28 Чемпионат Европы в помещении


Дата
04.03.2005 — 06.03.2005
Место
Мадрид, Испания
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Светлана Поспелова 400 м
Дмитрий Богданов 800 м
Лариса Чжао 800 м
Виктория Гурова Тройной прыжок
Игорь Спасовходский Тройной прыжок
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Игорь Павлов Прыжок с шестом
Татьяна Левина 4х400 м
Юлия Печенкина 4х400 м
Светлана Поспелова 4х400 м
Ирина Росихина 4х400 м
Россия 4х400 м
Серебро
Ярослав Рыбаков Прыжок в высоту
Александр Погорелов Семиборье
Бронза
Ирина Росихина 400 м
Наталья Цыганова 800 м
Александр Петренко Тройной прыжок
Павел Фоменко Прыжок в высоту
Ольга Рябинкина Толкание ядра
Александр Борщенко 4х400 м
Андрей Полукеев 4х400 м
Россия 4х400 м
Александр Усов 4х400 м
Дмитрий Форшев 4х400 м



Мужчины

60 м
1 Джейсон Гарденер ВБР 6:55 ЛС
2 Марк Льюис-Френсис ВБР 6:59 ЛС
3 Рональд Поньон ФРА 6:62
4 Константин Васюков УКР 6:62
5 Андрей Епишин РОС 6:65
6 Симон Коллио ИТА 6:66
7 Лукаш Хыла ПОЛ 6:66
8 Тим Гёбель ГЕР 6:80
200 м
1 Тобиас Унгер ГЕР 20:53 РЛ
2 Крис Ламберт ВБР 20:69 РЛ
3 Марцин Урбас ПОЛ 21:04
4 Гуус Хугмёд НИД 21:12
5 Дмитрий Глущенко УКР 21:25
Тим Абее ВБР DNS
400 м
1 Давид Гиллик ИРЛ 46:30
2 Давид Канал ИСП 46:64
3 Себастьян Гатцка ГЕР 46:88
4 Дмитрий Форшев РОС 47:37
5 Владимир Демченко УКР 47:39
6 Дейл Гарленд ВБР 47:59
60 м/б
1 Ладжи Дукуре ФРА 7:50
2 Фелипе Виванкос ИСП 7:61
3 Роберт Кронберг ШВЕ 7:65
4 Филип Носсми ШВЕ 7:65
5 Томас Блашек ГЕР 7:68
Станислав Олияр ЛАТ DSQ
Себастьен Денис ФРА DSQ
Элмар Лихтенегер АВС DSQ
800 м
1 Дмитрий Богданов РОС 1:48:61
2 Антонио-Мануэль Рейна ИСП 1:48:76
3 Хаун-де-Диос Хуардо ИСП 1:49:11
4 Джеймс Макилрой ВБР 1:49:33
5 Арнуд Оккен НИД 1:49:77
6 Антуан Мартьяк ФРА 1:51:11
1500 м
1 Иван Гешко УКР 3:36:70 РС
2 Хуан-Карлос Игеро ИСП 3:37:98
3 Реес Эстевез ИСП 3:38:90
4 Артуро Касадо ИСП 3:38:94
5 Йёри Янсен БЕЛ 3:40:12
6 Джеймс Тай ВБР 3:40:76
