Чемпионат России в помещении-2018: "виктория" Виктории Прокопенко в тройном прыжке
Сегодня в секторе тройного прыжка соревновались только женщины. Как и на турнире "Русская зима", лучшей сегодня опять была Виктория Прокопенко, которая стала чемпионкой России с результатом 14.25 м.
"Рада, что результаты сегодня все за 14 метров. Не удалось прыгнуть столь же высоко как на "Русской зиме", возможно, немного накопилась усталость. Но соперничество было хорошее, и результатом я довольна", - прокомментировала свое выступление Виктория.
Второе место завоевала Екатерина Конева, которая прыгнула на 14.05 м. "Бронза" чемпионата России у Натальи Евдокимовой, которая "улетела" сегодня на 13.88 м.
Отметим, что лучший результат сезона в мире в этой дисциплине у женщин - 14.53 м принадлежит Орджи Кетура (США).