13-й чемпионат мира ИААФ по легкой атлетике


Дата
27.08.2011 — 04.09.2011
Место
Тэгу, Корея
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Мария Фарносова (Савинова) 800 м
Юлия Зарипова 3000 м/п
Валерий Борчин 20 км/х
Ольга Каниськина 20 км/х
Сергей Бакулин 50 км/х
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Татьяна Чернова Семиборье
Татьяна Белобородова (Лысенко) Метание молота
Мария Абакумова Метание копья
Серебро
Владимир Канайкин 20 км/х
Денис Нижегородов 50 км/х
Ольга Кучеренко Прыжок в длину
Алексей Дмитрик Прыжок в высоту
Бронза
Анастасия Капачинская 400 м
Наталья Антюх 400 м/б
Юрий Борзаковский 800 м
Анися Кирдяпкина 20 км/х
Светлана Феофанова Прыжок с шестом
Наталья Антюх 4х400 м
Анастасия Капачинская 4х400 м
Антонина Кривошапка 4х400 м
Людмила Литвинова 4х400 м
Россия 4х400 м



Мужчины

100 м
1 Йохан Блейк ЯМА 9.92
2 Уолтер Дикс США 10.08
3 Ким Коллинз СКН 10.09
4 Кристоф Леметр ФРА 10.19
5 Дэниел Бэйли АНТ 10.26
6 Джимми Вико ФРА 10.27
7 Неста Картер ЯМА 10.95
Юсейн Болт ЯМА DQ
200 м
1 Юсейн Болт ЯМА 19.40
2 Уолтер Дикс США 19.70
3 Кристоф Леметр ФРА 19.80
4 Яйсума Сайди-Ндуре НОР 19.95
5 Никел Ашмид ЯМА 20.29
6 Бруно Де-Баррош БРА 20.31
7 Рондел Соррилло ТРИ 20.34
Алонсо Эдвард ПАН DNF
400 м
1 Кирани Джеймс ГРН 44.60
2 Лашоун Меррит США 44.63
3 Кевин Борле БЕЛ 44.90
4 Джермейн Гонсалес ЯМА 44.99
5 Йонатан Борле БЕЛ 45.07
6 Ронделл Бартоломью ГРН 45.45
7 Табари Хенри ВИР 45.55
8 Феми Огуноде КАТ 45.55
110 м/б
1 Джейсон Ричардсон США 13.16
2 Сян Лю КИТ 13.27
3 Эндрю Тёрнер ВБР 13.44
4 Дэвид Оливер США 13.44
5 Эйрис Мерритт США 13.67
5 Уилльям Шерман ВБР 13.67
Дайрон Роблес КУБ DQ
Дуайт Томас ЯМА DNF
400 м/б
1 Дэвид Грин ВБР 48.26
2 Хавьер Кулсон ПУР 48.44
3 Луи-Джекоб Ван-Зил ЮАР 48.80
4 Феликс Санчес ДОМ 48.87
5 Корнел Фредерикс ЮАР 49.12
6 Бершоун Джексон США 49.24
7 Анджело Тейлор США 49.31
8 Александр Деревягин РОС 49.32
800 м
1 Давид-Лекута Рудиша КЕН 1:43.91
2 Абубакер Каки-Хамис СУД 1:44.41
3 Юрий Борзаковский РОС 1:44.49
4 Марцин Левандовский ПОЛ 1:44.80
5 Ник Симмондс США 1:45.12
6 Адам Кщот ПОЛ 1:45.25
7 Альфред-Кирва Его КЕН 1:45.83
8 Мохаммед Аман ЭФИ 1:45.93
1500 м
1 Асбел Кипроп КЕН 3:35.69
2 Силас Киплагат КЕН 3:35.92
3 Мэттью Сентровитц США 3:36.08
4 Мануэль Ольмедо ИСП 3:36.33
5 Абдалаати Игидер МАР 3:36.56
6 Мохамед Мустауй МАР 3:36.80
7 Меконнен Гебремедин ЭФИ 3:36.81
8 Эдуар Вилланева ВЕН 3:37.31
5000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 13:23.36
2 Бернард Лагат США 13:23.64
3 Деджен Гебремескель ЭФИ 13:23.92
4 Исайа-Киплангат Коеч КЕН 13:24.95
5 Абера Кума ЭФИ 13:25.50
6 Томас-Пкемеи Лонгосива КЕН 13:26.73
7 Элюд Кипчог КЕН 13:27.27
8 Билисума Шуги БРУ 13:27.67
10.000 м
1 Ибрагим Джейлан ЭФИ 27:13.81
2 Мохаммед Фарах ВБР 27:14.07
3 Имане Мерга ЭФИ 27:19.14
4 Зерсенай Тадесе ЭРИ 27:22.57
5 Мартин-Ирунгу Матати КЕН 27:23.87
6 Питер-Черуийот Кируи КЕН 27:25.63
7 Гейлен Рапп США 27:26.84
8 Силеши Сиине ЭФИ 27:34.11
Марафон
1 Абель Кируй КЕН 2:07:38
2 Винсент Кипруто КЕН 2:10:06
3 Фейиса Лилеса ЭФИ 2:10:32
4 Абдеррахим Бурамдан МАР 2:10:55
5 Дэвид-Бармасаи Тумо КЕН 2:11:39
6 Элюд Киптануи КЕН 2:11:50
7 Хироюки Хорибата ЯПО 2:11:52
8 Руггеро Пертиле ИТА 2:11:57
19 Алексей Соколов РОС 2:16:23
21 Алексей Соколов РОС 2:16:48
3000 м/п
1 Эзекиль Кембой КЕН 8:14.85
2 Бримин Кипруто КЕН 8:16.05
3 Махидин Мехисси-Бенаббад ФРА 8:16.09
4 Буабдалла Тахри ФРА 8:17.56
