ЧМ в Дохе. День 6: полуфиналы и финал в молоте

02 Окт, 2019

© DOHA, QATAR - SEPTEMBER 30: Taio Kanai of Japan and Sergey Shubenkov of the Authorised Neutral Athletes compete in the Men's 110 metres hurdles heats during day four of 17th IAAF World Athletics Championships Doha 2019 at Khalifa International Stadium on September 30, 2019 in Doha, Qatar. (Photo by Patrick Smith/Getty Images)

В нашем первом сегодняшнем полуфинале с участием россиян Сергей Шубенков в своем забеге финишировал вторым с результатом 13.18 сек. Обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира уверенно вышел в финал, пропустив вперед в забеге только американца Гранта Холлоуэя (13.10 сек).

В общем протоколе полуфиналов Сергей занимает четвертое место. Ждем финала, который состоится сегодня в 23:00.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Вера Рудакова, в первом круге соревнований показавшая свой лучший результат сезона (55.51 сек), к сожалению, в своем полуфинальном забеге финишировала шестой с результатом 55.57 сек. В итоговом протоколе полуфиналов Вера расположилась на 18-й строчке.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Интервью Веры Рудаковой

В финале молотобойцев наш Евгений Коротовский, к сожалению, не смог пробиться в восьмерку сильнейших и завершил турнир на 12-м месте с результатом 75.14 (в третьей попытке). Первая попытка была неудачной, во второй Евгений показал 74.64 м.

Золото с результатом 80.50 м завоевал поляк Павел Файдек. Серебро — француз Кентен Биго, отправивший снаряд на 78.19 м. Замкнул тройку призеров венгр Бенце Халас — 78.18 м.