Чемпионат мира ИААФ в помещении


Дата
09.03.2012 — 11.03.2012
Место
Стамбул, Турция
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Серебро
Александра Федорива-Шпаер 400 м
Андрей Сильнов Прыжок в высоту
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Бронза
Александр Меньков Прыжок в длину
Люкман Адамс Тройной прыжок
Иван Ухов Прыжок в высоту
Артем Лукьяненко Семиборье
Ксения Аксенова 4х400 м
Юлия Гущина 4х400 м
Марина Карнаущенко 4х400 м
Россия 4х400 м
Александра Федорива-Шпаер 4х400 м



Мужчины

60 м
1 Джастин Гатлин США 6.46
2 Неста Картер ЯМА 6.54
3 Дуэйн Чемберс ВБР 6.60
4 Трелл Киммонс США 6.60
5 Марк Бёрнс ТРИ 6.62
6 Эммануэль Бирон ФРА 6.63
7 Джастин Уорнер КАН 6.65
8 Азиз Ухади МАР 6.72
400 м
1 Нери Бренс КРК 45.11
2 Деметриус Пайндер БАГ 45.34
3 Кристофер Браун БАГ 45.90
4 Табари Хенри ВИР 45.96
5 Павел Маслак ЧЕХ 46.19
6 Кирани Джеймс ГРН 46.21
60 м/б
1 Эйрис Мерритт США 7.44
2 Сян Лю КИТ 7.49
3 Паскаль Мартино-Лагард ФРА 7.53
4 Эндрю Поззи ВБР 7.58
5 Константин Шабанов РОС 7.60
6 Эмануэле Абате ИТА 7.63
7 Лианн Фурье ЮАР 7.69
8 Артур Нога ПОЛ 7.74
800 м
1 Мохаммед Аман ЭФИ 1:48.36
2 Якуб Холуша ЧЕХ 1:48.62
3 Эндрю Осаги ВБР 1:48.92
4 Адам Кщот ПОЛ 1:49.16
5 Ян Ван-Ден-Броек БЕЛ 1:50.83
6 Майкл Ратт США 1:51.47
1500 м
1 Абдалаати Игидер МАР 3:45.21
2 Ильхам-Тануи Озбилен ТУР 3:45.35
3 Меконнен Гебремедин ЭФИ 3:45.90
4 Аман Воте ЭФИ 3:47.02
5 Аянлех Сулейман ДЖИ 3:47.35
6 Силас Киплагат КЕН 3:47.42
7 Мэттью Сентровитц США 3:47.42
8 Франсиско-Хавьер Абад ИСП 3:48.14
9 Амин Лаалу МАР 3:49.14
3000 м
1 Бернард Лагат США 7:41.44
2 Августин-Кипроно Чог КЕН 7:41.77
3 Эдвин Сой КЕН 7:41.78
4 Мохаммед Фарах ВБР 7:41.79
5 Деджен Гебремескель ЭФИ 7:42.60
6 Лопез Ломонг США 7:44.16
7 Мозес-Ндема Кипсиро УГА 7:44.59
8 Арне Габиус ГЕР 7:45.01
Прыжок в длину
1 Мауро-Винисиус Да-Сильва БРА 8.23
2 Генри Фрейн АВЛ 8.23
3 Александр Меньков РОС 8.22
4 Уилл Клэи США 8.04
5 Ндисс Каба-Баджи СЕН 7.97
6 Луис Цатумас ГРЕ 7.88
7 Игнисиус Гайсах ГАН 7.86
8 Луис-Фелипе Мелис ИСП 7.50
Тройной прыжок
1 Уилл Клэи США 17.70
2 Кристиан Тейлор США 17.63
3 Люкман Адамс РОС 17.36
4 Фарбицио Донато ИТА 17.28
5 Даниэле Греко ИТА 17.28
6 Бенжамин Компаоре ФРА 17.05
7 Алехис Копелло КУБ 16.92
8 Бинь Дун КИТ 16.75
Прыжок в высоту
1 Димитриос Хондрокукис ГРЕ 2.33
2 Андрей Сильнов РОС 2.33
3 Иван Ухов РОС 2.31
4 Констадинос Баниотис ГРЕ 2.31
4 Говэй Чжан КИТ 2.31
6 Роберт Грабарз ВБР 2.31
7 Джесси Уилльямс США 2.31
8 Тревор Барри БАГ 2.31
Прыжок с шестом
1 Рено Лавилленье ФРА 5.95
2 Бьёрн Отто ГЕР 5.80
3 Бред Уолкер США 5.80
4 Мальте Мор ГЕР 5.75
5 Ласаро Борхес КУБ 5.70
5 Стив Льюис ВБР 5.70
7 Констадинос Филиппидис ГРЕ 5.70
8 Роман Меснил ФРА 5.50
9 Дмитрий Стародубцев РОС 5.50
Семиборье
1 Эштон Итон США 6645
2 Алексей Касьянов УКР 6071
3 Артем Лукьяненко РОС 5969
4 Илья Шкуренёв РОС 5898
5 Адам-Себастиан Гельцелет ЧЕХ 5878
6 Андрей Кравченко БЛР 5746
7 Йоандри Гарсия КУБ 5704
Толкание ядра
1 Райан Уитин США 22.00
2 Давид Шторль ГЕР 21.88
3 Томаш Маевский ПОЛ 21.72
4 Рис Хоффа США 21.55
5 Максим Сидоров РОС 20.78
6 Херман Лауро АРГ 20.38
7 Рутгер Смит НИД 20.30
8 Иван Юшков РОС 20.10
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:03.94
2 Великобритания ВБР 3:04.72
3 Тринидад и Тобаго ТРИ 3:06.85
4 Россия
Валентин Кругляков, Семен Голубев, Сергей Петухов, Владислав Фролов
РОС 3:07.35
5 Испания ИСП 3:10.01
6 Польша ПОЛ 3:11.86

