Чемпионат Европы


Дата
12.08.2014 — 17.08.2014
Место
Цюрих, Швейцария
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Сергей Шубенков 110 м/б
Эльмира Алембекова 20 км/х
Анжелика Сидорова Прыжок с шестом
Серебро
Александр Иванов 20 км/х
Люкман Адамс Тройной прыжок
Екатерина Конева Тройной прыжок
Мария Кучина Прыжок в высоту
Евгения Колодко Толкание ядра
Максим Дылдин 4х400 м
Павел Ивашко 4х400 м
Владимир Краснов 4х400 м
Россия 4х400 м
Никита Углов 4х400 м
Бронза
Ирина Давыдова 400 м/б
Денис Кудрявцев 400 м/б
Сергей Реунков Марафон
Денис Стрелков 20 км/х
Иван Носков 50 км/х
Дарья Клишина Прыжок в длину
Ирина Гуменюк Тройной прыжок
Алексей Федоров Тройной прыжок
Иван Ухов Прыжок в высоту
Ангелина Краснова Прыжок с шестом
Илья Шкуренёв Десятиборье
Сергей Литвинов Метание молота
Марина Пантелеева 4х100 м
Россия 4х100 м
Наталья Русакова 4х100 м
Елизавета Савлинис 4х100 м
Кристина Сивкова 4х100 м



Мужчины

100 м
1 Джеймс Дасаолу ВБР 10.06
2 Кристоф Леметр ФРА 10.13
3 Гарри Айкинс-Арьити ВБР 10.22
200 м
1 Адам Джемили ВБР 19.98
2 Кристоф Леметр ФРА 20.15
3 Сергей Смелик УКР 20.30
400 м
1 Мартин Руни ВБР 44.71
2 Мэтью Хадсон-Смит ВБР 44.75
3 Дональд Сэнфорд ИЗР 45.27
110 м/б
1 Сергей Шубенков РОС 13.19
2 Уилльям Шерман ВБР 13.27
3 Паскаль Мартино-Лагард ФРА 13.29
400 м/б
1 Карим Хуссейн ШВР 48.96
2 Мяги Расмус ЭСТ 49.06
3 Денис Кудрявцев РОС 49.16
4 Тимофей Чалый РОС 49.56
800 м
1 Адам Кщот ПОЛ 1:44.15
2 Артур Кучапский ПОЛ 1:44.89
3 Марк Инглиш ИРЛ 1:45.03
1500 м
1 Махидин Мехисси-Бенаббад ФРА 3:45.60
2 Хенрик Ингебригтсен НОР 3:46.10
3 Крис О’Хара ВБР 3:46.18
5000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 14:05.82
2 Хайле Ибрагимов АЗЕ 14:08.32
3 Энди Вернон ВБР 14:09.48
10.000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 28:08.11
2 Энди Вернон ВБР 28:08.66
3 Али Кая ТУР 28:08.72
10 Евгений Рыбаков РОС 28:53.48
Марафон
1 Даниэле Меуччи ИТА 2:11:08
2 Яред Шегумо ПОЛ 2:12:00
3 Сергей Реунков РОС 2:12:15
11 Степан Киселев РОС 2:15:45
21 Сергей Рыбин РОС 2:18:04
Алексей Соколов РОС DNF
3000 м/п
1 Йоанн Ковал ФРА 8:26.66
2 Кристиан Залевский ПОЛ 8:27.11
3 Ангель Муллера ИСП 8:29.16
5 Иван Лукьянов ПОЛ 8:32.50
14 Николай Чавкин РОС 8:45.70
20 км/х
1 Мигель-Анхель Лопес ИСП 1:19:44
2 Александр Иванов РОС 1:19:45
3 Денис Стрелков РОС 1:19:46
50 км/х
