"Русская зима": победа Екатерины Реньжиной и Рудольфа Верховых на 400 м
В этом виде программы у женщин, так получилось, на финише шла борьба между молодыми и перспективными. В итоге лучшее время и титул победителя турнира завоевала Екатерина Реньжина - победительница и призер многих международных турниров среди юниоров и молодежи, ее время сегодня - 53,19 сек.
Второе место заняла с результатом 53,85 сек Яна Глотова - чемпионка России в помещении-2015.
Третьей со временем 54,00 стала Юлия Кузнецова.
Екатерина Реньжина так прокомментировала свое выступление: "Стартом не очень довольна, очень тяжело после болезни, пока не могу втянуться в сезон. Следующий старт- чемпионат России. Посмотрим, скажу так, этот сезон очень быстрый, не успеваю разбегаться, так, наверное. После финиша я увидела тренера, сразу мимо, стала плохо, меня ждал лед (смеется), а сейчас меня ждет допинг-контроль, я пошла".
У мужчин на этой дистанции не было равных Рудольфу Верховых, его время - 46,39 сек.
Вторым к финишу пришел Артем Денмухаметов, его результат - 46,61 сек.
Третье место с результатом 46,68 сек завоевал Андрей Галацков.
Напомним, что норматив для участия в зимнем чемпионате мира, который в начале марта пройдет в Бирмингеме, составляет 53,15 сек для женщин и 46,70 сек - для мужчин.
Ознакомиться с результатами - 400 м, женщины вы можете по ссылке
Ознакомиться с результатами - 400 м, мужчины вы можете по ссылке