Женщины

60 м
1 Вероника Кэмпбелл ЯМА 7.01
2 Мюрель Аур КДИ 7.04
3 Тиана Медисон США 7.09
4 Барбара Пьер США 7.14
5 Чандра Старрап БАГ 7.19
6 Глория Асумну НИГ 7.22
7 Алин Бейли ЯМА 7.24
8 Ивет Лалова БЛГ 7.27
400 м
1 Саня Ричардс США 50.79
2 Александра Федорива-Шпаер РОС 51.76
3 Наташа Хастингс США 51.82
4 Ваня Стамболова БЛГ 51.99
5 Шана Кокс ВБР 52.13
6 Дениса Росолова ЧЕХ 52.48
60 м/б
1 Салли Пирсон АВЛ 7.73
2 Тиффани Портер ВБР 7.94
3 Алина Талай БЛР 7.97
4 Соната Тамошайтите ЛИТ 8.03
5 Элин Берингс БЕЛ 8.08
6 Никкита Холдер КАН 8.09
7 Беате Шротт АВС 8.12
8 Сеун Адигун НИГ 8.33
800 м
1 Памела Джелимо КЕН 1:58.83
2 Наталья Лупу УКР 1:59.67
3 Эрика Мур США 1:59.97
4 Фанту Магисо ЭФИ 2:00.30
5 Елена Котульская РОС 2:00.67
6 Юлия Степанова (Русанова) РОС 2:01.87
1500 м
1 Гензебе Дибаба ЭФИ 4:05.78
2 Мерьем Алауй-Селсули МАР 4:07.78
3 Аслы Чакыр-Альптекин ТУР 4:08.74
4 Наталья Корейво БЛР 4:10.12
5 Хинд Дехиба-Шахид ФРА 4:10.30
6 Тизита Богале ЭФИ 4:10.98
7 Елена Аржакова РОС 4:13.04
8 Ангелика Цихоцка ПОЛ 4:14.57
9 Исабель Масиас ИСП 4:22.40
3000 м
1 Хеллен-Онсандо Обири КЕН 8:37.16
2 Месерет Дефар ЭФИ 8:38.26
3 Джелет Бурка ЭФИ 8:40.18
4 Сильвия-Джебиуотт Кибет КЕН 8:40.50
5 Шитае Эшете БАХ 8:51.88
6 Лидия Хоецка ПОЛ 8:56.86
7 Хелен Клитероу ВБР 8:59.04
8 Сара Холл США 8:59.95
Прыжок в длину
1 Бритни Рис США 7.23
2 Дженей Делоуч США 6.98
3 Шара Проктор ВБР 6.89
4 Дарья Клишина РОС 6.85
5 Анастасия Мирончик-Иванова БЛР 6.64
6 Вероника Шуткова БЛР 6.63
7 Виорика Тигау РУМ 6.34
8 Бианка Стюарт БАГ 4.71
Тройной прыжок
1 Ямиле Алдама ВБР 14.82
2 Ольга Рыпакова КАЗ 14.63
3 Мабель Гай КУБ 14.29
4 Ярхелис Савинь КУБ 14.28
5 Кимберли Уилльямс ЯМА 14.27
6 Анна Крылова РОС 14.21
7 Яньмэй Ли КИТ 14.02
8 Дана Велдакова СЛК 13.97
