14-й чемпионат мира ИААФ по легкой атлетике


Дата
10.08.2013 — 18.08.2013
Место
Москва, Россия
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Александр Иванов 20 км/х
Елена Лашманова 20 км/х
Александр Меньков Прыжок в длину
Светлана Школина Прыжок в высоту
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Татьяна Белобородова (Лысенко) Метание молота
Юлия Гущина 4х400 м
Антонина Кривошапка 4х400 м
Россия 4х400 м
Ксения Рыжова 4х400 м
Татьяна Фирова 4х400 м
Серебро
Мария Фарносова (Савинова) 800 м
Анися Кирдяпкина 20 км/х
Михаил Рыжов 50 км/х
Екатерина Конева Тройной прыжок
Бронза
Антонина Кривошапка 400 м
Сергей Шубенков 110 м/б
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Мария Абакумова Метание копья
Дмитрий Тарабин Метание копья
Максим Дылдин 4х400 м
Владимир Краснов 4х400 м
Лев Мосин 4х400 м
Сергей Петухов 4х400 м
Россия 4х400 м



Мужчины

100 м
1 Юсейн Болт ЯМА 9.77
2 Джастин Гатлин США 9.85
3 Неста Картер ЯМА 9.95
4 Кемар Бэйли-Коул ЯМА 9.98
5 Никел Ашмид ЯМА 9.98
6 Майкл Роджерс США 10.04
7 Кристоф Леметр ФРА 10.06
8 Джеймс Дасаолу ВБР 10.21
200 м
1 Юсейн Болт ЯМА 19.66
2 Уоррен Уир ЯМА 19.79
3 Кертис Митчел США 20.04
4 Никел Ашмид ЯМА 20.05
5 Адам Джемили ВБР 20.08
6 Анасо Джободвана ЮАР 20.14
7 Хуранди Мартина НИД 20.35
8 Яйсума Сайди-Ндуре НОР 20.37
400 м
1 Лашоун Меррит США 43.74
2 Тони Маккуэй США 44.40
3 Лугелин Сантос ДОМ 44.52
4 Йонатан Борле БЕЛ 44.54
5 Павел Маслак ЧЕХ 44.91
6 Юсеф-Ахмед Масрахи САУ 44.97
7 Кирани Джеймс ГРН 44.99
8 Андерсон Энрикес БРА 45.03
110 м/б
1 Дэвид Оливер США 13.00
2 Райан Уилсон США 13.13
3 Сергей Шубенков РОС 13.24
4 Джейсон Ричардсон США 13.27
5 Уилльям Шерман ВБР 13.30
6 Эйрис Мерритт США 13.31
7 Томас Мартинот-Лажард ФРА 13.42
8 Эндрю Райли ЯМА 13.51
400 м/б
1 Джехью Гордон ТРИ 47.69
2 Майкл Тинсли США 47.70
3 Эмир Бекрич СЕР 48.05
4 Омар Сиснерос КУБ 48.12
5 Феликс Санчес ДОМ 48.22
6 Хавьер Кулсон ПУР 48.38
7 Мамаду-Кассе Ханне СЕН 48.68
8 Керрон Клемент США 49.08
800 м
1 Мохаммед Аман ЭФИ 1:43.31
2 Ник Симмондс США 1:43.55
3 Аянлех Сулейман ДЖИ 1:43.76
4 Марцин Левандовский ПОЛ 1:44.08
5 Эндрю Осаги ВБР 1:44.36
6 Дуэйн Соломон США 1:44.42
7 Пьер-Амбруаз Боссе ФРА 1:44.79
8 Абдулазиз-Ладан Мохаммед САУ 1:46.57
1500 м
1 Асбел Кипроп КЕН 3:36.28
2 Мэттью Сентровитц США 3:36.78
3 Йохан Кронье ЮАР 3:36.83
4 Никсон-Киплимо Чепсеба КЕН 3:36.87
5 Хомию Тесфае ГЕР 3:37.03
6 Силас Киплагат КЕН 3:37.11
7 Меконнен Гебремедин ЭФИ 3:37.21
8 Хенрик Ингебригтсен НОР 3:37.52
5000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 13:26.98
2 Хагос Гебрхивет ЭФИ 13:27.26
3 Исайа-Киплангат Коеч КЕН 13:27.26
4 Томас-Пкемеи Лонгосива КЕН 13:27.67
5 Эдвин Сой КЕН 13:29.01
6 Бернард Лагат США 13:29.24
7 Муктар Эдрис ЭФИ 13:29.56
8 Гейлен Рапп США 13:29.87
10.000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 27:21.71
2 Ибрагим Джейлан ЭФИ 27:22.23
3 Пол-Кипнгетич Тануи КЕН 27:22.61
4 Гейлен Рапп США 27:24.39
5 Абера Кума ЭФИ 27:25.27
6 Бедан-Кароки Мучири КЕН 27:27.17
7 Кеннет-Кипроп Кипкемои КЕН 27:28.50
8 Нгусе Амлосом ЭРИ 27:29.21
25 Евгений Рыбаков РОС 28:47.49
Марафон
1 Стивен Кипротич УГА 2:09:51
2 Лелиса Десиса ЭФИ 2:10:12
3 Тадесе Тола ЭФИ 2:10:23
4 Цегай Кебеде ЭФИ 2:10:47
5 Кентаро Накамото ЯПО 2:10:50
6 Солоней Да-Силва БРА 2:11:40
7 Пауло Роберто-Паула БРА 2:11:40
8 Емане Цегай ЭФИ 2:11:43
24 Алексей Соколов РОС 2:17:12
3000 м/п
