12-й чемпионат мира в помещении


Дата
07.03.2008 — 09.03.2008
Место
Валенсия, Испания
Полные результаты
Категория
Официальные





Золото
Олеся Зыкина 400 м
Елена Соболева 1500 м
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Евгений Лукьяненко Прыжок с шестом
Юлия Гущина 4х400 м
Олеся Зыкина 4х400 м
Татьяна Левина 4х400 м
Наталья Назарова 4х400 м
Россия 4х400 м
Серебро
Наталья Назарова 400 м
Юлия Фоменко 1500 м
Ярослав Рыбаков Прыжок в высоту
Елена Слесаренко Прыжок в высоту
Бронза
Евгений Борисов 60 м/б
Ирина Мелешина (Симагина) Прыжок в длину
Анна Богданова Пятиборье



Мужчины

60 м
1 Олусоджи Фасуба НИГ 6:51
2 Ким Коллинз СКН 6:54
2 Дуэйн Чемберс ВБР 6:54
4 Майкл Роджерс США 6:57
5 Висенте Де-Лима БРА 6:60
6 Исаак Уче НИГ 6:63
7 Симеон Уилльямсон ВБР 6:63
8 Андрей Епишин РОС 6:70
400 м
1 Тайлер Кристофер КАН 45:67
2 Йохан Виссман ШВЕ 46:04
3 Кристофер Браун БАГ 46:26
4 Нери Бренс КРК 46:65
5 Максим Дылдин РОС 46:79
6 Шон Вроy
Денис Алексеев
АВЛ 46:93
60 м/б
1 Сян Лю КИТ 7:46
2 Аллен Джонсон США 7:55
3 Евгений Борисов РОС 7:60
3 Станислав Олияр ЛАТ 7:60
5 Томас Блашек ГЕР 7:64
6 Аллан Скотт ВБР 7:65
7 Хаксон Киньонес ИСП 7:66
8 Йоэль Эрнандес КУБ 7:91
800 м
1 Абубакер Каки-Хамис СУД 1:44:81
2 Мбулаени Мулаудзи ЮАР 1:44:91
3 Юсеф-Саад Камель БАХ 1:45:26
4 Дмитрий Милькевич ЛАТ 1:45:72
5 Дмитрий Богданов РОС 1:45:76
6 Ник Симмондс США 1:46:48
1500 м
1 Дерессе Меконнен ЭФИ 3:38:23
2 Даниэль Комен КЕН 3:38:54
3 Хуан-Карлос Игеро ИСП 3:38:82
4 Артуро Касадо ИСП 3:38:88
5 Рашид Рамзи БАХ 3:40:26
6 Меконнен Гебремедин ЭФИ 3:40:42
7 Сулейман Симотво КЕН 3:41:04
8 Юссеф Баба МАР 3:44:50
3000 м
1 Тарику Бекеле ЭФИ 7:48:23
2 Пол Коеч КЕН 7:49:05
3 Абрахам Черкос ЭФИ 7:49:96
4 Эдвин Сой КЕН 7:51:60
5 Крейг Моттрам АВЛ 7:52:42
6 Мохаммед Фарах ВБР 7:55:08
7 Али Маатуи МАР 7:58:93
8 Серхио Санчес ИСП 7:59:74
Прыжок в длину
1 Годфрей-Хотсо Мокоэна ЮАР 8:08
2 Крис Томлинсон ВБР 8:06
3 Мохамед-Салман Аль-Хувалиди САУ 8:01
4 Гейбл Гаренамотсе БОТ 7:93
5 Николай Атанасов БЛГ 7:90
6 Джеймс Бекфорд ЯМА 7:85
7 Марчин Старжак ПОЛ 7:74
8 Вилфредо Мартинес КУБ 7:72
Тройной прыжок
1 Филлипс Идову ВБР 17:75
2 Арни-Давид Хират КУБ 17:47
3 Нельсон Эвора ПОР 17:27
4 Фарбицио Донато ИТА 17:27
5 Дмитрий Валюкевич СЛК 17:14
6 Осниел Тоска КУБ 17:13
7 Аарик Уилсон США 16:88
8 Данил Буркеня РОС 16:84
Прыжок в высоту
1 Стефан Хольм ШВЕ 2:36
2 Ярослав Рыбаков РОС 2:34
3 Иоанну Кириакос КИП 2:30
3 Андра Мэнсон США 2:30
5 Виктор Моя КУБ 2:27
6 Джесси Уилльямс США 2:27
6 Драгутин Топич СЕР 2:27
8 Майкл Мэйсон КАН 2:27
Прыжок с шестом
1 Евгений Лукьяненко РОС 5:90 ЛМ
2 Бред Уолкер США 5:85
3 Стивен Хукер АВЛ 5:80
4 Жером Клавье ФРА 5:75
5 Тим Лобингер ГЕР 5:70
6 Максим Мазурик УКР 5:70
7 Алхайи Йенг ШВЕ 5:70
8 Дерек Майлз США 5:60
Семиборье
1 Брайан Клей США 6371
2 Андрей Кравченко БЛР 6234
3 Дмитрий Карпов КАЗ 6131
4 Михаил Логвиненко РОС 5984
5 Донован Килмартин США 5951
6 Андрес Рая ЭСТ 5894
Александр Погорелов РОС DNF
Роман Шебрле ЧЕХ DNF
Толкание ядра
1 Кристиан Кантвелл США 21:77
2 Рис Хоффа США 21:20
3 Томаш Маевский ПОЛ 20:93
4 Андрей Михневич БЛР 20:82
5 Рутгер Смит НИД 20:78
6 Дориан Скотт ЯМА 20:29
7 Скотт Мартин АВЛ 20:13
8 Петер Зак ГЕР 20:05
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:06:79
2 Ямайка ЯМА 3:07:69
3 Доминиканская республика ДОМ 3:07:77
4 Польша ПОЛ 3:08:76
5 Велибритания ВБР 3:09:21
6 Россия
Максим Дылдин, Антон Кокорин, Юрий Борзаковский
РОС 3:15:38

