Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении


Дата
04.03.2011 — 06.03.2011
Место
Париж, Франция
Категория
Официальные





Золото
Евгения Зинурова 800 м
Елена Аржакова 1500 м
Дарья Клишина Прыжок в длину
Иван Ухов Прыжок в высоту
Анна Авдеева Толкание ядра
Ксения Задорина 4х400 м
Олеся Красномовец 4х400 м
Елена Мигунова 4х400 м
Россия 4х400 м
Ксения Рыжова 4х400 м
Серебро
Олеся Красномовец 400 м
Олеся Сырьева 3000 м
Олеся Забара Тройной прыжок
Бронза
Ксения Задорина 400 м
Юлия Степанова (Русанова) 800 м
Екатерина Мартынова 1500 м
Юлия Пидлужная Прыжок в длину
Александр Шустов Прыжок в высоту
Максим Сидоров Толкание ядра



Мужчины

60 м
1 Фрэнсис Обиквелу ПОР 6.53
2 Дуэйн Чемберс ВБР 6.54
3 Кристоф Леметр ФРА 6.58
400 м
1 Лесли Джон ФРА 45.54
2 Томас Шнайдер ГЕР 46.42
3 Ричард Бак ВБР 46.62
4 Дмитрий Буряк РОС 46.70
60 м/б
1 Петр Свобода ЧЕХ 7.49
2 Гарфилд Дарьен ФРА 7.56
3 Адриен Дегельт БЕЛ 7.57
5 Константин Шабанов РОС 7.61
7 Евгений Борисов РОС 7.65
800 м
1 Адам Кщот ПОЛ 1:47.87
2 Марцин Левандовский ПОЛ 1:48.23
3 Кевин Лопес ИСП 1:48.35
1500 м
1 Мануэль Ольмедо ИСП 3:41.03
3000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 7:53.00
2 Кемал Коюнджу ТУР 3:41.18
2 Хайле Ибрагимов АЗЕ 7:53.32
3 Халил Аккас ТУР 7:54.19
3 Бартош Новицкий ПОЛ 3:41.48
12 Егор Николаев РОС 8:05.49
Прыжок в длину
1 Себастьян Байер ГЕР 8.16
2 Кафетьен Гоми ФРА 8.03
3 Мортен Енсен ДАН 8.00
Тройной прыжок
1 Тедди Тамго ФРА 17.92
2 Фарбицио Донато ИТА 17.73
3 Мариан Опря РУМ 17.62
Прыжок в высоту
1 Иван Ухов РОС 2.38
2 Ярослав Баба ЧЕХ 2.34
3 Александр Шустов РОС 2.34
Прыжок с шестом
1 Рено Лавилленье ФРА 6.03
2 Жером Клавье ФРА 5.76
3 Мальте Мор ГЕР 5.71
7 Игорь Павлов РОС 5.51
Семиборье
1 Андрей Кравченко БЛР 6282
2 Надир Эль-Фасси ФРА 6237
3 Роман Шебрле ЧЕХ 6178
7 Александр Кислов РОС 5970
8 Василий Харламов РОС 5959
Толкание ядра
1 Ральф Бартельс ГЕР 21.16
2 Давид Шторль ГЕР 20.75
3 Максим Сидоров РОС 20.55
6 Иван Юшков РОС 20.19
4х400 м
1 Франция ФРА 3:06.17
2 Великобритания ВБР 3:06.46
3 Бельгия БЕЛ 3:06.57
4 Россия
Павел Тренихин, Дмитрий Буряк, Сергей Петухов, Денис Алексеев
РОС 3:06.99