1 Эзекиль Кембой КЕН 8:06.01
2 Консеслус Кипруто КЕН 8:06.37
3 Махидин Мехисси-Бенаббад ФРА 8:07.86
4 Пол Коеч КЕН 8:08.62
5 Эван Джагер США 8:08.67
6 Мэттью Хьюгс КАН 8:11.64
7 Абель-Кипроп Мутаи КЕН 8:17.04
8 Йоанн Ковал ФРА 8:17.41
20 км/х
1 Александр Иванов РОС 1:20:58
2 Дин Чэнь КИТ 1:21:09
3 Мигель-Анхель Лопес ИСП 1:21:21
4 Жоау Виейра ПОР 1:22:05
5 Денис Стрелков РОС 1:22:06
6 Такуми Сайто ЯПО 1:22:09
7 Руслан Дмитренко УКР 1:22:14
8 Инаки Гомес КАН 1:22:21
49 Андрей Рузавин РОС 1:32:45
50 км/х
1 Роберт Хеффернан ИРЛ 3:37:56
2 Михаил Рыжов РОС 3:38:58
3 Джаред Таллент АВЛ 3:40:03
4 Игорь Главан УКР 3:40:39
5 Матей Тотх СЛК 3:41:07
6 Гжегож Судол ПОЛ 3:41:20
7 Иван Носков РОС 3:41:36
8 Лукаш Новак ПОЛ 3:43:38
Прыжок в длину
1 Александр Меньков РОС 8.56
2 Игнисиус Гайсах НИД 8.29
3 Луис Ривера МЕК 8.27
4 Эусебио Касерес ИСП 8.26
5 Мауро-Винисиус Да-Сильва БРА 8.24
6 Христиан Райф ГЕР 8.22
7 Годфрей-Хотсо Мокоэна ЮАР 8.10
8 Дамар Форбс ЯМА 8.02
Тройной прыжок
1 Тедди Тамго ФРА 18.04
2 Педро-Пабло Пичардо КУБ 17.68
3 Уилл Клэи США 17.52
4 Кристиан Тейлор США 17.20
5 Алексей Федоров РОС 16.90
6 Мариан Опря РУМ 16.82
7 Гаэтан Саку-Бафуанга-Бая ФРА 16.79
8 Фабрицио Скембри ИТА 16.74
Прыжок в высоту
1 Богдан Бондаренко УКР 2.41
2 Мутаз-Эсса Баршим КАТ 2.38
3 Дерек Друин КАН 2.38
4 Иван Ухов РОС 2.35
5 Эрик Кинерд США 2.32
6 Дональд Томас БАГ 2.32
7 Александр Шустов РОС 2.32
8 Роберт Грабарз ВБР 2.29
Прыжок с шестом
1 Рафаэль Хольцдеппе ГЕР 5.89
2 Рено Лавилленье ФРА 5.89
3 Бьёрн Отто ГЕР 5.82
4 Бред Уолкер США 5.82
5 Мальте Мор ГЕР 5.82
6 Сейто Ямамото ЯПО 5.75
7 Ян Кудлицка ЧЕХ 5.75
8 Сергей Кучеряну РОС 5.65
Десятиборье
1 Эштон Итон США 8809
2 Михаэль Шрадер ГЕР 8670
3 Дэмиан Уорнер КАН 8512
4 Кевин Майер ФРА 8446
5 Элко Синтниколаас НИД 8391
6 Карлос Шинин БРА 8388
7 Рико Фраймут ГЕР 8382
8 Илья Шкуренёв РОС 8370
16 Артем Лукьяненко РОС 8177
20 Сергей Свиридов РОС 7843
Толкание ядра
1 Давид Шторль ГЕР 21.73
2 Райан Уайтин США 21.57
3 Дилан Армстронг КАН 21.34
4 Рис Хоффа США 21.12
5 Ладислав Прашил ЧЕХ 20.98
6 Томаш Маевский ПОЛ 20.98
7 Херман Лауро АРГ 20.40
8 Георгий Иванов БЛГ 20.39
Метание диска
1 Роберт Хартинг ГЕР 69.11
2 Петр Малаховский ПОЛ 68.36
3 Герд Кантер ЭСТ 65.19
4 Мартин Вириг ГЕР 65.02
5 Виктор Хоган ЮАР 64.35
6 Роберт Урбанек ПОЛ 64.32
7 Викас Говда ИНД 64.03
8 Виктор Бутенко РОС 63.38
Метание молота
1 Павел Файдек ПОЛ 81.97
2 Кристиан Парш ВНГ 80.30
3 Лукаш Мелих ЧЕХ 79.36
4 Примож Козмус СЛН 79.22
5 Дильшод Назаров ТДЖ 78.31
6 Кодзи Мурофуси ЯПО 78.03
7 Никола Виццони ИТА 77.61
8 Марцел Ломницкий СЛК 77.57
11 Сергей Литвинов РОС 75.90
Метание копья
1 Витежслав Веселы ЧЕХ 87.17
2 Теро Питкямяки ФИН 87.07
3 Дмитрий Тарабин РОС 86.23
4 Джулиус Его КЕН 85.40
5 Роман Авраменко УКР 82.05
6 Антти Руусканен ФИН 81.44
7 Андреас Торкилдсен НОР 81.06
8 Ихаб-Абделрахман Эль-Саед ЕГИ 80.94
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 37.36
2 Соединенные Штаты Америки США 37.66
3 Канада КАН 37.92
4 Германия ГЕР 38.04
5 Нидерланды НИД 38.37
6 Япония ЯПО 38.39
7 Тринидад и Тобаго ТРИ 38.57
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 2:58.71
2 Ямайка ЯМА 2:59.88
3 Россия
Максим Дылдин, Владимир Краснов, Лев Мосин, Сергей Петухов
РОС 2:59.90
4 Великобритания ВБР 3:00.88
5 Бельгия БЕЛ 3:01.02
6 Тринидад и Тобаго ТРИ 3:01.74
7 Бразилия БРА 3:02.19
8 Австралия АВЛ 3:02.26

