Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении


Дата
01.03.2013 — 03.03.2013
Место
Гётеборг, Швеция
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Сергей Шубенков 60 м/б
Дарья Клишина Прыжок в длину
Александр Меньков Прыжок в длину
Сергей Мудров Прыжок в высоту
Серебро
Елена Котульская 800 м
Ирина Гуменюк Тройной прыжок
Руслан Самитов Тройной прыжок
Алексей Дмитрик Прыжок в высоту
Евгения Колодко Толкание ядра
Татьяна Вешкурова 4х400 м
Ксения Задорина 4х400 м
Надежда Котлярова 4х400 м
Владимир Краснов 4х400 м
Россия 4х400 м
Россия 4х400 м
Константин Свечкарь 4х400 м
Ольга Товарнова 4х400 м
Юрий Трамбовецкий 4х400 м
Павел Тренихин 4х400 м
Бронза
Павел Тренихин 400 м
Алексей Федоров Тройной прыжок
Анжелика Сидорова Прыжок с шестом



Мужчины

60 м
1 Джимми Вико ФРА 6.48
2 Джеймс Дасаолу ВБР 6.48
3 Микаэль Туми ИТА 6.52
400 м
1 Павел Маслак ЧЕХ 45.66
2 Найджел Ливайн ВБР 46.21
3 Павел Тренихин РОС 46.70
60 м/б
1 Сергей Шубенков РОС 7.49 ЛМ
2 Паоло Даль-Молин ИТА 7.51
3 Паскаль Мартино-Лагард ФРА 7.53
8 Константин Шабанов РОС 7.66
800 м
1 Адам Кщот ПОЛ 1:48.69
2 Кевин Лопес ИСП 1:49.31
3 Мухтар Мохаммед ВБР 1:49.60
1500 м
1 Махидин Мехисси-Бенаббад ФРА 3:37.17
2 Ильхам-Тануи Озбилен ТУР 3:37.22
3 Симон Дениссель ФРА 3:37.70
3000 м
1 Хайле Ибрагимов АЗЕ 7:49.74
2 Хуан-Карлос Игеро ИСП 7:50.26
3 Киаран О-Линард ИРЛ 7:50.40
12 Андрей Сафронов РОС 8:15.37
Прыжок в длину
1 Александр Меньков РОС 8.31 ЛМ
2 Михель Торнеус ШВЕ 8.29
3 Христиан Райф ГЕР 8.07
Тройной прыжок
1 Даниэле Греко ИТА 17.70
2 Руслан Самитов РОС 17.30 РЛ
3 Алексей Федоров РОС 17.12 РЛ
Прыжок в высоту
1 Сергей Мудров РОС 2.35 РЛ
2 Алексей Дмитрик РОС 2.33
3 Ярослав Баба ЧЕХ 2.31
Прыжок с шестом
1 Рено Лавилленье ФРА 6.01
2 Бьёрн Отто ГЕР 5.76
3 Мальте Мор ГЕР 5.76
Семиборье
1 Элко Синтниколаас НИД 6372
2 Кевин Майер ФРА 6297
3 Михаил Дудаш СЕР 6099
5 Илья Шкуренёв РОС 6018
7 Артем Лукьяненко РОС 5953
Толкание ядра
1 Асмир Колашинац СЕР 20.62
2 Хамза Алич БИГ 20.34
3 Ладислав Прашил ЧЕХ 20.29
6 Александр Буланов РОС 19.70
4х400 м
1 Великобритания ВБР 3:05.78
2 Россия
Константин Свечкарь, Павел Тренихин, Владимир Краснов, Юрий Трамбовецкий
РОС 3:06.96
3 Чехия ЧЕХ 3:07.64