1 Йохан Диниз ФРА 3:32.33
2 Матей Тотх СЛК 3:36:21
3 Иван Носков РОС 3:37:41
4 Михаил Рыжов РОС 3:39:07
14 Александр Яргунькин РОС 3:50:39
Прыжок в длину
1 Грег Рутерфорд ВБР 8.29
2 Луис Цатумас ГРЕ 8.15
3 Кафетьен Гоми ФРА 8.14
Тройной прыжок
1 Бенжамин Компаоре ФРА 17.46
2 Люкман Адамс РОС 17.09
3 Алексей Федоров РОС 17.04
Прыжок в высоту
1 Богдан Бондаренко УКР 2.35
2 Андрей Проценко УКР 2.33
3 Иван Ухов РОС 2.30
5 Даниил Цыплаков РОС 2.26
Прыжок с шестом
1 Рено Лавилленье ФРА 5.90
2 Павел Войцеховский ПОЛ 5.70
3 Ян Кудличка ЧЕХ 5.70
3 Кевин Меналдо ФРА 5.70
5 Александр Грипич РОС 5.65
9 Сергей Кучеряну РОС 5.40
Десятиборье
1 Андрей Кравченко БЛР 8616
2 Кевин Майер ФРА 8521
3 Илья Шкуренёв РОС 8498
Сергей Свиридов РОС DNF
Толкание ядра
1 Давид Шторль ГЕР 21.41
2 Борха Вивас ИСП 20.86
3 Томаш Маевский ПОЛ 20.83
8 Валерий Кокоев РОС 20.23
10 Александр Лесной РОС 19.83
Метание диска
1 Роберт Хартинг ГЕР 66.07
2 Герд Кантер ЭСТ 64.75
3 Роберт Урбанек ПОЛ 63.81
5 Виктор Бутенко РОС 62.80
Метание молота
1 Кристиан Парш ВНГ 82.69
2 Павел Файдек ПОЛ 82.05
3 Сергей Литвинов РОС 79.35
Метание копья
1 Антти Руусканен ФИН 88.01
2 Витежслав Веселы ЧЕХ 84.79
3 Теро Питкямяки ФИН 84.40
5 Дмитрий Тарабин РОС 81.24
7 Валерий Иордан РОС 78.40
4х100 м
1 Великобритания ВБР 37.93
2 Германия ГЕР 38.09
3 Франция ФРА 38.47
4х400 м
1 Великобритания ВБР 2:58.79
2 Россия
Никита Углов, Максим Дылдин, Владимир Краснов, Павел Ивашко
РОС 2:59.38
3 Польша ПОЛ 2:59.85

Женщины

100 м
1 Дафне Шипперс НИД 11.12
2 Мирьам Сумарэ ФРА 11.16
3 Эшли Нельсон ВБР 11.22
200 м
1 Дафне Шипперс НИД 22.03
2 Джоди Уильямс ВБР 22.46
3 Сумаре Мириам ФРА 22.58
400 м
1 Либания Гренот ИТА 51.10
2 Ольга Земляк УКР 51.36
3 Индира Терреро ИСП 51.38
100 м/б
1 Тиффани Портер ВБР 12.76
2 Синди Биллод ФРА 12.79
3 Синди Роледер ГЕР 12.82
400 м/б
1 Илид Чайлд ВБР 54.48
2 Анна Титимец УКР 54.56
3 Ирина Давыдова РОС 54.60
6 Вера Рудакова РОС 56.22
800 м
1 Марина Арзамасова БЛР 1:58.15
2 Линси Шарп ВБР 1:58.80
3 Йоанна Йозвик ПОЛ 1:59.63
4 Екатерина Поистогова РОС 1:59.69
5 Светлана Рогозина РОС 2:00.76
1500 м
1 Сифан Хассан НИД 4:04.18
2 Абеба Арегави ШВЕ 4:05.08
3 Лаура Уэйтман ВБР 4:06.32
5000 м
1 Мераф Бахта ШВЕ 15:31.39
2 Сифан Хассан НИД 15:31.79
3 Сусан Куийкен НИД 15:32.82
4 Елена Коробкина РОС 15:32.89
10.000 м