7 Вольфрам Мюллер ГЕР 3:46:35
8 Себастьен Коссон ФРА 3:48:71
3000 м
1 Элистейр Крегг ИРЛ 7:46:32
2 Джон Мейок ВБР 7:51:46
3 Реес Эстевез ИСП 7:51:65
4 Гюнтер Вайдлингер ГЕР 7:52:35
5 Павел Шаповалов РОС 7:53:95
6 Мохаммед Фарах ВБР 7:54:08 РЛ
7 Мохтар Бенхари ФРА 7:57:27
8 Мартин Прёлл АВС 7:57:37
11 Павел Наумов РОС 8:06:38
12 Сергей Иванов РОС 8:14:97
Прыжок в длину
1 Хуан-Лино Мартинес ИСП 8:37 ЛМ
2 Богдан Таруш РУМ 8:14
3 Владимир Зюськов УКР 7:99
4 Томми Эвиля ФИН 7:97
5 Гаспар Араужо ПОР 7:87
6 Иван Пучель ХОР 7:84
7 Нильс Винтер ГЕР 7:80
Луис Цатумас ГРЕ
Тройной прыжок
1 Игорь Спасовходский РОС 17:20
2 Николай Саволайнен УКР 17:01
3 Александр Петренко РОС 16:98
4 Натан Дуглас ВБР 16:89
5 Момчил Карайлев БЛГ 16:64
6 Яцек Казимеровски ПОЛ 16:26
7 Петер Тёлдьеши ВНГ 16:17
8 Михаэль Велтер БЕЛ 15:91
Прыжок в высоту
1 Стефан Хольм ШВЕ 2:40
2 Ярослав Рыбаков РОС 2:38
3 Павел Фоменко РОС 2:32
4 Ярослав Баба ЧЕХ 2:30
5 Драгутин Топич СРЧ 2:30
6 Андреа Беттинелли ИТА 2:30
7 Святослав Тон ЧЕХ 2:27
8 Андрей Терешин РОС 2:24
Прыжок с шестом
1 Игорь Павлов РОС 5:90 РЛ
2 Денис Юрченко УКР 5:85
3 Тим Лобингер ГЕР 5:80
4 Бьёрн Отто ГЕР 5:70
5 Фабиан Шульце ГЕР 5:70
6 Жан Галфьон ФРА 5:60
7 Артем Купцов РОС 5:60
8 Алхайи Йенг ШВЕ 5:50
Семиборье
1 Роман Шебрле ЧЕХ 6232 ЛМ
2 Александр Погорелов РОС 6111
3 Роланд Шварцль АВС 6064 РН
4 Хил Варнерс НИД 6055 ЛС
5 Аттила Живоцзки ВНГ 6024
6 Алексей Дроздов РОС 5939
7 Лорен Эрну ФРА 5875 ЛС
8 Оген Мартино НИД 5766 РЛ
Толкание ядра
1 Йоахим Олсен ДАН 21:19 ЛС
2 Рутгер Смит НИД 20:79 РН
3 Мануэль Мартинес ИСП 20:51 ЛС
4 Вилле Тиисаноя ФИН 20:36 ЛС
5 Георге Гусет РУМ 20:25
6 Микулаш Конопка СЛК 19:95
7 Иван Юшков РОС 19:69
8 Павел Софьин РОС 19:51
4х400 м
1 Франция ФРА 3:07:90
2 Великобритания ВБР 3:09:53
3 Россия
Александр Усов, Дмитрий Форшев, Александр Борщенко, Андрей Полукеев
РОС 3:09:63
4 Германия ГЕР 3:10:14
5 Испания ИСП 3:11:72