Женщины

100 м
1 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 10.71
2 Мюрель Аур КДИ 10.93
3 Кармелита Джетер США 10.94
4 Инглиш Гарднер США 10.97
5 Керрон Стюарт ЯМА 10.97
6 Блессин Окагбаре НИГ 11.04
7 Александриа Андерсон США 11.10
8 Октавиус Фриман США 11.16
200 м
1 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 22.17
2 Мюрель Аур КДИ 22.32
3 Блессин Окагбаре НИГ 22.32
4 Шона Миллер БАГ 22.74
5 Дженеба Тармо США 22.78
6 Чаронда Уильямс США 22.81
7 Мария Ремень УКР 22.84
400 м
1 Кристин Оуруогу ВБР 49.41
2 Амантле Монтшо БОТ 49.41
3 Антонина Кривошапка РОС 49.78
4 Стефани Макферсон ЯМА 49.99
5 Наташа Хастингс США 50.30
6 Франсена Маккорори США 50.68
7 Ксения Рыжова РОС 50.98
8 Новлен Уилльямс ЯМА 51.49
100 м/б
1 Брианна Роллинс США 12.44
2 Салли Пирсон АВЛ 12.50
3 Тиффани Портер ВБР 12.55
4 Доун Харпер США 12.59
5 Куин Харрисон США 12.73
6 Анжела Уайт КАН 12.78
7 Синди Биллод ФРА 12.84
8 Юлия Кондакова РОС 12.86
400 м/б
1 Зузана Хейнова ЧЕХ 52.83
2 Делайла Махеммед США 54.09
3 Лашинда Демус США 54.27
4 Анна Титимец УКР 54.72
5 Илид Чайлд ВБР 54.86
6 Анна Ярощук УКР 55.01
7 Перри Шейкс-Дрейтон ВБР 56.25
8 Никиша Уилсон ЯМА 57.34
800 м
1 Юнис-Джепкоеч Сум КЕН 1:57.38
2 Мария Фарносова (Савинова) РОС 1:57.80
3 Бренда Мартинес США 1:57.91
4 Элишья Джонсон-Монтано США 1:57.95
5 Екатерина Поистогова РОС 1:58.05
6 Эджи Уилсон США 1:58.21
7 Наталья Лупу УКР 1:59.79
8 Ленка Масна ЧЕХ 2:00.59
1500 м
1 Абеба Арегави ШВЕ 4:02.67
2 Дженнифер Баррингер-Симпсон США 4:02.99
3 Хеллен-Онсандо Обири КЕН 4:03.86
4 Анна Ингланд ВБР 4:04.98
5 Фейт-Чепнгетич Кипьегон КЕН 4:05.08
6 Екатерина Шармина РОС 4:05.49
7 Зои Бакмен АВЛ 4:05.77
8 Гензебе Дибаба ЭФИ 4:05.99
12 Елена Коробкина РОС 4:10.18
5000 м
1 Месерет Дефар ЭФИ 14:50.19
2 Мерси Чероно КЕН 14:51.22
3 Алмаз Аяна ЭФИ 14:51.33
4 Виола Кибивот КЕН 15:01.67
5 Бузе Дириба ЭФИ 15:05.38
6 Молли Хаддл США 15:05.73
7 Шеннон Роубёри США 15:06.10
8 Сусан Куийкен НИД 15:14.70
9 Елена Наговицына РОС 15:24.83
10.000 м
1 Тирунеш Дибаба ЭФИ 30:43.35
2 Глейдис Чероно КЕН 30:45.17
3 Олджира Белейнеш ЭФИ 30:46.98
4 Эмили Чебет КЕН 30:47.02
5 Хитоми Ниия ЯПО 30:56.70
6 Шитае Эшете БАХ 31:13.79
7 Селли-Чепьего Каптич КЕН 31:22.11
8 Шалейн Фленеген США 31:34.83
17 Гульшат Фазлитдинова РОС 33:31.49
Марафон
1 Эдна-Нгерингвони Киплагат КЕН 2:25:44
2 Валериа Странео ИТА 2:25:58
3 Каёко Фукуси ЯПО 2:27:45
4 Рёко Кидзаки ЯПО 2:31:28
5 Алессандра Агилар ИСП 2:32:38
6 Эмма Квалья ИТА 2:34:16
7 Мадаи Перес МЕК 2:34:23
8 Хе-Кён Ким КДР 2:35:49
21 Альбина Майорова РОС 2:41:19
22 Надежда Леонтьева РОС 2:42:49
26 Алевтина Биктемирова РОС 2:45:11
27 Татьяна Арясова РОС 2:45:27
3000 м/п
1 Милка-Чемос Чейва КЕН 9:11.65
2 Лидия Чепкуруи КЕН 9:12.55
3 София Ассефа ЭФИ 9:12.84
4 Хивот Аялев ЭФИ 9:15.25
5 Этенеш Диро ЭФИ 9:16.97
6 Хивин-Киенг Джепкемои КЕН 9:22.05
7 Валентина Жудина УКР 9:33.73
8 Антье Мёлднер ГЕР 9:34.06
12 Наталья Горчакова РОС 9:38.57
20 км/х
1 Елена Лашманова РОС 1:27:08
2 Анися Кирдяпкина РОС 1:27:11
3 Хун Лю КИТ 1:28:10
4 Хуаньхуань Сунь КИТ 1:28:32
5 Элиза Ригаудо ИТА 1:28:41
6 Беатрис Паскаль ИСП 1:29:00
7 Анежка Драготова ЧЕХ 1:29:05
8 Ана Кабесинья ПОР 1:29:17
Вера Соколова РОС DQ
Прыжок в длину
1 Бритни Рис США 7.01
2 Блессин Окагбаре НИГ 6.99
3 Ивана Шпанович СЕР 6.82
4 Ольга Сударова БЛР 6.82
5 Ольга Кучеренко РОС 6.81
6 Шара Проктор ВБР 6.79
7 Дарья Клишина РОС 6.76
8 Тори Полк США 6.73
9 Елена Соколова РОС 6.65
Тройной прыжок
1 Катерин Ибаргуэн КОЛ 14.85
2 Екатерина Конева РОС 14.81
3 Ольга Саладуха УКР 14.65
4 Кимберли Уилльямс ЯМА 14.62
5 Мабель Гай КУБ 14.45
6 Анна Князева-Миненко ИЗР 14.33
7 Анна Пятых РОС 14.29
8 Ирина Гуменюк РОС 14.15
Прыжок в высоту
1 Светлана Школина РОС 2.03
2 Бриджитта Барретт США 2.00
3 Рут Бейтия ИСП 1.97
3 Анна Чичерова РОС 1.97
5 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1.97
6 Юстыня Каспршицка ПОЛ 1.97
7 Алессия Трост ИТА 1.93
7 Камила Степанюк ПОЛ 1.93
9 Ирина Гордеева РОС 1.93
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4.89
2 Дженнифер Шур США 4.82
3 Ярислей Сильва КУБ 4.82
4 Зильке Шпигельбург ГЕР 4.75
5 Фабьяна Мурер БРА 4.65
5 Анастасия Савченко РОС 4.65
7 Ангелина Краснова РОС 4.65
8 Лиза Рыжих ГЕР 4.55
Семиборье
1 Анна Мельниченко УКР 6586
2 Брианн Тисен-Итон КАН 6530
3 Дафне Шипперс НИД 6477
4 Клаудиа Рат ГЕР 6462
5 Катарина Джонсон-Томпсон ВБР 6449
6 Шерон Дей США 6407
7 Элишка Клуцинова ЧЕХ 6332
8 Антуанет Нана-Джиму ФРА 6326
26 Александра Бутвина РОС 5809
Кристина Савицкая РОС DNF
Толкание ядра
1 Валери Адамс НЗЛ 20.88
2 Христина Шваниц ГЕР 20.41
3 Лицзяо Гун КИТ 19.95
4 Мишель Картер США 19.94
5 Евгения Колодко РОС 19.81
6 Лин Ли КИТ 18.39
7 Ирина Тарасова РОС 18.37
8 Тиа Брукс США 18.09
Метание диска
1 Сандра Перкович ХОР 67.99
2 Мелина Робер-Мишон ФРА 66.28
3 Ярелис Барриос КУБ 64.96
4 Надина Мюллер ГЕР 64.47
5 Джиа Льюис-Смоллвуд США 64.23
6 Цзянь Тань КИТ 63.34
7 Жанета Гланц ПОЛ 62.90
8 Дениа Кавальеро КУБ 62.80
Метание молота
1 Татьяна Белобородова (Лысенко) РОС 78.80
2 Анита Влодарчик ПОЛ 78.46
3 Венсю Чжань КИТ 75.58
4 Чжэн Ван КИТ 74.90
5 Анна Булгакова РОС 74.62
6 Йипси Морено КУБ 74.16
7 Оксана Кондратьева РОС 72.76
8 Ева Орбан ВНГ 72.70
12 Гульфия Агафонова (Ханафеева) РОС 71.07
Метание копья
1 Кристина Обергфёлл ГЕР 69.05
2 Кимберли Майкл АВЛ 66.60
3 Мария Абакумова РОС 65.09
4 Линда Шталь ГЕР 64.78
5 Кэтрин Митчел АВЛ 63.77
6 Санет Вилйун ЮАР 63.58
7 Виктория Сударушкина РОС 62.21
8 Линвэй Ли КИТ 61.30
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 41.29
2 Соединенные Штаты Америки США 42.75
3 Великобритания ВБР 42.87
4 Германия ГЕР 42.90
5 Россия
Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, Ольга Харитонова, Елена Болсун
РОС 42.93
6 Канада КАН 43.28
Франция ФРА DQ
4х400 м
1 Россия
Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова
РОС 3:20.19
2 Соединенные Штаты Америки США 3:20.41
3 Великобритания ВБР 3:22.61
4 Франция ФРА 3:24.21
5 Украина УКР 3:27.38
6 Нигерия НИГ 3:27.57
7 Румыния РУМ 3:28.40





