Результаты чемпионата и первенств России по кроссу

Сегодня в подмосковном Жуковском прошел чемпионат и первенства России по кроссу.  В соревнованиях приняли участие юноши и девушки, юниоры и юниорки до 20 и 23 лет, а также мужчины и женщины.

У женщин на дистанции 2 км быстрее всех была Марина Поспелова, ее время — 5:58. Второй к финишу пришла с результатом 6 мин Анастасия Калина.Третье место заняла Наталья Аристархова, ее время — 6:03.

На этой же дистанции у юниорок до 23 лет лучшей была Алиса Сиблани, ее время — 6:12. Второе место заняла с отставанием в 4 секунды от чемпионки и результатом 6.16 Ольга Суханова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Лилия Мендаева, ее время — 6:28.

У юношей на дистанции 2 км первым финишировал Артем Попов, его время — 5:37. Второе место занял с результатом 5:37 Михаил Точилкин. Третьим к финишу пришел Максим Чистяков, его время — 5:43.

У девушек на аналогичной дистанции не было равных Анне Ильиной, ее время — 6:35. Второй финишировала с результатом 6:41 Анна Чернова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Ольга Сергеева, выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта», ее время — 6:42.

У юниорок до 20 лет на этой дистанции быстрее всех оказалась Елена Агейченкова, ее время — 13:39. Второй к финишу пришла Юлия Низамутдинова, ее результат — 13:43. И время 13:56 позволило занять третье место Оксане Михайловой.

У юниоров этой возрастной группы на дистанции 4 км первой финишировал Никита Колганов, его время — 11:44. Вторым к финишу с результатом 11:50 пришел  Марсель Шагалиев. Третье место занял Тимофей Галактионов, его результат — 11:55 позволил ему сегодня выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта».
У юниоров до 23 лет на дистанции 4 км лучшим был Никита Дворецкий, его результат — 11:29. Вторым с результатом 11:37 финишировал Артем Король. Третье место занял Сергей Спиридонов, его время — 11:40.

У женщин на дистанции 5 км не было равных Александре Гуляевой, ее время — 16:04. Второй финишировала с результатом 16:10 Екатерина Соколенко. На третью ступень пьедестала почета поднялась Алла Кулятина, ее время — 16:12.

У юниорок до 23 лет на этой же дистанции победу праздновала Маргарита Новгородцева, ее результат — 16:52. Второе место заняла с результатом 17:20 Нина Трошкина. На третью ступень пьедестала почета поднялась Мария Дружина, ее время — 17:21.

У мужчин на дистанции 4 км не было равных Алексею Попову, его время — 11:19. Вторым финишировал с результатом 11:20 Ильдар Надыров, выполнивший норматив «Мастер спорта России». На третью ступень пьедестала почета поднялся Иван Панферов, его время — 11:21.

У юниоров до 23 лет на дистанции 8 км быстрее всех был Михаил Киргизов, его время — 24:26. Вторым с результатом 24:36 финишировал Андрей Сафронов. Третье место занял Денис Валитов, его время — 24:46.

У мужчин на дистанции 8 км не было равных Алексею Викулову, его время — 23:22. Вторым финишировал с результатом 23:23 Андрей Лейман. На третью ступень пьедестала почета поднялся Михаил Стрелков, его время — 23:24.