5 Роба Гари ЭФИ 8:18.37
6 Джейкоб Араптани УГА 8:18.67
7 Ричард-Кипкембой Матеелонг КЕН 8:19.31
8 Ион Лукьянов МОЛ 8:19.69
20 км/х
1 Валерий Борчин РОС 1:19:56
2 Владимир Канайкин РОС 1:20:27
3 Луис Лопес КОЛ 1:20:38
4 Чжэнь Ван КИТ 1:20:54
5 Станислав Емельянов РОС 1:21:11
6 Хёнсоп Ким КОР 1:21:17
7 Руслан Дмитренко УКР 1:21:31
8 Юсукэ Судзуки ЯПО 1:21:39
12 Сергей Морозов РОС 1:22:37
50 км/х
1 Сергей Бакулин РОС 3:41:24
2 Денис Нижегородов РОС 3:42:45
3 Джаред Таллент АВЛ 3:43:36
4 Тяньфэн Сы КИТ 3:44:40
5 Люк Адамс АВЛ 3:45:31
6 Койтиро Мориока ЯПО 3:46:21
7 Чхиль-Сон Пак КОР 3:47:13
8 Фагуан Сюй КИТ 3:47:19
Сергей Кирдяпкин РОС DNF
Игорь Ерохин РОС DQ
Прыжок в длину
1 Дуайт Филлипс США 8.45
2 Митчел Уотт АВЛ 8.33
3 Нгонидзаше Макуша ЗИМ 8.29
4 Яхъя Берраба МАР 8.23
5 Луво Манйонга ЮАР 8.21
6 Александр Меньков РОС 8.19
7 Христиан Райф ГЕР 8.19
8 Себастьян Байер ГЕР 8.17
Тройной прыжок
1 Кристиан Тейлор США 17.96
2 Филлипс Идову ВБР 17.77
3 Уилл Клэи США 17.50
4 Алехис Копелло КУБ 17.47
5 Нельсон Эвора ПОР 17.35
6 Кристиан Олссон ШВЕ 17.23
7 Ливан Сандс БАГ 17.21
8 Бенжамин Компаоре ФРА 17.17
Прыжок в высоту
1 Джесси Уилльямс США 2.35
2 Алексей Дмитрик РОС 2.35
3 Тревор Барри БАГ 2.32
4 Ярослав Баба ЧЕХ 2.32
5 Димитриос Хондрокукис ГРЕ 2.32
5 Иван Ухов РОС 2.32
7 Мутаз-Эсса Баршим КАТ 2.32
8 Александр Шустов РОС 2.29
Прыжок с шестом
1 Павел Войцеховский ПОЛ 5.90
2 Ласаро Борхес КУБ 5.90
3 Рено Лавилленье ФРА 5.85
4 Лукаш Михальский ПОЛ 5.85
5 Мальте Мор ГЕР 5.85
6 Констадинос Филиппидис ГРЕ 5.75
7 Матеуш Диденков ПОЛ 5.75
8 Фабио Гомеш-да-Сильва БРА 5.65
12 Дмитрий Стародубцев РОС 5.65
Десятиборье
1 Трей Харди США 8607
2 Эштон Итон США 8505
3 Леонел Суарес КУБ 8501
4 Алексей Дроздов РОС 8313
5 Элко Синтниколаас НИД 8298
6 Михаил Дудаш СЕР 8256
7 Паскаль Беренбрух ГЕР 8211
8 Ян-Феликс Кнобель ГЕР 8200
Толкание ядра
1 Давид Шторль ГЕР 21.78
2 Дилан Армстронг КАН 21.64
3 Андрей Михневич БЛР 21.40
4 Кристиан Кантвелл США 21.36
5 Рис Хоффа США 20.99
6 Марко Фортеш ПОР 20.83
7 Райан Уитин США 20.75
8 Адам Нельсон США 20.29
Метание диска
1 Роберт Хартинг ГЕР 68.97
2 Герд Кантер ЭСТ 66.95
3 Эхсан Хадади ИРН 66.08
4 Мярт Исраэль ЭСТ 65.20
5 Бенн Харрадин АВЛ 64.77
6 Виргилиюс Алекна ЛИТ 64.09
7 Викас Говда ИНД 64.05
8 Хорхе Фернандес КУБ 63.54
Метание молота
1 Кодзи Мурофуси ЯПО 81.24
2 Кристиан Парш ВНГ 81.18
3 Примож Козмус СЛН 79.39
4 Маркус Эссер ГЕР 79.12
5 Павел Кривицкий БЛР 78.53
6 Кирилл Иконников РОС 78.37
7 Шимон Циолковский ПОЛ 77.64
8 Никола Виццони ИТА 77.04
Метание копья
1 Маттиас Де-Цордо ГЕР 86.27
2 Андреас Торкилдсен НОР 84.78
3 Гильермо Мартинес КУБ 84.30
4 Витежслав Веселы ЧЕХ 84.11
5 Фатих Аван ТУР 83.34
6 Роман Авраменко УКР 82.51
7 Джаррод Баннистер АВЛ 82.25
8 Марк Франк ГЕР 81.81
10 Дмитрий Тарабин РОС 79.06
12 Сергей Макаров РОС 78.76
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 37.04
2 Франция ФРА 38.20
3 Сент-Киттс и Невис СКН 38.49
4 Польша ПОЛ 38.50
5 Италия ИТА 38.96
6 Тринидад и Тобаго ТРИ 39.01
Велибритания ВБР DNF
Соединенные Штаты Америки США DNF
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 2:59.31
2 Южно-Африканская республика ЮАР 2:59.87
3 Ямайка ЯМА 3:00.10
4 Россия
Павел Тренихин, Максим Дылдин, Денис Алексеев, Константин Свечкарь
РОС 3:00.22
5 Бельгия БЕЛ 3:00.41
6 Кения КЕН 3:01.15
7 Великобритания ВБР 3:01.16
8 Германия ГЕР 3:01.37

