Сегодня в Москве, в выставочном центре «Гостиный двор», стартовал форум «Мы вместе. Спорт».
В деловой программе форума, в частности круглом столе «Спортивные игры стран БРИКС» приняли участие заместитель исполнительного директора ВФЛА Юлия Логинова и спортивный директор федерации Юрий Борзаковский.
Игры пройдут с 12 по 23 июня в Казани. Ожидается более 5000 участников, в программе турнира – соревнования по 29 дисциплинам. Спортсмены разыграют рекордное для Игр БРИКС количество наград – более 380. Легкоатлетическая программа Игр БРИКС пройдет 15-16 июня на реконструированном стадионе Центральный.
[gallery ids="166712,166713,166714"]
Игры БРИКС презентовали министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. Олег Васильевич отметил, что все страны БРИКС подтвердили свое участие в Играх. Всего в более 25 видах спорта ожидается участие более 50 стран. Кульминацией Игр станет совместное празднование казанского Сабантуя.
[gallery ids="166711"]
Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов презентовал талисман Игр, им стал леопард Бриксик. Также Владимир Александрович отметил, что Игры пройдут на 18 объектах, и в Казани есть вся инфраструктура, необходимая для успешного проведения мероприятия.
Спортсмен сборной Венесуэлы по прыжкам в воду Хесус Эдуардо Гонсалес Рейес, также участвовавший в Круглом столе, заявил, что ждет от Игр БРИКС яркого спортивного праздника, который понравится всем участникам.
Директор департамента развития и взаимодействия со спортивными организациями телеканала Матч ТВ Елена Рудакова заявила, что телеканал готов к таком вызову и осветит Игры БРИКС в полном объеме.
[gallery ids="166715,166716,166717"]
Представители ВФЛА также посетили выставочные композиции, а также встретились с министром спорта РФ Олегом Матыциным и представителями регионов.