1 Джоана Пейви ВБР 32:22.39
2 Клеменс Кальвин ФРА 32:23.58
3 Лайла Траби ФРА 32:26.03
10 Елена Наговицына РОС 32:33.64
20 Валентина Галимова РОС 33:36.45
Марафон
1 Кристель Донай ФРА 2:25:14
2 Валериа Странео ИТА 2:25:27
3 Жесика Аугусто ПОР 2:25:41
11 Наталья Пучкова РОС 2:32:22
17 Альбина Майорова РОС 2:33:45
23 Гульнара Выговская РОС 2:35:56
35 Надежда Леонтьева РОС 2:42:41
3000 м/п
1 Антье Мёлднер ГЕР 9:29.43
2 Шарлотта Фугберг ШВЕ 9:30.16
3 Диана Мартин ИСП 9:30.70
6 Наталья Власова РОС 9:36.99
20 км/х
1 Эльмира Алембекова РОС 1:27:56
2 Людмила Оляновская УКР 1:28:07
3 Анежка Драготова ЧЕХ 1:28:08
4 Вера Соколова РОС 1:28:24
Прыжок в длину
1 Элойз Лесуер ФРА 6.85
2 Ивана Шпанович СЕР 6.81
3 Дарья Клишина РОС 6.65
10 Анна Кляшторная РОС 6.31
Тройной прыжок
1 Ольга Саладуха УКР 14.73
2 Екатерина Конева РОС 14.69
3 Ирина Гуменюк РОС 14.46
10 Алсу Муртазина РОС 13.76
Прыжок в высоту
1 Рут Бейтия ИСП 2.01
2 Мария Кучина РОС 1.99
3 Ана Шимич ХОР 1.99
Прыжок с шестом
1 Анжелика Сидорова РОС 4.65
2 Екатерина Стефаниди ГРЕ 4.60
3 Ангелина Краснова РОС 4.60
7 Алена Лутковская РОС 4.35
Семиборье
1 Антуанет Нана-Джиму ФРА 6551
2 Надине Брорсен НИД 6498
3 Нафиссату Тиам БЕЛ 6423
Толкание ядра
1 Христина Шваниц ГЕР 19.90
2 Евгения Колодко РОС 19.39
3 Анита Мартон ВНГ 19.04
6 Ирина Тарасова РОС 18.05
Метание диска
1 Сандра Перкович ХОР 71.08
2 Мелина Робер-Мишон ФРА 65.33
3 Шанис Крафт ГЕР 64.33
8 Юлия Мальцева РОС 60.40
9 Екатерина Строкова РОС 59.13
Метание молота
1 Анита Влодарчик ПОЛ 78.76
2 Мартина Грашнова (Данишова) СЛК 74.66
3 Джоанна Федоров ПОЛ 73.67
Метание копья
1 Барбора Шпотакова ЧЕХ 64.41
2 Татьяна Желака СЕР 64.21
3 Линда Шталь ГЕР 63.91
4х100 м
1 Великобритания ВБР 42.24
2 Франция ФРА 42.45
3 Россия
Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, Марина Пантелеева, Кристина Сивкова
РОС 43.22
4х400 м
1 Франция ФРА 3:24.27
2 Украина УКР 3:24.32
3 Великобритания ВБР 3:24.34
4 Россия
Татьяна Фирова, Алена Тамкова, Екатерина Реньжина, Татьяна Вешкурова
РОС 3:25.02






Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Идрисов Михаил 10.32 • 10 • к 10.41 • 18
400 м
Дылдин Максим 45.45 • 1 • К 46.05 • 13
Тренихин Павел 46.03 • 13 • К 46.40 • 19
110 м/б
Шабанов Константин 13.51 • 13 • к 13.66 • 15 • к
Шубенков Сергей 13.29 • 1 • К 13.16 • 2 • К 13.19 • 1
400 м/б
