Наталья Антюх возглавила спорт в Санкт-Петербурге

15 Янв, 2019


Наталья Антюх возглавила спорт в Санкт-Петербурге

Сегодня, 15 января, Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил Наталья Антюх председателем городского комитета по физической культуре и спорту.

Наталья Антюх – обладатель полного комплекта наград Олимпийских игр (бронза – ОИ-2004 – 400 м с/б, серебро – ОИ-2004 – эстафета 4х400 м, золото – ОИ-2012 – 400 м с/б), многократная чемпионка мира и Европы. О завершении спортивной карьеры Наталья объявила в феврале 2017 года.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин поздравил Наталью Антюх с назначением на пост руководителя спорткомитета Санкт-Петербурга.

“Очень рад за Наталью. Знаю ее сильный характер, волю к победе и порядочность. Хотел бы пожелать ей на этой должности успехов и свершений”, – сказал глава ВФЛА в беседе с корреспондентом ТАСС.

Своим мнением с ТАСС поделился главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, долгое время выступавший с Антюх в одной команде.

“О Наталье у меня только положительные отзывы, это очень трудолюбивый и отзывчивый человек, – заметил Борзаковский. – Именно за счет этих качеств Антюх на протяжении всей своей спортивной карьеры не раз добивалась высоких результатов. И я очень рад, что ей вскоре после окончания спортивной карьеры было доверено занимать столь высокий пост. Думаю, что Наталья очень скоро проявит себя в должности руководителя и добьется высоких результатов уже на этом поприще”.

Источник: ТАСС

Фото: Р-Спорт

Поделиться в социальных сетях

15 Янв, 2019, press