Чемпионат России: первый день

Чемпионат России: первый день

28 июля прошёл первый соревновательный день Чемпионата России по лёгкой атлетике. На трибунах «Метеора» к торжественному открытию турнира собралось большое количество зрителей и известных гостей: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Виталий Мутко, министр спорта Павел Колобков, президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и мировая рекордсменка Елена Исинбаева.

Представляем вашему вниманию итоги первого дня Чемпионата страны:

Ядро

1. Анна Авдеева 18.05
2. Алена Бугакова 17.79
3. Евгения Соловьева 17.62

Диск

1. Елена Панова 60.59
2. Наталья Широбокова 58.07
3. Юлия Мальцева 56.54

100 метров с барьерами

1. Анастасия Николаева 13.05
2. Ирина Решеткина 13.17
3. Вероника Червинская 13.18

110 метров с барьерами

1. Константин Шабанов 13.79
2. Айдар Гилязов 13.99
3. Владислав Зюков 14.06

Прыжок в высоту

1. Мария Ласицкене 1.96
2. Светлана Школина 1.94
3. Ирина Гордеева 1.92

Прыжок с шестом

1. Ангелина Краснова 4.60
2. Ольга Муллина 4.55
3. Полина Кнороз 4.45

100 метров

1. Кристина Сивкова 11.43
2. Елена Черняева 11.50
3. Марина Пантелеева 11.58

1. Денис Огарков 10.45
2. Дмитрий Лопин 10.47
3. Игорь Образцов 10.50

Метание молота

1. Елизавета Царёва 70.30
2. Софья Палкина 68.42
3. Наталья Поспелова 65.81

Метание диска

1. Елена Панова 60.59
2. Наталья Широбокова 58.07
3. Юлия Мальцева 56.54

Толкание ядра

1. Анна Авдеева 18.05
2. Алена Бугакова 17.79
3. Евгения Соловьева 17.62

Метание копья

1. Дмитрий Тарабин 80.40
2. Валерий Иордан 80.39
3. Владислав Панасенков 77.27

5000 метров

1. Екатерина Ишова 15:42.59
2. Анна Ильина 15:43.04
3. Ольга Кунгина 15:43.97

1. Владимир Никитин 13:29.40 (рекорд чемпионатов России)
2. Вячеслав Шаламов 13:37.84
3. Евгений Кунц 13:39.56

 

Кроме того, в первый день были разыграны три специальных приза. На женской стометровке чемпионка страны Кристина Сивкова стала обладательницей приза Людмилы Кондратьевой, победительница соревнований в метании диска Елена Панова получила приз имени Нины Пономаревой, а лучший в забеге на 5000 метров – Владимир Никитин – был награждён призом имени Владимира Куца.