Рабочий визит в Санкт-Петербург

Делегация ВФЛА в составе заместителя спортивного директора Дмитрия Зорина и начальника отдела спортивных программ Татьяны Гончаренко побывала в Санкт-Петербурге, где прошла встреча с президентом Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Дмитрием Павловым.

Основным вопросом встречи было проведение чемпионата России по марафону, который состоится в Санкт-Петербурге 14 мая. Стороны детально проработали оргвопросы чемпионата России, в том числе состав судейской коллегии, пункты питания, организацию трансляции.

Чемпионат России по марафону пройдет в рамках V Царскосельского марафона по измененной трассе, которая станет более живописной и пройдет рядом с Екатерининским дворцом. Сертификация трассы будет произведена в конце апреля.

Также оргкомитетом было принято решение о раздельном старте профессионалов и любителей. Таким образом, любители смогут понаблюдать за финишем и встретить новоиспеченных чемпионов страны.

Стороны обсудили и дату празднования 135-летия легкой отечественной атлетики. Торжественное мероприятие планируется провести 3 сентября 2023 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Празднование состоится в рамках Юбилейного 100-го пробега «Пушкин-Петербург».