Женщины

60 м
1 Анджела Уиллиамс США 7:06
2 Жанетт Кваки ВБР 7:08
3 Таэсия Харриган БВО 7:09
4 Ким Геварт БЕЛ 7:22
5 Евгения Полякова РОС 7:24
6 Олудамола Осайоми НИГ 7:26
7 Эне-Франка Идоко НИГ 7:30
8 Алексис Джойс США 7:37
400 м
1 Олеся Зыкина РОС 51:09 ЛМ
2 Наталья Назарова РОС 51:10
3 Шариз Вудз США 51:41
4 Антонина Ефремова УКР 51:53
5 Ангела Моросану РУМ 53:07
6 Мушами Робинсон США 53:10
60 м/б
1 Лоло Джонс США 7:80
2 Кэндис Дэвис США 7:93
3 Анай Техеда КУБ 7:98
4 Лацена Голдин-Кларк ЯМА 8:01
5 Александра Антонова РОС 8:02
6 Евгения Снигур УКР 8:12
7 Юлия Кондакова РОС 10:19
8 Джозефин Ония ИСП 43:72
800 м
1 Тэмсин Льюис АВЛ 2:02:57
2 Татьяна Петлюк УКР 2:02:66
3 Мария Мутола МОЗ 2:02:97
4 Майте Мартинес ИСП 2:03:15
5 Дженни Мидоуз ВБР 2:03:51
6 Элиза Кусма-Пиччоне ИТА 2:03:76
1500 м
1 Елена Соболева РОС 3:57:71 РМ
2 Юлия Фоменко РОС 3:59:41 РЛ
3 Жилет Бурика ЭФИ 3:59:75
4 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 3:59:79
5 Даниела Йорданова БЛГ 4:04:19
6 Лилиана Попеску РУМ 4:07:61
7 Бушра Гезилль ФРА 4:08:66
8 Сихам Хилали МАР 4:15:54
3000 м
1 Месерет Дефар ЭФИ 8:38:79
2 Меселеч Мелкаму ЭФИ 8:41:50
3 Мерьем Алауй-Селсули МАР 8:41:66
4 Сильвия-Джебиуотт Кибет КЕН 8:41:82
5 Ольга Комягина РОС 8:44:57
6 Кимберли Смит НЗЛ 8:48:48
7 Сильвия Вайсштайнер ИТА 8:49:11
8 Жесика Аугусто ПОР 8:49:78
11 Елена Орлова РОС 9:01:81
Прыжок в длину
1 Найде Гомеш ПОР 7:00
2 Моррен-Хига Магги БРА 6:89
3 Ирина Мелешина (Симагина) РОС 6:88
4 Элойз Лесуер ФРА 6:60
5 Консепсьон Монтанер ИСП 6:57
6 Инета Радевич ЛАТ 6:54
7 Кейла Коста БРА 6:48
8 Джейнис Джозефс ЮАР 6:39
Тройной прыжок
1 Ярхелис Савинь КУБ 15:05
2 Хрисопии Девеци ГРЕ 15:00
3 Мария Шестак СЛН 14:68
4 Ольга Рыпакова КАЗ 14:58
5 Ямиле Алдама СУД 14:47
6 Ольга Саладуха УКР 14:32
7 Олеся Буфалова РОС 14:31
8 Лимэй Се КИТ 14:13
Прыжок в высоту
1 Бланка Влашич ХОР 2:03
2 Елена Слесаренко РОС 2:01
3 Виктория Паламарь УКР 2:01
4 Рут Бейтия ИСП 1:99
5 Марина Аитова КАЗ 1:95
6 Эми Экафф США 1:95
7 Екатерина Савченко (Александрова) РОС 1:93
8 Ива Стракова ЧЕХ 1:93
8 Ариана Фридрих ГЕР 1:93
Прыжок с шестом
1 Елена Исинбаева РОС 4:75
2 Дженнифер Стучински США 4:75
3 Фабьяна Мурер БРА 4:70
3 Моника Пырек ПОЛ 4:70
5 Светлана Феофанова РОС 4:60
6 Анна Роговска ПОЛ 4:55
7 Павла Рыбова ЧЕХ 4:50
8 Анна Баттке ГЕР 4:45
Пятиборье
1 Тия Хеллебаут БЕЛ 4867
2 Келли Сотертон ВБР 4852
3 Анна Богданова РОС 4753
4 Наталия Добрынская УКР 4742
5 Аустра Скужите ЛИТ 4655
6 Каролина Тыминска ПОЛ 4580
7 Татьяна Чернова РОС 4543
8 Людмила Блонская УКР 4474
Толкание ядра
1 Валери Вили НЗЛ 20:19
2 Надежда Остапчук БЛР 19:74
3 Мэйцзюй Ли КИТ 19:09
4 Мислейдис Гонсалес КУБ 18:75
5 Кьяра Роса ИТА 18:68
6 Христина Шваниц ГЕР 18:55
7 Клеопатра Борел-Браун ТРИ 18:47
8 Анна Омарова РОС 17:75
4х400 м
1 Россия
Наталья Назарова, Татьяна Левина, Олеся Зыкина, Юлия Гущина
РОС 3:28:17
2 Белоруссия БЛР 3:28:90
3 Соединенные Штаты Америки США 3:29:30
4 Чехия ЧЕХ 3:34:53
5 Румыния РУМ 3:36:79
6 Польша ПОЛ 3:36:97





Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Епишин Андрей 6:76 • 2 • К 6:60 • 2 • К 6:70 • 8
400 м
Алексеев Денис
Алексеев Денис
47:07 • 3 • к 47:18 • 4 •
Дылдин Максим
Алексеев Денис
46:96 • 1 • К 46:92 • 3 • К 46:79 • 5
60 м/б
Борисов Евгений 7:79 • 4 • К 7:61 • 2 • К 7:60 • 3
Перемота Игорь 7:93 • 5 •
800 м
Богданов Дмитрий 1:48:38 • 1 • К 1:46:83 • 1 1:45:76 • 5
Колдин Юрий 1:49:60 • 4 •
1500 м
Иванов Сергей 3:43:88 • 6 •
Тройной прыжок
Буркеня Данил 16:83 • 8 • к 16:84 • 8
Плотнир Евгений 16:21 • 14 •
Прыжок в высоту
Рыбаков Ярослав 2:27 • 5 • к 2:34 • 2
Терешин Андрей 2:24 • 11 •
Прыжок с шестом
Герасимов Павел 5:55 • 11 •
Лукьяненко Евгений 5:70 • 7 • К 5:90 • 1 • ЛМ
Семиборье
Логвиненко Михаил 5984 • 4
Погорелов Александр DNF
Толкание ядра
Софьин Павел 19:95 • 10 •
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Борзаковский Юрий, Бузолин Иван, Дылдин Максим, Кокорин Антон, Фролов Владислав
3:08:17 • 2 • К 3:15:38 • 6
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
60 м
Набокина Светлана 7:38 • 3 • К 7:28 • 5 •
Полякова Евгения 7:25 • 2 • К 7:20 • 2 • К 7:24 • 5
400 м
Зыкина Олеся 51:96 • 1 • К 51:75 • 1 • К 51:09 • 1 • ЛМ
Назарова Наталья 52:40 • 1 • К 51:62 • 1 • К 51:10 • 2
60 м/б
Антонова Александра 8:05 • 3 • К 8:07 • 4 • К 8:02 • 5
Кондакова Юлия 8:13 • 2 • К 8:01 • 3 • К 10:19 • 7
800 м
Игнатова Наталья DQ •
Фарносова (Савинова) Мария 2:06:72 • 4 •
1500 м
Соболева Елена 4:07:85 • 2 • К 3:57:71 • 1 • РМ
Фоменко Юлия 4:05:94 • 1 • К 3:59:41 • 2 • РЛ
3000 м
Комягина Ольга 8:46:64 • 2 • К 8:44:57 • 5
Орлова Елена 8:57:62 • 1 • к 9:01:81 • 11
Прыжок в длину
Кучеренко Ольга 6:32 • 10 •
Мелешина (Симагина) Ирина 6:60 • 5 • К 6:88 • 3
Тройной прыжок
Буфалова Олеся 14:26 • 6 • к 14:31 • 7
Пятых Анна 13:99 • 11 •
Прыжок в высоту
Савченко (Александрова) Екатерина 1:93 • 8 • к 1:93 • 7
Слесаренко Елена 1:96 • 3 • К 2:01 • 2
Прыжок с шестом
Исинбаева Елена 4:55 • 1 • К 4:75 • 1
Феофанова Светлана 4:45 • 7 • к 4:60 • 5
Пятиборье
Богданова Анна 4753 • 3
Чернова Татьяна 4543 • 7
Толкание ядра
Авдеева Анна 17:79 • 12 •
Омарова Анна 18:58 • 3 • К 17:75 • 8
4х400 м
Красномовец Олеся
Гущина Юлия, Зыкина Олеся, Левина Татьяна, Назарова Наталья
Россия
Гущина Юлия, Зыкина Олеся, Левина Татьяна, Назарова Наталья
3:28:17 • 1
Фирова Татьяна
Гущина Юлия, Зыкина Олеся, Левина Татьяна, Назарова Наталья





