия БРА 37:99
5 Япония ЯПО 38:03
6 Германия ГЕР 38:62
Польша ПОЛ DNF
Нигерия НИГ DNF
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 2:55:56
2 Багамы БАГ 2:59:18
3 Польша ПОЛ 3:00:05
4 Ямайка ЯМА 3:00:76
5 Россия
Владислав Фролов, Константин Свечкарь, Максим Дылдин, Денис Алексеев
РОС 3:01:62
6 Велибритания ВБР 3:02:94
7 Доминиканская республика ДОМ 3:03:56
8 Германия ГЕР 3:07:40

Женщины

100 м
1 Вероника Кэмпбелл ЯМА 11:01
2 Лаурин Уилльямс США 11:01
3 Кармелита Джетер США 11:02
4 Торри Эдвардс США 11:05
5 Ким Геварт БЕЛ 11:05
6 Кристин Аррон ФРА 11:08
7 Керрон Стюарт ЯМА 11:12
8 Олудамола Осайоми НИГ 11:26
200 м
1 Эллисон Феликс США 21:81
2 Вероника Кэмпбелл ЯМА 22:34
3 Сусантика Джаясинг ШРИ 22:63
4 Торри Эдвардс США 22:65
5 Саня Ричардс США 22:70
6 Алин Бейли ЯМА 22:72
7 Лашонти Мур США 22:97
8 Сайдони Мотерсилл КАЙ 23:08
400 м
1 Кристин Оуруогу ВБР 49:61
2 Никола Сандерс ВБР 49:65
3 Новлен Уилльямс ЯМА 49:66
4 Анна Гевара МЕК 50:16
5 Диди Троттер США 50:17
6 Наталья Антюх РОС 50:33
7 Илона Усович БЛР 50:54
8 Мэри Вайнберг США 50:96
100 м/б
1 Мишель Перри США 12:46
2 Пердита Фелисьен КАН 12:49
3 Делорин Эннис-Лондон ЯМА 12:50
4 Сусанна Каллур ШВЕ 12:51
5 Вирджиния Пауэлл США 12:55
6 Лоло Джонс США 12:62
7 Вонетта Диксон ЯМА 12:64
8 Анжела Уайт КАН 12:66
400 м/б
1 Джена Роулинсон АВЛ 53:31
2 Юлия Печенкина РОС 53:50
3 Анна Есень ПОЛ 53:92
4 Никиша Уилсон ЯМА 54:10
5 Сяосяо Хуан КИТ 54:15
6 Евгения Исакова РОС 54:50
7 Тиффани Росс-Уилльямс США 54:63
8 Таша Дэнверс-Смит ВБР 54:94
800 м
1 Джанет Джепкосгей КЕН 1:56:04
2 Хасна Бенхасси МАР 1:56:99
3 Майте Мартинес ИСП 1:57:62
4 Ольга Котлярова РОС 1:58:22
5 Бригита Лангерхольц СЛН 1:58:52
6 Светлана Усович БЛР 1:58:92
7 Светлана Клюка РОС 2:00:90
Мария Мутола МОЗ DNF
1500 м
1 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 3:58:75
2 Елена Соболева РОС 3:58:99
3 Ирина Лищинская УКР 4:00:69
4 Даниела Йорданова БЛГ 4:00:82
5 Мерьем Алауй-Селсули МАР 4:01:52
6 Виола Кибивот КЕН 4:02:10
7 Юлия Фоменко РОС 4:02:46
8 Агнес Самария НАМ 4:07:61
9 Наталья Пантелеева РОС 4:07:82
5000 м
1 Месерет Дефар ЭФИ 14:57:91
2 Вивиан Черуйот КЕН 14:58:50
3 Приска-Джеплетинг Чероно КЕН 14:59:21
4 Сильвия-Джебиуотт Кибет КЕН 14:59:26
5 Элван Абейлегессе ТУР 15:00:88
6 Меселеч Мелкаму ЭФИ 15:01:42
7 Дженнифер Райнс США 15:03:09
8 Шалейн Фленеген США 15:03:86
11 Мария Коновалова РОС 15:09:71
10.000 м
1 Тирунеш Дибаба ЭФИ 31:55:41
2 Элван Абейлегессе ТУР 31:59:40
3 Кара Гушер США 32:02:05
4 Джоана Пейви ВБР 32:03:81
5 Кимберли Смит НЗЛ 32:06:89
6 Дина Кастор США 32:24:58
7 Эджегаеху Дибаба ЭФИ 32:30:44
