6-й молодежный чемпионат Европы


Дата
12.07.2007 — 15.07.2007
Место
Дебрецен, Венгрия
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Юлия Чермошанская 200 м
Денис Алексеев 400 м
Людмила Литвинова 400 м
Мария Журавлева (Шапаева) 800 м
Анатолий Рыбаков 10.000 м
Валерий Борчин 20 км/х
Татьяна Шемякина 20 км/х
Анна Кляшторная Прыжок в длину
Светлана Школина Прыжок в высоту
Александра Киряшова Прыжок с шестом
Павел Прокопенко Прыжок с шестом
Ирина Тарасова Толкание ядра
Юна Мехти-Заде 4х100 м
Наталья Муринович 4х100 м
Россия 4х100 м
Ксения Рыжова 4х100 м
Юлия Чермошанская 4х100 м
Денис Алексеев 4х400 м
Максим Дылдин 4х400 м
Ксения Задорина 4х400 м
Антон Кокорин 4х400 м
Людмила Литвинова 4х400 м
Елена Новикова 4х400 м
Россия 4х400 м
Россия 4х400 м
Артем Сергеенков 4х400 м
Ольга Шуликова 4х400 м
Серебро
Ольга Шуликова 400 м
Ирина Обедина 400 м/б
Андрей Сафронов 5000 м
Ирина Сергеева 10.000 м
Илдар Миншин 3000 м/п
Андрей Кривов 20 км/х
Светлана Соловьева 20 км/х
Екатерина Каюкова Тройной прыжок
Дарья Пищальникова Метание диска
Бронза
Ксения Задорина 400 м
Татьяна Бельтюкова-Гудкова 1500 м
Алина Алексеева 10.000 м
Сергей Бакулин 20 км/х
Ольга Михайлова 20 км/х
Елена Соколова Прыжок в длину
Юрий Журавлев Тройной прыжок
Анастасия Потапова Тройной прыжок
Аркадий Васильев Десятиборье
Анна Авдеева Толкание ядра
Александр Греков Толкание ядра



Мужчины

100 м
1 Симеон Уилльямсон ВБР 10:10
2 Крейг Пикеринг ВБР 10:14
3 Мартель Мбаджок ФРА 10:27
200 м
1 Виса Хонгисто ФИН 20:84
2 Войтех Шульц ЧЕХ 20:91
3 Рикки Файфтон ВБР 21:02
400 м
1 Денис Алексеев РОС 45:69
2 Зелько Винчек ХОР 45:69
3 Кацпер Козловский ПОЛ 45:86
4 Антон Кокорин РОС 45:93
6 Артем Сергеенков РОС 46:19
110 м/б
1 Констадинос Дувалидис ГРЕ 13:49
2 Адриен Дегельт БЕЛ 13:59
3 Эмануэле Абате ИТА 13:66
400 м/б
1 Дэвид Грин ВБР 49:58
2 Фадил Беллаабусс ФРА 49:58
3 Милан Котур ХОР 50:14
800 м
1 Марцин Левандовский ПОЛ 1:49:94
2 Александр Осмолович УКР 1:50:21
3 Абдесслам Мерабет ФРА 1:50:31
1500 м
1 Альваро Родригес ИСП 3:44:00
2 Йохан Дюран ФРА 3:44:38
3 Барнабаш Бене ВНГ 3:44:47
10 Дмитрий Гаврилов РОС 3:48:52
5000 м
1 Нуреддин Смаил ФРА 13:53:15
2 Андрей Сафронов РОС 13:54:04
3 Кемал Коюнджу ТУР 13:54:32
10.000 м
1 Анатолий Рыбаков РОС 29:09:89
2 Михел Бюттер НИД 29:12:95
3 Даниэле Меуччи ИТА 29:18:26
5 Сергей Рыбин РОС 29:35:83
3000 м/п
1 Махидин Мехисси-Бенаббад ФРА 8:33:91
2 Илдар Миншин РОС 8:34:27
3 Болаж Отт ВНГ 8:35:04
8 Петр Иваненко РОС 8:41:03
20 км/х
1 Валерий Борчин РОС 1:20:43
2 Андрей Кривов РОС 1:21:51
3 Сергей Бакулин РОС 1:23:33
Прыжок в длину
1 Михал Росяк ПОЛ 7:94
2 Петтери Лакс ФИН 7:89
3 Роман Новотны ЧЕХ 7:87
6 Александр Петров РОС 7:77
Тройной прыжок
1 Гари Уайт ВБР 16:33
2 Адриан Свидерский ПОЛ 16:29
3 Юрий Журавлев РОС 16:22