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 5 5 3 13
Россия 5 4 3 12
Эфиопия 3 1 2 6
Великобритания 1 4 5
Куба 1 1 1 3
Швеция 1 1 2
Южно-Африканская республика 1 1 2
Австралия 1 1 2
Китай 1 1 2
Португалия 1 1 2
Бельгия 1 1
Канада 1 1
Нигерия 1 1
Новая Зеландия 1 1
Судан 1 1
Хорватия 1 1
Белоруссия 3 3
Кения 2 2
Бразилия 1 1 2
Украина 1 1 2
Греция 1 1
Сент-Киттс и Невис 1 1
Ямайка 1 1
Польша 2 2
Багамы 1 1
Бахрейн 1 1
Британские Виргинские Острова 1 1
Доминиканская республика 1 1
Испания 1 1
Казахстан 1 1
Кипр 1 1
Латвия 1 1
Марокко 1 1
Мозамбик 1 1
Саудовская Аравия 1 1
Словения 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 3 3 1 7
Эфиопия 2 1 3
Великобритания 1 2 3
Россия 1 1 1 3
Швеция 1 1 2
Южно-Африканская республика 1 1 2
Канада 1 1
Китай 1 1
Нигерия 1 1
Судан 1 1
Кения 2 2
Белоруссия 1 1
Куба 1 1
Сент-Киттс и Невис 1 1
Ямайка 1 1
Австралия 1 1
Багамы 1 1
Бахрейн 1 1
Доминиканская республика 1 1
Испания 1 1
Казахстан 1 1
Кипр 1 1
Латвия 1 1
Польша 1 1
Португалия 1 1
Саудовская Аравия 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 4 3 2 9
Соединенные Штаты Америки 2 2 2 6
Эфиопия 1 1 1 3
Куба 1 1 2
Австралия 1 1
Бельгия 1 1
Новая Зеландия 1 1
Португалия 1 1
Хорватия 1 1
Белоруссия 2 2
Великобритания 2 2
Бразилия 1 1 2
Украина 1 1 2
Греция 1 1
Британские Виргинские Острова 1 1
Китай 1 1
Марокко 1 1
Мозамбик 1 1
Польша 1 1
Словения 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 5 4 3 1 6 1 4 3 129
Соединенные Штаты Америки 5 5 3 1 1 4 1 2 118
Великобритания 1 4 2 2 1 52
Эфиопия 3 1 2 1 46
Куба 1 1 1 1 1 1 2 35
Украина 1 1 2 3 1 33
Испания 1 3 1 1 2 29
Польша 2 1 3 1 28
Белоруссия 3 1 26
Кения 2 2 1 26
Австралия 1 1 1 1 1 23
Бразилия 1 1 1 1 19
Ямайка 1 1 2 18
Швеция 1 1 1 17
Нигерия 1 2 1 16
Южно-Африканская республика 1 1 1 16
Бахрейн 1 1 1 15
Казахстан 1 1 1 15
Китай 1 1 1 15
