Чемпионат Европы в помещении


Дата
06.03.2009 — 08.03.2009
Место
Турин, Италия
Категория
Официальные





Золото
Евгения Полякова 60 м
Антонина Кривошапка 400 м
Юрий Борзаковский 800 м
Мария Фарносова (Савинова) 800 м
Анна Альминова 1500 м
Анастасия Потапова Тройной прыжок
Иван Ухов Прыжок в высоту
Юлия Голубчикова Прыжок с шестом
Анна Богданова Пятиборье
Наталья Антюх 4х400 м
Елена Войнова 4х400 м
Антонина Кривошапка 4х400 м
Россия 4х400 м
Дарья Сафонова 4х400 м
Серебро
Оксана Зброжек 800 м
Елена Соколова Прыжок в длину
Алексей Дмитрик Прыжок в высоту
Павел Герасимов Прыжок с шестом
Бронза
Дарья Сафонова 400 м
Ольга Кучеренко Прыжок в длину
Игорь Спасовходский Тройной прыжок
Виктория Клюгина Прыжок в высоту



Мужчины

60 м
1 Дуэйн Чемберс ВБР 6:46
2 Фабио Черутти ИТА 6:56
3 Эмануэле Ди-Грегорио ИТА 6:56
400 м
1 Йохан Виссман ШВЕ 45:89
2 Клаудио Ликкиарделло ИТА 46:32
3 Иоан Виеру РУМ 46:54
60 м/б
1 Ладжи Дукуре ФРА 7:55
2 Грегори Седок НИД 7:55
3 Петр Свобода ЧЕХ 7:61
5 Евгений Борисов РОС 7:64
800 м
1 Юрий Борзаковский РОС 1:48:55
2 Луис-Альберто Марко ИСП 1:49:14
3 Маттиас Классон ШВЕ 1:49:32
1500 м
1 Руй Сильва ПОР 3:44:38
2 Диего Руис ИСП 3:44:70
3 Йоанн Ковал ФРА 3:44:75
3000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 7:40:17
2 Буабдалла Тахри ФРА 7:42:14
3 Хесус Эспанья ИСП 7:43:29
Прыжок в длину
1 Себастьян Байер ГЕР 8:71
2 Нильс Винтер ГЕР 8:22
3 Марчин Старжак ПОЛ 8:18
Тройной прыжок
1 Фарбицио Донато ИТА 17:59
2 Виктор Ястребов УКР 17:25
3 Игорь Спасовходский РОС 17:15
6 Евгений Плотнир РОС 16:81
Прыжок в высоту
1 Иван Ухов РОС 2:32
2 Иоанну Кириакос КИП 2:29
2 Алексей Дмитрик РОС 2:29
4 Александр Шустов РОС 2:29
Прыжок с шестом
1 Рено Лавилленье ФРА 5:81
2 Павел Герасимов РОС 5:76
3 Александер Штрауб ГЕР 5:76
Семиборье
1 Микк Пахапилл ЭСТ 6362
2 Алексей Касьянов УКР 6205
3 Роман Шебрле ЧЕХ 6142
4 Алексей Дроздов РОС 6101
Александр Кислов РОС DNF
Толкание ядра
1 Томаш Маевский ПОЛ 21:02
2 Ив Ниаре ФРА 20:42
3 Ральф Бартельс ГЕР 20:39
4 Антон Любославский РОС 20:14
4х400 м
1 Италия ИТА 3:06:68
2 Великобритания ВБР 3:07:04
3 Польша ПОЛ 3:07:04
5 Россия
Владимир Краснов, Денис Алексеев, Максим Дылдин, Константин Свечкарь
РОС 3:07:83

