В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по полумарафону.
[gallery ids="166736"]
Обладателями Кубка страны с рекордами трассы стали Денис Чертыков (Республика Хакасия) – 1:04:24 и Людмила Лебедева (Москва, Республика Марий Эл) – 1:14:15. Вторым у мужчин финишировал Артем Попов (Республика Хакасия) – 1:04:31, а у женщин серебряным призером стала Елена Седова (Новосибирская область) – 1:14:42, которая неделю назад в Железноводске выиграла бронзу на чемпионате России по горному бегу вверх. Замкнули тройки призеров Вениамин Каныбеков (Республика Башкортостан) – 1:04:39 и Александра Вдовина (Республика Мордовия) – 1:15:26.
[docs group='1' ]
[gallery ids="166742,166738,166739,166741,166740"]
В Челябинске, в манеже УралГУФК, при поддержке ВФЛА прошли всероссийские соревнования «Кубок юных чемпионов», на которых выступали юные легкоатлеты из Московской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Башкортостан.
В соревнованиях принимали участие легкоатлеты в двух возрастных категориях — до 10 лет и до 12 лет, которые соревновались на дистанциях 60 метров, 200 метров и 400 метров. Победителями на двух дистанциях стали Юлия Тихонова из Московской области, представитель Башкортостана Никита Пастухов и Кирилл Муранов из Челябинска. Отметим, что все победители получили смарт-часы от ВФЛА. Также победители и призеры соревнований были награждены эксклюзивными медалями работы златоустовских мастеров, дипломами и подарками от партнеров турнира.
[docs group='2' ]
[gallery ids="166743"]
В рамках «Кубка юных чемпионов» главный антидопинговый координатор ВФЛА Диана Надрова провела интерактивную антидопинговую викторину «Outreach».
Более 130 юных спортсменов проверяли свои знания антидопинговых правил и выигрывали призы с символикой Всероссийской федерации легкой атлетики. Кроме того, победители соревнований были награждены смарт-часами от ВФЛА.
Всероссийская федерация легкой атлетики выражает благодарность Федерации легкой атлетики Челябинской области за активную деятельность в рамках антидопингового обеспечения.
[gallery ids="166745"]
В Якутске в рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии», которые столица Якутии примет с 25 июня по 7 июля 2024 года, прошел семинар по правилам вида спорта «легкая атлетика», организованный Федерацией легкой атлетики Республики Саха (Якутия). Семинар проводила аккредитованный лектор Всероссийской федерации легкой атлетики Татьяна Гончаренко. Ввиду отдаленности населенных пунктов семинар проходил одновременно в офлайн и онлайн-режиме для возможности участия в нем спортивных судей – представителей дальних улусов – районов Республики. Слушателями семинара были не только судьи, имеющие действующие судейские категории, но и молодые спортсмены, только начинающие свой путь в судействе.
Во время семинара был проработан большой блок теоретической информации, слушатели выполняли различные практические задания, рассматривали спорные ситуации, возникающие на соревнованиях. Большое внимание уделялось последним изменениям в правилах, вступивших в силу в ноябре 2023 года.
По окончании семинара и успешной сдачи зачета все слушатели получили сертификаты об успешном прохождении курса.
[gallery ids="166748,166747"]
В калужской СШОР «Темп» прошел турнир по прыжку в высоту памяти заслуженного тренера России Леонида Евдокимова.
Соревнования, которые проводились в 27-й раз, посетили первая чемпионка мира в прыжке в высоту, бронзовый призер Олимпийских игр 1988 года Тамара Быкова и олимпийская чемпионка 1988 года в эстафете 4х400 метров Мария Пинигина. Титулованные спортсменки провели мастер-класс для юных легкоатлетов и их тренеров, наградили победителей и призеров соревнований, сфотографировались и провели автограф-сессию со всеми желающими.
В турнире приняли участие около 200 легкоатлетов из Калужской области и регионов Центрального федерального округа. Рекордом соревнований среди юношей U12 отметился Егор Шаронов, который преодолел планку на высоте 1.35 м.
[gallery ids="166751,166750"]
Другая титулованная российская высотница, олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова посетила Уфу.
В столице Республики Башкортостан действующая рекордсменка России провела мастер-класс, который посетили около 60 спортсменов и тренеров Башкортостана. Анна Чичерова поделилась опытом с подрастающим поколением, провела автограф-сессию и ответила на ряд вопросов о своей карьере и дисциплине.
[gallery ids="166749"]
В день первого полета Юрия Гагарина в космос на набережной Космонавтов в Саратове состоялся традиционный городской легкоатлетический кросс, посвященный Дню космонавтики. Участниками забега стали более 700 человек, среди которых учащиеся общеобразовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования.
По итогам соревнований были отмечены 10 юношей и девушек, показавших лучшие результаты в своих возрастных категориях.
Победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами.
К сожалению, возникла непредвиденная ошибка и мы не смогли загрузить данные. Попробуйте перезагрузить страницу.
Попробуйте изменить параметры поиска
<%{ description }%>