Женщины

60 м
1 Тезджан Наимова БЛГ 7.10
2 Мария Ремень УКР 7.10
3 Мирьам Сумарэ ФРА 7.11
400 м
1 Перри Шейкс-Дрейтон ВБР 50.85
2 Идит Чайлд ВБР 51.45
3 Моа Хьельмер ШВЕ 52.04
60 м/б
1 Невин Янит ТУР 7.89
2 Алина Талай БЛР 7.94
3 Вероника Борси ИТА 7.94
5 Юлия Кондакова РОС 7.99
800 м
1 Наталья Лупу УКР 2:00.26
2 Елена Котульская РОС 2:00.98
3 Марина Арзамасова БЛР 2:01.21
1500 м
1 Абеда Арегави ШВЕ 4:04.47
2 Исабель Масиас ИСП 4:14.19
3 Катажина Бронятовска ПОЛ 4:14.30
5 Светлана Карамашева (Подосенова) РОС 4:16.32
6 Елена Соболева РОС 4:16.50
3000 м
1 Сара Морейра ПОР 8:58.50
2 Коринна Харрер ГЕР 9:00.50
3 Фионнуала Бриттон ИРЛ 9:00.54
4 Елена Коробкина РОС 9:00.59
12 Наталья Аристархова РОС 9:23.28
Прыжок в длину
1 Дарья Клишина РОС 7.01 ЛМ
2 Элойз Лесуер ФРА 6.90
3 Эрика Ярдер ШВЕ 6.71
6 Ольга Кучеренко РОС 6.62
Тройной прыжок
1 Ольга Саладуха УКР 14.88
2 Ирина Гуменюк РОС 14.30
3 Симона Ла-Мантия ИТА 14.26
4 Вероника Мосина РОС 14.21
Прыжок в высоту
1 Рут Бейтия ИСП 1.99
2 Эбба Юнгмарк ШВЕ 1.96
3 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1.96
Прыжок с шестом
1 Холли Блисдейл ВБР 4.67
2 Анна Роговска ПОЛ 4.67
3 Анжелика Сидорова РОС 4.62
5 Анастасия Савченко РОС 4.37
6 Ангелина Краснова РОС 4.37
Пятиборье
1 Антуанет Нана-Джиму ФРА 4666
2 Яна Максимова БЛР 4658
3 Анна Мельниченко УКР 4608
Екатерина Большова РОС DNF
Толкание ядра
1 Христина Шваниц ГЕР 19.25
2 Евгения Колодко РОС 19.04
3 Алена Копец БЛР 18.85
5 Ирина Тарасова РОС 18.31
4х400 м
1 Великобритания ВБР 3:27.56
2 Россия
Надежда Котлярова, Ольга Товарнова, Ксения Задорина, Татьяна Вешкурова
РОС 3:28.18
3 Чехия ЧЕХ 3:28.49