Делегация Москвы 2013
Валентин Балахничев, Ламин Диак
Председатель Москомспорта Алексей Воробьев
Президент оргкомитета Москва-2013 Александр Жуков
Валентин Балахничев
Валентин Балахничев





 
9:30
Метание диска
Ж
Квалификация А
9:35
100м десятиборье
M
 
10:10
100м
М
Предварительный круг
10:15
Прыжок с шестом
M
Квалификация А+Б
10:35
Прыжок в длину десятиборье
M
Группы A+Б
10:45
100м
Ж
Предварительный круг
10:55
Метание диска
Ж
Квалификация Б
11:20
800м
M
Круг 1
12:20
Толкание ядра десятиборье
M
Группы A+Б
14:00
Марафон
Ж
Финал
15:30
Прыжок в высоту десятиборье
M
Группы A+Б
17:05
Метание молота
М
Квалификация А
17:10
3000м с/п
Ж
Круг 1
18:05
400м
Ж
Круг 1
18:35
Метание молота
М
Квалификация Б
18:55
10 000м
М
Финал
19:20
Прыжок в длину
Ж
Квалификация А+Б
19:26
Марафон
Ж
Церемония награждения
19:40
400м десятиборье
M
 
20:15
100м
М
Круг 1
21:00
10 000м
M
Церемония награждения
21:05
Церемония открытия чемпионата мира
9:05
110м с/б Десятиборье
M
 