Кудрявцев Денис 49.05 • 1 • К 49.09 • 5 • К 49.16 • 3
Миронов Олег 50.78 • 23 • К 50.69 • 21
Чалый Тимофей 49.92 • 12 • К 48.69 • 2 • К 49.56 • 4
10.000 м
Рыбаков Евгений 28:53.48 • 10
Марафон
Киселев Степан 2:15:45 • 11
Реунков Сергей 2:12:15 • 3
Рыбин Сергей 2:18:04 • 21
Соколов Алексей DNF
3000 м/п
Лукьянов Иван 8:37.02 • 15 • к
Фарносов Андрей 8:37.31 • 16
Чавкин Николай 8:34.29 • 6 • к 8:45.70 • 14
20 км/х
Иванов Александр 1:19:45 • 2
Стрелков Денис 1:19:46 • 3
50 км/х
Носков Иван 3:37:41 • 3
Рыжов Михаил 3:39:07 • 4
Яргунькин Александр 3:50:39 • 14
Прыжок в длину
Меньков Александр 7.78 • 13 • К
Петров Александр 7.75 • 14 • К
Тройной прыжок
Адамс Люкман 16.97 • 1 • К 17.09 • 2
Федоров Алексей 16.65 • 6 • К 17.04 • 3
Прыжок в высоту
Дмитрик Алексей 2.10 • 23
Ухов Иван 2.23 • 1 • к 2.30 • 3
Цыплаков Даниил 2.23 • 6 • к 2.26 • 5
Прыжок с шестом
Грипич Александр 5.50 • 7 • к 5.65 • 5
Кучеряну Сергей 5.50 • 10 • к 5.40 • 9
Мудров Илья 5.50 • 3 • к
Десятиборье
Свиридов Сергей DNF
Шкуренёв Илья

110 м/б
14.14 • 1
Длина
7.50 • 7
Высота
2.10 • 3
Шест
5.20 • 3
8498 • 3
Толкание ядра
Кокоев Валерий 20.09 • 7 • к 20.23 • 8
Лесной Александр 19.88 • 12 • к 19.83 • 10
Метание диска
Бутенко Виктор 62.96 • 8 • к 62.80 • 5
Сидорченко Глеб 58.41 • 22
Метание молота
Литвинов Сергей 79.35 • 3
Метание копья
Иордан Валерий 78.46 • 11 • к 78.40 • 7
Тарабин Дмитрий 80.84 • 5 • к 81.24 • 5
4х400 м
Россия
Дылдин Максим, Ивашко Павел, Краснов Владимир, Тренихин Павел, Углов Никита
3:03.19 • 4 • К 2:59.38 • 2
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
200 м
Вуколова Екатерина 23.69 • 22 • К 23.37 • 18 • К
Реньжина Екатерина 23.33 • 12 • К 23.26 • 13 • К
400 м
Вешкурова Татьяна 52.06 • 11 • к 52.93 • 14
Задорина Ксения 52.57 • 16 • К DNS
100 м/б
Галицкая Екатерина 13.24 • 22
Кондакова Юлия 13.11 • 13
Топилина Светлана 13.27 • 16
400 м/б
Давыдова Ирина 55.69 • 5 • К 54.60 • 3
Рудакова Вера 56.35 • 7 • К 55.98 • 7 • К 56.22 • 6
800 м
Поистогова Екатерина 2:01.61 • 5 • К 2:01.45 • 6 • К 1:59.69 • 4
Рогозина Светлана 2:03.80 • 17 • К 2:00.83 • 3 • К 2:00.76 • 5
1500 м
Карамашева (Подосенова) Светлана 4:12.94 • 12 • К
Щагина Анна 4:11.27 • 7 • к
5000 м
Коробкина Елена 15:32.89 • 4
10.000 м
Галимова Валентина 33:36.45 • 20
Наговицына Елена 32:33.64 • 10
Марафон
Выговская Гульнара 2:35:56 • 23
