Полина Миллер
Первенство Европы U20 2019
Бурос

Бурос: золото Полины Миллер!

Супер крутая Полина Миллер аки Флэш пронеслась по всем этапам бега на 400 м первенства Европы среди юниоров и юниорок U20. Полина ехала на этот турнир лидером европейского сезона до 20 лет. Свой статус фаворита бегунья начала подтверждать еще в квалификации, уверенно победив в своем забеге и показав лучший результат среди всех участниц квалификационного раунда. Далее был полуфинал и снова победа в своем забеге, правда с потерей позиции обладательницы лучшего результата среди всех участниц этапа.

Сегодня уже в финале Полина снова выиграла забег с результатом 51.72 сек и завоевала свою первую медаль на официальном международном старте. И это золото!

[video width="1920" height="1080" mp4="https://rusathletics.info/wp-content/uploads/2019/07/miller-final.mp4"][/video]

Про звонок мамы, первое вью в статусе чемпионки и про ответственность, которая ее не задавила Полина рассказала нам в микст-зоне. Смотрим!

Поздравляем Полину и ее тренера Надежду Клевцову с такой красивой победой!

Результаты