Чемпионат мира


Дата
15.08.2009 — 23.08.2009
Место
Берлин, Германия
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Валерий Борчин 20 км/х
Ольга Каниськина 20 км/х
Сергей Кирдяпкин 50 км/х
Ярослав Рыбаков Прыжок в высоту
Серебро
Юлия Зарипова 3000 м/п
Татьяна Лебедева Прыжок в длину
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Бронза
Антонина Кривошапка 400 м
Анна Пятых Тройной прыжок
Александр Погорелов Десятиборье
Алексей Загорный Метание молота
Мария Абакумова Метание копья
Анастасия Капачинская 4х400 м
Антонина Кривошапка 4х400 м
Людмила Литвинова 4х400 м
Россия 4х400 м
Татьяна Фирова 4х400 м



Мужчины

100 м
1 Юсейн Болт ЯМА 9:58
2 Тайсон Гей США 9:71
3 Асафа Пауэлл ЯМА 9:84
4 Дэниел Бэйли АНТ 9:93
5 Ричард Томпсон ТРИ 9:93
6 Дуэйн Чемберс ВБР 10:00
7 Марк Бёрнс ТРИ 10:00
8 Дэрвис Пэттон США 10:34
200 м
1 Юсейн Болт ЯМА 19:19
2 Алонсо Эдвард ПАН 19:81
3 Уоллес Спирмон США 19:85
4 Шон Кроуфорд США 19:89
5 Стив Маллингс ЯМА 19:98
6 Чарльз Кларк США 20:39
7 Рамиль Гулиев АЗЕ 20:61
8 Давид Алерте ФРА 20:68
400 м
1 Лашоун Меррит США 44:06
2 Джереми Уоринер США 44:60
3 Ренни Квоу ТРИ 45:02
4 Табари Хенри ВИР 45:42
5 Кристофер Браун БАГ 45:47
6 Давид Гиллик ИРЛ 45:53
7 Майкл Бингэм ВБР 45:56
8 Лесли Джон ФРА 45:90
110 м/б
1 Райан Бретвейт БАР 13:14
2 Терренс Траммелл США 13:15
3 Давид Пейн США 13:15
4 Уилльям Шермен ВБР 13:30
5 Морис Уигналл ЯМА 13:31
6 Петр Свобода ЧЕХ 13:38
7 Дуайт Томас ЯМА 13:56
8 Вэй Цзи КИТ 13:57
400 м/б
1 Керрон Клемент США 47:91
2 Хавьер Кулсон ПУР 48:09
3 Бершоун Джексон США 48:23
4 Джехью Гордон ТРИ 48:26
5 Периклис Иаковакис ГРЕ 48:42
6 Дэнни Макфарлейн ЯМА 48:65
7 Дэвид Грин ВБР 48:68
8 Феликс Санчес ДОМ 50:11
800 м
1 Мбулаени Мулаудзи ЮАР 1:45:29
2 Альфред-Кирва Его КЕН 1:45:35
3 Юсеф-Саад Камель БАХ 1:45:35
4 Юрий Борзаковский РОС 1:45:57
5 Амин Лаалу МАР 1:45:66
6 Ник Симмондс США 1:45:71
7 Брам Сом НИД 1:45:86
8 Марцин Левандовский ПОЛ 1:46:17
1500 м
1 Юсеф-Саад Камель БАХ 3:35:93
2 Дерессе Меконнен ЭФИ 3:36:01
3 Бернард Лагат США 3:36:20
4 Асбел Кипроп КЕН 3:36:47
5 Августин-Кипроно Чог КЕН 3:36:53
6 Мохамед Мустауй МАР 3:36:57
7 Мехди Баала ФРА 3:36:99
8 Лопез Ломонг США 3:37:62
5000 м
1 Кенениса Бекеле ЭФИ 13:17:09
2 Бернард Лагат США 13:17:33
3 Джеймс-Квалиа Ч-Куруй КАТ 13:17:78
4 Мозес-Ндема Кипсиро УГА 13:18:11
5 Элюд Кипчог КЕН 13:18:95
6 Али Абдош ЭФИ 13:19:11
7 Мохаммед Фарах ВБР 13:19:69
8 Мэттью Тегенкамп США 13:20:23
10.000 м
1 Кенениса Бекеле ЭФИ 26:46:31
2 Зерсенай Тадесе ЭРИ 26:50:12
3 Мозес Ндиема-Масаи КЕН 26:57:39
4 Имане Мерга ЭФИ 27:15:94
5 Бернард-Кипроп Кипъего КЕН 27:18:47
6 Дейтан Ритцхейн США 27:22:28
7 Миках Кого КЕН 27:26:33
8 Гейлен Рапп США 27:37:99
20 Анатолий Рыбаков РОС 28:42:28
Марафон
1 Абель Кируй КЕН 2:06:54
2 Эммануэль Мутаи КЕН 2:07:48
3 Цегай Кебеде ЭФИ 2:08:35
4 Емане Цегай ЭФИ 2:08:42
5 Роберт-Кипоеч Черуиёт КЕН 2:10:46
6 Ацуси Сато ЯПО 2:12:05
7 Адил Эннани МАР 2:12:12
8 Хосе-Мануэль Мартинес ИСП 2:14:04
20 Олег Кульков РОС 2:15:40
26 Юрий Абрамов РОС 2:17:04
45 Михаил Лемаев РОС 2:21:47
3000 м/п
1 Эзекиль Кембой КЕН 8:00:43
2 Ричард-Кипкембой Матеелонг КЕН 8:00:89
3 Буабдалла Тахри ФРА 8:01:18
4 Пол Коеч КЕН 8:01:26