9:40
110м с/б
M
Круг 1
10:00
Метание диска десятиборье
M
Группа A
10:30
1500м
Ж
Круг 1
10:45
Толкание ядра
Ж
Квалификация А+Б
11:05
400м
M
Круг 1
11:20
Метание диска десятиборье
M
Группа Б
11:55
100м
Ж
Круг 1
13:05
Прыжок с шестом десятиборье
M
Группы A+Б
17:00
20км спортивная ходьба
M
Финал
17:15
Метание копья десятиборье
M
Группа A
18:30
Метание копья десятиборье
M
Группа Б
19:00
Прыжок в длину
Ж
Финал
19:05
100м
M
Полуфиналы
19:10
Прыжок с шестом
Ж
Квалификация А+Б
19:35
800м
M
Полуфиналы
19:55
20км с/х
M
Церемония награждения
20:05
400м
Ж
Полуфиналы
20:15
Метание диска
Ж
Финал
20:35
1500м десятиборье
M
Финал
21:05
10 000м
Ж
Финал
21:40
Прыжок в длину
Ж
Церемония награждения
21:50
100м
M
Финал
21:53
Десятиборье
M
Церемония награждения
9:30
100м с/б семиборье
Ж
 
9:40
Метание диска
M
Квал. А
10:10
3000м с/п
M
Круг 1
10:35
Прыжок в высоту семиборье
Ж
Группы A+Б
11:05
Метание диска
M
Квалификация Б
11:05
400м с/б
M
Круг 1
11:50
400м с/б
Ж
Круг 1
18:45
Толкание ядра семиборье
Ж
Группы A+Б
19:00
Прыжок с шестом
M
Финал
19:05
110м с/б
M
Полуфиналы
19:25
Метание диска
Ж
Церемония награждения
19:35
100м
Ж
Полуфиналы
19:55
10 000м
Ж
Церемония награждения
20:05
400м
M
Полуфиналы
20:25
Толкание ядра
Ж
Финал
20:30
Метание молота
M
Финал
20:35
200м семиборье
Ж
 
21:05
100м
М
Церемония награждения
21:15
400м
Ж
Финал
21:30
110м с/б
M
Финал
21:35
Толкание ядра
Ж
Церемония награждения
21:50
100м
Ж
Финал
21:54
400м
Ж
Церемония награждения
9:30
Прыжок в длину семиборье
Ж
Группы A+Б
9:35
20км спортивная ходьба
Ж
Финал
9:50
Прыжок в высоту
M
Квалификация А+Б
10:20
5000м
M
Круг 1
11:10
Метание копья семиборье
Ж
Группа A
11:25
Тройной прыжок
Ж
Квалификация А+Б
12:25
Метание копья семиборье
Ж
Группа Б
18:45
20км с/х
Ж
Церемония награждения
18:50
Метание молота
M
Церемония награждения
19:00
Метание диска
M
Финал
19:05
400м с/б
Ж
Полуфиналы
19:25
Прыжок с шестом
M
Церемония награждения
19:35
Прыжок с шестом
Ж
Финал
19:40
400м с/б
M
Полуфиналы
20:00
110м с/б
M
Церемония награждения
20:10
800м семиборье
Ж
Финал
20:40
1500м
Ж
Полуфиналы
21:00
100м
Ж
Церемония награждения
21:10
800м
M
Финал
21:25
3000м с/п
Ж
Финал
21:38
Семиборье
Ж
Церемония награждения
21:50
400м
M
Финал
21:52
Метание диска
M
Церемония награждения
8:30
50км спортивная ходьба
M
Финал
9:30
Метание молота
Ж
Квалификация А
9:40
5000м
Ж
Круг 1
10:25
Прыжок в длину
M
Квалификация А+Б
10:35
1500м
M
Круг 1
11:00
Метание молота
Ж
Квалификация Б
9:30
Метание копья
M
Квалификация А
9:40
Прыжок в высоту
Ж
Квалификация А+Б
9:55
800м
Ж
Круг 1
10:20
Толкание ядра
M
Квалификация А+Б
10:55
200м
Ж
Круг 1
11:00
Метание копья
M
Квалификация Б
18:50
800м
M
Церемония награждения
19:00
Прыжок в высоту
M
Финал
19:05
4 х 400 м
М
Круг 1
19:31
Прыжок с шестом
Ж
Церемония награждения
19:40
Тройной прыжок
Ж
Финал
19:45
200м
Ж
Полуфиналы
20:05
3000м с/п
Ж
Церемония награждения
20:20
3000м с/п
M
Финал
20:33
400м
M
Церемония награждения
20:45
400м с/б
Ж
Финал
20:49
50км с/х
M
Церемония награждения
21:00
400м с/б
M
Финал
21:07
3000м с/п
M
Церемония награждения
21:20
1500м
Ж
Финал
9:30
Метание копья
Ж
Квалификация А
9:45
100м с/б
Ж
Круг 1
10:00
Тройной прыжок
M
Квалификация А+Б
10:35
200м
M
Круг 1
11:00
Метание копья
Ж
Квалификация Б
11:30
4 х 400 м
Ж
Круг 1
18:45
1500м
Ж
Церемония награждения
18:50
400м с/б
Ж
Церемония награждения
19:00
Метание молота
Ж
Финал
19:05
1500м
M
Полуфиналы
19:21
Тройной прыжок
Ж
Церемония награждения
19:30
Прыжок в длину
M
Финал
19:40
200м
M
Полуфиналы
20:00
Прыжок в высоту
M
Церемония награждения
20:10
Толкание ядра
M
Финал
20:15
800м
Ж
Полуфиналы
20:35
400м с/б
M
Церемония награждения
20:45
5000м
M
Финал
21:05
Метание молота
Ж
Церемония награждения
21:15
200м
Ж
Финал
21:30
4 х 400 м
M
Финал
21:35
5000м
M
Церемония награждения
15:30
Марафон
М
Финал
18:00
Прыжок в высоту
Ж
Финал
18:10
200м
Ж
Церемония награждения
18:20
100м с/б
Ж
Полуфиналы
18:35
Метание копья
M
Финал
18:40
4х400м
М
Церемония награждения
18:55
5000м
Ж
Финал
19:16
Прыжок в длину
М
Церемония награждения
19:30
100м с/б
Ж
Финал
19:35
Толкание ядра
М
Церемония награждения
19:45
4 х 400 м
Ж
Финал
19:53
5000м
Ж
Церемония награждения
20:05
200м
М
Финал
20:10
100м с/б
Ж
Церемония награждения
15:40
200м
M
Церемония награждения
15:47
4 х 400 м
Ж
Церемония награждения
16:00
Метание копья
Ж
Финал
16:15
4 х 100 м
Ж
Круг 1
16:34
Метание копья
M
Церемония награждения
16:45
Тройной прыжок
M
Финал
16:50
4 х 100 м
M
Круг 1
17:12
Прыжок в высоту
Ж
Церемония награждения
17:25
1500м
M
Финал
17:35
Марафон
M
Церемония награждения
17:50
800м
Ж
Финал
17:57
Метание копья
Ж
Церемония награждения
18:10
4 х 100 м
Ж
Финал
18:15
1500м
M
Церемония награждения
18:25
800м
Ж
Церемония награждения
18:40
4 х 100 м
M
Финал
18:45
Тройной прыжок
M
Церемония награждения
18:52
 4 х 100 м
Ж
Церемония награждения
19:00
 4 х 100 м
M
Церемония награждения
19:10
Церемония закрытия





