Чемпионат мира ИААФ в помещении


Дата
07.03.2014 — 09.03.2014
Место
Сопот, Польша
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Люкман Адамс Тройной прыжок
Екатерина Конева Тройной прыжок
Мария Кучина Прыжок в высоту
Серебро
Иван Ухов Прыжок в высоту
Анжелика Сидорова Прыжок с шестом



Мужчины

60 м
1 Ричард Килти ВБР 6.49
2 Марвин Брейси США 6.51
3 Феми Огуноде КАТ 6.52
4 Бинтянь Су КИТ 6.52
5 Джеральд Фири ЗАМ 6.52
6 Дуэйн Чемберс ВБР 6.53
7 Неста Картер ЯМА 6.57
8 Киммари Роуч ЯМА 6.58
400 м
1 Павел Маслак ЧЕХ 45.24
2 Кристофер Браун БАГ 45.58
3 Кайл Клемонс США 45.74
4 Дэвид Вербург США 46.21
5 Лалонд Гордон ТРИ 46.39
6 Нери Бренс КРК 47.32
60 м/б
1 Омо Осагаи США 7.45
2 Паскаль Мартино-Лагард ФРА 7.46
3 Гарфилд Дарьен ФРА 7.47
4 Эндрю Поззи ВБР 7.53
5 Грегор Трабер ГЕР 7.56
6 Эрик Бальнувайт ГЕР 7.56
7 Уилльям Шерман ВБР 7.60
800 м
1 Мохаммед Аман ЭФИ 1:46.40
2 Адам Кщот ПОЛ 1:46.76
3 Эндрю Осаги ВБР 1:47.10
4 Андрэ Оливье ЮАР 1:47.31
5 Тиймен Куперс НИД 1:47.74
1500 м
1 Аянлех Сулейман ДЖИ 3:37.52
2 Аман Воте ЭФИ 3:38.08
3 Абдалаати Игидер МАР 3:38.21
4 Ильхам-Тануи Озбилен ТУР 3:39.10
5 Якуб Холуша ЧЕХ 3:39.23
6 Уилл Лир США 3:39.60
7 Хомию Тесфае ГЕР 3:39.90
8 Бетуэлл Бирген КЕН 3:40.66
3000 м
1 Калеб-Мванганги Ндику КЕН 7:54.94
2 Бернард Лагат США 7:55.22
3 Деджен Гебремескель ЭФИ 7:55.39
4 Гейлен Рапп США 7:55.84
5 Хагос Гебрхивет ЭФИ 7:56.34
6 Хайле Ибрагимов АЗЕ 7:56.37
7 Элрой Гелант ЮАР 7:57.31
8 Кэмерон Левинс КАН 7:57.37
Прыжок в длину
1 Мауро-Винисиус Да-Сильва БРА 8.28
2 Цзиньчжэ Ли КИТ 8.23
3 Михель Торнеус ШВЕ 8.21
4 Луис Цатумас ГРЕ 8.13
5 Александр Меньков РОС 8.08
6 Адриан Стжалковский ПОЛ 7.96
7 Луис Ривера МЕК 7.93
8 Христиан Райф ГЕР 7.75
Тройной прыжок
1 Люкман Адамс РОС 17.37
2 Эрнесто Реве КУБ 17.33
3 Педро-Пабло Пичардо КУБ 17.24
4 Мариан Опря РУМ 17.21
5 Карол Хоффманн ПОЛ 16.89
6 Крис Картер США 16.74
7 Шо Цао КИТ 16.55
8 Виктор Кузнецов УКР 16.51
Прыжок в высоту
1 Мутаз-Эсса Баршим КАТ 2.38
2 Иван Ухов РОС 2.38
3 Андрей Проценко УКР 2.36
4 Эрик Кинерд США 2.34
5 Даниил Цыплаков РОС 2.32
6 Марко Фассинотти ИТА 2.29
7 Говэй Чжан КИТ 2.29
8 Майкл Мэйсон КАН 2.25
Прыжок с шестом
1 Констадинос Филиппидис ГРЕ 5.80
2 Мальте Мор ГЕР 5.80
3 Ян Кудлицка ЧЕХ 5.80
4 Тиаго-Брас Да-Силва БРА 5.75
5 Чанжуй Сюэ КИТ 5.75
6 Роберт Собера ПОЛ 5.65
7 Аугусто Де-Оливейра БРА 5.65
8 Люк Каттс ВБР 5.65
Толкание ядра
1 Райан Уайтин США 22.05
2 Давид Шторль ГЕР 21.79
3 Томас Уолш НЗЛ 21.26
4 Томаш Маевский ПОЛ 21.04
5 Георгий Иванов БЛГ 21.02
6 Херман Лауро АРГ 20.50
7 Оразио Кремона ЮАР 20.49
8 Александр Лесной РОС 20.16
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:02.13
2 Великобритания ВБР 3:03.49
3 Ямайка ЯМА 3:03.69
4 Польша ПОЛ 3:04.39
5 Россия
Денис Кудрявцев, Александр Хютте, Константин Петряшов, Владимир Краснов
РОС 3:07.12
6 Украина УКР 3:08.79

