5 сентября в Ярославле соберутся лучшие бегуны страны на длинные дистанции, чтобы выявить сильнейших в полумарафоне.
В 8:20 на трассу выйдут участники чемпионата России по полумарафону во главе с действующим рекордсменом России на этой дистанции (01:01:09), многократным чемпионом России в беге на длинные дистанции Владимиром Никитиным и чемпионкой Европы в беге на 3000 м в помещении, двукратной чемпионкой России в полумарафоне Еленой Коробкиной. Конкуренцию фаворитам составят Михаил Стрелков, Алексей Гущин, Мария Осокина, Ирина Сергеева, Анна Викулова, Наталья Руденко и другие сильнейшие бегуны.
Трасса забега расположилась в уникальной исторической части города, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Трансляция чемпионата России по полумарафону будет доступна в YouTube. Начало в 8:00.
Чемпионат России по полумарафону пройдет в рамках Ярославского полумарафона «Золотое кольцо». С подробным таймингом Ярославского полумарафона ознакомиться можно на сайте goldenring.run.