Прыжок в высоту
1 Шонте Лоуи США 1.98
2 Антоньетта Ди-Мартино ИТА 1.95
2 Эбба Юнгмарк ШВЕ 1.95
2 Анна Чичерова РОС 1.95
5 Тия Хеллебаут БЕЛ 1.95
6 Рут Бейтия ИСП 1.95
7 Петре Эстера РУМ 1.92
8 Светлана Радзивил УЗБ 1.92
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4.80
2 Ванесса Бослак ФРА 4.70
3 Холли Блисдейл ВБР 4.70
4 Зильке Шпигельбург ГЕР 4.65
5 Лэси Дженсон США 4.65
6 Йирина Птацникова ЧЕХ 4.55
7 Ярислей Сильва КУБ 4.55
8 Николь Бюхлер ШВР 4.55
10 Анастасия Савченко РОС 4.45
Пятиборье
1 Наталия Добрынская УКР 5013
2 Джессика Эннис ВБР 4965
3 Аустра Скужите ЛИТ 4802
4 Каролина Тыминска ПОЛ 4725
4 Татьяна Чернова РОС 4725
6 Екатерина Большова РОС 4639
7 Анна Мельниченко УКР 4623
8 Яна Максимова БЛР 4601
Толкание ядра
1 Валери Адамс НЗЛ 20.54
2 Надежда Остапчук БЛР 20.42
3 Мишель Картер США 19.58
4 Джиллиан Камарена США 19.44
5 Надина Кляйнерт ГЕР 19.29
6 Сянжун Лю КИТ 18.63
7 Евгения Колодко РОС 18.57
8 Ирина Тарасова РОС 18.54
4х400 м
1 Великобритания ВБР 3:28.76
2 Соединенные Штаты Америки США 3:28.79
3 Россия
Юлия Гущина, Марина Карнаущенко, Александра Федорива-Шпаер, Ксения Аксенова
РОС 3:29.55
4 Украина УКР 3:30.62
5 Румыния РУМ 3:33.41
6 Белоруссия БЛР 3:33.73






9 марта, пятница (московское время)

11:30

Ж

Прыжок в высоту

Квалификация

11:30

Ж

Тройной прыжок

Квалификация

11:35

Ж

400 м

Забеги

11:55

М

Толкание ядра

Квалификация

12:10

М

800 м

Забеги

12:45

Ж

3000 м

Забеги

12:50

Ж

Тройной прыжок

Квалификация

13:25

Ж

60 м с/б

Пятиборье

13:35

М

60 м

Семиборье

13:50

Ж

800 м

Забеги

14:05

Ж

Прыжок в высоту

Пятиборье

14:20

М

400 м

Забеги

14:35

М

Прыжок в длину

Семиборье

14:55

М

1500 м

Забеги

15:45

Ж

Толкание ядра

Пятиборье

 