Нормативы

Мужчины

Вид

Женщины

A

B

A

B

27:40.00

28:05.00

10000 м

31:45:00

32:05:00

2:17:00

Марафон

2:43:00

8200

8000

Десятиборье / Семиборье

6100

5950

1:24:00

1.26:00

20 км с/х

1:36:00

1:38:00

4:02:00

4:16:00

50 км с/х

 

39.20

4×100 м

44.00

3:05.00

4×400 м

3:33.00






Мужчины
Легкоатлет Забеги 1/8 финала Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Бреднев Александр 10.52 • 45
400 м
Краснов Владимир 46.23 • 25
110 м/б
Шабанов Константин 13.38 • 9 • К DNF • К
Шубенков Сергей 13.16 • 2 • К 13.17 • 1 • К 13.24 • 3
400 м/б
Кудрявцев Денис 50.02 • 23
Чалый Тимофей 49.33 • 4 • К 50.06 • 19
1500 м
Смирнов Валентин 3:39.21 • 17 • к
5000 м
Ахмадеев Ринас 13:58.38 • 27
10.000 м
Рыбаков Евгений 28:47.49 • 25
Марафон
Соколов Алексей 2:17:12 • 24
3000 м/п
Сафиуллин Ильгизар 8:28.65 • 21
20 км/х
Иванов Александр 1:20:58 • 1
Рузавин Андрей 1:32:45 • 49
Стрелков Денис 1:22:06 • 5
50 км/х
Носков Иван 3:41:36 • 7
Рыжов Михаил 3:38:58 • 2
Прыжок в длину
Меньков Александр 8.11 • 3 • К 8.56 • 1
Полянский Сергей 7.82 • 15
Тройной прыжок
Федоров Алексей 16.90 • 5
Прыжок в высоту
Дмитрик Алексей 2.17 • 25
Ухов Иван 2.29 • 1 • к 2.35 • 4
Шустов Александр 2.29 • 1 • к 2.32 • 7
Прыжок с шестом
Грипич Александр 5.40 • 24
Кучеряну Сергей 5.55 • 13 • к 5.65 • 8
Десятиборье
Шкуренёв Илья

100 м
10.97 • 13
400 м
48.39 • 8
110 м/б
14.34 • 10
1500 м
4:36.95 • 17
Длина
7.35 • 17
Высота
2.05 • 6
Шест
5.40 • 1
Ядро
13.88 • 20
Диск
44.06 • 15
Копье
59.46 • 19
8370 • 8
Лукьяненко Артем

100 м
11.11 • 20
400 м
49.01 • 17
110 м/б
14.21 • 6
1500 м
4:32.97 • 11
Длина
7.09 • 27
Высота
1.99 • 14
Шест
5.00 • 11
Ядро
14.43 • 11
Диск
44.06 • 14
Копье
61.83 • 15
8177 • 16
Свиридов Сергей