5 Якоб Джарсо ЭФИ 8:12:13
6 Роба Гари ЭФИ 8:12:40
7 Бримин Кипруто КЕН 8:12:61
8 Юкка Кескисало ФИН 8:14:47
20 км/х
1 Валерий Борчин РОС 1:18:41
2 Хао Ван КИТ 1:19:06
3 Эдер Санчес МЕК 1:19:22
4 Джорджо Рубино ИТА 1:19:50
5 Луис Лопес КОЛ 1:20:03
6 Джаред Таллент АВЛ 1:20:27
7 Эрик Тиссе НОР 1:20:38
8 Хесус Санчес МЕК 1:20:52
17 Андрей Кривов РОС 1:22:19
31 Петр Трофимов РОС 1:26:02
50 км/х
1 Сергей Кирдяпкин РОС 3:38:35
2 Тронд Нимарк НОР 3:41:16
3 Хесус Гарсия ИСП 3:41:37
4 Гжегож Судол ПОЛ 3:42:34
5 Андре Хёне ГЕР 3:43:19
6 Люк Адамс АВЛ 3:43:39
7 Джаред Таллент АВЛ 3:44:50
8 Марко Де-Лука ИТА 3:46:31
Денис Нижегородов РОС DNF
Юрий Андронов РОС DNF
Прыжок в длину
1 Дуайт Филлипс США 8:54
2 Годфрей-Хотсо Мокоэна ЮАР 8:47
3 Митчел Уотт АВЛ 8:37
4 Фабрис Лапьер АВЛ 8:21
5 Грег Рутерфорд ВБР 8:17
6 Салим Сдири ФРА 8:07
7 Гейбл Гаренамотсе БОТ 8:06
8 Крис Томлинсон ВБР 8:06
Тройной прыжок
1 Филлипс Идову ВБР 17:73
2 Нельсон Эвора ПОР 17:55
3 Алехис Копелло КУБ 17:36
4 Ливан Сандс БАГ 17:32
5 Арни-Давид Хират КУБ 17:26
6 Яньси Ли КИТ 17:23
7 Игорь Спасовходский РОС 16:91
8 Жадел Грегорио БРА 16:89
Прыжок в высоту
1 Ярослав Рыбаков РОС 2:32
2 Иоанну Кириакос КИП 2:32
3 Сыльвестер Беднарек ПОЛ 2:32
3 Рауль Шпанк ГЕР 2:32
5 Микаэль Анани ФРА 2:23
5 Мартийн Нуенс НИД 2:23
5 Ярослав Баба ЧЕХ 2:23
5 Линус Тёрнблад ШВЕ 2:23
10 Иван Ухов РОС 2:23
Прыжок с шестом
1 Стивен Хукер АВЛ 5:90
2 Роман Меснил ФРА 5:85
3 Рено Лавилленье ФРА 5:80
4 Максим Мазурик УКР 5:75
5 Александр Грипич РОС 5:75
6 Дамиэль Доссеви ФРА 5:75
7 Стив Льюис ВБР 5:65
7 Александер Штрауб ГЕР 5:65
7 Джузеппе Джибилиско ИТА 5:65
10 Виктор Чистяков РОС 5:50
Десятиборье
1 Трей Харди США 8790
2 Леонел Суарес КУБ 8640
3 Александр Погорелов РОС 8528
4 Алексей Касьянов УКР 8479
5 Алексей Сысоев РОС 8454
6 Паскаль Беренбрух ГЕР 8439
7 Никлас Виберг ШВЕ 8406
8 Йоандри Гарсия КУБ 8387
17 Василий Харламов РОС 8065
Толкание ядра
1 Кристиан Кантвелл США 22:03
2 Томаш Маевский ПОЛ 21:91
3 Ральф Бартельс ГЕР 21:37
4 Рис Хоффа США 21:28
5 Адам Нельсон США 21:11
6 Павел Лыжин БЛР 20:98
7 Андрей Михневич БЛР 20:74
8 Миран Водовник СЛН 20:50
10 Павел Софьин РОС 19:89
Метание диска
1 Роберт Хартинг ГЕР 69:43
2 Петр Малаховский ПОЛ 69:15
3 Герд Кантер ЭСТ 66:88
4 Виргилиюс Алекна ЛИТ 66:36
5 Кейси Мэлоун США 66:06
6 Золтан Кёваго ВНГ 65:17
7 Богдан Пищальников РОС 65:02
8 Герхард Майер АВС 63:17
Метание молота
1 Примож Козмус СЛН 80:84
2 Шимон Циолковский ПОЛ 79:30
3 Алексей Загорный РОС 78:09
4 Кристиан Парш ВНГ 77:45
5 Сергей Литвинов ГЕР 76:58
6 Маркус Эссер ГЕР 76:27
7 Андрас Хаклитс ХОР 76:26
8 Павел Кривицкий БЛР 76:00
Игорь Виниченко РОС DNM
Метание копья
1 Андреас Торкилдсен НОР 89:59
2 Гильермо Мартинес КУБ 86:41
3 Юкифуми Муракамин ЯПО 82:97
4 Вадим Василевский ЛАТ 82:37
5 Теро Питкямяки ФИН 81:90
6 Антти Руусканен ФИН 81:87
7 Айнарс Ковалс ЛАТ 81:54
8 Марк Франк ГЕР 81:32
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 37:31
2 Тринидад и Тобаго ТРИ 37:62
3 Великобритания ВБР 38:02
4 Япония ЯПО 38:30
5 Канада КАН 38:39
6 Италия ИТА 38:54
7 Бразилия БРА 38:56
8 Франция ФРА 39:21
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 2:57:86
2 Великобритания ВБР 3:00:53