Женщины

100 м
1 Кармелита Джетер США 10.90
2 Вероника Кэмпбелл ЯМА 10.97
3 Келли-Энн Баптист ТРИ 10.98
4 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 10.99
5 Блессин Окагбаре НИГ 11.12
6 Керрон Стюарт ЯМА 11.15
7 Ивет Лалова БЛГ 11.27
8 Маршевет Майерс США 11.33
200 м
1 Вероника Кэмпбелл ЯМА 22.22
2 Кармелита Джетер США 22.37
3 Эллисон Феликс США 22.42
4 Шалонда Соломон США 22.61
5 Керрон Стюарт ЯМА 22.70
6 Дебби Фергусон БАГ 22.96
7 Кристина Стуй УКР 23.02
8 Шерон Симпсон ЯМА 23.17
400 м
1 Амантле Монтшо БОТ 49.56
2 Эллисон Феликс США 49.59
3 Анастасия Капачинская РОС 50.24
4 Франсена Маккорори США 50.45
5 Антонина Кривошапка РОС 50.66
6 Шерика Уилльямс ЯМА 50.79
7 Саня Ричардс США 51.32
8 Новлен Уилльямс ЯМА 52.89
100 м/б
1 Салли Пирсон АВЛ 12.28
2 Даниэлла Каррутерс США 12.47
3 Доун Харпер США 12.47
4 Тиффани Портер ВБР 12.63
5 Татьяна Дектярева РОС 12.82
6 Никкита Холдер КАН 12.93
7 Филисия Джордж КАН 17.97
Келли Уэллс США DNF
400 м/б
1 Лашинда Демус США 52.47
2 Милейн Уолкер ЯМА 52.73
3 Наталья Антюх РОС 53.85
4 Калис Спенсер ЯМА 54.01
5 Анастасия Рабченюк УКР 54.18
6 Ваня Стамболова БЛГ 54.23
7 Зузана Хейнова ЧЕХ 54.23
8 Елена Чуракова РОС 55.17
800 м
1 Мария Фарносова (Савинова) РОС 1:55.87
2 Кастер Семеня ЮАР 1:56.35
3 Джанет Джепкосгей КЕН 1:57.42
4 Элишья Джонсон-Монтано США 1:57.48
5 Екатерина Костецкая РОС 1:57.82
6 Мэгги Весси США 1:58.50
7 Кения Синклер ЯМА 1:58.66
8 Юлия Степанова (Русанова) РОС 1:59.74
1500 м
1 Дженнифер Баррингер-Симпсон США 4:05.40
2 Анна Ингланд ВБР 4:05.68
3 Наталия Родригес ИСП 4:05.87
4 Бтиссам Лахуад МАР 4:06.18
5 Калкидан Гезаэгне ЭФИ 4:06.42
6 Ингвилл Мокестад-Бовим НОР 4:06.85
7 Мими Белете БРУ 4:07.60
8 Тугба Каракая ТУР 4:08.14
5000 м
1 Вивиан Черуйот КЕН 14:55.36
2 Сильвия-Джебиуотт Кибет КЕН 14:56.21
3 Месерет Дефар ЭФИ 14:56.94
4 Сентаеху Эджигу ЭФИ 14:59.99
5 Мерси Чероно КЕН 15:00.23
6 Линет-Чепквемои Масаи КЕН 15:01.01
7 Лорен Флешман США 15:09.25
8 Гензебе Дибаба ЭФИ 15:09.35
14 Елизавета Гречишникова РОС 15:45.61
10.000 м
1 Вивиан Черуйот КЕН 30:48.98
2 Салли Кипьего КЕН 30:50.04
3 Линет-Чепквемои Масаи КЕН 30:53.59
4 Приска-Джеплетинг Чероно КЕН 30:56.43
5 Меселеч Мелкаму ЭФИ 30:56.55
6 Шитае Эшете БРУ 31:21.57
7 Шалейн Фленеген США 31:25.57
8 Ана-Дулсе Феликс ПОР 31:37.03
Марафон
1 Эдна-Нгерингвони Киплагат КЕН 2:28:43
2 Приска Джепту КЕН 2:29:00
3 Шарон-Джемутай Черон КЕН 2:29:14
4 Безунеш Бекеле ЭФИ 2:29:21
5 Юкико Акаба ЯПО 2:29:35
6 Сяолинь Чжу КИТ 2:29:58
7 Изабелла Андерссон ШВЕ 2:30:13
8 Цзяли Ван КИТ 2:30:25
23 Маргарита Плаксина РОС 2:35:39
3000 м/п
1 Юлия Зарипова РОС 9:07.03
2 Хабиба Гриби ТУН 9:11.97
3 Милка-Чемос Чейва КЕН 9:17.16
4 Мерси-Ванджику Нджороге КЕН 9:17.88
5 Лидия-Чебет Ротич КЕН 9:25.74
6 София Ассефа ЭФИ 9:28.24
7 Бинназ Услу ТУР 9:31.06
8 Ханане Ухаду МАР 9:32.36
11 Любовь Харламова РОС 9:44.14
20 км/х
1 Ольга Каниськина РОС 1:29:42
2 Хун Лю КИТ 1:30:00
3 Анися Кирдяпкина РОС 1:30:13