Женщины

60 м
1 Ким Геварт БЕЛ 7:16
2 Еорья Коклони ГРЕ 7:18
3 Мария Карастамати ГРЕ 7:25
4 Мария Боликова РОС 7:29
5 Лариса Круглова РОС 7:32
6 Марион Вагнер ГЕР 7:32
7 Елена Невмержицкая БЛР 7:41
8 Хейди Ханнула ФИН 7:44
200 м
1 Ивет Лалова БЛГ 22:91 РН
2 Карин Майр-Крифка АВС 22:94 ЛС
3 Жаклин Пёльман НИД 23:42 ЛС
4 Анна Пахолак ПОЛ 23:55
5 Екатерина Кондратьева РОС 23:57
6 Фабе Диа ФРА 24:23
400 м
1 Светлана Поспелова РОС 50:41 ЛМ
2 Светлана Усович БЛР 50:55 РН
3 Ирина Росихина РОС 52:05
4 Илона Усович БЛР 52:06 РЛ
5 Наталия Пигида УКР 52:63
6 Моника Бейнар ПОЛ 52:63 РЛ
60 м/б
1 Сусанна Каллур ШВЕ 7:80 ЛМ
2 Дженни Каллур ШВЕ 7:99
3 Кирстен Больм ГЕР 8:00
4 Глория Алози ИСП 8:00
5 Ирина Шевченко РОС 8:02
6 Патриция Жирар-Лено ФРА 8:04
7 Надина Хенчке ГЕР 8:07
8 Диана Аллагрин ВБР 8:15
800 м
1 Лариса Чжао РОС 1:59:97
2 Майте Мартинес ИСП 2:00:52
3 Наталья Цыганова РОС 2:01:62
4 Ирина Вашенцева РОС 2:01:84
5 Моника Градцки ГЕР 2:02:53
6 Клаудия Гезель ГЕР 2:04:06
1500 м
1 Елена Ягар РУМ 4:03:09 ЛМ
2 Корина Думбравян РУМ 4:05:88 РЛ
3 Хинд Дехиба-Шахид ФРА 4:07:20
4 Хелен Клитероу ВБР 4:07:54
5 Алеся Турова БЛР 4:08:81
6 Анте Мёлднер ГЕР 4:10:83 РЛ
7 Нурия Фернандез ИСП 4:12:04
8 Анна Альминова РОС 4:13:89
3000 м
1 Лидия Хоецка ПОЛ 8:43:76 ЛС
2 Тезета Десалегн-Денгерса ТУР 8:46:65 РН
3 Сусанна Пумпер АВС 8:47:74
4 Сабрина Мокенхаупт ГЕР 8:47:76 ЛС
5 Сильвия Вайсштайнер ИТА 8:56:27 ЛС
6 Лилия Шобухова РОС 8:57:79
7 Кристина Папп ВНГ 9:09:54
8 Мария Мартинс ФРА 9:10:08
Елена Каналес РОС DNS
Прыжок в длину
1 Найде Гомеш ПОР 6:70 РН
2 Стилиани Пилату ГРЕ 6:64 ЛС
3 Бьянка Капплер ГЕР 6:59
3 Адина Антон РУМ 6:59
5 Инета Радевич ЛАТ 6:58
6 Людмила Колчанова РОС 6:56
7 Алина Милитару РУМ 6:53
8 Анастасия Ильина РОС 6:52
Тройной прыжок
1 Виктория Гурова РОС 14:74 ЛМ
2 Магделин Мартинес ИТА 14:54 ЛС
3 Карлота Кастрехана ИСП 14:45 РН
4 Шарка Кашпаркова ЧЕХ 14:34 ЛС
5 Аделина Гаврила РУМ 14:33
6 Наталья Сафронова БЛР 14:31 ЛС
7 Елена Олейникова РОС 14:07
8 Симона Ла-Мантия ИТА 14:06
Прыжок в высоту
1 Анна Чичерова РОС 2:01
2 Рут Бейтия ИСП 1:99
3 Венелина Венева БЛГ 1:97
4 Марта Мендия ИСП 1:95
5 Татьяна Кивимяги РОС 1:92
6 Екатерина Савченко (Александрова) РОС 1:92
7 Ива Стракова ЧЕХ 1:89
8 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1:89
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4:90 РМ
2 Анна Роговска ПОЛ 4:75
3 Моника Пырек ПОЛ 4:70
4 Каролина Хингст ГЕР 4:65
5 Татьяна Полнова РОС 4:60
6 Павла Хамацкова ЧЕХ 4:55
7 Наталья Белинская РОС 4:45
8 Таня Стефанова БЛГ 4:35
Пятиборье
1 Каролина Клюфт ШВЕ 4948 РС
2 Келли Сотертон ВБР 4733 РН
3 Наталия Добрынская УКР 4667 ЛС
4 Карина Рюкштуль НИД 4605
5 Соня Кессельшлегер ГЕР 4587 РЛ
6 Мари Колонвиль ФРА 4538
7 Вера Епимашка БЛР 4398
8 Каролина Тыминска ПОЛ 4374 РЛ
Татьяна Гордеева РОС DNS
Толкание ядра
1 Надежда Остапчук БЛР 19:37
2 Кристина Забавска ПОЛ 18:96
3 Ольга Рябинкина РОС 18:83
4 Петра Ламмерт ГЕР 18:69
5 Лея Тункс НИД 17:76
6 Ассунта Леньянте ИТА 17:76
7 Ольга Иванова РОС 17:73
8 Надина Бекель ГЕР 17:64
4х400 м
1 Россия
Ирина Росихина, Татьяна Левина, Светлана Поспелова, Юлия Печенкина
РОС 3:28:00 РС
2 Польша ПОЛ 3:29:37
3 Великобритания ВБР 3:29:81
4 Украина УКР 3:31:67
5 Испания ИСП 3:39:73
6 Греция ГРЕ 3:48:42