3 Австралия АВЛ 3:00:90
4 Бельгия БЕЛ 3:01:88
5 Польша ПОЛ 3:02:23
6 Доминиканская республика ДОМ 3:02:47
7 Франция ФРА 3:02:65
8 Нигерия НИГ 3:02:73

Женщины

100 м
1 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 10:73
2 Керрон Стюарт ЯМА 10:75
3 Кармелита Джетер США 10:90
4 Вероника Кэмпбелл ЯМА 10:95
5 Лаурин Уилльямс США 11:01
6 Дебби Фергусон БАГ 11:05
7 Чандра Старрап БАГ 11:05
8 Алин Бейли ЯМА 11:16
200 м
1 Эллисон Феликс США 22:02
2 Вероника Кэмпбелл ЯМА 22:35
3 Дебби Фергусон БАГ 22:41
4 Муна Ли США 22:48
5 Аннейша Маклафлин ЯМА 22:62
6 Симон Фейси ЯМА 22:80
7 Эмили Фриман ВБР 22:98
8 Элени Артимата КИП 23:05
400 м
1 Саня Ричардс США 49:00
2 Шерика Уилльямс ЯМА 49:32
3 Антонина Кривошапка РОС 49:71
4 Новлен Уилльямс ЯМА 49:77
5 Кристин Оуруогу ВБР 50:21
6 Дебби Данн США 50:35
7 Анастасия Капачинская РОС 50:53
8 Амантле Монтшо БОТ 50:65
100 м/б
1 Бриджит Фостер-Хилтон ЯМА 12:51
2 Присцилла Лопес-Шлип КАН 12:54
3 Делорин Эннис-Лондон ЯМА 12:55
4 Дервал Орурк ИРЛ 12:67
5 Салли Маклеллан АВЛ 12:70
6 Вирджиния Пауэлл США 12:78
7 Доун Харпер США 12:81
8 Пердита Фелисьен КАН 15:53
400 м/б
1 Милейн Уолкер ЯМА 52:42
2 Лашинда Демус США 52:96
3 Джоанн Лукас ТРИ 53:20
4 Калис Спенсер ЯМА 53:56
5 Тиффани Росс-Уилльямс США 53:83
6 Наталья Антюх РОС 54:11
7 Анастасия Рабченюк УКР 54:78
8 Ангела Моросану РУМ 55:04
800 м
1 Кастер Семеня ЮАР 1:55:45
2 Джанет Джепкосгей КЕН 1:57:90
3 Дженни Мидоуз ВБР 1:57:93
4 Юлия Кревсун УКР 1:58:00
5 Мария Фарносова (Савинова) РОС 1:58:68
6 Элиза Кусма-Пиччоне ИТА 1:58:81
7 Майте Мартинес ИСП 1:58:81
8 Мэрлин Окоро ВБР 2:00:32
1500 м
1 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 4:03:74
2 Лиса Добриски ВБР 4:03:75
3 Шеннон Роубёри США 4:04:18
4 Нурия Фернандез ИСП 4:04:91
5 Кристин Уарт-Томас США 4:05:21
6 Анна Уиллард США 4:06:19
7 Лидия Хоецка ПОЛ 4:07:17
8 Наталья Евдокимова РОС 4:07:71
5000 м
1 Вивиан Черуйот КЕН 14:57:97
2 Сильвия-Джебиуотт Кибет КЕН 14:58:33
3 Месерет Дефар ЭФИ 14:58:41
4 Сентаеху Эджигу ЭФИ 15:03:38
5 Меселеч Мелкаму ЭФИ 15:03:72
6 Инес Ченонге КЕН 15:06:06
7 Сильвия Вайсштайнер ИТА 15:09:74
8 Гензебе Дибаба ЭФИ 15:11:12
10.000 м
1 Линет-Чепквемои Масаи КЕН 30:51:24
2 Меселеч Мелкаму ЭФИ 30:51:34
3 Вуде Аялев ЭФИ 30:51:95
4 Грейс-Квамбока Моманьи КЕН 30:52:25
5 Месерет Дефар ЭФИ 30:52:37
6 Эми Йодер-Бегли США 31:13:78
7 Юрика Накамура ЯПО 31:14:39
8 Кимберли Смит НЗЛ 31:21:42
11 Мария Коновалова РОС 31:26:94
15 Ксения Агафонова РОС 31:43:14
19 Лилия Шобухова РОС 32:42:36
Марафон
1 Сюэ Бай КИТ 2:25:15
2 Ёсими Одзаки ЯПО 2:25:25
3 Аселефеч Мергиа ЭФИ 2:25:32
4 Чуньсю Чжоу КИТ 2:25:39
5 Сяолинь Чжу КИТ 2:26:08
6 Мариса Баррош ПОР 2:26:50
7 Юри Кано ЯПО 2:26:57
8 Наиля Юламанова РОС 2:27:08
9 Алевтина Биктемирова РОС 2:27:39
15 Светлана Захарова РОС 2:29:55
29 Ольга Глок РОС 2:36:57
32 Любовь Моргунова РОС 2:38:23
3000 м/п
1 Марта Домингес ИСП 9:07:32
2 Юлия Зарипова РОС 9:08:39
3 Милка-Чемос Чейва КЕН 9:08:57
4 Гульнара Галкина-Самитова РОС 9:11:09
5 Дженнифер Бэрринджер США 9:12:50
6 Хабиба Гриби ТУН 9:12:52
7 Рут-Бисибори Нянгау КЕН 9:13:16
8 Глейдис-Джеротич Кипкемои КЕН 9:14:62
20 км/х
1 Ольга Каниськина РОС 1:28:09
2 Олив Лохнейн ИРЛ 1:28:58
