«Фестиваль ходьбы Московия»: три лучших результата сезона в мире, интервью Мизинова

23 Авг, 2020

Шикарная вороновская трасса вокруг декоративного пруда с кругом 1 км, классная организация, отличная погода, 2 рекорда трассы и 3 лучших результата сезона в мире. Это все про всероссийские соревнования «Фестиваль ходьбы Московия».

Москва, поселение Вороновское, трасса 10 км, гандикап в 3:40, который вице-чемпион мира 2019 Василий Мизинов за 1 км до финиша успешно преодолел, став абсолютным победителем турнира. Василий победил с рекордом трассы и лучшим результатом сезона в мире — 38:00, разорвав на финише ленточку, на которой значилось «Хочу в Токио». Вторым финишировал вице-чемпион России U18 прошлого года Дмитрий Грамачков. Время 39:34 — лучший результат сезона в мире среди юниоров U18 и выполненный норматив мастера спорта РФ. Поздравляем Дмитрия и его тренера Елену Сайко. Замкнул тройку призеров с результатом 40:02 Алексей Ишмаметьев.

В женской части турнира с лучшим результатом сезона в мире и рекордом трассы 42:09 победила Марина Новикова. Второй финишировала Надежда Сергеева — 43:00. Замкнула тройку призеров Кристина Мавлетова, показав 44:46.

Через 2 недели, с 5 по 6 сентября, вороновская трасса опять примет ходоков. Здесь мы вновь увидим звезд российской спортивной ходьбы, которые выступят на чемпионате и первенствах России среди юниоров и юниорок U20, U23 по ходьбе.