12 Антон Болтенков РОС 15:32
Прыжок в высоту
1 Линус Тёрнблад ШВЕ 2:24
2 Беньямин Лаукнер ГЕР 2:21
3 Юсси Виита ФИН 2:21
7 Иван Ильичев РОС 2:18
Прыжок с шестом
1 Павел Прокопенко РОС 5:75
2 Еспер Фритц ШВЕ 5:70
3 Денис Федас УКР 5:65
4 Дмитрий Стародубцев РОС 5:60
6 Сергей Кучеряну РОС 5:55
Десятиборье
1 Андрей Кравченко БЛР 8492
2 Паскаль Беренбрух ГЕР 8239
3 Аркадий Васильев РОС 8179
7 Василий Харламов РОС 7681
Толкание ядра
1 Якуб Гиза ПОЛ 19:87
2 Лука Руевич СЕР 19:55
3 Александр Греков РОС 19:13
8 Максим Сидоров РОС 18:24
Метание диска
1 Мартин Вириг ГЕР 61:10
2 Ян Марцелл ЧЕХ 58:48
3 Апостолос Пареллис КИП 58:16
Метание молота
1 Юрий Шаюнов БЛР 74:92
2 Криштоф Немет ВНГ 72:56
3 Марцел Ломницкий СЛК 72:17
4 Андрей Азаренков РОС 71::7
5 Евгений Айдамиров РОС 71:20
Метание копья
1 Александр Фивег ГЕР 79:56
2 Карлис Алайнис ЛАТ 76:83
3 Александр Пятница УКР 76:28
4х100 м
1 Великобритания ВБР 38:95
2 Португалия ПОР 39:37
3 Финляндия ФИН 39:53
4х400 м
1 Россия
Денис Алексеев, Артем Сергеенков, Максим Дылдин, Антон Кокорин
РОС 3:02:13
2 Польша ПОЛ 3:04:76
3 Германия ГЕР 3:05:25

Женщины

100 м
1 Ферена Зайлер ГЕР 11:66
2 Мотел Дуглас ВБР 11:66
3 Мирьам Сумарэ ФРА 11:68
5 Юна Мехти-Заде РОС 11:78
6 Наталья Муринович РОС 11:78
200 м
1 Юлия Чермошанская РОС 23:19
2 Нелли Банко ФРА 23:36
3 Марта Ешке ПОЛ 23:42
5 Елена Новикова РОС 23:48
400 м
1 Людмила Литвинова РОС 51:25 ЛР
2 Ольга Шуликова РОС 51:57
3 Ксения Задорина РОС 51:78
100 м/б
1 Невин Янит ТУР 12:90
2 Кристина Вукичевич НОР 13:08
3 Джессика Эннис ВБР 13:09
5 Екатерина Штепа РОС 13:16
400 м/б
1 Ангела Моросану РУМ 54:50
2 Ирина Обедина РОС 55:19
3 Зузана Хейнова ЧЕХ 55:93
4 Елена Мулюкова РОС 56:71
800 м
1 Мария Журавлева (Шапаева) РОС 2:00:86
2 Элоди Гуеган ФРА 2:01:26
3 Ваня Перишич ХОР 2:01:34
7 Екатерина Мартынова РОС 2:03:50
1500 м
1 Абби Уистли ВБР 4:15:48
2 Лизи Бретвейт ВБР 4:16:45
3 Татьяна Бельтюкова-Гудкова РОС 4:16:49
5000 м
1 Лора Кенни ВБР 16:22:28
2 Ольга Минина БЛР 16:27:31
3 Марта Ромо ИСП 16:29:56
8 Светлана Киреева РОС 16:49:39
11 Галина Максимова РОС 16:57:75
10.000 м
1 Ольга Минина БЛР 33:06:37
2 Ирина Сергеева РОС 33:08:69
3 Алина Алексеева РОС 33:09:63
6 Татьяна Шипицына РОС 34:11:80
3000 м/п
1 Катажина Ковальска ПОЛ 9:39:40
2 Анчута Бобочел РУМ 9:41:84
3 Сара Морейра ПОР 9:42:47
20 км/х
1 Татьяна Шемякина РОС 1:28:48
2 Светлана Соловьева РОС 1:33:58
3 Ольга Михайлова РОС 1:34:41
Прыжок в длину
1 Анна Кляшторная РОС 6:81
2 Дениса Щербова ЧЕХ 6:80
3 Елена Соколова РОС 6:71
12 Ольга Кучеренко РОС 6:09
Тройной прыжок
1 Лилия Кулик УКР 14:39
2 Екатерина Каюкова РОС 14:11
3 Анастасия Потапова РОС 13:99
Прыжок в высоту
1 Светлана Школина РОС 1:92
2 Антония Стергиу ГРЕ 1:92
3 Эбба Юнгмарк ШВЕ 1:89
Прыжок с шестом
1 Александра Киряшова РОС 4:50