19:00

Ж

60 м с/б

Забеги

19:05

Ж

Прыжок в длину

Пятиборье

19:35

М

60 м

Забеги

19:40

М

Толкание ядра

Семиборье

20:20

М

Прыжок в длину

Квалификация

20:30

Ж

1500 м

Забеги

20:50

М

Прыжок в высоту

Семиборье

21:05

М

3000 м

Забеги

21:15

М

Толкание ядра

Финал

21:35

Ж

800 м

Пятиборье

21:50

Ж

400 м

Полуфинал

22:10

М

400 м

Полуфинал

 

10 марта, суббота (московское время)

11:30

М

60 м с/б

Семиборье

11:35

М

Тройной прыжок

Квалификация

11:40

М

60 м с/б

Забеги

12:05

Ж

Толкание ядра

Квалификация

12:10

Ж

60 м

Забеги

12:30

М

Прыжок с шестом

Семиборье

13:20

М

4×400 м

Забеги

13:25

М

Прыжок в высоту

Квалификация

13:45

Ж

Прыжок в длину

Квалификация

13:50

М

800 м

Полуфинал

 

19:00

М

Прыжок с шестом

Финал

19:05

Ж

Тройной прыжок

Финал

19:10

Ж

60 м с/б

Полуфинал

19:30

М

60 м

Полуфинал

20:00

Ж

1500 м

Финал

20:10

Ж

Толкание ядра

Финал

20:15

Ж

Прыжок в высоту

Финал

20:20

М

1000 м

Семиборье

20:40

Ж

400 м

Финал

20:50

М

Прыжок в длину

Финал

21:00

М

1500 м

Финал

21:30

М

400 м

Финал

21:45

Ж

60 м с/б

Финал

22:00

М

60 м

Финал

 

11 марта, воскресенье (московское время)

16:00

Ж

Прыжок с шестом

Финал

16:05

Ж

Прыжок в длину

Финал

16:15

Ж

60 м

Полуфинал

16:45

М

60 м с/б

Полуфинал

17:10

М

3000 м

Финал

17:30

М

Прыжок в высоту

Финал

17:35

Ж

800 м

Финал

17:50

Ж

3000 м

Финал

18:10

М

Тройной прыжок

Финал

18:20

М

800 м

Финал

18:40

Ж

4×400 м

Финал

19:05

Ж

60 м

Финал

19:20

М

60 м с/б

Финал

19:40

М

4×400 м

Финал






Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
400 м
Александренко Максим 47.78 • 5 • к 49.76 • 6
Кругляков Валентин 47.70 • 2 • К 47.34 • 5
60 м/б
Борисов Евгений 7.88 • 4
Шабанов Константин 7.72 • 3 • К 7.67 • 4 • К 7.60 • 5
1500 м
Николаев Егор 3:43.33 • 7
Прыжок в длину
Меньков Александр 7.98 • 5 • к 8.22 • 3
Тройной прыжок
Адамс Люкман 17.04 • 3 • К 17.36 • 3
Прыжок в высоту
Сильнов Андрей 2.29 • 9 • к 2.33 • 2
Ухов Иван 2.29 • 8 • к 2.31 • 3
Прыжок с шестом
Стародубцев Дмитрий 5.50 • 9
Семиборье
Лукьяненко Артем

60 м
7.07 • 4
60 м/б
8.13 • 3
1000 м
2:44.82 • 5
Длина
7.38 • 4
Высота
1.97 • 6 • к
Шест
5.00 • 2
Ядро
14.35 • 5
5969 • 3
Шкуренёв Илья