Женщины

60 м
1 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 6.98
2 Мюрель Аур СКН 7.01
3 Тианна Бартолетта США 7.06
4 Аша Филип ВБР 7.11
5 Вероника Кэмпбелл ЯМА 7.13
6 Мишель-Ли Эхайи ТРИ 7.16
7 Глория Асумну НИГ 7.18
8 Ферена Зайлер ГЕР 7.18
400 м
1 Франсена Маккорори США 51.12
2 Калис Спенсер ЯМА 51.54
3 Шона Миллер БАГ 52.06
4 Юстына Светы ПОЛ 52.20
5 Патриша Холл ЯМА 52.51
6 Джоанна Эткинс США 52.55
60 м/б
1 Ниа Али США 7.80
2 Салли Пирсон АВЛ 7.85
3 Тиффани Портер ВБР 7.86
4 Синди Биллод ФРА 7.89
5 Дженей Делоуч США 7.90
6 Синди Роледер ГЕР 8.01
7 Надине Хильдебранд ГЕР 8.02
8 Юлия Кондакова РОС 8.08
800 м
1 Шанель Прайс США 2:00.09
2 Ангелика Цихоцка ПОЛ 2:00.45
3 Марина Арзамасова БЛР 2:00.79
4 Селина Бюхель ШВР 2:01.06
5 Наталья Лупу УКР 2:01.17
6 Ленка Масна ЧЕХ 2:02.46
1500 м
1 Абеда Арегави ШВЕ 4:00.61
2 Аксюмавит Эмбае ЭФИ 4:07.12
3 Николь Сифуэнтес КАН 4:07.61
4 Сихам Хилали МАР 4:07.62
5 Треньре Мосер США 4:07.84
6 Луиза Гега АЛБ 4:08.24
7 Светлана Карамашева (Подосенова) РОС 4:13.89
3000 м
1 Гензебе Дибаба ЭФИ 8:55.04
2 Хеллен-Онсандо Обири КЕН 8:57.72
3 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 8:59.16
4 Ирене Джелагат КЕН 9:02.67
5 Сифан Хассан НИД 9:03.22
6 Бетлем Десалегн ОАЭ 9:04.06
7 Рената Плис ПОЛ 9:07.05
8 Шеннон Роубёри США 9:07.82
Прыжок в длину
1 Элойз Лесуер ФРА 6.85
2 Катарина Джонсон-Томпсон ВБР 6.81
3 Ивана Шпанович СЕР 6.77
4 Шара Проктор ВБР 6.68
5 Тори Полк США 6.61
6 Тереса Добия ПОЛ 6.52
7 Дарья Клишина РОС 6.51
8 Эрика Ярдер ШВЕ 6.36
Тройной прыжок
1 Екатерина Конева РОС 14.46
2 Ольга Саладуха УКР 14.45
3 Кимберли Уилльямс ЯМА 14.39
4 Патрисия Мамона ПОР 14.26
5 Яньмэй Ли КИТ 14.19
6 Ксения Децук БЛР 14.13
7 Ярианна Мартинес КУБ 13.99
8 Дана Велдакова СЛК 13.75
Прыжок в высоту
1 Мария Кучина РОС 2.00
2 Камила Лицвинко ПОЛ 2.00
3 Рут Бейтия ИСП 2.00
4 Юстыня Каспршицка ПОЛ 1.97
5 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1.94
6 Бланка Влашич ХОР 1.94
7 Леверн Спенсер СЛС 1.94
8 Мари-Лоренс Юнгфляйш ГЕР 1.90
Прыжок с шестом
1 Ярислей Сильва КУБ 4.70
2 Йиржина Свободова ЧЕХ 4.70
2 Анжелика Сидорова РОС 4.70
4 Фабьяна Мурер БРА 4.70
5 Дженнифер Шур США 4.65
5 Анна Роговска ПОЛ 4.65
7 Зильке Шпигельбург ГЕР 4.65
8 Мэри Саксер США 4.55
11 Анастасия Савченко РОС 4.45
Пятиборье
1 Надине Брорсен НИД 4830
2 Брианн Тисен-Итон КАН 4768
3 Алина Федорова УКР 4724
4 Шерон Дей США 4718
5 Клаудиа Рат ГЕР 4681
6 Яна Максимова БЛР 4651
7 Анна Мельниченко УКР 4587
8 Каролина Тыминска ПОЛ 4557
Толкание ядра
1 Валери Адамс НЗЛ 20.67
2 Христина Шваниц ГЕР 19.94
3 Лицзяо Гун КИТ 19.24
4 Евгения Колодко РОС 19.11
5 Мишель Картер США 19.10
6 Анита Мартон ВНГ 18.17
7 Юлия Леонтюк БЛР 18.16
8 Женева Маккол США 18.05
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:24.83
2 Ямайка ЯМА 3:26.54
3 Великобритания ВБР 3:27.90
4 Польша ПОЛ 3:29.89
5 Нигерия НИГ 3:31.59





