Стокгольмские успехи

18 июня прошли соревнования этапа Бриллиантовой Лиги в Стокгольме. В прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала очередную уверенную победу. Спортсменка последовательно взяла все высоты до 2 метров, не совершая ни одной ошибки. Лучший прыжок Марии можно посмотреть здесь. После этого россиянка установила планку на высоте 2,06 м, но трижды не смогла ее преодолеть. Ближайшей преследовательнице Марии, полячке Камилле Лицвинко, покорились лишь 1 метр 97 сантиметров, что стало лучшим результатом прыгуньи в сезоне. Третьей стала Софи Ског из Швеции, её результат — 1,94, это личный рекорд для девушки.

Сергей Шубенков в забеге на 110 метров с барьерами показал свой лучший результат в текущем сезоне — 13,10 секунды — и стал вторым. Победу одержал испанец Орландо Ортега, опередивший россиянина всего на одну сотую секунды. Третьим на финише был Шейн Братуэйт из Барбадоса – 13,25 сек. Видео забега — по ссылке.

Анжелика Сидорова стала четвёртой а соревнованиях по прыжкам с шестом, преодолев планку на высотке 4 метра 55 сантиметров. Швейцарка Николь Бюхлер, шведка Анжелика Бенгтссон и Робейлис Пейнало из Венесуэлы заняли первое, второе и третье места соответственно, причём все девушки – с результатом 4,65 см.