Эстафетный бег: итоги

Эстафетный бег: итоги

В Адлере со 2 по 5 сентября проходят Чемпионат и первенство России среди юниоров, юношей и девушек по эстафетному бегу. Предлагаем вашему вниманию результаты соревнований.

В эстафете 4х100 метров с барьерами среди женщин лучшей стала сборная Санкт-Петербурга — Мария Аглицкая, Екатерина Блескина, Юлия Кондакова, Ирина Решеткина. На втором месте команда Санкт-Петербург-2 (Карина Зыкова, Екатерина Копрова, Элла Веденеева, Юлия Малуева), третьими на финише были девушки из Ростовской области (Юлия Иванова, Екатерина Шульгина, Дарья Тимошенко, Лилия Дегтярёва).

В эстафете 4х110 метров с барьерами среди мужчин победу одержали спортсмены из Кемеровской области (Андрей Хайлов, Евгений Власов, Андрей Фомичёв, Алексей Черкасов). На втором месте — Ростовская область (Павел Руднев, Александр Евгеньев, Кирилл Киреев, Артём Лукьяненко), третьими на финише были бегуны, представляющие Краснодарский край (Константин Челноков, Евгений Васильев, Дмитрий Беляков, Алексей Кудрявцев).

В эстафете 4х100 метров среди юношей быстрее всех была сборная Московской области (Сергей Ермаков, Роман Жолтиков, Аким Кудинов, Денис Занкин). На втором месте — Курская область, на третьем — команда Липецкой области. У девушек лучшей стала команда Краснодарского края (Олеся Солдатова, Дженнифер Акиниймика, Анастасия Зуй, Ксения Савкина). Второе и третье места заняли юные спортсменки из команд Курской области.

В эстафете 4х800 метров среди юнирок до 20 лет победу одержали также девушки из Санкт-Петербурга, вторыми стали спортсменки из Московской области, на третьем месте — Новосибирская область. Среди юниоров до 20 лет победу одержала сборная Санкт-Петербурга, Московская область на втором месте, третьими на финише были бегуны из Ставропольского края.

Среди женщин быстрее всех эстафету 4х800 пробежали девушки, представляющие Санкт-Петербург (Анжелика Шевченко, Ульяна Аввакуменкова, Екатерина Шаповалова, Ксения Савина). Серебро завоевали спортсменки Московской области (Александра Павлютенкова, Елизавета Цыганова, Анна Бойнова, Олеся Муратова). Третьей стала сборная Башкортостана (Евгения Шляпникова, Юлия Васильева, Галина Бубнова, Алёна Шухтуева).

В эстафетном беге 4х800 метров среди мужчин первенствовала сборная Санкт-Петербурга (Алексей Харитонов, Александр Куверин, Тимофей Петров, Валентин Смирнов). Вторыми стали представители Московской области (Кирилл Симаков, Егор Филиппов, Егор Николаев, Сергей Дубровский), третьими — спортсмены Курской области (Николай Ляликов, Николай Букреев, Руслан Аникин, Александр Ольков).

В эстафете 400х300х200х100 метров среди юниорок до 20 лет лучшими стали спортсменки Курской области, серебряными и бронзовыми призёрами первенства стали девушки из команд Липецкой области. Среди юниоров до 20 лет первое место заняла команда Сахалинской области, второе — Московская область, третье — Краснодарский край.

Среди женщин на аналогичных дистанциях победу праздновала сборная Иркутской области (Анастасия Пинаева, Ксения Елизова, Елена Болсун, Екатерина Корнюшова). Вторыми стали бегуньи Санкт-Петербурга (Елизавета Федосеева, Екатерина Тюрина, Светлана Титова, Елена Черняева), третьими  — сборная Московской области (Анастасия Беднова, Елизавета Аникиенко, Анна Кукушкина, Ирина Колесниченко (Давыдова)).

Среди мужчин в данной дисциплине лучшими стали бегуны из Санкт-Петербурга (Михаил Филатов, Сергей Петухов, Кирилл Чернухин, Даниил Степанов), серебряные награды завоевали спортсмены Белгородской области (Роман Семакин, Иван Будзинский, Андрей Чернышов, Ваге Сетракян), бронза у сборной Курской области (Максим Федяев, Андрей Фёдоров, Роман Толмачёв, Пётр Пахомов).

В эстафете 800х400х200х100 метров среди юниорок до 20 лет лучшими стали девушки из сборной Московской области (Дарья Зимина, Анастасия Еремеева, Анастасия Ситникова, Екатерина Самойлова). На второй строчке — команда Волгоградской области, третьими стали спортсменки из Курской области. Среди юниоров до 20 лет выиграла сборная Краснодарского края (Дмитрий Пономарёв, Тимур Заиченко, Александр Масютенко, Константин Кропочев). Вторыми стали бегуны из Иркутской области, на третьей строчке команда Санкт-Петербурга.

Среди взрослых спортсменок победу в данной дисциплине одержала команда Санкт-Петербурга (Ксения Савина, Елизавета Федосеева, Светлана Титова, Елена Черняева). Вторыми стали представительницы Курской области (Дина Александрова, Екатерина Шмыгарёва, Дарья Погорелова, Юлия Петрищева). На третьем месте команда Москвы — Московской области (Екатерина Соколова, Карина Дубынина, Елизавета Аникиенко, Анна Кукушкина).

Среди мужчин на данных дистанциях лучшими стали представители Санкт-Петербурга (Алексей Харитонов, Михаил Филатов, Кирилл Чернухин, Артур Рейсбих). Серебряными призёрами стали спортсмены сборной Иркутской области (Николай Воливецкий, Евгений Панасенко, Вадим Резвых, Игорь Ясенский), бронза — у команды Курской области (Александр Ольков, Кирилл Лямин, Руслан Емельянов, Никита Шалапуда).

В эстафетах 4х400 метров и у девушек, и у юношей лучшими стали сборные Краснодарского края (Ксения Савкина, Анастасия Зуй, Дженнифер Акиниймика, Олеся Солдатова и Александр Максимчук, Артём Распутин, Илья Гончаренко, Михаил Козлов). Среди девушек второе место заняла сборная Липецкой области, на третьем — Курская область, у юношей на второй позиции расположилась команда Московской области, на третьем — сборная Сахалинской области.

В эстафете 4х1500 метров лучшей женской командой стала сборная Санкт-Петербурга (Анжелика Шевченко, Олеся Машиашвили, Дарья Большакова, Ульяна Аввакуменкова). На втором месте команда Московской области (Александра Павлютенкова, Гульшат Фазлитдинова, Олеся Муратова, Екатерина Соколова), третьими стали спортсменки из Башкортостана (Альфия Мурясова, Евгения Шляпникова, Юлия Васильева, Галина Бубнова).

Среди мужчин быстрее всех дистанцию пробежали также представители Санкт-Петербург (Павел Хворостухин, Тимофей Петров, Алексей Харитонов, Валентин Смирнов). Серебряными призёрами стали представители Московской области (Михаил Воробьев, Сергей Дубровский, Кирилл Симаков, Егор Николаев), бронза — у Курской области (Дмитрий Александров, Николай Букреев, Александр Ольков, Николай Ляликов).

Протоколы доступны по ссылке.