Кубок России по длинным метаниям: результаты

Кубок России по длинным метаниям: результаты второго дня соревнований

С 23 по 25 февраля в Адлере проходит кубок России по длинным метаниям. Напомним, что на этом старте соревнуются юноши и девушки, юниоры и юниорки до 20 и 23 лет, а также мужчины и женщины. Знакомим вас с результатами второго соревновательного дня.

У мужчин в метании диска лучшим был Алексей Худяков, отправивший снаряд на 60.54 м. Второе место с результатом 57.97 м завоевал Глеб Сидорченко. Замкнул тройку призеров в этом виде программы Александр Кириа, его результат — 57.50 м.

У женщин в этом виде программы не было равных Елене Пановой, ее результат -62.18 м позволил ей выполнить норматив «Мастер спорта международного класса». Второе место заняла Юлия Мальцева, метнувшая снаряд на 59.88 м. Замкнула тройку призеров в этом виде программы Мария Огрицко, ее результат — 53.61 м.

В секторе метания молота у женщин не было равных Елизавете Царевой, отправившей снаряд на 68.68 м. Второе место завоевала Алена Лысенко, ее результат — 63.88 м. Замкнула тройку призеров в этом виде программы Ольга Шишморова, ее результат — 63.66 м.

У мужчин в этом секторе лучшим был Евгений Коротовский. Результат — 77.29 м позволил ему выполнить норматив «Мастер спорта международного класса». Следом за ним в итоговом протоколе соревнований расположился Денис Лукьянов, его результат — 76.02. Денис также выполнил норматив»МСМК». Третье место занял Алексей Сокирский с результатом 74.40 м.

В метании копья у девушек лучшей была Виктория Червякова, ее результат — 50.71 м. Анна Дурманова с результатом 46.71 м заняла второе место. Замкнула тройку призеров Юлия Тихонова, отправившая снаряд на 45.84 м.

У юношей в этом виде программы первое место занял Роман Блохин, отправивший копье на 57.64 м. Вторым в итоговом протоколе соревнований расположился Данил Антонов, его результат — 53.39 м. Третье место с результатом 52.60 м занял Павел Полосмак.

В  метании копья у юниорок до 20 лет лучшей сегодня была Анна Маликина, ее результат — 50.73 м. Второе место с результатом 49.16 м заняла Наталия Коваленко. Третье место заняла Яна Стародубцева, ее результат — 47.68 м.

В этом виде программ у юниоров до 20 лет первое место завоевал Николай Орлов, его результат — 72.00 м. Следом за ним в итоговом протоколе соревнований расположился Дмитрий Костин с результатом 69.50 м. Илья Тузов, отправивший копье на 65.79 м занял третье место.

В метании молота у юниорок до 23 лет лучшей стала Софья Палкина, метнувшая снаряд на 66.22 м. Второе место с результатом 62.44 м заняла Анастасия Бородулина. Замкнула тройку призеров в этом виде программы Наталья Поспелова, ее результат — 61.44 м.

У юниоров до 23 лет в этом секторе не было равных Виктору Евсееву, отправившему снаряд на 72.29 м. Второе место завоевал Глеб Волик, его результат — 69.52 м. Третье место завоевал с результатом 68.47 Петр Некипорец.