Женщины

60 м
1 Олеся Повх УКР 7.13
2 Мария Ремень УКР 7.15
3 Эсинне Окпараебо НОР 7.20
400 м
1 Дениса Росолова ЧЕХ 51.73
2 Олеся Красномовец РОС 51.80
3 Ксения Задорина РОС 52.03
60 м/б
1 Каролин Нитра ГЕР 7.80
2 Тиффани Офили ВБР 7.80
3 Кристина Вукичевич НОР 7.83
6 Александра Антонова РОС 8.00
800 м
1 Евгения Зинурова РОС 2:00.19
2 Дженни Мидоуз ВБР 2:00.50
3 Юлия Степанова (Русанова) РОС 2:00.80
1500 м
1 Елена Аржакова РОС 4:13.78
2 Нурия Фернандез ИСП 4:14.04
3 Екатерина Мартынова РОС 4:14.16
3000 м
1 Хелен Клитероу ВБР 8:56.66
2 Олеся Сырьева РОС 8:56.69
3 Лидия Хоецка ПОЛ 8:58.30
7 Наталья Попкова РОС 9:03.42
8 Елена Задорожная РОС 9:06.44
Прыжок в длину
1 Дарья Клишина РОС 6.80
2 Найде Гомеш ПОР 6.79
3 Юлия Пидлужная РОС 6.75
Тройной прыжок
1 Симона Ла-Мантия ИТА 14.60
2 Олеся Забара РОС 14.45
3 Дана Велдакова СЛК 14.39
6 Наталья Кутякова РОС 14.18
Прыжок в высоту
1 Антоньетта Ди-Мартино ИТА 2.01
2 Рут Бейтия ИСП 1.96
3 Эбба Юнгмарк ШВЕ 1.96
4 Светлана Школина РОС 1.92
Прыжок с шестом
1 Анна Роговска ПОЛ 4.85
2 Зильке Шпигельбург ГЕР 4.75
3 Кристина Гадшиев ГЕР 4.65
6 Александра Киряшова РОС 4.60
Пятиборье
1 Антуанетта Джиму ФРА 4723
2 Аустра Скужите ЛИТ 4706
3 Ремона Франсен НИД 4665
6 Марина Гончарова РОС 4469
13 Яна Пантелеева РОС 4265
Толкание ядра
1 Анна Авдеева РОС 18.70
2 Христина Шваниц ГЕР 18.65
3 Йозефина Терлецки ГЕР 18.09
8 Ирина Тарасова РОС 17.17
4х400 м
1 Россия
Ксения Рыжова, Елена Мигунова, Ксения Задорина, Олеся Красномовец
РОС 3:29.34
2 Великобритания ВБР 3:31.36
3 Франция ФРА 3:32.16






Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Шпаер Александр 6.75 • 6 • к 6.68 • 6
400 м
Буряк Дмитрий 46.84 • 3 • К 47.09 • 3 • К 46.70 • 4
Краснов Владимир 48.10 • 5 •
60 м/б
Борисов Евгений 7.65 • 7
Шабанов Константин 7.63 • 2 • К 7.61 • 5
800 м
Поистогов Степан 1:50.59 • 3
Тухтачев Иван 1:51.11 • 4
3000 м
Иванов Сергей 8:07.27 • 5
Николаев Егор 8:13.01 • 3 8:05.49 • 12
Смирнов Валентин 8:29.23 • 9
Прыжок в длину
Полянский Сергей 7.81 • 14
Прыжок в высоту
Мудров Сергей 2.17 • 18
Ухов Иван 2.27 • 1 • к 2.38 • 1
Шустов Александр 2.27 • 1 • к 2.34 • 3
Прыжок с шестом
Павлов Игорь 5.65 • 6 • к 5.51 • 7
Стародубцев Дмитрий 5.55 • 11
Семиборье
Кислов Александр

60 м
7.12 • 4
60 м/б
8.08 • 7
1000 м
2:48.09 • 11
Длина
6.92 • 15
Высота
2.09 • 2
Шест
5.10 • 5
Ядро
14.50 • 9
5970 • 7
Харламов Василий

