19-й юниорский чемпионат Европы


Дата
19.07.2007 — 22.07.2007
Место
Хенгело, Нидерланды
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Александра Федорива-Шпаер 100 м/б
Наталья Попкова 5000 м
Анися Кирдяпкина 10.000 м/х
Сергей Морозов 10.000 м/х
Люкман Адамс Тройной прыжок
Леонид Кивалов Прыжок с шестом
Александр Буланов Толкание ядра (6 кг)
Вера Ганеева Метание диска
Николай Седюк Метание диска (1,75 кг)
Вера Ребрик Метание копья
Ксения Аксенова 4х400 м
Анна Верховская 4х400 м
Анастасия Отт 4х400 м
Россия 4х400 м
Ольга Фомина 4х400 м
Серебро
Ксения Аксенова 400 м
Владимир Жуков 110 м/б (99 см)
Вячеслав Сакаев 400 м/б
Наталья Попкова 3000 м
Елена Шумкина 10.000 м/х
Иван Слепов Прыжок в длину
Илья Ефремов Тройной прыжок
Евгений Агеев Прыжок с шестом
Бронза
Ольга Фомина 400 м
Марина Андрюхина 100 м/б
Анастасия Отт 400 м/б
Роман Поздяйкин 10.000 м
Алена Костромитина 10.000 м/х
Юлия Пидлужная Прыжок в длину



Мужчины

100 м
1 Юлиан Ройс ГЕР 10:38
2 Янник Лесур ФРА 10:53
3 Джузеппе Аита ИТА 10:57
200 м
1 Алекс Нельсон ВБР 20:83
2 Юлиан Ройс ГЕР 20:87
3 Люк Фаган ВБР 21:08
400 м
1 Янник Фонсат ФРА 46:34
2 Марцин Клачанский ПОЛ 46:46
3 Эрик Крюгер ГЕР 46:49
110 м/б (99 см)
1 Артур Нога ПОЛ 13:36
2 Владимир Жуков РОС 13:46 РН
3 Джанни Френкис ВБР 13:47
400 м/б
1 Сильвио Ширрмайштер ГЕР 50:60
2 Вячеслав Сакаев РОС 50:72 РЛ
3 Тоби Алм ВБР 50:99
800 м
1 Робин Шембера ГЕР 1:47:98
2 Джеймс Брюер ВБР 1:48:08
3 Адам Кщот ПОЛ 1:48:10
1500 м
1 Марио Скапини ИТА 4:01:31
2 Виктор Корралес ИСП 4:01:44
3 Мерикун Креспи ИТА 4:01:83
5000 м
1 Мурад Амдуни ФРА 14:08:27
2 Мохамед Элбендир ИСП 14:14:79
3 Дмитрий Лашин УКР 14:15:26
10.000 м
1 Дмитрий Лашин УКР 29:51:58
2 Матти Марковски ГЕР 30:10:75
3 Роман Поздяйкин РОС 30:13:70
3000 м/п
1 Якуб Холуша ЧЕХ 8:50:30
2 Александру Гиня РУМ 8:50:42
3 Карлос Алонсо ИСП 8:50:95
7 Игорь Чернобай РОС 8:59:79
9 Юрий Холодков РОС 9:11:09
10.000 м/х
1 Сергей Морозов РОС 40:02:88
2 Маттео Джуппони ИТА 40:54:88
3 Люис Торла ИСП 41:06:32
9 Дмитрий Шорин РОС 42:47:27
Алексей Барчайкин РОС DQ
Прыжок в длину
1 Оливье Юэ ФРА 7:78
2 Иван Слепов РОС 7:61
3 Маркош Калдейра ПОР 7:58
5 Станислав Ионов РОС 7:54
Тройной прыжок
1 Люкман Адамс РОС 16:50
2 Илья Ефремов РОС 16:49
3 Дмитрий Платницкий БЛР 16:49
5 Станислав Ионов РОС 16:09
Прыжок в высоту
1 Александр Нартов УКР 2:23
2 Рауль Шпанк ГЕР 2:21
2 Андрей Проценко УКР 2:21