8 Филс Онгори КЕН 32:30:74
12 Инга Абитова РОС 32:40:39
Марафон
1 Катрин Ндереба КЕН 2:30:37
2 Чуньсю Чжоу КИТ 2:30:45
3 Рейко Тоса ЯПО 2:30:55
4 Сяолинь Чжу КИТ 2:31:21
5 Лидия Симон РУМ 2:31:26
6 Киёко Симахара ЯПО 2:31:40
7 Рита-Джепту Ситеней КЕН 2:32:03
8 Эдит Масай КЕН 2:32:22
10 Любовь Моргунова РОС 2:33:41
12 Гульнара Выговская РОС 2:33:57
32 Наиля Юламанова РОС 2:42:56
Галина Богомолова РОС DNF
3000 м/п
1 Екатерина Волкова РОС 9:06:57 РС
2 Татьяна Архипова РОС 9:09:19
3 Юнис Джепкорир КЕН 9:20:09
4 Рут-Бисибори Нянгау КЕН 9:25:25
5 Софи Дуарте ФРА 9:27:51
6 Кристина Касандра ВНГ 9:29:63
7 Гульнара Галкина-Самитова РОС 9:30:24
8 Роза-Мария Морато ИСП 9:36:84
20 км/х
1 Ольга Каниськина РОС 1:30:09
2 Татьяна Шемякина РОС 1:30:42
3 Мария Васко ИСП 1:30:47
4 Кьерсти Плотцер НОР 1:31:24
5 Сусана Фейтор ПОР 1:32:01
6 Клаудия Стеф РУМ 1:32:47
7 Инес Энрикес ПОР 1:33:06
8 Забина Циммер ГЕР 1:33:23
9 Татьяна Сибилева РОС 1:33:29
Олимпиада Иванова РОС DNF
Прыжок в длину
1 Татьяна Лебедева РОС 7:03
2 Людмила Колчанова РОС 6:92
3 Татьяна Котова РОС 6:90
4 Найде Гомеш ПОР 6:87
5 Бьянка Капплер ГЕР 6:81
6 Моррен-Хига Магги БРА 6:80
7 Кейла Коста БРА 6:69
8 Бритни Рис США 6:60
Тройной прыжок
1 Ярхелис Савинь КУБ 15:28
2 Татьяна Лебедева РОС 15:07
3 Хрисопии Девеци ГРЕ 15:04
4 Анна Пятых РОС 14:88
5 Мария Шестак СЛН 14:72
6 Магделин Мартинес ИТА 14:71
7 Ольга Саладуха УКР 14:60
8 Лимэй Се КИТ 14:50
10 Олеся Буфалова РОС 14:39
Прыжок в высоту
1 Бланка Влашич ХОР 2:05
2 Антоньетта Ди-Мартино ИТА 2:03
2 Анна Чичерова РОС 2:03
4 Елена Слесаренко РОС 2:00
5 Екатерина Савченко (Александрова) РОС 2:00
6 Рут Бейтия ИСП 1:97
7 Кайса Бергквист ШВЕ 1:94
7 Марина Аитова КАЗ 1:94
7 Мелани Скотник ФРА 1:94
7 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1:94
7 Виктория Паламарь УКР 1:94
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4:80
2 Катержина Бадурова ЧЕХ 4:75
3 Светлана Феофанова РОС 4:75
4 Моника Пырек ПОЛ 4:75
5 Ванесса Бослак ФРА 4:70
6 Юлия Голубчикова РОС 4:65
6 Фабьяна Мурер БРА 4:65
8 Анна Роговска ПОЛ 4:60
9 Татьяна Полнова РОС 4:60
Семиборье
1 Каролина Клюфт ШВЕ 7032
2 Людмила Блонская УКР 6832
3 Келли Сотертон ВБР 6510
4 Джессика Эннис ВБР 6469
5 Лилли Шварцкопф ГЕР 6439
6 Аустра Скужите ЛИТ 6380
7 Йеннифер Озер ГЕР 6378
8 Наталия Добрынская УКР 6327
10 Анна Богданова РОС 6243
19 Ольга Курбан РОС 5998
Татьяна Чернова РОС DNF
Толкание ядра
1 Валери Вили НЗЛ 20:54
2 Надежда Остапчук БЛР 20:48
3 Надина Кляйнерт ГЕР 19:77
4 Лин Ли КИТ 19:38
5 Петра Ламмерт ГЕР 19:33
6 Мэйцзюй Ли КИТ 18:83
7 Лицзяо Гун КИТ 18:66