Женщины

60 м
1 Евгения Полякова РОС 7:18
2 Эсинне Окпараебо НОР 7:21
3 Ферена Зайлер ГЕР 7:22
4 Анна Гефлих РОС 7:25
400 м
1 Антонина Кривошапка РОС 51:18
2 Наталия Пигида УКР 51:44
3 Дарья Сафонова РОС 51:85 РЛ
4 Наталья Антюх РОС 52:37 ЛС
60 м/б
1 Элин Берингс БЕЛ 7:92
2 Луцие Скробакова ЧЕХ 7:95
3 Дервал Орурк ИРЛ 7:97
5 Анастасия Соловьева РОС 8:05
800 м
1 Мария Фарносова (Савинова) РОС 1:58:10
2 Оксана Зброжек РОС 1:59:20
3 Элиза Кусма-Пиччоне ИТА 2:00:23
1500 м
1 Анна Альминова РОС 4:07:76
2 Наталия Родригес ИСП 4:08:72
3 Соня Роман СЛН 4:11:42
5 Евгения Золотова РОС 4:11:72
6 Наталья Евдокимова РОС 4:12:33
3000 м
1 Алемиту Бекеле ТУР 8:46:50
2 Сара Морейра ПОР 8:48:18
3 Мэри Каллен ИРЛ 8:48:47
6 Анна Альминова РОС 8:51:36
7 Юлия Зарипова РОС 8:58:55
Прыжок в длину
1 Ксеня Балта ЭСТ 6:87
2 Елена Соколова РОС 6:84 РЛ
3 Ольга Кучеренко РОС 6:82
5 Татьяна Войкина РОС 6:57
Тройной прыжок
1 Анастасия Потапова РОС 14:68
2 Мария Мартинович-Шестак СЛН 14:60
3 Дана Велдакова СЛК 14:40
Прыжок в высоту
1 Ариана Фридрих ГЕР 2:01
2 Рут Бейтия ИСП 1:99
3 Виктория Клюгина РОС 1:96
4 Светлана Школина РОС 1:96
5 Ирина Гордеева РОС 1:92
5 Бланка Влашич ХОР 1:92
Прыжок с шестом
1 Юлия Голубчикова РОС 4:75
2 Зильке Шпигельбург ГЕР 4:75
3 Анна Баттке ГЕР 4:65
4 Александра Киряшова РОС 4:50
Пятиборье
1 Анна Богданова РОС 4761
2 Йоланда Кейзер НИД 4644
3 Антуанетта Джиму ФРА 4618
4 Ольга Курбан РОС 4576
Толкание ядра
1 Петра Ламмерт ГЕР 19:66
2 Денизе Хинрихс ГЕР 19:63
3 Анка Хелтне РУМ 18:71
4 Анна Омарова РОС 18:37
6 Анна Авдеева РОС 17:96
4х400 м
1 Россия
Антонина Кривошапка, Елена Войнова, Дарья Сафонова, Наталья Антюх
РОС 3:29:12
2 Великобритания ВБР 3:30:42
3 Белоруссия БЛР 3:35:03





Чемпионат Европы в помещении Евгений Борисов
Чемпионат Европы в помещении Наталья Антюх
Чемпионат Европы в помещении Антонина Кривошапка
Чемпионат Европы в помещении Анна Омарова
Чемпионат Европы в помещении Александр Орлов
Чемпионат Европы в помещении Юрий Борзаковский
Чемпионат Европы в помещении Мария Савинова
Чемпионат Европы в помещении Евгений Борисов
Чемпионат Европы в помещении Анна Альминова
Чемпионат Европы в помещении Анна Богданова
Чемпионат Европы в помещении Анна Альминова
Чемпионат Европы в помещении Юлия Голубчикова
Чемпионат Европы в помещении Елена Соколова
Чемпионат Европы в помещении Игорь Спасовходский
Чемпионат Европы в помещении Иван Ухов
Чемпионат Европы в помещении Наталья Антюх, Дарья Сафонова, Антонина Кривошапка, Елена Войнова
Чемпионат Европы в помещении Юрий Борзаковский
Чемпионат Европы в помещении Анастасия Таранова-Потапова
Чемпионат Европы в помещении Анна Альминова (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Анна Альминова (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Анна Богданова (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Анна Богданова (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Анна Богданова (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Юрий Борзаковский (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Юрий Борзаковский (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Юлия Голубчикова (фото: ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Антонина Кривошапка (ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Антонина Кривошапка (ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Мария Савинова (ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Анастасия Таранова-Потапова (ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Иван Ухов (ИААФ)
Чемпионат Европы в помещении Юлия Голубчикова





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Идрисов Михаил 6:80 • 6 •
400 м
Краснов Владимир 47:31 • 3 •
60 м/б
Борисов Евгений 7:63 • 1 • К 7:60 • 1 • К 7:64 • 5
Шабанов Константин 7:86 • 5 •
800 м
Борзаковский Юрий 1:48:10 • 1 • К 1:49:00 • 1 • К 1:48:55 • 1
Колдин Юрий 1:48:42 • 4 • к 1:49:91 • 6 •
1500 м
Соколов Вячеслав 3:46:29 • 7 •
3000 м
Орлов Александр 8:12:12 • 8 •
Прыжок в длину
Гатауллин Руслан 7:69 • 7 •
Петров Александр 7:43 • 12 •
Тройной прыжок
Воробьев Клим 16:38 • 10 •
Плотнир Евгений 16:50 • 7 • к 16:81 • 6
Спасовходский Игорь 16:58 • 6 • к 17:15 • 3
Прыжок в высоту
Дмитрик Алексей 2:30 • 1 • К 2:29 • 2
Ухов Иван 2:30 • 1 • К 2:32 • 1
Шустов Александр 2:27 • 3 • к 2:29 • 4
Прыжок с шестом
Герасимов Павел 5:70 • 4 • к 5:76 • 2
Стародубцев Дмитрий 5:55 • 11 •
Чистяков Виктор 5:40 • 14 •
Семиборье
Дроздов Алексей

60 м
7:09 • 2
60 м/б
8:39 • 6 • ЛС
1000 м
2:45:81 • 9
Длина
7:24 • 11
Высота
2:09 • 3
Шест
5:00 • 3
Ядро
16:57 • 1
6101 • 4
Кислов Александр