Прыжок с шестом
1 Леонид Кивалов РОС 5:60 РС
2 Евгений Агеев РОС 5:50
3 Лукаш Михальский ПОЛ 5:45
6 Сергей Погорелов РОС 5:25
Десятиборье (юниоры)
1 Маттиас Прей ГЕР 7908
2 Рок Держанич СЛН 7560
3 Рико Фраймут ГЕР 7524
14 Даниил Васильев РОС 7086
Толкание ядра (6 кг)
1 Александр Буланов РОС 19:95
2 Антонио-Витал-Э Сильва ПОР 19:66
3 Никола Кисанич ХОР 19:63
9 Александр Большаков РОС 18:58
Метание диска (1,75 кг)
1 Николай Седюк РОС 62:72 РС
2 Иван Гришин УКР 62:28
3 Йони Маттила ФИН 58:05
4 Михаил Дворников РОС 57:60
Метание молота (6 кг)
1 Арно Лайтинен ФИН 71:94
2 Адриан Поп РУМ 70:80
3 Алексей Цицорин БЛР 70:23
5 Денис Лукьянов РОС 69:70
8 Игорь Сергеев РОС 68:51
Метание копья
1 Маттиас Де-Цордо ГЕР 78:59
2 Роман Авраменко УКР 75:24
3 Томас Смет БЕЛ 72:56
4х100 м
1 Германия ГЕР 39:81
2 Великобритания ВБР 39:83
3 Франция ФРА 40:21
4х400 м
1 Великобритания ВБР 3:08:21
2 Германия ГЕР 3:08:64
3 Франция ФРА 3:09:10

Женщины

100 м
1 Эсинне Окпараебо НОР 11:45
2 Инна Ефтимова БЛГ 11:52
3 Катерина Цехова ЧЕХ 11:58
200 м
1 Хейли Джонс ВБР 23:37
2 Елизавета Брызгина УКР 23:66
3 Инна Ефтимова БЛГ 23:78
400 м
1 Даниела Гргич ХОР 52:45
2 Ксения Аксенова РОС 52:92
3 Ольга Фомина РОС 53:68
4 Анна Верховская РОС 53:78
100 м/б
1 Александра Федорива-Шпаер РОС 13:12 РН
2 Летиция Дени ФРА 13:35
3 Марина Андрюхина РОС 13:50 РЛ
400 м/б
1 Фабинна Кольманн ГЕР 56:42
2 Перри Шейкс-Дрейтон ВБР 56:46
3 Анастасия Отт РОС 57:27
4 Дарья Кораблева РОС 57:83
800 м
1 Мирела Лаврич РУМ 2:02:84
2 Эмма Джексон ВБР 2:03:23
3 Махтелд-Анна Мулдер НИД 2:03:72
4 Александра Уварова РОС 2:04:15
7 Катарина Зарудная РОС 2:06:34
1500 м
1 Кристина Василою РУМ 4:15:30
2 Стефани Твелл ВБР 4:16:03
3 Даниела Дониса РУМ 4:18:19
10 Екатерина Горбунова РОС 4:34:10
Марина Гордеева РОС DNS
3000 м
1 Кристина Василою РУМ 9:13:51
2 Наталья Попкова РОС 9:14:17
3 Даниела Дониса РУМ 9:14:54
10 Альфия Хасанова РОС 9:33:29
5000 м
1 Наталья Попкова РОС 16:08:95
2 Ингунн Опсал НОР 16:14:59
3 Эмили Пидгеон ВБР 16:31:30
5 Альфия Хасанова РОС 16:47:32
3000 м/п
1 Каролина-Бьеркели Грёвдал НОР 9:44:34
2 Кристина-Эйкрем Энгесет НОР 9:47:35
3 Полина Елизарова ЛАТ 10:03:91
4 Наталья Немкина РОС 10:23:53
12 Екатерина Шляхова РОС 10:47:08
10.000 м/х
1 Анися Кирдяпкина РОС 43:27:20
2 Елена Шумкина РОС 46:24:74
3 Алена Костромитина РОС 46:41:56
Прыжок в длину
1 Мануела Галтье ФРА 6:44
2 Элойз Лесуер ФРА 6:34