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м/б
Шабанов Константин 7.71 • 13 • к 7.67 • 14
Шубенков Сергей 7.62 • 7 • К 7.66 • 12
Прыжок в длину
Меньков Александр 8.04 • 6 • к 8.08 • 5
Тройной прыжок
Адамс Люкман 16.68 • 3 • к 17.37 • 1
Прыжок в высоту
Ухов Иван 2.25 • 7 • к 2.38 • 2
Цыплаков Даниил 2.28 • 1 • к 2.32 • 5
Толкание ядра
Лесной Александр 20.26 • 8 • к 20.16 • 8
Сидоров Максим 18.98 • 16
4х400 м
Россия
Краснов Владимир, Кудрявцев Денис, Мосин Лев, Петряшов Константин, Хютте Александр
3:06.63 • 5 • К 3:07.12 • 5
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
400 м
Рыжова Ксения 52.47 • 8 • К 51.64 • 4
60 м/б
Галицкая Екатерина 8.20 • 24
Кондакова Юлия 8.04 • 11 • К 8.03 • 10 • К 8.08 • 8
800 м
Купина Екатерина 2:03.17 • 13
Щагина Анна 2:02.95 • 11
1500 м
Карамашева (Подосенова) Светлана 4:10.91 • 5 • к 4:13.89 • 7
Коробкина Елена 4:11.43 • 8
3000 м
Аристархова Наталья 9:09.37 • 13
Прыжок в длину
Клишина Дарья 6.76 • 2 • К 6.51 • 7
Тройной прыжок
Конева Екатерина 14.20 • 3 • К 14.46 • 1
Мосина Вероника 13.68 • 9
Прыжок в высоту
Гордеева Ирина 1.92 • 13
Кучина Мария 1.95 • 2 • К 2.00 • 1
Прыжок с шестом
Савченко Анастасия 4.45 • 11
Сидорова Анжелика 4.70 • 2
Толкание ядра
Колодко Евгения 18.32 • 7 • к 19.11 • 4
Тарасова Ирина 18.11 • 9
4х400 м
Россия
Давыдова Ирина, Назарова Наталья, Терехова Юлия, Товарнова Ольга
3:30.87 • 6 • К





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 7 2 2 11
Россия 3 2 5
Эфиопия 2 2 1 5
Великобритания 1 2 3 6
Ямайка 1 2 2 5
Куба 1 1 1 3
Франция 1 1 1 3
Чехия 1 1 1 3
Кения 1 1 2
Катар 1 1 2
Новая Зеландия 1 1 2
Швеция 1 1 2
Бразилия 1 1
Греция 1 1
Джибути 1 1
Нидерланды 1 1
Германия 3 3
Польша 3 3
Украина 1 2 3
Багамы 1 1 2
Канада 1 1 2
Китай 1 1 2
Австралия 1 1
Сент-Киттс и Невис 1 1
Бахрейн 1 1
Белоруссия 1 1
Испания 1 1
Марокко 1 1
Сербия 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 3 2 1 6
Великобритания 1 1 1 3
Эфиопия 1 1 1 3
Россия 1 1 2
Катар 1 1 2
Чехия 1 1 2
Бразилия 1 1
Греция 1 1
Джибути 1 1
Кения 1 1
Германия 2 2
Куба 1 1 2
Франция 1 1 2
Багамы 1 1
Китай 1 1
Польша 1 1
Марокко 1 1
Новая Зеландия 1 1
Украина 1 1
Швеция 1 1
Ямайка 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 4 1 5
Россия 2 1 3
Ямайка 1 2 1 4
Эфиопия 1 1 2
Куба 1 1
Нидерланды 1 1
Новая Зеландия 1 1
Франция 1 1
Швеция 1 1
Польша 2 2
Великобритания 1 2 3
Канада 1 1 2
Украина 1 1 2
Австралия 1 1
Германия 1 1
Кения 1 1
Сент-Киттс и Невис 1 1
Чехия 1 1
Багамы 1 1
Бахрейн 1 1
Белоруссия 1 1
Испания 1 1
Китай 1 1
Сербия 1 1