4 Элиса Ригуадо ИТА 1:30:44
5 Шэньцзе Цеян КИТ 1:31:14
6 Сусана Фейтор ПОР 1:31:26
7 Ана Кабесинья ПОР 1:31:36
8 Кристина Салтанович ЛИТ 1:31:40
11 Вера Соколова РОС 1:32:13
17 Татьяна Минеева РОС 1:34:08
Прыжок в длину
1 Бритни Рис США 6.82
2 Ольга Кучеренко РОС 6.77
3 Инета Радевич ЛАТ 6.76
4 Анастасия Мирончик-Иванова БЛР 6.74
5 Каролина Клюфт ШВЕ 6.56
6 Дженей Делоуч США 6.56
7 Дарья Клишина РОС 6.50
8 Карин Мей-Мели ТУР 6.44
Тройной прыжок
1 Ольга Саладуха УКР 14.94
2 Ольга Рыпакова КАЗ 14.89
3 Катерин Ибаргуэн КОЛ 14.84
4 Мабель Гай КУБ 14.67
5 Ямиле Алдама ВБР 14.50
6 Ярхелис Савинь КУБ 14.43
7 Анна Крылова РОС 14.23
8 Бая Раули АЛЖ 14.12
Прыжок в высоту
1 Анна Чичерова РОС 2.03
2 Бланка Влашич ХОР 2.03
3 Антоньетта Ди-Мартино ИТА 2.00
4 Елена Слесаренко РОС 1.97
5 Светлана Школина РОС 1.97
6 Дирдре Райан ИРЛ 1.93
6 Синцзюань Чжэн КИТ 1.93
8 Дорин Амата НИГ 1.93
Прыжок с шестом
1 Фабьяна Мурер БРА 4.85
2 Мартина Штрутц ГЕР 4.80
3 Светлана Феофанова РОС 4.75
4 Дженнифер Шур США 4.70
5 Ярислей Сильва КУБ 4.70
6 Елена Исинбаева РОС 4.65
7 Йирина Птацникова ЧЕХ 4.65
8 Николета Кириакопулу ГРЕ 4.65
Семиборье
1 Татьяна Чернова РОС 6880
2 Джессика Эннис ВБР 6751
3 Йеннифер Озер ГЕР 6572
4 Каролина Тыминска ПОЛ 6544
5 Наталия Добрынская УКР 6539
6 Лилли Шварцкопф ГЕР 6321
7 Антуанет Нана-Джиму ФРА 6309
8 Аустра Скужите ЛИТ 6297
11 Анна Богданова РОС 6242
Толкание ядра
1 Валери Адамс НЗЛ 21.24
2 Надежда Остапчук БЛР 20.05
3 Джиллиан Камарена США 20.02
4 Лицзяо Гун КИТ 19.97
5 Евгения Колодко РОС 19.78
6 Лин Ли КИТ 19.71
7 Анна Авдеева РОС 19.54
8 Надина Кляйнерт ГЕР 19.26
10 Анна Омарова РОС 18.67
Метание диска
1 Яньфэн Ли КИТ 66.52
2 Надина Мюллер ГЕР 65.97
3 Ярелис Барриос КУБ 65.73
4 Жанета Гланц ПОЛ 63.91
5 Стефани Браун-Трафтон США 63.85
6 Цзянь Тань КИТ 62.96
7 Драгана Томашевич СЕР 62.48
8 Николета Грасу РУМ 62.08
11 Дарья Пищальникова РОС 58.10
Метание молота
1 Татьяна Белобородова (Лысенко) РОС 77.13
2 Бетти Хайдлер ГЕР 76.06
3 Вэньсю Чжан КИТ 75.03
4 Йипси Морено КУБ 74.48
5 Анита Влодарчик ПОЛ 73.56
6 Бьянка Перье РУМ 72.04
7 Катрин Клаас ГЕР 71.89
8 Залина Маргиева МОЛ 70.27
Метание копья
1 Мария Абакумова РОС 71.99
2 Барбора Шпотакова ЧЕХ 71.58
3 Санет Вилйун ЮАР 68.38
4 Кристина Обергфёлл ГЕР 65.24
5 Катрина Молитор ГЕР 64.32
6 Кимберли Майкл АВЛ 61.96
7 Ратей Мартина СЛН 61.65
8 Ярмила Климешова ЧЕХ 59.27
4х100 м
1 Соединенные Штаты Америки США 41.56
2 Ямайка ЯМА 41.70
3 Украина УКР 42.51
4 Тринидад и Тобаго ТРИ 42.58
5 Франция ФРА 42.70
6 Россия
Юлия Гущина, Александра Федорива-Шпаер, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис
РОС 42.93
7 Нигерия НИГ 42.93
8 Бразилия БРА 43.10
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:18.09
2 Ямайка ЯМА 3:18.71
3 Россия
Анастасия Капачинская, Наталья Антюх, Людмила Литвинова, Антонина Кривошапка
РОС 3:19.36
4 Великобритания ВБР 3:23.63
5 Украина УКР 3:23.86
6 Белоруссия БЛР 3:25.64
7 Чехия ЧЕХ 3:26.57
8 Нигерия НИГ 3:29.82





