Сегодня, 14 ноября, в стенах Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Всероссийская федерация легкой атлетики и Российский студенческий спортивный союз подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта. Документ подписали исполнительный директор ВФЛА Борис Гришин и президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.
Соглашение предусматривает популяризацию легкой атлетики в образовательных организациях, создание условий для систематических занятий легкой атлетикой среди студентов, организацию и проведение спортивно-массовых и иных мероприятий (фестивалей, конкурсов, спортивных праздников) по легкой атлетике, направленных на максимальное привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом.
«Подписание соглашения является стратегически важным шагом ВФЛА в направлении развития легкой атлетики и послужит основой для проведения совместных мероприятий. Мы хотим возродить у студентов интерес к легкой атлетике», – сказал Борис Гришин.
Кроме того, во время встречи были обсуждены и проработаны основные вопросы по популяризации и развитию легкой атлетики в молодежной студенческой среде, намечены пути развития и планы совместной деятельности организаций.