Бег на 600 метров, который так анонсировали организаторы соревнований, также порадовал зрителей. В соперничестве двух олимпийских чемпионов Юрия Борзаковского и Уилфрида Бунгеи победу с рекордом России праздновал Борзаковский 1:16.02.
Бунгеи на финише уступил еще и серебряному призеру Пекина в беге на 800 метров Исмаилу Ахмеду Исмаилу из Судана (1:16.12), а также представителю Литвы Виталию Козлову (1:17.20).
После победы Юрий Борзаковский сказал, что если бы темп бега был ровнее, то вполне можно было рассчитывать и на высшее мировое достижение, но так как первый круг был медленным, то за два оставшихся Борзаковский не смог наверстать драгоценные секунды. Напомним, что мировой рекорд на этой дистанции принадлежит Нико Мотчебону и стоит с 1999 года (1:15.12). Юрий же побил рекорд страны , принадлежавшей Виктору Калинину (1:16.83), который и вовсе был установлен в 1989 году.
Таким образом, Юрий Борзаковский одерживает свою шестую победу на "Русской зиме" и продолжает оставаться рекордсменом турнира по количеству завоеванных побед.
К сожалению, возникла непредвиденная ошибка и мы не смогли загрузить данные. Попробуйте перезагрузить страницу.
Попробуйте изменить параметры поиска
<%{ description }%>