3 Юлия Пидлужная РОС 6:28
Тройной прыжок
1 Кайре Лейбак ЭСТ 14:02
2 Анна Князева-Миненко УКР 13:85
3 Кристина Бужин РУМ 13:57
6 Анастасия Матвеева РОС 13:28
9 Ирина Гуменюк РОС 12:86
Прыжок с шестом
1 Минна Никканен ФИН 4:35
2 Христина Михель ГЕР 4:25
3 Анна-Катарина Шмид ШВР 4:25
8 Валерия Волик РОС 4:10
Семиборье
1 Айга Грабусте ЛАТ 5920
2 Элишка Клуцинова ЧЕХ 5709
3 Никол Огродникова ЧЕХ 5607
18 Алеся Рыбакова РОС 5125
Яна Пантелеева РОС DNF
Толкание ядра
1 Мелисса Бёкельманн НИД 16:51
2 Алена Копец БЛР 16:10
3 Изабелль Фон-Лога ГЕР 15:74
Метание диска
1 Вера Ганеева РОС 56:16 РЛ
2 Сандра Перкович ХОР 55:42
3 Тамара Апостолико ИТА 52:21
Метание молота
1 Бианка Перье РУМ 64:35
2 Катерина Шафранкова ЧЕХ 62:95
3 Наталья Шаюнова БЛР 62:73
4 Анна Булгакова РОС 62:14
Метание копья
1 Вера Ребрик УКР 58:48
2 Синта Озолина ЛАТ 57:01
3 Уршула Кунцевич ПОЛ 54:83
4х100 м
1 Велибритания ВБР 44:52
2 Украина УКР 44:77
3 Польша ПОЛ 45:32
4х400 м
1 Россия
Ольга Фомина, Анна Верховская, Анастасия Отт, Ксения Аксенова
РОС 3:33:95
2 Велибритания ВБР 3:37:29
3 Германия ГЕР 3:37:32





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
400 м
Баязитов Руслан 48:00 • 3 • К 48:07 • 5 •
110 м/б (99 см)
Бызин Иван 13:93 • 2 • К 13:94 • 5 •
Жуков Владимир 13:59 • 1 • К 13:60 • 1 • К 13:46 • 2 • РН
Шабанов Константин 15:25 • 8 •
400 м/б
Сакаев Вячеслав 51:79 • 1 • К 50:72 • 2 • РЛ
10.000 м
Поздяйкин Роман 30:13:70 • 3
3000 м/п
Холодков Юрий 9:11:09 • 9
Чернобай Игорь 8:59:79 • 7
10.000 м/х
Барчайкин Алексей DQ
Морозов Сергей 40:02:88 • 1
Шорин Дмитрий 42:47:27 • 9
Прыжок в длину
Ионов Станислав 7:33 • 5 • к 7:54 • 5
Слепов Иван 7:35 • 3 • к 7:61 • 2
Тройной прыжок
Адамс Люкман 16:03 • 3 • К 16:50 • 1
Ефремов Илья 15:74 • 5 • К 16:49 • 2
Ионов Станислав 16:23 • 1 • К 16:09 • 5
Прыжок с шестом
Агеев Евгений 5:00 • 1 • к 5:50 • 2
Кивалов Леонид 5:00 • 1 • к 5:60 • 1 • РС
Погорелов Сергей 5:00 • 1 • к 5:25 • 6
Десятиборье (юниоры)
Васильев Даниил 7086 • 14
Толкание ядра (6 кг)
Большаков Александр 18:20 • 5 • к 18:58 • 9
Буланов Александр 18:65 • 5 • к 19:95 • 1
Метание диска (1,75 кг)
Дворников Михаил 54:87 • 3 • к 57:60 • 4
Седюк Николай 60:36 • 1 • К 62:72 • 1 • РС
Тихомиров Антон 53:69 • 7 •
Метание молота (6 кг)
Лукьянов Денис 67:54 • 5 • к 69:70 • 5
Сергеев Игорь 69:41 • 3 • к 68:51 • 8
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Серкова Мария 11:84 • 2 • К 11:78 • 6 •