8 Кьяра Роса ИТА 18:39
9 Анна Омарова РОС 18:20
Метание диска
1 Франка Дитцш ГЕР 66:61
2 Дарья Пищальникова РОС 65:78
3 Ярелис Барриос КУБ 63:90
4 Николета Грасу РУМ 63:40
5 Тайфэн Сунь КИТ 63:22
6 Елена Антонова УКР 62:41
7 Йоанна Вишневска ПОЛ 61:35
8 Наталья Фокина-Семенова УКР 61:17
Метание молота
1 Бетти Хайдлер ГЕР 74:76
2 Йипси Морено КУБ 74:74
3 Вэньсю Чжан КИТ 74:39
4 Камила Сколимовска ПОЛ 73:75
5 Елена Коневцова РОС 72:45
6 Эйлин Окиффе ИРЛ 70:93
7 Кларисса Кларетти ИТА 70:74
8 Мануэла Монтебрун ФРА 70:36
10 Гульфия Агафонова (Ханафеева) РОС 69:08
Метание копья
1 Барбора Шпотакова ЧЕХ 67:07
2 Кристина Обергфёлл ГЕР 66:46
3 Штефи Нериус ГЕР 64:42
4 Никола Брейхова ЧЕХ 63:73
5 Савва Лика ГРЕ 63:13
6 Соня Биссет КУБ 61:74
7 Мария Абакумова РОС 61:43
8 Линда Шталь ГЕР 61:03
4х100 м
1 Соединенные Штаты Америки США 41:98
2 Ямайка ЯМА 42:01
3 Бельгия БЕЛ 42:75
4 Велибритания ВБР 42:87
5 Россия
Евгения Полякова, Наталья Русакова, Юлия Гущина, Екатерина Григорьева
РОС 42:97
6 Белоруссия БЛР 43:37
7 Германия ГЕР 43:51
8 Польша ПОЛ 43:57
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:18:55
2 Ямайка ЯМА 3:19:73
3 Велибритания ВБР 3:20:04
4 Россия
Татьяна Вешкурова, Людмила Литвинова, Наталья Антюх, Наталья Назарова
РОС 3:20:25
5 Белоруссия БЛР 3:21:88
6 Польша ПОЛ 3:26:49
7 Куба КУБ 3:27:05
8 Мексика МЕК 3:29:14





Мужчины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
200 м
Теплых Иван 20:81 • 7 • к 20:98 • 6 •
400 м
Фролов Владислав 45:69 • 5 •
110 м/б
Перемота Игорь 13:84 • 8 •
400 м/б
Деревягин Александр 49:66 • 5 • к 49:11 • 4 •
800 м
Богданов Дмитрий 1:45:66 • 3 • К 1:45:36 • 3 •
Борзаковский Юрий 1:45:79 • 2 • К 1:45:12 • 1 • К 1:47:39 • 3
20 км/х
Борчин Валерий DNF
Ерохин Игорь DQ
Марков Илья 1:24:35 • 9
50 км/х
Воеводин Алексей DNF
Канайкин Владимир DNF
Кирдяпкин Сергей DNF
Нижегородов Денис 3:46:57 • 4
Прыжок в длину
Гатауллин Руслан 7:83 • 8 •
Тройной прыжок
Буркеня Данил 16:47 • 12 •
Петренко Александр 17:05 • 4 • к 16:66 • 10
Прыжок в высоту
Рыбаков Ярослав 2:29 • 2 • К 2:35 • 2
Сильнов Андрей 2:29 • 1 • К 2:21 • 11
Терешин Андрей 2:23 • 12 •
Прыжок с шестом
Лукьяненко Евгений 5:70 • 4 • к 5:81 • 6
Павлов Игорь 5:70 • 1 • к 5:81 • 4
Прокопенко Павел DNM •
Десятиборье
Дроздов Алексей 8475 • 4 • РЛ
Сысоев Алексей 8357 • 6 • РЛ
Толкание ядра
Любославский Антон 19:91 • 6 •
Софьин Павел 19:92 • 7 • к 19:62 • 10
Метание диска
Пищальников Богдан 61:13 • 10 •
Метание молота
Загорный Алексей 70:94 • 13 •
Метание копья
Иванов Александр 82:42 • 3 • К 85:18 • 5
Макаров Сергей 78:22 • 10 •
Сухомлинов Игорь 79:05 • 8 •