3 Хун Лю КИТ 1:29:10
4 Анися Кирдяпкина РОС 1:30:09
5 Вера Сантош ПОР 1:30:35
6 Беатрис Паскаль ИСП 1:30:40
7 Масуми Футисэ ЯПО 1:31:15
8 Кристина Салтанович ЛИТ 1:31:23
13 Лариса Емельянова РОС 1:34:31
14 Вера Соколова РОС 1:34:55
Прыжок в длину
1 Бритни Рис США 7:10
2 Татьяна Лебедева РОС 6:97
3 Карин Мей-Мели ТУР 6:80
4 Найде Гомеш ПОР 6:77
5 Ольга Кучеренко РОС 6:77
6 Шара Проктор АИЯ 6:71
7 Моррен-Хига Магги БРА 6:68
8 Ксеня Балта ЭСТ 6:62
Тройной прыжок
1 Ярхелис Савинь КУБ 14:95
2 Мабель Гай КУБ 14:61
3 Анна Пятых РОС 14:58
4 Биляна Топич СЕР 14:52
5 Тресия Смит ЯМА 14:48
6 Татьяна Лебедева РОС 14:37
7 Кристина Бужин РУМ 14:26
8 Дана Велдакова СЛК 14:25
Прыжок в высоту
1 Бланка Влашич ХОР 2:04
2 Анна Чичерова РОС 2:02
3 Ариана Фридрих ГЕР 2:02
4 Антоньетта Ди-Мартино ИТА 1:99
5 Рут Бейтия ИСП 1:99
6 Светлана Школина РОС 1:96
7 Шонте Лоуи США 1:96
7 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1:96
10 Елена Слесаренко РОС 1:92
Прыжок с шестом
1 Анна Роговска ПОЛ 4:75
2 Челси Джонсон США 4:65
2 Моника Пырек ПОЛ 4:65
4 Зильке Шпигельбург ГЕР 4:65
5 Фабьяна Мурер БРА 4:55
6 Кейт Деннисон ВБР 4:55
7 Анна Баттке ГЕР 4:40
7 Татьяна Полнова РОС 4:40
9 Александра Киряшова РОС 4:40
Елена Исинбаева РОС DNM
Юлия Голубчикова РОС DNS
Семиборье
1 Джессика Эннис ВБР 6731
2 Йеннифер Озер ГЕР 6493
3 Камила Худзик ПОЛ 6471
4 Наталия Добрынская УКР 6444
5 Людмила Йосипенко УКР 6416
6 Анна Мельниченко УКР 6414
7 Антуанет Нана-Джиму ФРА 6323
8 Татьяна Чернова РОС 6288
Толкание ядра
1 Валери Вили НЗЛ 20:44
2 Надина Кляйнерт ГЕР 20:20
3 Лицзяо Гун КИТ 19:89
4 Наталья Михневич БЛР 19:66
5 Анна Авдеева РОС 19:66
6 Мишель Картер США 18:96
7 Мэйцзюй Ли КИТ 18:76
8 Мислейдис Гонсалес КУБ 18:74
Метание диска
1 Дэни Самуэлс АВЛ 65:44
2 Ярелис Барриос КУБ 65:31
3 Николета Грасу РУМ 65:20
4 Жанета Гланц ПОЛ 62:66
5 Айминь Сун КИТ 62:42
6 Надина Мюллер ГЕР 62:04
7 Наталья Садова РОС 61:78
8 Мелина Робер-Мишон ФРА 60:92
Метание молота
1 Анита Влодарчик ПОЛ 77:96
2 Бетти Хайдлер ГЕР 77:12
3 Мартина Грашнова (Данишова) СЛК 74:79
4 Катрин Клаас ГЕР 74:23
5 Вэньсю Чжан КИТ 72:57
6 Татьяна Белобородова (Лысенко) РОС 72:22
7 Джессика Косби США 72:17
8 Кларисса Кларетти ИТА 71:56
Метание копья
1 Штефи Нериус ГЕР 67:30
2 Барбора Шпотакова ЧЕХ 66:42
3 Мария Абакумова РОС 66:06
4 Моника Стоян РУМ 64:51
5 Кристина Обергфёлл ГЕР 64:34
6 Линда Шталь ГЕР 63:23
7 Ослейдис Менендес КУБ 63:11
8 Савва Лика ГРЕ 60:29
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 42:06
2 Багамы БАГ 42:29
3 Германия ГЕР 42:87
4 Россия
Евгения Полякова, Юлия Чермошанская, Александра Федорива-Шпаер, Юлия Гущина
РОС 43:00
5 Бразилия БРА 43:13
6 Великобритания ВБР 43:16
7 Тринидад и Тобаго ТРИ 43:43
8 Колумбия КОЛ 43:71
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:17:83
2 Ямайка ЯМА 3:21:15
3 Россия
Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова, Людмила Литвинова
РОС 3:21:64
4 Великобритания ВБР 3:25:16
5 Германия ГЕР 3:27:61
6 Нигерия НИГ 3:28:55
7 Франция ФРА 3:30:16
8 Куба КУБ 3:36:99





Чемпионат мира Гульнара Галкина-Самитова
Чемпионат мира Гульнара Галкина-Самитова
Чемпионат мира Юлия Заруднева
Чемпионат мира Валерий Борчин
Чемпионат мира Валерий Борчин