Сборная России в аэропорту
Анна Чичерова
Сборная России в аэропорту
Татьяна Лысенко, Елена Слесаренко, Татьяна Фирова, Татьяна Лебедева
Делегация Москвы 2013
Валентин Балахничев, Ламин Диак
Татьяна Лысенко
Мария Савинова
Церемония закрытия
Председатель Москомспорта Алексей Воробьев
Президент оргкомитета Москва-2013 Александр Жуков
Валентин Балахничев
Валентин Балахничев
Церемония закрытия
Церемония закрытия
Мария Савинова
Мария Савинова
Мария Савинова
Мария Савинова
Татьяна Лысенко
Татьяна Лысенко
Татьяна Лысенко
Татьяна Лысенко
Анна Чичерова
Татьяна Лысенко
Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Людмила Литвинова, Анастасия Капачинская
Антонина Кривошапка
Анна Чичерова
Анна Чичерова, Бланка Влашич
Светлана Школина
Анна Чичерова
Светлана Школина
Татьяна Дектярева
Анна Чичерова
Татьяна Дектярева
Анна Чичерова
Елена Слесаренко
Татьяна Дектярева
Анна Чичерова
Елена Слесаренко
Татьяна Дектярева
Денис Нижегородов, Виктор Чегин, Сергей Бакулин
Денис Нижегородов
Сергей Бакулин
Мужская эстафета 4х400 м
Екатерина Костецкая
Мария Савинова
Мария Абакумова
Мария Абакумова
Мария Абакумова
Юлия Русанова
Мария Абакумова
Мария Абакумова
Мария Абакумова
Мария Абакумова
Алексей Дмитрик
Алексей Дмитрик
Анна Куропаткина
Юлия Гущина
Наталья Антюх
Александр Деревягин
Александр Деревягин
Александр Деревягин
Наталья Антюх
Наталья Антюх
Наталья Антюх
Сергей Макаров
Алексей Дмитрик
Александр Шустов
Иван Ухов
Алексей Дмитрик
Юлия Гущина
Александр Шустов
Александр Меньков
Мария Савинова
Мария Савинова
Екатерина Костецкая
Юлия Русанова
Светлана Школина
Анна Чичерова
Анна Чичерова
Елизавета Савлинис
Елена Слесаренко
Юлия Гущина
Мария Абакумова
Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина
Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина
Ольга Каниськина
Заход на 20 км у женщин
Заход на 20 км у женщин
Заход на 20 км у женщин
Заход на 20 км у женщин
Вперед, Россия!
Светлана Феофанова
Светлана Феофанова
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юрий Борзаковский
Юрий Борзаковский
Татьяна Чернова
Анна Богданова, Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Александр Деревягин
Наталья Антюх
Наталья Антюх
Елена Чуракова
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юлия Зарипова (Заруднева)
Татьяна Чернова, Дарья Пищальникова
Юлия Зарипова (Заруднева)
Светлана Феофанова
Татьяна Чернова
Юрий Борзаковский
Светлана Феофанова
Татьяна Чернова
Юрий Борзаковский
Светлана Феофанова
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Александр Деревягин
Александр Деревягин
Иван Ухов
Иван Ухов
Алексей Дмитрик
Александр Шустов
Иван Ухов, Александр Шустов
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Елизавета Гречишникова
Елизавета Гречишникова
Елена Задорожная
Анна Богданова
Анна Богданова
Лю Сян и Дайрон Роблес
Лю Сян и Дайрон Роблес
Лю Сян и Дайрон Роблес
Анастасия Капачинская
Евгения Колодко
Евгения Колодко
Анна Авдеева
Анастасия Капачинская
Анна Богданова
Татьяна Чернова
Дмитрий Стародубцев
Анастасия Капачинская
Анна Богданова
Татьяна Чернова
Анна Авдеева
Павел Тренихин
Александра Федорива
Медали
Владимир Канайкин, Валерий Борчин
Станислав Емельянов
Владимир Канайкин
Валерий Борчин
Заход на 20 км у мужчин
Фальстарт Юсейна Болта
Райан Харлан и Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Дарья Пищальникова
Ольга Кучеренко — серебро в прыжке в длину
Ольга Кучеренко
Анастасия Капачинская
Ольга Кучеренко
Валерий Борчин с Виктором Чегиным после победы
Мужчины 20 км/х: В. Канайкин (С), В. Борчин (З), Л. Лопес (Б)
Валерий Борчин
Елена Исинбаева
Павел Тренихин
Светлана Феофанова
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
Екатерина Мартынова
Олеся Сырьева
Наталья Евдокимова
Анна Авдеева
Анна Авдеева
Анна Авдеева
Евгения Колодко
Евгения Колодко
Анна Омарова
Алексей Дроздов
Кирилл Иконников
Анастасия Капачинская
Ольга Зайцева
Дарья Клишина
Дарья Клишина
Ольга Кучеренко
Антонина Кривошапка
Антонина Кривошапка
Женщины 10.000 м финал
Стадион в Тэгу
Маргарита Плаксина
Евгений Лукьяненко, шест, квалификация
Дмитрий Стародубцев, шест, квалификация
Юрий Борзаковский, 800 м, забеги
Любовь Харламова, 3000 м с/пр
Дмитрий Стародубцев, шест, квалификация
Алексей Дроздов, десятиборье
Дмитрий Стародубцев, шест, квалификация
Юрий Борзаковский, 800 м, забеги
Юрий Борзаковский, 800 м, забеги
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юлия Зарипова (Заруднева)
Юлия Зарипова (Заруднева)
Любовь Харламова
Татьяна Лебедева
Валентин Балахничев
Открытие Конгресса ИААФ
Открытие Конгресса ИААФ
Открытие Конгресса ИААФ