100 м
10.98 • 15
400 м
51.13 • 27
110 м/б
15.23 • 24
1500 м
4:46.43 • 24
Длина
7.30 • 19
Высота
1.90 • 23
Шест
4.50 • 22
Ядро
14.20 • 15
Диск
45.26 • 11
Копье
69.38 • 1
7843 • 20
Толкание ядра
Лесной Александр 19.01 • 21
Сидоров Максим 19.63 • 13
Метание диска
Бутенко Виктор 63.07 • 9 • к 63.38 • 8
Метание молота
Загорный Алексей NM
Королев Алексей 69.69 • 27
Литвинов Сергей 77.41 • 5 • К 75.90 • 11
Метание копья
Иордан Валерий 76.92 • 26
Тарабин Дмитрий 81.32 • 7 • к 86.23 • 3
Товарнов Алексей 78.43 • 21
4х400 м
Россия
Дылдин Максим, Краснов Владимир, Мосин Лев, Петухов Сергей
3:01.81 • 8 • К 2:59.90 • 3
Женщины
Легкоатлет Забеги 1/8 финала Полуфинал Финал
Квалификация
200 м
Савлинис Елизавета 23.27 • 29
400 м
Кривошапка Антонина 51.27 • 10 • К 49.99 • 5 • К 49.78 • 3
Рыжова Ксения 50.69 • 4 • К 50.48 • 9 • К 50.98 • 7
100 м/б
Дектярева Татьяна 13.04 • 12 • К 12.91 • 11
Кондакова Юлия 12.76 • 5 • К 12.73 • 6 • К 12.86 • 8
400 м/б
Антюх Наталья 55.29 • 6 • К 55.55 • 13
Давыдова Ирина 55.45 • 9 • К 55.05 • 10
Отт Анастасия 56.39 • 18
800 м
Котульская Елена 2:00.50 • 15 • К
Поистогова Екатерина 1:59.90 • 9 • К 1:58.05 • 5
Поспелова Марина 2:03.42 • 29
Фарносова (Савинова) Мария 1:59.44 • 3 • К 1:57.80 • 2
1500 м
Карамашева (Подосенова) Светлана 4:07.87 • 9 • К 4:05.36 • 8
Коробкина Елена 4:08.33 • 14 • К 4:05.18 • 3 • К 4:10.18 • 12
Шармина Екатерина 4:07.17 • 5 • К 4:06.49 • 13 • К 4:05.49 • 6
5000 м
Наговицына Елена 15:26.95 • 4 • К 15:24.83 • 9
10.000 м
Фазлитдинова Гульшат 33:31.49 • 17
Марафон
Арясова Татьяна 2:45:27 • 27
Биктемирова Алевтина 2:45:11 • 26
Леонтьева Надежда 2:42:49 • 22
Майорова Альбина 2:41:19 • 21
3000 м/п
Аристархова Наталья 10:10.26 • 27
Горчакова Наталья 9:42.12 • 14 • к 9:38.57 • 12
Лебедева Людмила 9:50.64 • 23
20 км/х
Кирдяпкина Анися 1:27:11 • 2
Лашманова Елена 1:27:08 • 1
Соколова Вера DQ
Прыжок в длину
Клишина Дарья 6.70 • 5 • к 6.76 • 7
Колчанова Людмила 6.53 • 15
Кучеренко Ольга 6.59 • 10 • к 6.81 • 5
Соколова Елена 6.70 • 6 • к 6.65 • 9
Тройной прыжок
Гуменюк Ирина 14.30 • 7 • К 14.15 • 8
Конева Екатерина 14.30 • 6 • К 14.81 • 2
Пятых Анна 14.34 • 5 • К 14.29 • 7
Прыжок в высоту
Гордеева Ирина 1.92 • 1 • к 1.93 • 9
Слесаренко Елена 1.83 • 20
Чичерова Анна 1.92 • 1 • к 1.97 • 3
Школина Светлана 1.92 • 1 • к 2.03 • 1
Прыжок с шестом
Исинбаева Елена 4.55 • 1 • к 4.89 • 1
Краснова Ангелина 4.55 • 1 • к 4.65 • 7
Савченко Анастасия 4.55 • 6 • к 4.65 • 5
Семиборье
Бутвина Александра

200 м
25.68 • 29
100 м/б
14.52 • 31
800 м
2:14.14 • 14
Длина
5.81 • 23
Высота
1.74 • 22
Ядро
14.16 • 7
Копье
40.30 • 22
5809 • 26
Савицкая Кристина