Португалия 1 1 1 15
Германия 2 1 3 14
Италия 1 1 1 1 14
Латвия 1 1 1 14
Бельгия 1 1 13
Судан 1 1 12
Франция 2 1 12
Новая Зеландия 1 1 11
Румыния 2 1 11
Марокко 1 1 2 10
Канада 1 1 9
Болгария 2 8
Хорватия 1 8
Чехия 1 1 1 8
Греция 1 7
Сент-Киттс и Невис 1 7
Багамы 1 6
Британские Виргинские Острова 1 6
Доминиканская республика 1 6
Кипр 1 6
Мозамбик 1 6
Саудовская Аравия 1 6
Словения 1 6
Ботсвана 1 5
Коста-Рика 1 5
Литва 1 4
Нидерланды 1 4
Словакия 1 4
Сербия 1 3
Эстония 1 3
Тринидад и Тобаго 1 2

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 3 3 1 1 1 2 1 1 69
Россия 1 1 1 1 2 1 2 39
Великобритания 1 2 1 2 1 34
Эфиопия 2 1 1 25
Кения 2 1 1 21
Швеция 1 1 1 17
Куба 1 1 1 2 16
Австралия 1 1 1 1 15
Южно-Африканская республика 1 1 15
Испания 1 1 1 1 14
Польша 1 1 1 13
Ямайка 1 2 13
Белоруссия 1 1 12
Латвия 1 1 11
Нигерия 1 1 11
Бахрейн 1 1 10
Германия 2 1 9
Канада 1 1 9
Китай 1 8
Судан 1 8
Сент-Киттс и Невис 1 7
Багамы 1 6
Доминиканская республика 1 6
Казахстан 1 6
Кипр 1 6
Португалия 1 6
Саудовская Аравия 1 6
Ботсвана 1 5
Италия 1 5
Коста-Рика 1 5
Франция 1 5
Болгария 1 4
Бразилия 1 4
Нидерланды 1 4
Словакия 1 4
Марокко 1 1 3
Сербия 1 3
Украина 1 3
Эстония 1 3

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Россия 4 3 2 4 4 1 90
Соединенные Штаты Америки 2 2 2 2 1 49
Украина 1 1 2 2 1 30
Эфиопия 1 1 1 21
Куба 1 1 1 19
Великобритания 2 1 18
Бразилия 1 1 1 15
Испания 2 1 1 15
Польша 1 3 15
Белоруссия 2 14
Бельгия 1 1 13
Новая Зеландия 1 1 11
Румыния 2 1 11
Италия 1 1 1 9
Казахстан 1 1 9
Португалия 1 1 9
Австралия 1 8
Хорватия 1 8
Чехия 1 1 1 8
Греция 1 7
Китай 1 1 7
Марокко 1 1 7
Франция 1 1 7
Британские Виргинские Острова 1 6
Мозамбик 1 6
Словения 1 6
Бахрейн 1 5
Германия 1 2 5
Кения 1 5
Нигерия 1 1 5
Ямайка 1 5
Болгария 1 4
Литва 1 4
Судан 1 4
Латвия 1 3
Тринидад и Тобаго 1 2
Южно-Африканская республика 1 1