Ходьба 50 км: результаты ЧР

Ходьба 50 км: результаты чемпионата России по спортивной ходьбе в Чебоксарах

Сегодня, 9 июня, в Чебоксарах стартовал чемпионат и первенства России (U-18, U-20, U-23) по спортивной ходьбе. В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из 14 регионов России.

Сегодня пройдут соревнования в ходьбе на дистанциях 50 и 20 км у мужчин, женщин, юниоров и юниорок U-23.

Знакомим вас с результатами в ходьбе на дистанции 50 км. У женщин победу праздновала Клавдия Афанасьева, которая преодолела дистанцию за 4:14:45. Второе место заняла Александра Бушкова, ее результат — 4:22:35. На третью ступень пьедестала почета с результатом 4:27:13 поднялась Ольга Шаргина. Все призеры на этой дистанции являются юниорками до 23 лет, поэтому результаты в этой возрастной группе идентичны результатам у женщин.

У мужчин на этой дистанции сегодня не было равных Сергею Буклину, который прошел дистанцию за 3:42:19. Второе место завоевал Дементий Чепарев, его результат — 3:54:19. Третьим в итоговом протоколе соревнований значится с результатом 3:59:13 Алексей Терентьев.

У юниоров до 23 лет первое место на этой дистанции завоевал Алексей Кудашкин, его время — 4:09:12. На вторую ступень пьедестала почета поднялся с результатом 4:17:42 Захар Слива. Замкнул тройку призеров Сергей Авакуменков, его результат — 4:19:46.