4х100 м
Россия
Волков Александр, Егорычев Михаил, Смирнов Роман, Теплых Иван
39:08 • 6 •
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Свечкарь Константин, Фролов Владислав
3:01:07 • 3 • К 3:01:62 • 5
Женщины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Григорьева Екатерина 11:44 • 5 • к 11:49 • 7
Полякова Евгения 11:30 • 1 • К 11:24 • 4 • К 11:16 • 6 •
Хабарова Ирина 11:49 • 4 • к 11:38 • 5 •
200 м
Болсун Елена 23:11 • 3 • К 23:01 • 6 •
Русакова Наталья 23:24 • 5 • к 22:97 • 6 •
Чермошанская Юлия 23:21 • 3 • К 23:15 • 5 •
400 м
Антюх Наталья 50:88 • 1 • К 49:93 • 2 • К 50:33 • 6
Вешкурова Татьяна 51:67 • 1 • К 50:71 • 3 •
100 м/б
Антонова Александра 12:95 • 5 •
Павлий Татьяна 12:99 • 6 •
400 м/б
Бикерт Екатерина 56:23 • 5 • к 60:07 • 8 •
Иванова Наталья 55:52 • 2 • К
Исакова Евгения 56:02 • 2 • К 54:11 • 3 • к 54:50 • 6
Печенкина Юлия 54:50 • 1 • К 53:82 • 1 • К 53:50 • 2
800 м
Клюка Светлана 2:00:11 • 1 • К 1:58:97 • 1 • К 2:00:90 • 7
Котлярова Ольга 2:01:75 • 1 • К 1:58:56 • 2 • К 1:58:22 • 4
Черкасова Светлана 2:00:93 • 6 •
1500 м
Пантелеева Наталья 4:10:69 • 8 • к 4:15:22 • 2 • К 4:07:82 • 9
Соболева Елена 4:10:45 • 1 • К 4:03:87 • 2 • К 3:58:99 • 2
Фоменко Юлия 4:09:57 • 1 • К 4:15:28 • 3 • К 4:02:46 • 7
5000 м
Волкова Екатерина DNS
Коновалова Мария 15:16:49 • 7 • к 15:09:71 • 11
10.000 м
Абитова Инга 32:40:39 • 12
Марафон
Богомолова Галина DNF
Выговская Гульнара 2:33:57 • 12
Моргунова Любовь 2:33:41 • 10
Юламанова Наиля 2:42:56 • 32
3000 м/п
Архипова Татьяна 9:38:80 • 2 • К 9:09:19 • 2
Волкова Екатерина 9:30:00 • 2 • К 9:06:57 • 1 • РС
Галкина-Самитова Гульнара 9:43:98 • 3 • К 9:30:24 • 7
20 км/х
Иванова Олимпиада DNF
Каниськина Ольга 1:30:09 • 1
Сибилева Татьяна 1:33:29 • 9
Шемякина Татьяна 1:30:42 • 2
Прыжок в длину
Колчанова Людмила 6:96 • 1 • К 6:92 • 2
Котова Татьяна 6:73 • 4 • к 6:90 • 3
Лебедева Татьяна 6:84 • 2 • К 7:03 • 1
Тройной прыжок
Буфалова Олеся 14:40 • 5 • К 14:39 • 10
Лебедева Татьяна 14:57 • 3 • К 15:07 • 2
Пятых Анна 14:51 • 3 • К 14:88 • 4
Прыжок в высоту
Савченко (Александрова) Екатерина 1:94 • 4 • К 2:00 • 5
Слесаренко Елена 1:94 • 1 • К 2:00 • 4
Чичерова Анна 1:94 • 1 • К 2:03 • 2
Прыжок с шестом
Голубчикова Юлия 4:55 • 3 • К 4:65 • 6
Исинбаева Елена 4:55 • 1 • К 4:80 • 1
Полнова Татьяна 4:55 • 1 • К 4:60 • 9
Феофанова Светлана 4:55 • 4 • К 4:75 • 3
Семиборье
Богданова Анна 6243 • 10
Курбан Ольга 5998 • 19
Чернова Татьяна DNF
Толкание ядра
Авдеева Анна 18:19 • 8 •
Гаус Оксана 17:65 • 7 •
Омарова Анна 18:85 • 2 • К 18:20 • 9
Метание диска
Пищальникова Дарья 61:88 • 3 • К 65:78 • 2
