Итоги Летнего тура ВФЛА по кроссу

Летний тур ВФЛА по кроссу: итоговые результаты

В летнем сезоне-2018 Всероссийская федерация легкой атлетики впервые провела Летний тур ВФЛА по кроссу.

Тур состоял из четырех этапов —  кубок России по кроссу в Кисловодске, чемпионат России по кроссу в Жуковском, «Мемориал Н.И. Пудова» в Москве и Чемпионат Вооруженных сил РФ в Самаре и финал тура, который с 20 по 21 октября в рамках чемпионата России по кроссу прошел в Оренбурге.

У женщин победу в туре одержала Людмила Лебедева (50 очков). Второе место в итоговом рейтинге тура занимает Анна Белокобыльская (38 очков). Замкнула тройку призеров тура Светлана Аплачкина (36 очков).

У мужчин победу в туре одержал Алексей Викулов (53 очка). Второе место завоевал Алексей Гущин (33 очка). Замкнул тройку лидеров в итоговом протоколе тура Вильдан Гадельшин (25 очков).

Напомним, что спортсмены, завоевавшие первое место в туре получат денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, за второе место — 30 тысяч рублей, за третье место — 20 тысяч рублей.