Леонтьева Надежда 2:42:41 • 35
Майорова Альбина 2:33:45 • 17
Пучкова Наталья 2:32:22 • 11
3000 м/п
Власова Наталья 9:47.31 • 2 • к 9:36.99 • 6
Соколенко Екатерина 10:08.76 • 19 • к
20 км/х
Алембекова Эльмира 1:27:56 • 1
Соколова Вера 1:28:24 • 4
Прыжок в длину
Клишина Дарья 6.66 • 3 • К 6.65 • 3
Кляшторная Анна 6.53 • 8 • к 6.31 • 10
Тройной прыжок
Гуменюк Ирина 14.18 • 3 • к 14.46 • 3
Конева Екатерина 14.21 • 2 • К 14.69 • 2
Муртазина Алсу 13.76 • 10 • к 13.76 • 10
Прыжок в высоту
Кучина Мария 1.89 • 5 • к 1.99 • 2
Прыжок с шестом
Краснова Ангелина 4.45 • 3 • к 4.60 • 3
Лутковская Алена 4.45 • 10 • к 4.35 • 7
Сидорова Анжелика 4.45 • 8 • к 4.65 • 1
Толкание ядра
Колодко Евгения 18.32 • 2 • к 19.39 • 2
Тарасова Ирина 17.55 • 5 • к 18.05 • 6
Метание диска
Мальцева Юлия 57.73 • 8 • к 60.40 • 8
Строкова Екатерина 58.35 • 6 • к 59.13 • 9
Метание молота
Булгакова Анна 70.58 • 5 • К
4х100 м
Россия
Вуколова Екатерина, Пантелеева Марина, Русакова Наталья, Савлинис Елизавета, Сивкова Кристина
43.47 • 7 • К 43.22 • 3
4х400 м
Россия
Вешкурова Татьяна, Задорина Ксения, Михайлюк Мария, Реньжина Екатерина, Тамкова Алена, Фирова Татьяна
3:28.42 • 2 • К 3:25.02 • 4





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Великобритания 12 5 6 23
Франция 9 8 6 23
Германия 4 1 3 8
Россия 3 6 13 22
Нидерланды 3 2 1 6
Польша 2 5 5 12
Украина 2 5 1 8
Испания 2 1 3 6
Италия 2 1 3
Белоруссия 2 2
Швеция 1 2 3
Чехия 1 1 2 4
Венгрия 1 1 2
Финляндия 1 1 2
Хорватия 1 1 2
Швейцария 1 1
Греция 2 2
Сербия 2 2
Словакия 2 2
Эстония 2 2
Азербайджан 1 1
Норвегия 1 1
Бельгия 1 1
Израиль 1 1
Ирландия 1 1
Португалия 1 1
Турция 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Великобритания 8 3 3 14
Франция 5 3 4 12
Германия 2 1 3
Польша 1 5 3 9
Россия 1 3 8 12
Испания 1 1 1 3
Украина 1 1 1 3
Финляндия 1 1 2
Белоруссия 1 1
Венгрия 1 1
Италия 1 1
Швейцария 1 1
Эстония 2 2
Чехия 1 1 2
Азербайджан 1 1
Греция 1 1
Норвегия 1 1
Словакия 1 1
Израиль 1 1
Ирландия 1 1
Турция 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Франция 4 5 2 11
Великобритания 4 2 3 9
Нидерланды 3 2 1 6
Россия 2 3 5 10
Германия 2 3 5
Украина 1 4 5
Швеция 1 2 3
Италия 1 1 2
Испания 1 2 3
Польша 1 2 3
Хорватия 1 1 2
Чехия 1 1 2
Белоруссия 1 1
Сербия 2 2
Греция 1 1
Словакия 1 1
Бельгия 1 1
Венгрия 1 1
Португалия 1 1