Чемпионат мира Валерий Борчин
Чемпионат мира Валерий Борчин
Чемпионат мира Павел Софьин
Чемпионат мира Павел Софьин
Чемпионат мира Валерий Борчин
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Анна Пятых
Чемпионат мира Лилия Шобухова
Чемпионат мира Мария Коновалова и Лилия Шобухова
Чемпионат мира Людмила Литвинова
Чемпионат мира Анастасия Капачинская
Чемпионат мира Антонина Кривошапка
Чемпионат мира Александр Деревягин
Чемпионат мира Елена Исинбаева
Чемпионат мира Елена Исинбаева
Чемпионат мира Елена Исинбаева
Чемпионат мира Елена Исинбаева
Чемпионат мира Лариса Емельянова
Чемпионат мира Анися Кирдяпкина
Чемпионат мира Вера Соколова
Чемпионат мира Ольга Каниськина
Чемпионат мира Ольга Каниськина
Чемпионат мира Ольга Каниськина
Чемпионат мира Валерий Борчин
Чемпионат мира Валентин Балахничев
Чемпионат мира Анастасия Капачинская
Чемпионат мира Антонина Кривошапка
Чемпионат мира Людмила Литвинова
Чемпионат мира Татьяна Чернова
Чемпионат мира Татьяна Чернова
Чемпионат мира Анна Авдеева
Чемпионат мира Анна Авдеева
Чемпионат мира Татьяна Чернова
Чемпионат мира Анна Гефлих
Чемпионат мира Анастасия Капачинская
Чемпионат мира Антонина Кривошапка
Чемпионат мира Людмила Литвинова
Чемпионат мира Ильдар Миншин
Чемпионат мира Евгения Полякова
Чемпионат мира Евгения Полякова
Чемпионат мира Алексей Загорный
Чемпионат мира Алексей Загорный
Чемпионат мира Алексей Загорный
Чемпионат мира Юлия Кондакова
Чемпионат мира Светлана Клюка
Чемпионат мира Мария Савинова
Чемпионат мира Юлия Заруднева и Гульнара Галкина-Самитова
Чемпионат мира Гульнара Галкина-Самитова
Чемпионат мира Юлия Заруднева
Чемпионат мира Анатолий Рыбаков
Чемпионат мира Елена Исинбаева
Чемпионат мира Елена Исинбаева
Чемпионат мира Елена Исинбаева
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Анна Пятых
Чемпионат мира Анна Пятых
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Анна Пятых
Чемпионат мира Мария Абакумова
Чемпионат мира Мария Абакумова
Чемпионат мира Мария Абакумова
Чемпионат мира Елена Кофанова
Чемпионат мира Елена Чуракова
Чемпионат мира Наталья Иванова
Чемпионат мира Наталья Антюх
Чемпионат мира Наталья Антюх
Чемпионат мира Антонина Кривошапка
Чемпионат мира Анастасия Капачинская и Антонина Кривошапка
Чемпионат мира Берлино
Чемпионат мира Анна Альминова
Чемпионат мира Анна Чичерова
Чемпионат мира Татьяна Дектярева
Чемпионат мира Максим Дылдин
Чемпионат мира Антонина Кривошапка
Чемпионат мира Антонина Кривошапка
Чемпионат мира Светлана Школина
Чемпионат мира Елена Слесаренко
Чемпионат мира Елена Слесаренко
Чемпионат мира Роман Смирнов
Чемпионат мира Юлия Гущина
Чемпионат мира Юлия Гущина
Чемпионат мира Александр Погорелов
Чемпионат мира Иван Ухов
Чемпионат мира Александр Погорелов
Чемпионат мира Анна Чичерова
Чемпионат мира 3-е место на Кубке мира по марафону
Чемпионат мира Т. Фирова, Л. Литвинова, А. Капачинская, Т. Лебедева, А. Кривошапка
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Татьяна Лебедева
Чемпионат мира Юрий Борзаковский
Чемпионат мира Н. Назарова, Н. Антюх, Т. Фирова, Л. Литвинова
Чемпионат мира Ярослав Рыбаков





Мужчины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
200 м
Смирнов Роман 20:85 • 2 • К