2 Анна Шультце ГЕР 4:35
3 Анна Баттке ГЕР 4:35
Семиборье
1 Виктория Жемайтите ЛИТ 6219
2 Йоланда Кейзер НИД 6219
3 Юлия Мехтиг ГЕР 6151
5 Марина Гончарова РОС 6004
Толкание ядра
1 Ирина Тарасова РОС 18:26
2 Денизе Хинрихс ГЕР 17:56
3 Анна Авдеева РОС 17:47
7 Ирина Кириченко РОС 16:23
Метание диска
1 Катерина Карсак УКР 64:40
2 Дарья Пищальникова РОС 64:15
3 Вероника Ватцек АВС 57:15
4 Светлана Сайкина РОС 56:92
Метание молота
1 Марина Смолячкова БЛР 69:34
2 Ленка Ледвинова ЧЕХ 67:63
3 Наталья Золотухина УКР 67:00
Метание копья
1 Линда Шталь ГЕР 62:17
2 Анника Зуте ГЕР 57:86
3 Мадара Паламейка ЛАТ 57:07
6 Мария Абакумова РОС 54:25
4х100 м
1 Россия
Наталья Муринович, Юна Мехти-Заде, Юлия Чермошанская, Ксения Рыжова
РОС 43:67
2 Германия ГЕР 43:75
3 Польша ПОЛ 43:78
4х400 м
1 Россия
Елена Новикова, Ольга Шуликова, Людмила Литвинова, Ксения Задорина
РОС 3:26:58
2 Франция ФРА 3:30:56
3 Украина УКР 3:33:90





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Гостев Игорь 10:44 • 3 • к 10:46 • 6 •
400 м
Алексеев Денис 46:52 • 1 • К 46:13 • 1 • К 45:69 • 1
Кокорин Антон 46:82 • 2 • К 46:39 • 3 • К 45:93 • 4
Сергеенков Артем 47:35 • 2 • К 46:59 • 3 46:19 • 6
800 м
Нестеров Иван 1:50:34 • 3 •
1500 м
Гаврилов Дмитрий 3:49:20 • 8 • к 3:48:52 • 10
5000 м
Сафронов Андрей 13:54:04 • 2
10.000 м
Рыбаков Анатолий 29:09:89 • 1
Рыбин Сергей 29:35:83 • 5
3000 м/п
Иваненко Петр 8:39:12 • 7 • к 8:41:03 • 8
Миншин Илдар 8:38:80 • 3 • К 8:34:27 • 2
20 км/х
Бакулин Сергей 1:23:33 • 3
Борчин Валерий 1:20:43 • 1
Кривов Андрей 1:21:51 • 2
Прыжок в длину
Петров Александр 7:58 • 2 • к 7:77 • 6
Тройной прыжок
Болтенков Антон 15:89 • 4 • К 15:32 • 12
Журавлев Юрий 15:85 • 4 • К 16:22 • 3
Колосов Дмитрий 15:59 • 10 •
Прыжок в высоту
Ильичев Иван 2:18 • 7
Прыжок с шестом
Кучеряну Сергей 5:25 • 5 • к 5:55 • 6
Прокопенко Павел 5:25 • 1 • к 5:75 • 1
Стародубцев Дмитрий 5:25 • 4 • к 5:60 • 4
Десятиборье
Васильев Аркадий 8179 • 3
Харламов Василий 7681 • 7
Толкание ядра
Греков Александр 18:28 • 3 • К 19:13 • 3
Сидоров Максим 18:99 • 2 • К 18:24 • 8
Метание диска
Грибков Сергей 52:23 • 9
Метание молота
Азаренков Андрей 68:91 • 5 • К 71::7 • 4
Айдамиров Евгений 70:86 • 1 • К 71:20 • 5
Поздняков Анатолий 68:80 • 6 • К
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Кокорин Антон, Сергеенков Артем, Сигаловский Александр
3:05:25 • 1 3:02:13 • 1
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Мехти-Заде Юна 11:52 • 2 • К 11:51 • 4 • К 11:78 • 5
Муринович Наталья 11:48 • 1 • К 11:47 • 2 • К 11:78 • 6
200 м
Новикова Елена 23:51 • 3 • К 23:37 • 3 • К 23:48 • 5
Рыжова Ксения 23:66 • 3 • К 23:80 • 7 •
Чермошанская Юлия 23:33 • 1 • К 23:19 • 1
400 м
Задорина Ксения 52:97 • 1 • К 51:78 • 3
Литвинова Людмила 52:64 • 1 • К 51:25 • 1 • ЛР