Время московское

 

1 день
27 авг
4:00
Женщины
Марафон
Финал
27 авг
5:00
Мужчины
100 м
Десятиборье
27 авг
5:05
Женщины
Метание диска
Квалификация
27 авг
5:35
Женщины
3000 м с/пр
Забеги
27 авг
5:40
Мужчины
Прыжок с шестом
Квалификация
27 авг
6:00
Мужчины
Прыжок в длину
Десятиборье
27 авг
6:25
Женщины
Метание диска
Квалификация
27 авг
6:30
Женщины
100 м
Предварительные забеги
27 авг
7:05
Мужчины
800 м
Забеги
27 авг
7:50
Мужчины
Толкание ядра
Десятиборье
27 авг
7:55
Мужчины
100 м
Предварительные забеги
27 авг
15:00
Мужчины
Прыжок в высоту
Десятиборье
27 авг
15:05
Женщины
400 м
Забеги
27 авг
15:30
Мужчины
Метание молота
Квалификация
27 авг
16:00
Женщины
10.000 м
Финал
27 авг
16:15
Женщины
Прыжок в длину
Квалификация
27 авг
16:45
Мужчины
100 м
Забеги
27 авг
17:00
Мужчины
Метание молота
Квалификация
27 авг
17:40
Мужчины
400 м
Десятиборье
2 день
28 авг
4:00
Мужчины
20 км/х
Финал
28 авг
4:05
Мужчины
110 м с/б
Десятиборье
28 авг
4:30
Женщины
Прыжок с шестом
Квалификация
28 авг
4:50
Мужчины
110 м с/б
Забеги
28 авг
5:00
Мужчины
Метание диска
Десятиборье
28 авг
5:20
Женщины
Толкание ядра
Квалификация
28 авг
5:40
Женщины
1500 м
Забеги
28 авг
6:15
Мужчины
400 м
Забеги
28 авг
6:20
Мужчины
Метание диска
Десятиборье
28 авг
7:10
Женщины
100 м
Забеги
28 авг
8:00
Мужчины
Прыжок с шестом
Десятиборье
28 авг
11:30
Мужчины
Метание копья
Десятиборье
28 авг
13:00
Мужчины
800 м
Полуфинал
28 авг
13:15
Женщины
Прыжок в длину
Финал
28 авг
13:30
Мужчины
100 м
Полуфинал
28 авг
13:55
Женщины
400 м
Полуфинал
28 авг
14:15
Женщины
Метание диска
Финал
28 авг
14:30
Мужчины
10.000 м
Финал
28 авг
15:15
Мужчины
1500 м
Десятиборье
28 авг
15:45
Мужчины
100 м
Финал
3 день
29 авг
5:00
Женщины
100 м с/б
Семиборье
29 авг
5:10
Мужчины
Метание диска
Квалификация
29 авг
5:40
Мужчины
3000 м с/пр
Забеги
29 авг
6:00
Женщины
Прыжок в высоту
Семиборье
29 авг
6:25
Мужчины
400 м с/б
Забеги
29 авг
6:30
Мужчины
Метание диска
Квалификация
29 авг
7:20
Женщины
400 м с/б
Забеги
29 авг
14:00
Мужчины
110 м с/б
Полуфинал
29 авг
14:05
Женщины
Толкание ядра
Семиборье
29 авг
14:15
Мужчины
Метание молота
Финал
29 авг
14:25
Мужчины
Прыжок с шестом
Финал
29 авг
14:30
Женщины
100 м
Полуфинал
29 авг
15:00
Мужчины
400 м
Полуфинал
29 авг
15:35
Женщины
200 м
Семиборье
29 авг
15:40
Женщины
Толкание ядра
Финал
29 авг
16:05
Женщины
400 м
Финал
29 авг
16:25
Мужчины
110 м с/б
Финал
29 авг
16:45
Женщины
100 м
Финал
4 день
30 авг
5:00
Женщины
Прыжок в длину
Семиборье
30 авг
5:10
Мужчины
Прыжок в высоту
Квалификация
30 авг
5:20
Женщины
5000 м
Забеги
30 авг
6:20
Мужчины
1500 м
Забеги
30 авг
6:40
Женщины
Метание копья
Семиборье
30 авг
6:45
Женщины
Тройной прыжок
Квалификация
30 авг
7:50
Женщины
Метание копья
Семиборье
30 авг
14:00
Женщины
400 м с/б
Полуфинал
30 авг
14:05
Женщины
Прыжок с шестом
Финал
30 авг
14:30
Мужчины
400 м с/б
Полуфинал
30 авг
14:55
Мужчины
Метание диска
Финал
30 авг
15:00
Женщины
800 м
Семиборье
30 авг
15:35
Женщины
1500 м
Полуфинал
30 авг
16:00
Мужчины
800 м
Финал
30 авг
16:20
Женщины
3000 м с/пр
Финал
30 авг
16:45
Мужчины
400 м
Финал
5 день
31 авг
4:00
Женщины
20 км/х
Финал
6 день
1 сен
5:00
Мужчины
Толкание ядра
Квалификация
1 сен
5:05
Мужчины
5000 м
Забеги
1 сен
5:10
Женщины
Метание копья
Квалификация
1 сен
5:45
Женщины
Прыжок в высоту
Квалификация
1 сен
5:50
Женщины
200 м
Забеги
1 сен
6:25
Женщины
Метание копья
Квалификация
1 сен
6:35
Мужчины
Прыжок в длину
Квалификация
1 сен
6:40
Женщины
800 м
Забеги
1 сен
7:30
Мужчины
4×400 м эстафета
Забеги
1 сен
14:00
Мужчины
Метание копья
Квалификация
1 сен
14:10
Мужчины
Прыжок в высоту
Финал
1 сен
14:20
Женщины
Тройной прыжок
Финал
1 сен
14:25
Женщины
200 м
Полуфинал
1 сен
14:55
Мужчины
1500 м
Полуфинал
1 сен
15:20
Мужчины
Метание копья
Квалификация
1 сен
15:25
Мужчины
3000 м с/пр
Финал
1 сен
15:55
Женщины
1500 м
Финал
1 сен
16:15
Женщины
400 м с/б
Финал
1 сен
16:30
Мужчины
400 м с/б
Финал
7 день
2 сен
5:00
Женщины
Метание молота
Квалификация
2 сен
5:20
Женщины
100 м с/б
Забеги
2 сен
5:30
Мужчины
Тройной прыжок
Квалификация
2 сен
6:10
Мужчины
200 м
Забеги
2 сен
6:35
Женщины
Метание молота
Квалификация
2 сен
7:10
Женщины
4×400 м эстафета
Забеги
2 сен
14:00
Мужчины
Толкание ядра
Финал
2 сен
14:10
Женщины
Метание копья
Финал
2 сен
14:20
Мужчины
Прыжок в длину
Финал
2 сен
14:25
Женщины
800 м
Полуфинал
2 сен
14:55
Мужчины
200 м
Полуфинал
2 сен
15:25
Женщины
5000 м
Финал
2 сен
15:55
Женщины
200 м
Финал
2 сен
16:15
Мужчины
4×400 м эстафета
Финал
8 день
3 сен
3:00
Мужчины
50 км/х
Финал
3 сен
14:00
Женщины
Прыжок в высоту
Финал
3 сен
14:10
Мужчины
Метание копья
Финал
3 сен
14:15
Женщины
100 м с/б
Полуфинал
3 сен
14:45
Женщины
800 м T54
Финал
3 сен
14:55
Мужчины
400 м T53
Финал
3 сен
15:15
Мужчины
1500 м
Финал
3 сен
15:40
Женщины
4×400 м эстафета
Финал
3 сен
16:00
Женщины
100 м с/б
Финал
3 сен
16:20
Мужчины
200 м
Финал
9 день
4 сен
4:00
Мужчины
Марафон
Финал
4 сен
13:15
Женщины
Метание молота
Финал
4 сен
13:30
Женщины
4×100 м эстафета
Забеги
4 сен
14:00
Мужчины
4×100 м эстафета
Забеги
4 сен
14:05
Мужчины
Тройной прыжок
Финал
4 сен
14:40
Мужчины
5000 м
Финал
4 сен
15:15
Женщины
800 м
Финал
4 сен
15:35
Женщины
4×100 м эстафета
Финал
4 сен
16:00
Мужчины
4×100 м эстафета
Финал





Пластилиновый фальстарт





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
400 м
Тренихин Павел 45.55 • 4 • к 45.68 • 6 •
110 м/б
Шубенков Сергей 13.70 • 6 •
400 м/б
Деревягин Александр 49.43 • 3 49.07 • 3 • к 49.32 • 8
800 м
Борзаковский Юрий 1:46.14 • 1 • К 1:45.73 • 2 • К 1:44.49 • 3
Марафон
Соколов Алексей 2:16:23 • 19
Соколов Алексей 2:16:48 • 21
3000 м/п
Фарносов Андрей 8:34.44 • 8 •
20 км/х
Борчин Валерий 1:19:56 • 1
Емельянов Станислав 1:21:11 • 5
Канайкин Владимир 1:20:27 • 2
Морозов Сергей 1:22:37 • 12
50 км/х
Бакулин Сергей 3:41:24 • 1
Ерохин Игорь DQ
Кирдяпкин Сергей DNF
Нижегородов Денис 3:42:45 • 2
Прыжок в длину
Меньков Александр 8.07 • 4 • К 8.19 • 6
Тройной прыжок
Федоров Алексей 16.42 • 9
Прыжок в высоту
Дмитрик Алексей 2.28 • 6 • к 2.35 • 2
Ухов Иван 2.31 • 3 • К 2.32 • 5
Шустов Александр 2.31 • 4 • К 2.29 • 8
Прыжок с шестом
Лукьяненко Евгений 5.50 • 9 •
Стародубцев Дмитрий 5.65 • 1 • к 5.65 • 12
Десятиборье
Дроздов Алексей