400 м
Аксенова Ксения 53:57 • 1 • К 52:92 • 2
Верховская Анна 54:15 • 3 • к 53:78 • 4
Фомина Ольга 53:60 • 1 • К 53:68 • 3
100 м/б
Андрюхина Марина 13:50 • 1 • К 13:50 • 3 • РЛ
Федорива-Шпаер Александра 13:58 • 1 • К 13:12 • 1 • РН
400 м/б
Кораблева Дарья 58:16 • 2 • К 58:37 • 4 • К 57:83 • 4
Отт Анастасия 59:07 • 1 • К 57:57 • 1 • К 57:27 • 3
800 м
Зарудная Катарина 2:07:00 • 2 • К 2:06:34 • 7
Котульская Елена 2:05:92 • 3 •
Уварова Александра 2:04:87 • 1 • К 2:04:15 • 4
1500 м
Горбунова Екатерина 4:34:10 • 10
Гордеева Марина DNS
3000 м
Попкова Наталья 9:14:17 • 2
Хасанова Альфия 9:33:29 • 10
5000 м
Попкова Наталья 16:08:95 • 1
Хасанова Альфия 16:47:32 • 5
3000 м/п
Немкина Наталья 10:34:38 • 4 • К 10:23:53 • 4
Шляхова Екатерина 10:31:60 • 3 • К 10:47:08 • 12
10.000 м/х
Кирдяпкина Анися 43:27:20 • 1
Костромитина Алена 46:41:56 • 3
Шумкина Елена 46:24:74 • 2
Прыжок в длину
Пидлужная Юлия 6:06 • 4 • к 6:28 • 3
Тройной прыжок
Гуменюк Ирина 13:30 • 3 • К 12:86 • 9
Матвеева Анастасия 12:99 • 3 • к 13:28 • 6
Прыжок в высоту
Бабаева Юлия 1:77 • 6
Прыжок с шестом
Волик Валерия 3:90 • 5 • к 4:10 • 8
Семиборье
Пантелеева Яна DNF
Рыбакова Алеся 5125 • 18
Метание диска
Ганеева Вера 50:88 • 2 • К 56:16 • 1 • РЛ
Метание молота
Булгакова Анна 62:14 • 4
4х400 м
Россия
Аксенова Ксения, Верховская Анна, Отт Анастасия, Фомина Ольга
3:33:95 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 10 8 6 24
Германия 7 5 4 16
Великобритания 4 6 4 14
Франция 4 3 2 9
Румыния 4 2 3 9
Украина 3 6 1 10
Норвегия 2 2 4
Финляндия 2 1 3
Чехия 1 2 2 5
Польша 1 1 4 6
Италия 1 1 3 5
Латвия 1 1 1 3
Хорватия 1 1 1 3
Нидерланды 1 1 2
Эстония 1 1
Испания 2 2 4
Белоруссия 1 3 4
Болгария 1 1 2
Португалия 1 1 2
Словения 1 1
Бельгия 1 1
Швейцария 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Германия 6 4 2 12
Россия 5 5 1 11
Франция 3 1 2 6
Украина 2 3 1 6
Великобритания 2 2 3 7
Италия 1 1 2 4
Польша 1 1 2 4
Финляндия 1 1 2
Чехия 1 1
Испания 2 2 4
Румыния 2 2
Португалия 1 1 2
Словения 1 1
Белоруссия 2 2
Бельгия 1 1
Хорватия 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 5 3 5 13
Румыния 4 3 7
Великобритания 2 4 1 7
Норвегия 2 2 4
Украина 1 3 4
Франция 1 2 3
Германия 1 1 2 4
Латвия 1 1 1 3
Хорватия 1 1 2
Нидерланды 1 1 2
Финляндия 1 1
Эстония 1 1
Чехия 2 2 4
Белоруссия 1 1 2
Болгария 1 1 2
Польша 2 2
Италия 1 1
Швейцария 1 1