Ирина Гуменюк
Михель Торнеус (Швеция), Александр Меньков, Христиан Райф (Германия)
Александр Меньков
Павел Тренихин
Павел Тренихин
Юрий Трамбовецкий, Владимир Краснов, Константин Свечкарь, Павел Тренихин
Владимир Краснов
Владимир Краснов
Владимир Краснов, Константин Свечкарь
Константин Свечкарь
Константин Свечкарь, Юрий Трамбовецкий
Юрий Трамбовецкий
Павел Тренихин
Ольга Товарнова, Ксения Задорина, Надежда Котлярова, Татьяна Вешкурова
Ксения Задорина
Ксения Задорина, Надежда Котлярова
Татьяна Вешкурова, Ольга Товарнова
Ольга Товарнова
Надежда Котлярова, Татьяна Вешкурова
Надежда Котлярова
Александр Меньков
Илья Шкуренев, Артем Лукьяненко
Александр Меньков
Александр Меньков
Александр Меньков
Юлия Кацура
Ирина Гуменюк, Ольга Саладуха (Украина), Симона Ла-Мантия (Италия)
Ирина Гуменюк
Евгения Колодко, Христина Шваниц (Германия), Алена Копец (Белоруссия)
Евгения Колодко
Елена Котульская
Елена Котульская
Елена Коробкина
Наталья Аристархова
Елена Коробкина
Елена Коробкина, Наталья Аристархова
Вероника Мосина
Елена Коробкина, Наталья Аристархова
Павел Тренихин
Павел Тренихин
Павел Тренихин
Ирина Тарасова
Елена Котульская
Елена Котульская
Елена Котульская
Евгения Колодко
Евгения Колодко
Ирина Тарасова
Ирина Тарасова
Евгения Колодко
Евгения Колодко
Сергей Мудров, Алексей Дмитрик
Сергей Мудров
Алексей Дмитрик
Ирина Тарасова
Ирина Тарасова
Антон Ивакин
Александр Меньков
Руслан Самитов, Алексей Федоров
Руслан Самитов
Алексей Федоров
Анжелика Сидорова
Анжелика Сидорова
Руслан Самитов
Руслан Самитов
Светлана Подосенова, Елена Соболева
Руслан Самитов
Сергей Мудров, Алексей Дмитрик
Дарья Клишина
Ксения Усталова
Ксения Усталова
Павел Тренихин
Павел Тренихин
Алексей Федоров
Сергей Мудров
Елена Котульская
Елена Котульская
Елена Котульская
Анжелика Сидорова
Александр Бреднев
Иван Нестеров
Анжелика Сидорова
Анжелика Сидорова
Ангелина Жук-Краснова
Анжелика Сидорова
Ксения Усталова
Ксения Усталова
Ксения Усталова
Ангелина Жук-Краснова
Дарья Клишина
Анастасия Савченко
Дарья Клишина
Ольга Кучеренко
Ангелина Жук-Краснова
Дарья Клишина
Ксения Усталова
Ксения Усталова
Сергей Шубенков
Сергей Шубенков
Александр Бреднев
Елена Котульская
Елена Котульская
Сергей Мудров
Константин Шабанов
Сергей Шубенков
Вероника Мосина
Юлия Кондакова
Светлана Топилина
Иван Нестеров
Алексей Дмитрик
Анастасия Савченко
Анастасия Савченко
Ангелина Жук-Краснова
Алексей Дмитрик
Анжелика Сидорова
Елена Соболева
Александр Буланов
Анна Щагина
Сергей Шубенков
Юлия Кондакова
Сергей Шубенков
Константин Шабанов
Дарья Клишина
Сергей Шубенков
Светлана Деняева
Ольга Кучеренко
Ксения Усталова
Ксения Усталова
Екатерина Большова
Алексей Федоров
Юлия Кондакова
Светлана Топилина
Руслан Самитов
Андрей Сафронов
Андрей Сафронов
Максим Сидоров
Александр Буланов





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Бреднев Александр 6.68 • 8 • К 6.75 • 14
400 м
Тренихин Павел 46.65 • 2 • К 46.00 • 1 • К 46.70 • 3
60 м/б
Дремин Алексей 7.76 • 4 • к 7.79 • 15
Шабанов Константин 7.69 • 2 • К 7.63 • 6 • К 7.66 • 8
Шубенков Сергей 7.52 • 1 • К 7.52 • 1 • К 7.49 • 1 • ЛМ
800 м
Нестеров Иван 1:49.78 • 6 • к 1:50.53 • 11
1500 м
Николаев Егор 3:43.58 • 1
3000 м
Сафронов Андрей 7:59.17 • 12 • к 8:15.37 • 12
Прыжок в длину
Меньков Александр 8.22 • 1 • К 8.31 • 1 • ЛМ
Тройной прыжок
Самитов Руслан 16.66 • 6 • к 17.30 • 2 • РЛ
Федоров Алексей 16.82 • 2 • к 17.12 • 3 • РЛ
Прыжок в высоту
Дмитрик Алексей 2.28 • 4 • к 2.33 • 2
Мудров Сергей 2.28 • 1 • к 2.35 • 1 • РЛ
Семенов Дмитрий 2.18 • 15
Прыжок с шестом
Ивакин Антон NM
Семиборье
Лукьяненко Артем

60 м
6.90 • 4
60 м/б
7.93 • 2
1000 м
2:45.79 • 8
Длина
7.20 • 11
Высота
1.96 • 10
Шест
4.70 • 8
Ядро
14.81 • 4
5953 • 7
Шкуренёв Илья

