Новости регионов

В городе Ростов Ярославской области состоялся IV чемпионат России в беге по шоссе на 10 км в категории 35 . На старт вышли около 250 бегунов, среди которых были мастера спорта международного класса, чемпионы страны разных лет, а также бегуны-любители с высокими результатами. Среди участников такие именитые спортсмены, как многократный чемпион мира в стайерском беге среди ветеранов, мастер спорта международного класса и многократный победитель чемпионатов России на длинных дистанциях Алексей Тихонов, победительница крупнейших международных марафонов, многократная чемпионка и рекордсменка России среди ветеранов на средних и длинных дистанциях Любовь Моргунова, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка России в марафоне Татьяна Золотарева. Победителями в категории 35-39 лет стали Никита Александров – 31:45 и Мария Бабич – 37:36. В самой старшей возрастной категории у женщин (70-74) первенствовала Любовь Уварова – 57:53. Самым возрастным победителем у мужчин (категория 80-84) стал Иван Демонов – 53:15.

Остальные результаты

[gallery ids="160484"]

Федерация легкой атлетики Костромской области совместно с ВФЛА, АНО «Дом дружбы – единство народов», Олимпийским советом Костромской области, Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области с 29 сентября по 1 октября проводят мероприятия, посвященные проблемам экологии реки Волги и бассейна Каспийского моря. Серия мероприятий завершится 1 октября Экологическим полумарафоном «Волга», посвященным бережному использованию ресурсов реки Волги и акватории Каспийского моря. Полумарафон состоится в костромском парке Берендеевка.

В преддверие Экологического полумарафона пройдут субботник и круглый стол, в ходе которого будут обсуждаться экологические проблемы Волги – самой длинной реки Европы, рек всего Волжского бассейна, а также Каспийского моря. В круглом столе будут участвовать представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций и предприятий. Также будет блок вопросов, посвященных чистому спорту и антидопинговой политике ВФЛА.

Заявки на участие в легкоатлетическом экологическом полумарафоне нужно отправлять на почту: flako_44@mail.ru. Подробная программа Экологического полумарафона «Волга».

[gallery ids="160486,160485"]

В Петрозаводске в рамках проекта «Заряд здоровья» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия прошел трейл под названием «Карельские опилочки». Вышедшим на старт в парке Радиозавода Петрозаводска участникам трейла предстояло преодолеть 2 и 4 круга по 4.5 км по пересеченной местности. Рельеф трассы на протяжении дистанции постоянно менялся: тут и опилки, и грунт, лесные тропинки с корнями, заболоченные участки. Отдельно отметим находчивость организаторов при церемонии награждения победителей и призеров (см. фото). Подробнее о трейле в Петрозаводске.