200 м
25.43 • 22
100 м/б
13.82 • 15
Длина
6.11 • 12
Высота
1.77 • 16
Ядро
13.75 • 10
Копье
38.21 • 28
DNF
Толкание ядра
Колодко Евгения 19.55 • 3 • К 19.81 • 5
Тарасова Ирина 18.37 • 7 • к 18.37 • 7
Метание диска
Ганеева Вера 58.37 • 15
Сайкина Светлана 56.62 • 20
Строкова Екатерина 57.85 • 16
Метание молота
Белобородова (Лысенко) Татьяна 74.60 • 4 • К 78.80 • 1
Агафонова (Ханафеева) Гульфия 72.47 • 7 • к 71.07 • 12
Булгакова Анна 74.83 • 3 • К 74.62 • 5
Кондратьева Оксана 73.89 • 5 • К 72.76 • 7
Метание копья
Абакумова Мария 65.09 • 3
Сударушкина Виктория 62.21 • 7
4х100 м
Россия
Болсун Елена, Русакова Наталья, Савлинис Елизавета, Харитонова Ольга
42.94 • 7 • к 42.93 • 5
4х400 м
Россия
Гущина Юлия, Кривошапка Антонина, Рыжова Ксения, Фирова Татьяна
3:20.19 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 7 4 6 17
Соединенные Штаты Америки 6 14 5 25
Ямайка 6 2 1 9
Кения 5 4 3 12
Германия 4 2 1 7
Эфиопия 3 3 4 10
Великобритания 3 3 6
Украина 2 1 3
Чехия 2 1 3
Франция 1 2 1 4
Польша 1 2 3
Ирландия 1 1
Колумбия 1 1
Новая Зеландия 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1
Уганда 1 1
Хорватия 1 1
Швеция 1 1
Австралия 2 1 3
Кот-д-Ивуар 2 2
Канада 1 4 5
Китай 1 3 4
Куба 1 2 3
Нигерия 1 1 2
Нидерланды 1 1 2
Ботсвана 1 1
Венгрия 1 1
Италия 1 1
Катар 1 1
Финляндия 1 1
Испания 2 2
Сербия 2 2
Джибути 1 1
Доминиканская республика 1 1
Мексика 1 1
Эстония 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Япония 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 4 8 2 14
Ямайка 3 2 1 6
Германия 3 1 1 5
Россия 2 1 3 6
Кения 2 1 2 5
Великобритания 2 2
Эфиопия 1 3 1 5
Франция 1 1 1 3
Польша 1 1 2
Чехия 1 1 2
Ирландия 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1
Уганда 1 1
Украина 1 1
Венгрия 1 1
Катар 1 1
Китай 1 1
Куба 1 1
Нидерланды 1 1
Финляндия 1 1
Канада 4 4
Австралия 1 1
Джибути 1 1
Доминиканская республика 1 1
Испания 1 1
Мексика 1 1
Сербия 1 1
Эстония 1 1
Южно-Африканская республика 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 5 3 3 11
Кения 3 3 1 7
Ямайка 3 3
Соединенные Штаты Америки 2 6 3 11
Эфиопия 2 3 5
Германия 1 1 2
Великобритания 1 3 4
Украина 1 1 2
Колумбия 1 1
Новая Зеландия 1 1
Хорватия 1 1
Чехия 1 1
Швеция 1 1
Австралия 2 2
Кот-д-Ивуар 2 2
Нигерия 1 1 2
Ботсвана 1 1
Италия 1 1
Канада 1 1
Польша 1 1
Франция 1 1
Китай 3 3
Куба 2 2
Испания 1 1
Нидерланды 1 1
Сербия 1 1
Япония 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 6 14 5 9 6 9 2 6 282
Россия 7 4 6 1 8 1 9 5 183
Кения 5 4 3 6 2 3 3 139
Германия 4 2 1 7 2 1 1 2 102
Ямайка 6 2 1 4 2 4 100
Эфиопия 3 3 4 2 3 2 2 97
Великобритания 3 3 2 5 1 1 2 79
Украина 2 1 2 2 1 4 51
Франция 1 2 1 2 5 2 50
Польша 1 2 1 4 2 1 44
Китай 1 3 2 2 1 42
Канада 1 4 3 1 41
Чехия 2 1 2 3 1 37
Куба 1 2 1 1 1 1 32
Япония 1 1 2 4 31
Австралия 2 1 1 1 1 27
Испания 2 1 1 1 24
Нидерланды 1 1 2 1 1 24
Бразилия 2 2 2 1 19
Италия 1 1 1 2 1 19
Нигерия 1 1 2 19
Южно-Африканская республика 1 1 2 1 18
Кот-д-Ивуар 2 14
Тринидад и Тобаго 1 1 1 13
Сербия 2 12
Швеция 1 1 12
Доминиканская республика 1 1 10
Финляндия 1 1 10
Бельгия 1 1 9
Багамы 1 1 8
Венгрия 1 1 8
Ирландия 1 8
Колумбия 1 8
Мексика 1 1 8
Новая Зеландия 1 8
Уганда 1 8
Хорватия 1 8
Ботсвана 1 7
Катар 1 7
Джибути 1 6
Португалия 1 1 6
Эстония 1 6
Белоруссия 1 5
Румыния 1 1 5
Словакия 1 1 5
Словения 1 5
Норвегия 1 2 4
Саудовская Аравия 1 1 4
Таджикистан 1 4
Бахрейн 1 3
Израиль 1 3
Пуэрто-Рико 1 3
Аргентина 1 2
Гренада 1 2
Индия 1 2
Сенегал 1 2
Болгария 1 1
Египет 1 1
Корейская НДР 1 1
Эритрея 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 4 8 2 5 2 4 2 147
Кения 2 1 2 4 1 2 2 69
Россия 2 1 3 1 2 2 3 61
Германия 3 1 1 2 2 1 1 60
Ямайка 3 2 1 2 1 2 60
Эфиопия 1 3 1 1 1 2 1 49
Великобритания 2 1 3 2 35
Франция 1 1 1 1 4 1 35
Польша 1 1 1 3 1 30
Канада 4 1 1 28
Чехия 1 1 2 1 24
Украина 1 1 1 1 19
Нидерланды 1 2 1 17
Япония 1 4 16
Бразилия 1 2 2 1 15
Южно-Африканская республика 1 1 1 1 15
Тринидад и Тобаго 1 1 1 13
Куба 1 1 12
Испания 1 1 11
Доминиканская республика 1 1 10
Финляндия 1 1 10
Бельгия 1 1 9
Ирландия 1 8
Уганда 1 8
Австралия 1 1 7
Венгрия 1 7
Катар 1 7
Китай 1 7
Джибути 1 6
Мексика 1 6
Сербия 1 6
Эстония 1 6
Португалия 1 5
Словакия 1 1 5
Словения 1 5
Норвегия 1 2 4
Саудовская Аравия 1 1 4
Таджикистан 1 4
Багамы 1 3
Италия 1 1 3
Пуэрто-Рико 1 3
Румыния 1 3
Аргентина 1 2
Гренада 1 2
Индия 1 2
Сенегал 1 2
Болгария 1 1
Египет 1 1
Эритрея 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 2 6 3 4 4 5 2 4 135
Россия 5 3 3 6 1 7 2 122
Кения 3 3 1 2 1 1 1 70
Эфиопия 2 3 1 2 1 48
Великобритания 1 3 1 2 1 1 44
Германия 1 1 5 2 42
Ямайка 3 2 1 2 40
Китай 3 2 2 1 35
Украина 1 1 1 1 1 3 32
Австралия 2 1 1 20
Куба 2 1 1 1 20
Нигерия 1 1 2 19
Италия 1 1 1 1 16
Франция 1 1 1 1 15
Япония 1 1 1 15
Кот-д-Ивуар 2 14
Польша 1 1 2 14
Испания 1 1 1 13
Канада 1 2 13
Чехия 1 2 1 13
Швеция 1 1 12
Колумбия 1 8
Новая Зеландия 1 8
Хорватия 1 8
Ботсвана 1 7
Нидерланды 1 1 7
Сербия 1 6
Багамы 1 5
Белоруссия 1 5
Бразилия 1 4
Бахрейн 1 3
Израиль 1 3
Южно-Африканская республика 1 3
Мексика 1 2
Румыния 1 2
Венгрия 1 1
Корейская НДР 1 1
Португалия 1 1