Метание молота
Агафонова (Ханафеева) Гульфия 68:65 • 5 • к 69:08 • 10
Коневцова Елена 70:65 • 4 • к 72:45 • 5
Кузенкова Ольга 66:56 • 13 •
Ригерт Елена 66:84 • 9 •
Метание копья
Абакумова Мария 60:55 • 7 • к 61:43 • 7
Чернова Лада 58:12 • 7 •
Яковенко Мария 57:51 • 8 •
4х100 м
Россия
Григорьева Екатерина, Гущина Юлия, Полякова Евгения, Русакова Наталья, Хабарова Ирина
42:90 • 2 • К 42:97 • 5
4х400 м
Россия
Антюх Наталья, Вешкурова Татьяна, Левина Татьяна, Литвинова Людмила, Мигунова Елена, Назарова Наталья
3:23:49 • 1 • К 3:20:25 • 4





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 14 4 8 26
Кения 5 3 5 13
Россия 4 9 3 16
Эфиопия 3 1 4
Германия 2 2 3 7
Чехия 2 1 3
Австралия 2 2
Ямайка 1 6 3 10
Багамы 1 2 3
Великобритания 1 1 3 5
Белоруссия 1 1 1 3
Китай 1 1 1 3
Куба 1 1 1 3
Бахрейн 1 1 2
Новая Зеландия 1 1
Панама 1 1
Португалия 1 1
Финляндия 1 1
Хорватия 1 1
Швеция 1 1
Эквадор 1 1
Эстония 1 1
Италия 2 1 3
Канада 2 2
Франция 2 2
Испания 1 2 3
Украина 1 1 2
Бразилия 1 1
Доминиканская республика 1 1
Катар 1 1
Марокко 1 1
Норвегия 1 1
Словения 1 1
Турция 1 1
Польша 3 3
Бельгия 1 1
Греция 1 1
Казахстан 1 1
Кипр 1 1
Нидерланды 1 1
Словакия 1 1
Тунис 1 1
Уганда 1 1
Швейцария 1 1
Шри-Ланка 1 1
Япония 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 10 3 6 19
Кения 3 2 3 8
Багамы 1 2 3
Эфиопия 1 1 2
Белоруссия 1 1 2
Австралия 1 1
Китай 1 1
Панама 1 1
Португалия 1 1
Финляндия 1 1
Чехия 1 1
Эквадор 1 1
Эстония 1 1
Ямайка 3 1 4
Франция 2 2
Германия 1 1 2
Италия 1 1 2
Россия 1 1 2
Бахрейн 1 1
Бразилия 1 1
Доминиканская республика 1 1
Испания 1 1
Канада 1 1
Катар 1 1
Норвегия 1 1
Словения 1 1
Польша 2 2
Великобритания 1 1
Казахстан 1 1
Кипр 1 1
Нидерланды 1 1
Словакия 1 1
Тунис 1 1
Уганда 1 1
Швейцария 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 4 8 2 14
Соединенные Штаты Америки 4 1 2 7
Германия 2 1 2 5
Кения 2 1 2 5
Эфиопия 2 2
Ямайка 1 3 2 6
Великобритания 1 1 2 4
Куба 1 1 1 3
Чехия 1 1 2
Австралия 1 1
Бахрейн 1 1
Новая Зеландия 1 1
Хорватия 1 1
Швеция 1 1
Китай 1 1 2
Украина 1 1 2
Белоруссия 1 1
Италия 1 1
Канада 1 1
Марокко 1 1
Турция 1 1
Испания 2 2
Бельгия 1 1
Греция 1 1
Польша 1 1
Шри-Ланка 1 1
Япония 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 14 4 8 5 4 2 5 4 249
Россия 4 9 3 7 5 5 4 191
Кения 5 3 5 3 2 1 1 4 123
Ямайка 1 6 3 2 1 3 3 1 98
Германия 2 2 3 5 1 4 5 84
Великобритания 1 1 3 3 4 1 61
Китай 1 1 1 2 3 1 2 1 51
Эфиопия 3 1 1 2 1 1 44
Куба 1 1 1 2 1 1 2 1 43
Польша 3 2 1 1 3 2 43
Белоруссия 1 1 1 1 1 2 1 1 39
Франция 2 4 1 2 1 38
Испания 1 2 2 4 1 34
Чехия 2 1 1 1 1 33
Италия 2 1 1 1 1 1 30