60 м
7.05 • 10
60 м/б
8.22 • 10
1000 м
2:46.36 • 9
Длина
7.36 • 8
Высота
2.05 • 3
Шест
5.20 • 3
Ядро
13.54 • 11
6018 • 5
Толкание ядра
Буланов Александр 19.92 • 4 • К 19.70 • 6
Кокоев Валерий 19.55 • 13
Сидоров Максим 19.58 • 12
4х400 м
Россия
Краснов Владимир, Свечкарь Константин, Трамбовецкий Юрий, Тренихин Павел
3:06.96 • 2
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Кацура Юлия 7.36 • 15 • к 7.43 • 16
400 м
Аксенова Ксения 52.23 • 5 • К DNF
60 м/б
Кондакова Юлия 8.07 • 5 • К 7.99 • 5
Топилина Светлана 8.10 • 11 • К
800 м
Котульская Елена 2:02.35 • 1 • К 2:03.05 • 6 • К 2:00.98 • 2
1500 м
Карамашева (Подосенова) Светлана 4:12.41 • 5 • к 4:16.32 • 5
Соболева Елена 4:12.61 • 6 • к 4:16.50 • 6
Щагина Анна 4:14.89 • 11
3000 м
Аристархова Наталья 9:02.61 • 2 • К 9:23.28 • 12
Коробкина Елена 9:04.89 • 7 • К 9:00.59 • 4
Прыжок в длину
Деняева Светлана 6.50 • 9
Клишина Дарья 6.62 • 1 • к 7.01 • 1 • ЛМ
Кучеренко Ольга 6.54 • 6 • к 6.62 • 6
Тройной прыжок
Гуменюк Ирина 14.30 • 2 • К 14.30 • 2
Мосина Вероника 14.17 • 4 • К 14.21 • 4
Прокопенко Виктория 13.83 • 9
Прыжок с шестом
Краснова Ангелина 4.46 • 5 • к 4.37 • 6
Савченко Анастасия 4.56 • 1 • К 4.37 • 5
Сидорова Анжелика 4.56 • 4 • К 4.62 • 3
Пятиборье
Большова Екатерина

60 м/б
8.61 • 7
Высота
1.78 • 8
Ядро
12.00 • 13
DNF
Толкание ядра
Колодко Евгения 18.05 • 4 • К 19.04 • 2
Тарасова Ирина 18.23 • 3 • К 18.31 • 5
4х400 м
Россия
Вешкурова Татьяна, Задорина Ксения, Котлярова Надежда, Товарнова Ольга
3:28.18 • 2





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 4 7 3 14
Великобритания 4 3 1 8
Франция 4 2 3 9
Украина 2 1 1 4
Испания 1 3 4
Швеция 1 2 3 6
Германия 1 2 2 5
Италия 1 1 3 5
Польша 1 1 1 3
Турция 1 1 2
Чехия 1 4 5
Сербия 1 1 2
Азербайджан 1 1
Болгария 1 1
Нидерланды 1 1
Португалия 1 1
Белоруссия 2 2 4
Босния и Герцеговина 1 1
Ирландия 2 2

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 3 3 2 8
Франция 3 1 2 6
Великобритания 1 2 1 4
Италия 1 1 1 3
Чехия 1 3 4
Сербия 1 1 2
Азербайджан 1 1
Нидерланды 1 1
Польша 1 1
Испания 2 2
Германия 1 2 3
Босния и Герцеговина 1 1
Турция 1 1
Швеция 1 1
Ирландия 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Великобритания 3 1 4
Украина 2 1 1 4
Россия 1 4 1 6
Швеция 1 1 3 5
Франция 1 1 1 3
Германия 1 1 2
Испания 1 1 2
Болгария 1 1
Португалия 1 1
Турция 1 1
Белоруссия 2 2 4
Польша 1 1 2
Италия 2 2
Ирландия 1 1
Чехия 1 1