100 м
11.34 • 7
400 м
51.35 • 6
110 м/б
15.49 • 7
1500 м
4:41.73 • 7
Длина
7.45 • 4
Высота
2.14 • 2
Шест
5.00 • 3
Ядро
16.17 • 2
Диск
50.29 • 1
Копье
64.80 • 6
8313 • 4
Толкание ядра
Сидоров Максим 19.95 • 8 •
Метание молота
Иконников Кирилл 75.36 • 6 • к 78.37 • 6
Литвинов Сергей 74.80 • 7 •
Метание копья
Иванов Александр 73.81 • 15 •
Макаров Сергей 81.42 • 5 • к 78.76 • 12
Тарабин Дмитрий 82.92 • 2 • К 79.06 • 10
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Свечкарь Константин, Тренихин Павел
3:00.81 • 2 • К
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Свечкарь Константин, Тренихин Павел
3:00.22 • 4
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Федорива-Шпаер Александра 11.28 • 3 • К 11.54 • 6 •
200 м
Гущина Юлия 22.88 • 3 • К 23.26 • 5 •
Савлинис Елизавета 23.09 • 3 • К 23.04 • 6 •
400 м
Капачинская Анастасия 51.43 • 2 • К 50.41 • 2 • К 50.24 • 3
Кривошапка Антонина 51.52 • 2 • К 50.55 • 3 • к 50.66 • 5
100 м/б
Дектярева Татьяна 13.05 • 3 • К 12.76 • 3 • к 12.82 • 5
400 м/б
Антюх Наталья 54.88 • 2 • К 54.51 • 1 • К 53.85 • 3
Чуракова Елена 55.39 • 2 • К 55.02 • 2 • К 55.17 • 8
800 м
Костецкая Екатерина 1:59.61 • 2 • К 1:58.64 • 2 • К 1:57.82 • 5
Степанова (Русанова) Юлия 2:01.38 • 5 • к 1:58.73 • 1 • К 1:59.74 • 8
Фарносова (Савинова) Мария 2:01.01 • 1 • К 1:58.45 • 1 • К 1:55.87 • 1
1500 м
Евдокимова Наталья 4:14.36 • 4 • К 4:11.70 • 13 •
Мартынова Екатерина 4:07.76 • 5 • К 4:08.67 • 9 •
Сырьева Олеся 4:11.24 • 7 • к 4:09.83 • 9 •
5000 м
Гречишникова Елизавета 15:35.64 • 7 • к 15:45.61 • 14
Задорожная Елена 15:23.90 • 5 • К
Марафон
Плаксина Маргарита 2:35:39 • 23
3000 м/п
Зарипова Юлия 9:35.80 • 2 • к 9:07.03 • 1
Харламова Любовь 9:40.04 • 5 • к 9:44.14 • 11
20 км/х
Каниськина Ольга 1:29:42 • 1
Кирдяпкина Анися 1:30:13 • 3
Минеева Татьяна 1:34:08 • 17
Соколова Вера 1:32:13 • 11
Прыжок в длину
Зайцева Ольга 6.50 • 8 •
Клишина Дарья 6.77 • 3 • К 6.50 • 7
Кучеренко Ольга 6.67 • 3 • к 6.77 • 2
Тройной прыжок
Крылова Анна 14.31 • 4 • к 14.23 • 7
Прыжок в высоту
Слесаренко Елена 1.95 • 5 • К 1.97 • 4
Чичерова Анна 1.95 • 1 • К 2.03 • 1
Школина Светлана 1.95 • 2 • К 1.97 • 5
Прыжок с шестом
Исинбаева Елена 4.55 • 1 • к 4.65 • 6
Феофанова Светлана 4.55 • 3 • к 4.75 • 3
Семиборье
Богданова Анна

200 м
25.64 • 3
100 м/б
13.44 • 3
800 м
2:18.34 • 9
Длина
6.38 • 6
Высота
1.83 • 5
Ядро
14.52 • 9
Копье
41.38 • 4
6242 • 11
Чернова Татьяна

200 м
23.50 • 2
100 м/б
13.32 • 2
800 м
2:08.04 • 3
Длина
6.61 • 1
Высота
1.83 • 8
Ядро
14.17 • 2
Копье
52.95 • 3
6880 • 1
Толкание ядра
Авдеева Анна 18.92 • 4 • К 19.54 • 7
Колодко Евгения 18.90 • 5 • К 19.78 • 5
Омарова Анна 19.03 • 4 • К 18.67 • 10
Метание диска
Пищальникова Дарья 59.94 • 7 • К 58.10 • 11
Метание молота
Белобородова (Лысенко) Татьяна 71.94 • 2 • К 77.13 • 1
Метание копья
Абакумова Мария 62.49 • 3 • К 71.99 • 1
4х100 м
Россия
Гущина Юлия, Русакова Наталья, Савлинис Елизавета, Федорива-Шпаер Александра
42.93 • 6
4х400 м
Россия
Антюх Наталья, Задорина Ксения, Капачинская Анастасия, Кривошапка Антонина, Литвинова Людмила, Рыжова Ксения
3:20.94 • 1 3:19.36 • 3