400 м
Дылдин Максим 45:91 • 4 •
110 м/б
Борисов Евгений 13:63 • 6 • к 13:63 • 6 •
400 м/б
Деревягин Александр 49:83 • 6 •
800 м
Борзаковский Юрий 1:45:86 • 2 • К 1:45:16 • 2 1:45:57 • 4
10.000 м
Рыбаков Анатолий 28:42:28 • 20
Марафон
Абрамов Юрий 2:17:04 • 26
Кульков Олег 2:15:40 • 20
Лемаев Михаил 2:21:47 • 45
3000 м/п
Миншин Илдар 8:33:89 • 9 •
20 км/х
Борчин Валерий 1:18:41 • 1
Кривов Андрей 1:22:19 • 17
Трофимов Петр 1:26:02 • 31
50 км/х
Андронов Юрий DNF
Кирдяпкин Сергей 3:38:35 • 1
Нижегородов Денис DNF
Прыжок в длину
Меньков Александр 7:72 • 15 •
Тройной прыжок
Плотнир Евгений 16:29 • 15 •
Спасовходский Игорь 17:02 • 5 • к 16:91 • 7
Прыжок в высоту
Рыбаков Ярослав 2:30 • 3 • К 2:32 • 1
Терешин Андрей 2:24 • 10 •
Ухов Иван 2:30 • 4 • К 2:23 • 10
Прыжок с шестом
Грипич Александр 5:65 • 6 • к 5:75 • 5
Павлов Игорь 5:55 • 11 •
Чистяков Виктор 5:55 • 5 • к 5:50 • 10
Десятиборье
Погорелов Александр

100 м
10:95 • 1
400 м
50:27 • 3
110 м/б
14:19 • 1
1500 м
4:48:70 • 14
Длина
7:49 • 1
Высота
2:08 • 5
Шест
5:10 • 3
Ядро
16:65 • 1
Диск
48:46 • 3
8528 • 3
Сысоев Алексей

100 м
10:85 • 1
400 м
49:32 • 2
110 м/б
14:97 • 5
1500 м
4:34:97 • 7
Длина
6:87 • 15
Высота
2:02 • 13
Шест
5:10 • 2
Ядро
16:17 • 2
Диск
53:03 • 1
Копье
64:55 • 5
8454 • 5
Харламов Василий

100 м
11:22 • 4
400 м
49:44 • 5
110 м/б
14:83 • 7
1500 м
4:41:54 • 12
Длина
14:95 • 9
Высота
1:93 • 9
Шест
5:00 • 5
8065 • 17
Толкание ядра
Кокоев Валерий 19:13 • 15 •
Сидоров Максим 18:92 • 16 •
Софьин Павел 20:16 • 7 • к 19:89 • 10
Метание диска
Пищальников Богдан 62:93 • 5 • к 65:02 • 7
Седюк Николай 59:03 • 13 •
Метание молота
Виниченко Игорь 77:54 • 4 • К DNM
Загорный Алексей 75:38 • 5 • к 78:09 • 3
Метание копья
Иванов Александр 78:00 • 9 •
Коротков Илья 71:59 • 17 •
Макаров Сергей 78:68 • 7 •
Погорелов Александр

100 м
10:95 • 1
400 м
50:27 • 3
110 м/б
14:19 • 1
1500 м
4:48:70 • 14
Длина
7:49 • 1
Высота
2:08 • 5
Шест
5:10 • 3
Ядро
16:65 • 1
Диск
48:46 • 3
Харламов Василий

100 м
11:22 • 4
400 м
49:44 • 5
110 м/б
14:83 • 7
1500 м
4:41:54 • 12
Длина
14:95 • 9
Высота
1:93 • 9
Шест
5:00 • 5
4х400 м
Кокорин Антон
Кругляков Валентин
Свечкарь Константин
Женщины
Легкоатлет Забеги Четвертьфинал Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Гефлих Анна 11:47 • 2 • К 11:46 • 5 •
Полякова Евгения 11:41 • 2 • К 11:52 • 6 •
200 м
Болсун Елена 23:06 • 4 • к 23:27 • 7 •
Гущина Юлия 23:07 • 3 • К 23:24 • 6 •
Зайцева Ольга 23:28 • 4 • к 23:19 • 6 •
400 м
Капачинская Анастасия 51:17 • 2 • К 50:30 • 3 • к 50:53 • 7
Кривошапка Антонина 51:03 • 1 • К 49:67 • 2 • К 49:71 • 3
Литвинова Людмила 51:31 • 1 • К 50:52 • 3 •
100 м/б
Дектярева Татьяна 13:51 • 5 •
Кондакова Юлия 12:88 • 3 • К 13:00 • 6 •
Штепа Екатерина 13:50 • 8 •
400 м/б
Антюх Наталья 55:40 • 2 • К 54:86 • 2 • К 54:11 • 6
Иванова Наталья 56:11 • 3 • К 56:08 • 5 •
Чуракова Елена 56:13 • 5 • к 56:11 • 4 •
800 м
Клюка Светлана 2:03:40 • 4 • к 2:00:48 • 5 •
Котульская Елена 2:02:49 • 4 • к 2:02:02 • 4 •
Фарносова (Савинова) Мария 2:03:27 • 1 • К 1:59:30 • 1 • К 1:58:68 • 5
1500 м
Альминова Анна 4:08:13 • 1 • К 4:12:55 • 10 •
Евдокимова Наталья 4:08:06 • 4 • К 4:04:93 • 6 • к 4:07:71 • 8
Зброжек Оксана 4:09:84 • 9 •