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м 0
Епишин Андрей 6:63 • 3 • К 6:58 • 1 • К 6:65 • 5
Смирнов Александр 6:79 • 5 •
400 м 0
Форшев Дмитрий 46:60 • 1 • К 47:37 • 4
60 м/б 0
Перемота Игорь 7:85 • 5 •
800 м 0
Богданов Дмитрий 1:48:02 • 1 • К 1:48:61 • 1
1500 м 0
Онуфриенко Дмитрий 3:53:26 • 13 •
Хухаркин Станислав 3:58:15 • 13 •
Шабунин Вячеслав 3:44:56 • 7 •
3000 м 0
Иванов Сергей 7:55:51 • 4 • К 8:14:97 • 12
Наумов Павел 7:56:66 • 5 • к 8:06:38 • 11
Шаповалов Павел 7:55:78 • 5 • к 7:53:95 • 5
Прыжок в длину 0
Сапинский Дмитрий 7:36 • 14 •
Шкурлатов Виталий 7:83 • 4 •
Тройной прыжок 0
Петренко Александр 16:88 • 1 • к 16:98 • 3
Сергеев Александр 16:57 • 5 •
Спасовходский Игорь 16:79 • 2 • к 17:20 • 1
Прыжок в высоту 0
Рыбаков Ярослав 2:30 • 1 • К 2:38 • 2
Терешин Андрей 2:30 • 4 • К 2:24 • 8
Фоменко Павел 2:30 • 1 • К 2:32 • 3
Прыжок с шестом 0
Герасимов Павел — •
Купцов Артем 5:70 • 1 • к 5:60 • 7
Павлов Игорь 5:70 • 1 • к 5:90 • 1 • РЛ
Семиборье 0
Дроздов Алексей 5939 • 6
Погорелов Александр 6111 • 2
Толкание ядра 0
Софьин Павел 19:85 • 7 • к 19:51 • 8
Юшков Иван 20:06 • 5 • к 19:69 • 7
4х400 м 0
Россия
Борщенко Александр, Полукеев Андрей, Усов Александр, Форшев Дмитрий
3:09:63 • 3
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м 0
Боликова Мария 7:30 • 3 • К 7:23 • 3 • К 7:29 • 4
Григорьева Екатерина 7:33 • 3 • К 7:32 • 5 •
Круглова Лариса 7:27 • 2 • К 7:22 • 2 • К 7:32 • 5
200 м 0
Гущина Юлия DSQ
Иванова Наталья DNS
Кондратьева Екатерина 23:22 • 1 • К 23:27 • 2 • К 23:57 • 5
400 м 0
Поспелова Светлана 51:70 • 1 • К 50:41 • 1 • ЛМ
Росихина Ирина 51:75 • 1 • К 52:05 • 3
60 м/б 0
Шевченко Ирина 8:07 • 4 • К 8:11 • 4 • К 8:02 • 5
800 м 0
Вашенцева Ирина 2:04:02 • 1 • К 2:10:40 • 1 • К 2:01:84 • 4
Цыганова Наталья 2:04:57 • 1 • К 2:03:75 • 2 • К 2:01:62 • 3
Чжао Лариса 2:03:41 • 1 • К 2:03:47 • 1 • К 1:59:97 • 1
1500 м 0
Альминова Анна 4:13:49 • 2 • К 4:13:89 • 8
Зброжек Оксана 4:19:56 • 7 •
Фоменко Юлия 4:16:25 • 6 •
3000 м 0
Каналес Елена 9:05:08 • 6 • к DNS
Шобухова Лилия 9:05:37 • 5 • к 8:57:79 • 6
Прыжок в длину 0
Ильина Анастасия 6:54 • 1 • к 6:52 • 8
Колчанова Людмила 6:46 • 2 • к 6:56 • 6
Мельникова Ирина 6:33 • 6 •
Тройной прыжок 0
Гурова Виктория 14:56 • 1 • К 14:74 • 1 • ЛМ
Олейникова Елена 14:05 • 3 • к 14:07 • 7
Рогова Оксана 13:42 • 8 •
Прыжок в высоту 0
Кивимяги Татьяна 1:92 • 1 • к 1:92 • 5
Савченко (Александрова) Екатерина 1:92 • 1 • к 1:92 • 6
Чичерова Анна 1:92 • 1 • к 2:01 • 1
Прыжок с шестом 0
Белинская Наталья 4:40 • 3 • к 4:45 • 7
Исинбаева Елена 4:50 • 2 • К 4:90 • 1 • РМ
Полнова Татьяна 4:50 • 1 • К 4:60 • 5
Пятиборье 0
Гордеева Татьяна DNS
Толкание ядра 0
Иванова Ольга 17:76 • 6 • к 17:73 • 7
Рябинкина Ольга 18:42 • 2 • К 18:83 • 3
Чибисова Оксана 16:87 • 9 •
4х400 м 0
Россия
Левина Татьяна, Печенкина Юлия, Поспелова Светлана, Росихина Ирина
3:28:00 • 1 • РС





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 9 2 6 17
Швеция 3 1 1 5
Франция 2 2 4
Ирландия 2 2
Испания 1 6 5 12
Великобритания 1 5 1 7
Польша 1 3 2 6
Украина 1 2 2 5
Румыния 1 2 1 4
Белоруссия 1 1 2
Германия 1 4 5
Болгария 1 1 2
Бельгия 1 1
Дания 1 1
Португалия 1 1
Чехия 1 1
Греция 2 1 3
Австрия 1 2 3
Нидерланды 1 1 2
Италия 1 1
Турция 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 3 2 3 8
Франция 2 1 3
Ирландия 2 2
Испания 1 4 4 9
Великобритания 1 4 5
Украина 1 2 1 4
Германия 1 2 3
Швеция 1 1 2
Дания 1 1
Чехия 1 1
Нидерланды 1 1
Румыния 1 1
Австрия 1 1
Польша 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 6 3 9
Швеция 2 1 3
Польша 1 3 1 5
Румыния 1 1 1 3
Белоруссия 1 1 2
Болгария 1 1 2
Бельгия 1 1
Португалия 1 1
Греция 2 1 3
Испания 2 1 3
Австрия 1 1 2
Великобритания 1 1 2
Италия 1 1
Турция 1 1
Германия 2 2
Нидерланды 1 1
Украина 1 1
Франция 1 1