60 м
7.39 • 7
60 м/б
8.10 • 2
1000 м
2:41.66 • 2
Длина
7.50 • 3
Высота
2.03 • 5 • к
Шест
4.90 • 3
Ядро
13.39 • 8
5898 • 4
Толкание ядра
Сидоров Максим 20.04 • 8 • к 20.78 • 5
Юшков Иван 20.14 • 7 • к 20.10 • 8
4х400 м
Россия
Голубев Семен, Кругляков Валентин, Петухов Сергей, Фролов Владислав
3:08.43 • 4 • к 3:07.35 • 4
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Филатова Евгения 7.49 • 4
400 м
Давыдова Ирина 53.58 • 2 • К 53.02 • 4
Федорива-Шпаер Александра 53.26 • 1 • К 51.79 • 2 • К 51.76 • 2
60 м/б
Галицкая Екатерина 8.40 • 3 • К 8.26 • 8
Топилина Светлана 8.20 • 4 • К 8.32 • 8
800 м
Котульская Елена 1:59.80 • 1 • К 2:00.67 • 5
Степанова (Русанова) Юлия 2:00.26 • 1 • К 2:01.87 • 6
1500 м
Аржакова Елена 4:09.15 • 4 • к 4:13.04 • 7
3000 м
Васильева Юлия 9:17.60 • 9
Угарова (Халеева) Кристина 9:07.13 • 9
Прыжок в длину
Клишина Дарья 6.65 • 5 • к 6.85 • 4
Соколова Елена 6.58 • 10
Тройной прыжок
Валюкевич Виктория 14.00 • 6
Крылова Анна 14.27 • 1 • К 14.21 • 6
Прыжок в высоту
Гордеева Ирина 1.92 • 9
Чичерова Анна 1.95 • 1 • К 1.95 • 2
Прыжок с шестом
Исинбаева Елена 4.80 • 1
Савченко Анастасия 4.45 • 10
Пятиборье
Большова Екатерина

60 м/б
8.62 • 7
800 м
2:14.43 • 6
Длина
6.52 • 2
Высота
1.87 • 4
Ядро
12.07 • 8
4639 • 6
Чернова Татьяна

60 м/б
8.29 • 2
800 м
2:13.23 • 4
Длина
6.25 • 5
Высота
1.84 • 7
Ядро
13.90 • 6
4725 • 4
Толкание ядра
Колодко Евгения 18.52 • 7 • к 18.57 • 7
Тарасова Ирина 18.57 • 6 • к 18.54 • 8
4х400 м
Россия
Аксенова Ксения, Гущина Юлия, Карнаущенко Марина, Федорива-Шпаер Александра
3:29.55 • 3





