Audio

Тренерские курсы

С 30 ноября по 3 декабря в рамках реализации Программы развития легкой атлетики до 2024 года, на базе Института дополнительного образования РГУФКСМиТ состоятся курсы повышения квалификации по программе «Современные подходы к построению тренировочного процесса в легкой атлетике на различных этапах спортивной подготовки».

Программа развития легкой атлетики в Российской Федерации до 2024 года предусматривает значительно расширение сотрудничества ВФЛА и профильных спортивных университетов, академий и институтов. Также планируется значительное увеличение образовательных программ для различных категорий тренеров.

В курсах примут участие 68 специалистов – 45 тренеров и 23 преподавателя из 9 профильных вузов.

Значительное место в программе курсов будет уделено анализу Типовых программ спортивной подготовки для всех четырех этапов подготовки в спортивных школах, которые были утверждены Министерством спорта Российской Федерации в 2020 году.

Курсы пройдут в дистанционном режиме. Учитывая, что значительная часть участников представляет Дальний Восток и Сибирь, для удобства слушателей будет вестись полная запись презентаций, которые затем будут размещаться на Youtube-канале университета и будут доступны слушателям в течение нескольких дней.

По окончании курсов участники, успешно выполнившие программу, получат удостоверения о повышении квалификации РГУФКСМиТ установленного образца.