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 12 8 5 25
Россия 9 4 6 19
Кения 7 6 4 17
Ямайка 4 4 1 9
Германия 3 3 1 7
Великобритания 2 4 1 7
Китай 1 2 1 4
Австралия 1 1 1 3
Эфиопия 1 4 5
Украина 1 1 2
Ботсвана 1 1
Бразилия 1 1
Гренада 1 1
Новая Зеландия 1 1
Польша 1 1
Япония 1 1
Южно-Африканская республика 2 2 4
Куба 1 3 4
Франция 1 3 4
Белоруссия 1 1 2
Венгрия 1 1
Казахстан 1 1
Канада 1 1
Норвегия 1 1
Пуэрто-Рико 1 1
Судан 1 1
Тунис 1 1
Хорватия 1 1
Чехия 1 1
Эстония 1 1
Колумбия 2 2
Сент-Киттс и Невис 2 2
Багамы 1 1
Бельгия 1 1
Зимбабве 1 1
Иран 1 1
Испания 1 1
Италия 1 1
Латвия 1 1
Словения 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 6 5 2 13
Кения 4 3 7
Ямайка 3 1 4
Германия 3 3
Россия 2 3 1 6
Великобритания 2 2 1 5
Эфиопия 1 3 4
Гренада 1 1
Польша 1 1
Япония 1 1
Франция 1 3 4
Куба 1 2 3
Австралия 1 1 2
Южно-Африканская республика 1 1 2
Венгрия 1 1
Канада 1 1
Китай 1 1
Норвегия 1 1
Пуэрто-Рико 1 1
Судан 1 1
Эстония 1 1
Сент-Киттс и Невис 2 2
Багамы 1 1
Белоруссия 1 1
Бельгия 1 1
Зимбабве 1 1
Иран 1 1
Колумбия 1 1
Словения 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 7 1 5 13
Соединенные Штаты Америки 6 3 3 12
Кения 3 3 4 10
Ямайка 1 4 5
Китай 1 1 1 3
Украина 1 1 2
Австралия 1 1
Ботсвана 1 1
Бразилия 1 1
Новая Зеландия 1 1
Германия 3 1 4
Великобритания 2 2
Южно-Африканская республика 1 1 2
Белоруссия 1 1
Казахстан 1 1
Тунис 1 1
Хорватия 1 1
Чехия 1 1
Испания 1 1
Италия 1 1
Колумбия 1 1
Куба 1 1
Латвия 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1
Эфиопия 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 12 8 5 6 4 3 6 2 251
Россия 9 4 6 3 7 4 3 4 201
Кения 7 6 4 3 4 5 3 174
Ямайка 4 4 1 3 2 2 2 2 101
Германия 3 3 1 2 2 1 3 5 83
Великобритания 2 4 1 2 2 1 70
Эфиопия 1 4 2 4 1 1 3 66
Китай 1 2 1 3 1 4 2 61
Куба 1 3 3 1 1 1 48
Франция 1 3 2 1 1 1 1 45
Польша 1 5 1 1 2 44
Австралия 1 1 1 2 1 1 34
Южно-Африканская республика 2 2 2 34
Украина 1 1 3 1 2 33
Белоруссия 1 1 1 1 1 25
Чехия 1 2 3 1 24
Марокко 3 1 1 1 23
Япония 1 1 1 1 1 18
Италия 1 1 1 2 17
Тринидад и Тобаго 1 1 1 1 16
Норвегия 1 1 1 15
Бельгия 1 2 14
Бразилия 1 1 2 13
Португалия 1 2 1 1 13
Канада 1 1 1 12
Колумбия 2 12
Сент-Киттс и Невис 2 12
Эстония 1 1 12
Багамы 1 1 1 11
Гренада 1 1 11
Испания 1 1 11
Швеция 1 1 1 9
Ботсвана 1 8
Греция 1 1 1 8
Нигерия 1 1 2 8
Новая Зеландия 1 8
Словения 1 1 8
Турция 1 1 2 8
Венгрия 1 7
Казахстан 1 7
Пуэрто-Рико 1 7
Судан 1 7
Тунис 1 7
Хорватия 1 7
Бруней 1 1 1 6
Зимбабве 1 6
Иран 1 6
Латвия 1 6
Болгария 1 1 5
Доминиканская республика 1 5
Корея 1 1 5
Литва 1 2 5
Сербия 1 1 5
Эритрея 1 5
Антигуа и Барбуда 1 4
Нидерланды 1 4
Румыния 1 1 4
Ирландия 1 3
Катар 1 1 3
Уганда 1 3
Виргинские острова 1 2
Индия 1 2
Молдавия 2 2
Алжир 1 1
Венесуэла 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 6 5 2 2 3 1 3 1 127
Кения 4 3 1 2 4 3 84
Россия 2 3 1 2 2 2 2 69
Великобритания 2 2 1 1 1 42
Германия 3 1 1 2 4 41
Ямайка 3 1 1 1 1 41
Франция 1 3 2 1 1 39
Эфиопия 1 3 2 1 2 38
Польша 1 3 1 2 30
Куба 1 2 1 1 25
Австралия 1 1 2 1 23
Южно-Африканская республика 1 1 2 21
Китай 1 2 1 18
Марокко 2 1 1 17
Бельгия 1 2 14
Япония 1 1 1 1 14
Норвегия 1 1 12
Сент-Киттс и Невис 2 12
Эстония 1 1 12
Гренада 1 1 11
Белоруссия 1 1 10
Чехия 2 10
Багамы 1 1 8
Венгрия 1 7
Греция 1 1 7
Канада 1 7
Португалия 1 1 7
Пуэрто-Рико 1 7
Судан 1 7
Зимбабве 1 6
Иран 1 6
Италия 1 2 6
Колумбия 1 6
Словения 1 6
Доминиканская республика 1 5
Испания 1 5
Корея 1 1 5
Тринидад и Тобаго 1 1 5
Украина 1 1 5
Эритрея 1 5
Антигуа и Барбуда 1 4
Бразилия 1 1 4
Нидерланды 1 4
Турция 1 4
Катар 1 1 3
Литва 1 3
Сербия 1 3
Уганда 1 3
Швеция 1 3
Виргинские острова 1 2
Индия 1 2
Бруней 1 1
Венесуэла 1 1
Молдавия 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 7 1 5 1 5 2 3 2 132
Соединенные Штаты Америки 6 3 3 4 1 2 3 1 124
Кения 3 3 4 2 2 1 90
Ямайка 1 4 2 1 2 1 2 60
Китай 1 1 1 1 1 4 1 43
Германия 3 1 1 1 1 1 1 42
Великобритания 2 2 1 28
Украина 1 1 3 1 28
Эфиопия 1 2 2 1 1 28
Куба 1 2 1 1 23
Белоруссия 1 1 1 15
Польша 2 1 14
Чехия 1 3 1 14
Южно-Африканская республика 1 1 13
Австралия 1 1 11
Италия 1 1 11
Тринидад и Тобаго 1 1 11
Бразилия 1 1 9
Ботсвана 1 8
Нигерия 1 1 2 8
Новая Зеландия 1 8
Казахстан 1 7
Тунис 1 7
Хорватия 1 7
Испания 1 6
Колумбия 1 6
Латвия 1 6
Марокко 1 1 6
Португалия 1 1 1 6
Франция 1 1 6
Швеция 1 1 6
Болгария 1 1 5
Бруней 1 1 5
Канада 1 1 5
Румыния 1 1 4
Турция 1 2 4
Япония 1 4
Багамы 1 3
Ирландия 1 3
Норвегия 1 3
Литва 2 2
Сербия 1 2
Словения 1 2
Алжир 1 1
Греция 1 1
Молдавия 1 1