60 м
7.11 • 3
60 м/б
8.25 • 4
1000 м
2:46.23 • 10
Длина
7.31 • 9
Высота
2.00 • 8
Шест
4.90 • 8
Ядро
15.48 • 1
5959 • 8
Толкание ядра
Кокоев Валерий 19.32 • 13
Сидоров Максим 20.19 • 4 • К 20.55 • 3
Юшков Иван 19.75 • 8 • к 20.19 • 6
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Буряк Дмитрий, Петухов Сергей, Тренихин Павел
3:06.99 • 4
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
400 м
Задорина Ксения 54.25 • 1 • К 52.88 • 1 • К 52.03 • 3
Красномовец Олеся 53.75 • 1 • К 52.53 • 1 • К 51.80 • 2
60 м/б
Антонова Александра 8.11 • 1 • К 7.96 • 3 • К 8.00 • 6
Соловьева Анастасия 8.11 • 4 • к 8.02 • 5 • РЛ
800 м
Зинурова Евгения 2:01.07 • 1 • К 2:00.93 • 2 • К 2:00.19 • 1
Палиенко Татьяна 2:03.24 • 1 • К 2:03.41 • 6 • К
Степанова (Русанова) Юлия 2:05.17 • 1 • К 2:02.48 • 2 • К 2:00.80 • 3
1500 м
Аржакова Елена 4:10.29 • 1 • К 4:13.78 • 1
Коробкина Елена 4:13.45 • 4
Мартынова Екатерина 4:09.93 • 1 • К 4:14.16 • 3
3000 м
Задорожная Елена 9:04.03 • 2 • К 9:06.44 • 8
Попкова Наталья 9:13.85 • 4 9:03.42 • 7
Сырьева Олеся 9:04.06 • 4 • К 8:56.69 • 2
Прыжок в длину
Клишина Дарья 6.65 • 4 • К 6.80 • 1
Кляшторная Анна 6.57 • 9
Пидлужная Юлия 6.74 • 1 • К 6.75 • 3
Тройной прыжок
Забара Олеся 14.13 • 6 • К 14.45 • 2
Кутякова Наталья 14.44 • 1 • К 14.18 • 6
Прыжок в высоту
Клюгина Виктория 1.89 • 14
Кучина Мария 1.92 • 9
Школина Светлана 1.94 • 1 • К 1.92 • 4
Прыжок с шестом
Киряшова Александра 4.55 • 6 • К 4.60 • 6
Пятиборье
Гончарова Марина

60 м/б
8.52 • 1
800 м
2:16.66 • 8
Длина
6.09 • 7
Высота
1.77 • 5
Ядро
13.63 • 7
4469 • 6
Пантелеева Яна

60 м/б
8.84 • 6
800 м
2:20.06 • 10
Длина
5.85 • 12
Высота
1.77 • 7
Ядро
13.38 • 9
4265 • 13
Толкание ядра
Авдеева Анна 17.97 • 4 • К 18.70 • 1
Тарасова Ирина 17.35 • 6 17.17 • 8
4х400 м
Россия
Задорина Ксения, Красномовец Олеся, Мигунова Елена, Рыжова Ксения
3:29.34 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 6 3 6 15
Франция 5 4 2 11
Германия 3 4 3 10
Великобритания 2 5 1 8
Польша 2 1 2 5
Чехия 2 1 1 4
Италия 2 1 3
Испания 1 2 1 4
Португалия 1 1 2
Украина 1 1 2
Белоруссия 1 1
Турция 1 1 2
Азербайджан 1 1
Литва 1 1
Бельгия 2 2
Норвегия 2 2
Дания 1 1
Нидерланды 1 1
Румыния 1 1
Словакия 1 1
Швеция 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Франция 4 4 1 9
Германия 2 2 1 5
Великобритания 1 2 1 4
Польша 1 1 1 3
Чехия 1 1 1 3
Россия 1 2 3
Испания 1 1 2
Белоруссия 1 1
Португалия 1 1
Турция 1 1 2
Азербайджан 1 1
Италия 1 1
Бельгия 2 2
Дания 1 1
Румыния 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 5 3 4 12
Италия 2 2
Великобритания 1 3 4
Германия 1 2 2 5
Украина 1 1 2
Польша 1 1 2
Франция 1 1 2
Чехия 1 1
Испания 2 2
Литва 1 1
Португалия 1 1
Норвегия 2 2
Нидерланды 1 1
Словакия 1 1
Швеция 1 1