5000 м
Гречишникова Елизавета 15:53:41 • 10 •
Попкова Наталья 15:32:62 • 8 •
10.000 м
Агафонова Ксения 31:43:14 • 15
Коновалова Мария 31:26:94 • 11
Шобухова Лилия 32:42:36 • 19
Марафон
Биктемирова Алевтина 2:27:39 • 9
Глок Ольга 2:36:57 • 29
Захарова Светлана 2:29:55 • 15
Моргунова Любовь 2:38:23 • 32
Юламанова Наиля 2:27:08 • 8
3000 м/п
Волкова Екатерина 9:43:52 • 7 •
Галкина-Самитова Гульнара 9:17:67 • 1 • К 9:11:09 • 4
Зарипова Юлия 9:26:64 • 2 • К 9:08:39 • 2
Орлова Елена 9:37:16 • 9 •
20 км/х
Емельянова Лариса 1:34:31 • 13
Каниськина Ольга 1:28:09 • 1
Кирдяпкина Анися 1:30:09 • 4
Соколова Вера 1:34:55 • 14
Прыжок в длину
Кучеренко Ольга 6:68 • 3 • к 6:77 • 5
Лебедева Татьяна 6:76 • 2 • К 6:97 • 2
Мелешина (Симагина) Ирина 6:39 • 10 •
Соколова Елена 6:51 • 7 •
Тройной прыжок
Алехина Надежда 13:60 • 13 •
Лебедева Татьяна 14:45 • 2 • К 14:37 • 6
Пятых Анна 14:27 • 4 • К 14:58 • 3
Прыжок в высоту
Слесаренко Елена 1:95 • 6 • К 1:92 • 10
Чичерова Анна 1:95 • 3 • К 2:02 • 2
Школина Светлана 1:92 • 5 • к 1:96 • 6
Прыжок с шестом
Голубчикова Юлия 4:55 • 1 • к DNS
Исинбаева Елена 4:55 • 1 • к DNM
Киряшова Александра 4:55 • 5 • к 4:40 • 9
Полнова Татьяна 4:55 • 6 • к 4:40 • 7
Семиборье
Чернова Татьяна

200 м
24:13 • 5
100 м/б
13:58 • 2
800 м
2:09:11 • 1
Длина
6:50 • 2
Высота
1:74 • 12
Ядро
12:43 • 9
Копье
41:88 • 12
6288 • 8
Толкание ядра
Авдеева Анна 18:92 • 2 • К 19:66 • 5
Метание диска
Садова Наталья 61:94 • 4 • К 61:78 • 7
Сайкина Светлана 59:31 • 10 •
Метание молота
Белобородова (Лысенко) Татьяна 71:73 • 2 • к 72:22 • 6
Метание копья
Абакумова Мария 68:92 • 1 • К 66:06 • 3
Забрускова Валерия 52:87 • 15 •
4х100 м
Россия
Гущина Юлия, Полякова Евгения, Русакова Наталья, Федорива-Шпаер Александра, Чермошанская Юлия
43:00 • 4
4х400 м
Россия
Антюх Наталья, Капачинская Анастасия, Кривошапка Антонина, Литвинова Людмила, Назарова Наталья, Фирова Татьяна
3:23:80 • 1 • К 3:21:64 • 3





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 10 6 6 22
Ямайка 7 4 2 13
Кения 4 5 2 11
Россия 4 3 6 13
Польша 2 4 2 8
Германия 2 3 4 9
Эфиопия 2 2 4 8
Великобритания 2 2 2 6
Южно-Африканская республика 2 1 3
Австралия 2 2 4
Бахрейн 2 1 3
Куба 1 4 1 6
Китай 1 1 2 4
Норвегия 1 1 2
Испания 1 1 2
Барбадос 1 1
Новая Зеландия 1 1
Словения 1 1
Хорватия 1 1
Тринидад и Тобаго 1 2 3
Франция 1 2 3
Багамы 1 1 2
Япония 1 1 2
Ирландия 1 1
Канада 1 1
Кипр 1 1
Панама 1 1
Португалия 1 1
Пуэрто-Рико 1 1
Чехия 1 1
Эритрея 1 1
Катар 1 1
Мексика 1 1
Румыния 1 1
Словакия 1 1
Турция 1 1
Эстония 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 6 4 4 14
Россия 3 2 5
Ямайка 3 1 4
Кения 2 3 1 6
Эфиопия 2 1 1 4
Великобритания 1 1 1 3
Норвегия 1 1 2
Южно-Африканская республика 1 1 2
Австралия 1 2 3
Германия 1 2 3
Бахрейн 1 1 2
Барбадос 1 1
Словения 1 1
Польша 3 1 4
Куба 2 1 3
Франция 1 2 3
Тринидад и Тобаго 1 1 2
Кипр 1 1
Китай 1 1
Панама 1 1
Португалия 1 1
Пуэрто-Рико 1 1
Эритрея 1 1
Испания 1 1
Катар 1 1
Мексика 1 1
Эстония 1 1
Япония 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Ямайка 4 4 1 9
Соединенные Штаты Америки 4 2 2 8
Кения 2 2 1 5
Польша 2 1 1 4
Россия 1 3 4 8
Германия 1 3 2 6
Куба 1 2 3
Великобритания 1 1 1 3
Китай 1 2 3
Австралия 1 1