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 10 3 5 18
Великобритания 2 3 4 9
Эфиопия 2 1 2 5
Кения 2 1 1 4
Россия 1 3 5 9
Украина 1 2 3
Франция 1 1 1 3
Австралия 1 1 2
Марокко 1 1 2
Ямайка 1 1 2
Бразилия 1 1
Греция 1 1
Коста-Рика 1 1
Новая Зеландия 1 1
Германия 2 2
Багамы 1 1 2
Белоруссия 1 1 2
Турция 1 1 2
Италия 1 1
Казахстан 1 1
Китай 1 1
Кот-д-Ивуар 1 1
Чехия 1 1
Швеция 1 1
Куба 1 1
Литва 1 1
Польша 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 7 1 1 9
Франция 1 1 2
Эфиопия 1 1 2
Бразилия 1 1
Греция 1 1
Коста-Рика 1 1
Марокко 1 1
Германия 2 2
Россия 1 4 5
Великобритания 1 2 3
Багамы 1 1 2
Кения 1 1 2
Австралия 1 1
Китай 1 1
Турция 1 1
Украина 1 1
Чехия 1 1
Ямайка 1 1
Польша 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 3 2 4 9
Великобритания 2 2 2 6
Кения 2 2
Россия 1 2 1 4
Эфиопия 1 1 1 3
Украина 1 1 2
Австралия 1 1
Новая Зеландия 1 1
Ямайка 1 1
Белоруссия 1 1 2
Италия 1 1
Казахстан 1 1
Кот-д-Ивуар 1 1
Марокко 1 1
Франция 1 1
Швеция 1 1
Куба 1 1
Литва 1 1
Турция 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 10 3 5 5 1 2 2 1 171
Россия 1 3 5 4 3 3 2 2 106
Великобритания 2 3 4 2 2 1 1 84
Эфиопия 2 1 2 2 1 1 52
Кения 2 1 1 1 1 37
Белоруссия 1 1 1 1 3 1 32
Франция 1 1 1 1 2 1 32
Германия 2 2 1 1 29
Украина 1 2 1 1 29
Польша 1 2 2 2 24
Куба 1 1 1 3 21
Чехия 1 2 2 21
Ямайка 1 1 1 1 21
Багамы 1 1 1 2 19
Италия 1 1 1 1 19
Греция 1 1 1 1 18
Китай 1 1 1 1 1 18
Марокко 1 1 1 16
Австралия 1 1 15
Турция 1 1 13
Бельгия 3 12
Литва 1 1 11
Тринидад и Тобаго 1 1 10
Испания 1 1 2 9
Бразилия 1 8
Коста-Рика 1 8
Новая Зеландия 1 8
Румыния 1 2 8
Казахстан 1 7
Кот-д-Ивуар 1 7
Швеция 1 7
Болгария 1 1 6
Виргинские острова 1 5
Канада 1 1 5
Бахрейн 1 4
Джибути 1 4
Нигерия 1 1 4
Сенегал 1 4
Аргентина 1 3
Гренада 1 3
Австрия 1 2
Гана 1 2
Нидерланды 1 2
Уганда 1 2
Южно-Африканская республика 1 2
Словакия 1 1
Узбекистан 1 1
Швейцария 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 7 1 1 3 2 2 94
Россия 1 4 2 2 1 50
Великобритания 1 2 2 1 1 36
Эфиопия 1 1 1 1 23
Франция 1 1 2 1 21
Германия 2 1 1 20
Греция 1 1 1 1 18
Кения 1 1 1 16
Польша 1 1 1 1 15
Чехия 1 2 15
Багамы 1 1 1 14
Китай 1 1 1 13
Италия 1 1 1 12
Тринидад и Тобаго 1 1 10
Марокко 1 1 9
Бразилия 1 8
Коста-Рика 1 8
Куба 1 2 8
Австралия 1 7
Турция 1 7
Украина 1 7
Ямайка 1 7
Испания 1 2 6
Виргинские острова 1 5
Бельгия 1 4
Джибути 1 4
Сенегал 1 4
Аргентина 1 3
Белоруссия 1 3
Гренада 1 3
Гана 1 2
Канада 1 2
Нидерланды 1 2
Уганда 1 2
Южно-Африканская республика 1 2

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 3 2 4 2 1 1 77
Россия 1 2 1 2 1 3 2 1 56
Великобритания 2 2 2 1 1 48
Белоруссия 1 1 1 1 2 1 29
Эфиопия 1 1 1 1 1 29
Украина 1 1 1 1 22
Кения 2 1 21
Ямайка 1 1 1 14
Куба 1 1 1 13
Литва 1 1 11
Франция 1 1 11
Германия 1 1 9
Польша 1 1 1 9
Австралия 1 8
Бельгия 2 8
Новая Зеландия 1 8
Румыния 1 2 8
Италия 1 7
Казахстан 1 7
Кот-д-Ивуар 1 7
Марокко 1 7
Швеция 1 7
Болгария 1 1 6
Турция 1 6
Чехия 2 6
Багамы 1 1 5
Китай 1 1 5
Бахрейн 1 4
Нигерия 1 1 4
Испания 1 3
Канада 1 3
Австрия 1 2
Словакия 1 1
Узбекистан 1 1
Швейцария 1 1