Шуликова Ольга 53:01 • 1 • К 51:57 • 2
100 м/б
Топилина Светлана 13:50 • 3 • К 13:57 • 6 •
Штепа Екатерина 13:25 • 2 • К 13:45 • 4 • К 13:16 • 5
400 м/б
Гоголева Светлана 59:08 • 4 •
Мулюкова Елена 56:71 • 4
Мулюкова Юлия 56:75 • 2 • К
Обедина Ирина 57:36 • 1 • К 55:19 • 2
800 м
Журавлева (Шапаева) Мария 2:01:49 • 1 • К 2:00:86 • 1
Лучкина Анна 2:05:10 • 3 •
Мартынова Екатерина 2:04:50 • 3 • К 2:03:50 • 7
1500 м
Бельтюкова-Гудкова Татьяна 4:16:49 • 3
5000 м
Киреева Светлана 16:49:39 • 8
Максимова Галина 16:57:75 • 11
10.000 м
Алексеева Алина 33:09:63 • 3
Сергеева Ирина 33:08:69 • 2
Шипицына Татьяна 34:11:80 • 6
20 км/х
Михайлова Ольга 1:34:41 • 3
Соловьева Светлана 1:33:58 • 2
Шемякина Татьяна 1:28:48 • 1
Прыжок в длину
Кляшторная Анна 6:32 • 4 • К 6:81 • 1
Кучеренко Ольга 6:24 • 5 • к 6:09 • 12
Соколова Елена 6:48 • 1 • К 6:71 • 3
Тройной прыжок
Каюкова Екатерина
Крылова Анна
13:54 • 2 • К 14:11 • 2
Крылова Анна
Крылова Анна
13:50 • 1
Потапова Анастасия
Крылова Анна
13:49 • 2 • К 13:99 • 3
Прыжок в высоту
Школина Светлана 1:85 • 1 • К 1:92 • 1
Прыжок с шестом
Киряшова Александра 4:15 • 1 • К 4:50 • 1
Семиборье
Гончарова Марина 6004 • 5
Толкание ядра
Авдеева Анна 17:31 • 1 • К 17:47 • 3
Кириченко Ирина 15:22 • 4 • К 16:23 • 7
Тарасова Ирина 16:52 • 2 • К 18:26 • 1
Метание диска
Пищальникова Дарья 57:43 • 2 • К 64:15 • 2
Сайкина Светлана 53:94 • 3 56:92 • 4
Метание копья
Абакумова Мария 51:59 • 5 • к 54:25 • 6
4х100 м
Россия
Мехти-Заде Юна, Муринович Наталья, Рыжова Ксения, Чермошанская Юлия
43:98 • 1 • К 43:67 • 1
4х400 м
Россия
Задорина Ксения, Литвинова Людмила, Новикова Елена, Шуликова Ольга
3:26:58 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 15 9 11 35
Великобритания 6 3 2 11
Германия 4 6 3 13
Польша 4 2 3 9
Белоруссия 4 1 5
Франция 2 5 3 10
Украина 2 1 4 7
Финляндия 1 1 2 4
Швеция 1 1 1 3
Греция 1 1 2
Румыния 1 1 2
Испания 1 1 2
Турция 1 1 2
Литва 1 1
Чехия 4 2 6
Нидерланды 2 2
Венгрия 1 2 3
Хорватия 1 2 3
Латвия 1 1 2
Португалия 1 1 2
Бельгия 1 1
Норвегия 1 1
Сербия 1 1
Италия 2 2
Австрия 1 1
Кипр 1 1
Словакия 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 5 3 4 12
Великобритания 4 1 1 6
Польша 3 2 1 6
Франция 2 2 2 6
Германия 2 2 1 5
Белоруссия 2 2
Финляндия 1 1 2 4
Швеция 1 1 2
Греция 1 1
Испания 1 1
Чехия 2 1 3
Венгрия 1 2 3
Украина 1 2 3
Хорватия 1 1 2
Бельгия 1 1
Латвия 1 1
Нидерланды 1 1
Португалия 1 1
Сербия 1 1
Италия 2 2
Кипр 1 1
Словакия 1 1
Турция 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 10 6 7 23
Германия 2 4 2 8
Великобритания 2 2 1 5
Белоруссия 2 1 3
Украина 2 2 4
Румыния 1 1 2
Польша 1 2 3
Литва 1 1
Турция 1 1
Франция 3 1 4
Чехия 2 1 3
Греция 1 1
Нидерланды 1 1
Норвегия 1 1
Австрия 1 1
Испания 1 1
Латвия 1 1
Португалия 1 1
Хорватия 1 1
Швеция 1 1