Украина 1 1 1 2 2 2 30
Швеция 1 3 3 29
Багамы 1 2 1 1 28
Япония 1 2 3 1 25
Бразилия 1 1 2 1 20
Словения 1 2 1 1 20
Португалия 1 1 1 1 19
Австралия 2 1 18
Бахрейн 1 1 1 18
Канада 2 1 1 18
Норвегия 1 1 1 2 18
Греция 1 1 1 1 14
Марокко 1 1 1 14
Новая Зеландия 1 1 12
Румыния 1 1 1 12
Турция 1 1 1 12
Венгрия 2 1 11
Мексика 2 1 11
Нидерланды 1 1 11
Уганда 1 1 11
Бельгия 1 1 10
Эритрея 2 10
Доминиканская республика 1 1 9
Финляндия 1 1 9
Эстония 1 1 9
Южно-Африканская республика 1 1 1 9
Казахстан 1 1 8
Литва 1 1 8
Нидерландские Антильские остро 2 8
Панама 1 8
Хорватия 1 8
Эквадор 1 8
Алжир 1 1 7
Катар 1 7
Швейцария 1 1 7
Ирландия 2 6
Кипр 1 6
Нигерия 1 1 6
Словакия 1 6
Тунис 1 6
Шри-Ланка 1 6
Болгария 1 5
Латвия 1 5
Египет 1 3
Израиль 1 2
Иран 1 2
Саудовская Аравия 2 2
Сенегал 1 2
Каймановы острова 1 1
Намибия 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 10 3 6 3 1 2 1 161
Кения 3 2 3 1 2 2 71
Ямайка 3 1 1 1 2 1 1 45
Россия 1 1 3 2 2 42
Германия 1 1 2 1 2 3 31
Багамы 1 2 1 1 28
Франция 2 2 1 24
Эфиопия 1 1 1 1 1 23
Белоруссия 1 1 1 1 20
Польша 2 1 2 20
Великобритания 1 4 18
Испания 1 1 4 18
Италия 1 1 1 17
Куба 2 1 1 1 17
Япония 2 2 1 16
Китай 1 1 1 14
Норвегия 1 1 2 13
Чехия 1 1 1 13
Бразилия 1 1 12
Словения 1 1 1 12
Швеция 2 1 12
Нидерланды 1 1 11
Уганда 1 1 11
Австралия 1 1 10
Бахрейн 1 1 10
Канада 1 1 10
Эритрея 2 10
Доминиканская республика 1 1 9
Финляндия 1 1 9
Эстония 1 1 9
Южно-Африканская республика 1 1 1 9
Венгрия 2 8
Нидерландские Антильские остро 2 8
Панама 1 8
Португалия 1 8
Украина 1 1 8
Эквадор 1 8
Алжир 1 1 7
Катар 1 7
Швейцария 1 1 7
Казахстан 1 6
Кипр 1 6
Словакия 1 6
Тунис 1 6
Латвия 1 5
Литва 1 5
Мексика 1 5
Нигерия 1 5
Греция 1 1 4
Египет 1 3
Ирландия 1 3
Марокко 1 3
Израиль 1 2
Иран 1 2
Саудовская Аравия 2 2
Сенегал 1 2
Тринидад и Тобаго 1 1
Турция 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 4 8 2 4 3 3 4 149
Соединенные Штаты Америки 4 1 2 2 3 2 3 3 88
Германия 2 1 2 3 2 2 53
Ямайка 1 3 2 1 1 2 53
Кения 2 1 2 2 1 1 2 52
Великобритания 1 1 2 3 1 43
Китай 1 1 2 2 1 1 1 37
Куба 1 1 1 1 1 26
Польша 1 2 1 1 2 23
Украина 1 1 1 2 2 22
Эфиопия 2 1 1 21
Чехия 1 1 1 20
Белоруссия 1 1 2 1 19
Швеция 1 1 2 17
Испания 2 1 1 16
Франция 2 1 1 1 14
Италия 1 1 1 1 13
Новая Зеландия 1 1 12
Румыния 1 1 1 12
Марокко 1 1 11
Португалия 1 1 1 11
Турция 1 1 11
Бельгия 1 1 10
Греция 1 1 10
Япония 1 1 9
Австралия 1 8
Бахрейн 1 8
Бразилия 2 1 8
Канада 1 1 8
Словения 2 8
Хорватия 1 8
Мексика 1 1 6
Шри-Ланка 1 6
Болгария 1 5
Норвегия 1 5
Венгрия 1 3
Ирландия 1 3
Литва 1 3
Казахстан 1 2
Каймановы острова 1 1
Намибия 1 1
Нигерия 1 1