ЧР-2019: высота, 5000 м и эстафеты

15 Фев, 2019  |  Новости

В секторе прыжка в высоту зрители увидели, пожалуй, самое яркое, острое и красивое противостояние всего чемпионата. В очной дуэли в четвертый раз в этом году сошлись Мария Ласицкене и Анна Чичерова. Счет этого противостояния до чемпионата был 2:1 в пользу Марии.

Обе начали с 1.85 м, а затем поочередно шли вперед, то и дело, пропуская высоты. Ласицкене взяла 1.94, Чичерова — 1.96 м, затем Маша прыгнула на 1.98 м, Чичерова эту высоту пропустила. И борьба завязалась на 2.00 м. Ласицкене взяла ее с первой попытки, Чичерова — со второй. Планка на 2.02 м, и обе спортсменки берут эту высоту с первой попытки. На 2.05 м и Мария, и Анна трижды были безуспешны. Чемпионкой России стала Мария Ласицкене. Анна Чичерова завоевала серебро. Замкнула тройку призеров Александра Ярышкина, ее результат — 1.92 м (личный рекорд).

2.02 м Марии Ласицкене:

2.02 м Анны Чичеровой:

Интервью Марии Ласицкене:

Во Всероссийских соревнованиях в беге на 5000 м, которые проходили в рамках чемпионата России по легкой атлетике в помещении, победила с результатом 15:49.27 Елена Седова. Серебряная награду завоевала Софья Каменева — 15:50.15. Бронза — у Юлии Васильевой 15:58.25.

В этом виде программы у мужчин победителем стал Евгений Рыбаков, его результат — 13:35.74. Серебряная медаль — Анатолий Рыбаков (13:36.08). Бронза — Егор Николаев (13:54.37).

В эстафете 4х400 м у мужчин победила команда Санкт-Петербурга, ее результат — 3:10.85. Второе место завоевали эстафетчики Свердловской области (3:10.87). Замкнула тройку призеров команда Москвы (3:13.13).

У женщин в эстафете лучшей была команда Санкт-Петербурга, ее результат — 3:36.98. Второе место — команда Свердловской области (3:37.33). На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Москвы — 3:38.61.