Бахрейн 1 1
Испания 1 1
Новая Зеландия 1 1
Хорватия 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Эфиопия 1 3 4
Багамы 1 1 2
Ирландия 1 1
Канада 1 1
Чехия 1 1
Япония 1 1
Румыния 1 1
Словакия 1 1
Тринидад и Тобаго 1 1
Турция 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 10 6 6 3 6 8 3 4 231
Россия 4 3 6 4 5 4 5 3 154
Ямайка 7 4 2 3 4 2 1 1 136
Кения 4 5 2 3 4 1 3 1 120
Германия 2 3 4 2 4 4 2 1 104
Эфиопия 2 2 4 3 3 2 1 88
Великобритания 2 2 2 2 2 3 5 2 81
Польша 2 4 2 2 1 1 1 73
Куба 1 4 1 1 1 3 51
Китай 1 1 2 1 3 1 1 1 50
Австралия 2 2 1 1 2 1 45
Франция 1 2 1 2 4 4 41
Тринидад и Тобаго 1 2 1 1 2 32
Испания 1 1 1 1 1 1 1 29
Украина 4 1 1 1 29
Багамы 1 1 1 1 1 1 27
Япония 1 1 1 1 3 27
Южно-Африканская республика 2 1 23
Бахрейн 2 1 22
Италия 2 2 2 2 22
Португалия 1 1 1 1 19
Норвегия 1 1 1 17
Ирландия 1 1 1 15
Румыния 1 1 1 1 14
Чехия 1 1 1 14
Бразилия 2 2 1 13
Канада 1 1 1 12
Белоруссия 1 1 1 1 11
Хорватия 1 1 10
Марокко 1 1 1 9
Новая Зеландия 1 1 9
Словения 1 1 9
Барбадос 1 8
Венгрия 1 1 8
Кипр 1 1 8
Финляндия 1 1 1 8
Швеция 1 2 8
Латвия 1 1 7
Мексика 1 1 7
Панама 1 7
Пуэрто-Рико 1 7
Словакия 1 1 7
Эритрея 1 7
Эстония 1 1 7
Катар 1 6
Литва 1 1 6
Нидерланды 1 1 6
Турция 1 6
Антигуа и Барбуда 1 5
Бельгия 1 5
Виргинские острова 1 5
Греция 1 1 5
Колумбия 1 1 5
Сербия 1 5
Уганда 1 5
Доминиканская республика 1 1 4
Нигерия 1 1 4
Ангилья 1 3
Ботсвана 1 1 3
Тунис 1 3
Азербайджан 1 2
Австрия 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 6 4 4 2 2 3 4 131
Кения 2 3 1 2 4 2 73
Россия 3 2 1 2 2 53
Эфиопия 2 1 1 2 1 2 49
Ямайка 3 1 2 1 1 43
Великобритания 1 1 1 1 1 1 4 1 42
Германия 1 2 2 2 1 1 37
Польша 3 1 1 1 1 37
Франция 1 2 1 2 2 3 36
Австралия 1 2 1 2 1 33
Куба 2 1 1 1 25
Тринидад и Тобаго 1 1 1 1 1 24
Норвегия 1 1 1 17
Южно-Африканская республика 1 1 15
Бахрейн 1 1 14
Япония 1 1 1 14
Италия 1 1 1 1 11
Китай 1 1 1 11
Украина 2 10
Багамы 1 1 9
Марокко 1 1 1 9
Словения 1 1 9
Барбадос 1 8
Венгрия 1 1 8
Финляндия 1 1 1 8
Испания 1 1 7
Кипр 1 7
Латвия 1 1 7
Мексика 1 1 7
Панама 1 7
Португалия 1 7
Пуэрто-Рико 1 7
Чехия 1 1 7
Эритрея 1 7
Белоруссия 1 1 1 6
Катар 1 6
Нидерланды 1 1 6
Швеция 1 1 6
Эстония 1 6
Антигуа и Барбуда 1 5
Бельгия 1 5
Виргинские острова 1 5
Литва 1 5
Уганда 1 5
Греция 1 4
Доминиканская республика 1 1 4
Канада 1 4
Колумбия 1 4
Бразилия 1 1 3
Ирландия 1 3
Азербайджан 1 2
Ботсвана 1 2
Хорватия 1 2
Австрия 1 1
Нигерия 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 1 3 4 3 3 4 3 3 101
Соединенные Штаты Америки 4 2 2 1 4 5 3 100
Ямайка 4 4 1 3 2 1 1 93
Германия 1 3 2 2 2 2 1 67
Кения 2 2 1 1 1 1 1 47
Великобритания 1 1 1 1 1 2 1 1 39
Китай 1 2 1 3 1 39
Эфиопия 1 3 1 2 1 39
Польша 2 1 1 1 1 36
Куба 1 2 1 2 26
Испания 1 1 1 1 1 22
Украина 2 1 1 1 19
Багамы 1 1 1 1 18
Румыния 1 1 1 1 14
Япония 1 3 13
Австралия 1 1 12
Ирландия 1 1 12
Португалия 1 1 1 12
Италия 1 1 1 1 11
Бразилия 2 1 10
Новая Зеландия 1 1 9
Бахрейн 1 8
Канада 1 1 8
Тринидад и Тобаго 1 1 8
Хорватия 1 8
Южно-Африканская республика 1 8
Словакия 1 1 7
Чехия 1 7
Турция 1 6
Белоруссия 1 5
Сербия 1 5
Франция 2 1 5
Ангилья 1 3
Нигерия 1 3
Тунис 1 3
Швеция 1 2
Ботсвана 1 1
Греция 1 1
Кипр 1 1
Колумбия 1 1
Литва 1 1
Эстония 1 1