60 м
7:07 • 4
Длина
DNM
DNF
Толкание ядра
Любославский Антон 19:92 • 2 • К 20:14 • 4
Сидоров Максим 18:01 • 21 •
Софьин Павел 18:79 • 16 •
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Краснов Владимир, Свечкарь Константин
3:07:83 • 5
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Гефлих Анна 7:30 • 1 • К 7:29 • 2 • К 7:25 • 4
Муринович Наталья 7:31 • 1 • К 7:37 • 6 •
Полякова Евгения 7:30 • 1 • К 7:25 • 1 • К 7:18 • 1
400 м
Антюх Наталья 52:75 • 1 • К 52:90 • 2 • К 52:37 • 4 • ЛС
Кривошапка Антонина 51:56 • 1 • К 51:59 • 1 • К 51:18 • 1
Сафонова Дарья 52:67 • 1 • К 52:86 • 2 • К 51:85 • 3 • РЛ
60 м/б
Антонова Александра 8:19 • 5 • к 8:15 • 5 •
Кондакова Юлия 8:17 • 3 • К 8:08 • 7 •
Соловьева Анастасия 8:10 • 2 • К 8:02 • 1 • К 8:05 • 5
800 м
Зброжек Оксана 2:03:74 • 1 • К 2:02:09 • 1 • К 1:59:20 • 2
Фарносова (Савинова) Мария 2:03:70 • 2 • К 2:03:12 • 3 • К 1:58:10 • 1
1500 м
Альминова Анна 4:11:44 • 1 • К 4:07:76 • 1
Евдокимова Анна 4:11:97 • 4 • к
Евдокимова Наталья 4:12:33 • 6
Золотова Евгения 4:11:31 • 1 • К 4:11:72 • 5
3000 м
Альминова Анна 8:58:03 • 3 • К 8:51:36 • 6
Зарипова Юлия 8:55:49 • 2 • К 8:58:55 • 7
Прыжок в длину
Войкина Татьяна 6:51 • 8 • к 6:57 • 5
Кучеренко Ольга 6:58 • 6 • К 6:82 • 3
Соколова Елена 6:71 • 2 • К 6:84 • 2 • РЛ
Тройной прыжок
Потапова Анастасия 14:06 • 7 • к 14:68 • 1
Прыжок в высоту
Гордеева Ирина 1:89 • 5 • к 1:92 • 5
Клюгина Виктория 1:89 • 1 • к 1:96 • 3
Школина Светлана 1:89 • 5 • к 1:96 • 4
Прыжок с шестом
Голубчикова Юлия 4:40 • 1 • к 4:75 • 1
Киряшова Александра 4:40 • 1 • к 4:50 • 4
Пятиборье
Богданова Анна

60 м/б
8:19 • 1
800 м
2:21:84 • 6
Длина
6:39 • 2
Высота
1:86 • 1
Ядро
14:83 • 2
4761 • 1
Курбан Ольга

60 м/б
8:31 • 1
800 м
2:12:95 • 2
Длина
6:14 • 8
Высота
1:74 • 7
Ядро
14:07 • 7
4576 • 4
Толкание ядра
Авдеева Анна 18:09 • 6 • К 17:96 • 6
Омарова Анна 18:37 • 4 • К 18:37 • 4
4х400 м
Россия
Антюх Наталья, Войнова Елена, Кривошапка Антонина, Сафонова Дарья
3:29:12 • 1





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 10 4 4 18
Германия 3 3 4 10
Италия 2 2 2 6
Франция 2 2 2 6
Великобритания 2 2 4
Эстония 2 2
Португалия 1 1 2
Польша 1 2 3
Швеция 1 1 2
Бельгия 1 1
Турция 1 1
Испания 4 1 5
Украина 3 3
Нидерланды 2 2
Чехия 1 2 3
Словения 1 1 2
Кипр 1 1
Норвегия 1 1
Ирландия 2 2
Румыния 2 2
Белоруссия 1 1
Словакия 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Италия 2 2 1 5
Россия 2 2 1 5
Франция 2 2 1 5
Великобритания 2 1 3
Германия 1 1 2 4
Польша 1 2 3
Швеция 1 1 2
Португалия 1 1
Эстония 1 1
Испания 2 1 3
Украина 2 2
Кипр 1 1
Нидерланды 1 1
Чехия 2 2
Румыния 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 8 2 3 13
Германия 2 2 2 6
Бельгия 1 1
Турция 1 1
Эстония 1 1
Испания 2 2
Словения 1 1 2
Великобритания 1 1
Нидерланды 1 1
Норвегия 1 1
Португалия 1 1
Украина 1 1
Чехия 1 1
Ирландия 2 2
Белоруссия 1 1
Италия 1 1
Румыния 1 1
Словакия 1 1
Франция 1 1