Олимпийские игры: легкая атлетика


Дата
03.08.2012 — 12.08.2012
Место
Лондон, Великобритания
Полные результаты
Категория
Олимпийские игры





Золото
Наталья Антюх 400 м/б
Мария Фарносова (Савинова) 800 м
Юлия Зарипова 3000 м/п
Елена Лашманова 20 км/х
Сергей Кирдяпкин 50 км/х
Иван Ухов Прыжок в высоту
Анна Чичерова Прыжок в высоту
Татьяна Белобородова (Лысенко) Метание молота
Серебро
Ольга Каниськина 20 км/х
Елена Соколова Прыжок в длину
Евгения Колодко Толкание ядра
Дарья Пищальникова Метание диска
Наталья Антюх 4х400 м
Юлия Гущина 4х400 м
Антонина Кривошапка 4х400 м
Россия 4х400 м
Татьяна Фирова 4х400 м
Бронза
Екатерина Поистогова 800 м
Татьяна Архипова Марафон
Светлана Школина Прыжок в высоту
Елена Исинбаева Прыжок с шестом
Татьяна Чернова Семиборье



Мужчины

100 м
1 Юсейн Болт ЯМА 9.63
2 Йохан Блейк ЯМА 9.75
3 Джастин Гатлин США 9.79
4 Тайсон Гей США 9.80
5 Райан Бейли США 9.88
6 Хуранди Мартина НИД 9.94
7 Ричард Томпсон ТРИ 9.98
8 Асафа Пауэлл ЯМА 11.99
200 м
1 Юсейн Болт ЯМА 19.32
2 Йохан Блейк ЯМА 19.44
3 Уоррен Уир ЯМА 19.84
4 Уоллес Спирмон США 19.90
5 Хуранди Мартина НИД 20.00
6 Кристоф Леметр ФРА 20.19
7 Алекс Киньонес ЭКВ 20.57
8 Анасо Джободвана ЮАР 20.69
400 м
1 Кирани Джеймс ГРН 43.94
2 Лугелин Сантос ДОМ 44.46
3 Лалонд Гордон ТРИ 44.52
4 Кристофер Браун БАГ 44.79
5 Кевин Борле БЕЛ 44.81
6 Йонатан Борле БЕЛ 44.83
7 Деметриус Пайндер БАГ 44.98
8 Стивен Соломон АВЛ 45.14
110 м/б
1 Эйрис Мерритт США 12.92
2 Джейсон Ричардсон США 13.04
3 Хансл Парчмент ЯМА 13.12
4 Лоуренс Кларк ВБР 13.39
5 Райан Бретвейт БАР 13.40
6 Орландо Ортега КУБ 13.43
7 Лианн Фурье ЮАР 13.53
Дайрон Роблес КУБ DQ
400 м/б
1 Феликс Санчес ДОМ 47.63
2 Майкл Тинсли США 47.91
3 Хавьер Кулсон ПУР 48.10
4 Дэвид Грин ВБР 48.24
5 Анджело Тейлор США 48.25
6 Джехью Гордон ТРИ 48.86
7 Лефорд Грин ЯМА 49.12
8 Керрон Клемент США 49.15
800 м
1 Давид-Лекута Рудиша КЕН 1:40.91 РМ
2 Найджел Амос БОТ 1:41.73
3 Тимоти Китум КЕН 1:42.53
4 Дуэйн Соломон США 1:42.82
5 Ник Симмондс США 1:42.95
6 Мохаммед Аман ЭФИ 1:43.20
7 Абубакер Каки-Хамис СУД 1:43.32
8 Эндрю Осаги ВБР 1:43.77
1500 м
1 Тауфик Махлуфи АЛЖ 3:34.08
2 Леонел Манзано США 3:34.79
3 Абдалаати Игидер МАР 3:35.13
4 Мэттью Сентровитц США 3:35.17
5 Хенрик Ингебригтсен НОР 3:35.43
6 Меконнен Гебремедин ЭФИ 3:35.44
7 Силас Киплагат КЕН 3:36.19
8 Ильхам-Тануи Озбилен ТУР 3:36.72
5000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 13:41.66
2 Деджен Гебремескель ЭФИ 13:41.98
3 Томас-Пкемеи Лонгосива КЕН 13:42.36
4 Бернард Лагат США 13:42.99
5 Исайа-Киплангат Коеч КЕН 13:43.83
6 Абдалаати Игидер МАР 13:44.19
7 Гейлен Рапп США 13:45.04
8 Хуан-Луис Барриос МЕК 13:45.30
10.000 м
1 Мохаммед Фарах ВБР 27:30.42
2 Гейлен Рапп США 27:30.90
3 Тарику Бекеле ЭФИ 27:31.43
4 Кенениса Бекеле ЭФИ 27:32.44
5 Бедан-Кароки Мучири КЕН 27:32.94
6 Зерсенай Тадесе ЭРИ 27:33.51
7 Теклемариам Медхин ЭРИ 27:34.76
8 Гебре-эгзябер Гебремарьям ЭФИ 27:36.34
Марафон
1 Стивен Кипротич УГА 2:08:01
2 Абель Кируй КЕН 2:08:27
3 Уилсон-Кипсанг Кипротич КЕН 2:09:37
4 Мебратом Кефлезиги США 2:11:06
5 Малилсон Дош-Сантош БРА 2:11:10
6 Кентаро Накамото ЯПО 2:11:16
7 Катберт Нясанго ЗИМ 2:12:08
8 Пауло Роберто-Паула БРА 2:12:17
14 Алексей Реунков РОС 2:13:49
23 Дмитрий Сафронов РОС 2:16:04
37 Григорий Андреев РОС 2:18:20
3000 м/п
1 Эзекиль Кембой КЕН 8:18.56
2 Махидин Мехисси-Бенаббад ФРА 8:19.08
3 Абель-Кипроп Мутаи КЕН 8:19.73
4 Роба Гари ЭФИ 8:20.00
5 Бримин Кипруто КЕН 8:23.03
6 Эван Джагер США 8:23.87
7 Хамид Эззин МАР 8:24.90
8 Дональд Кабрал США 8:25.91
20 км/х
1 Дин Чэнь КИТ 1:18:46
2 Эрик Баррондо ГВА 1:18:57
3 Чжэнь Ван КИТ 1:19:25
4 Цзэлинь Цай КИТ 1:19:44
5 Мигель-Анхель Лопес ИСП 1:19:49
6 Эдер Санчес МЕК 1:19:52
7 Джаред Таллент АВЛ 1:20:02
8 Бертран Мулинет ФРА 1:20:12
37 Андрей Кривов РОС 1:24:17
Владимир Канайкин РОС DQ
Валерий Борчин РОС DNF
50 км/х
1 Сергей Кирдяпкин РОС 3:35:59 РС
2 Джаред Таллент АВЛ 3:36:53
3 Тяньфэн Сы КИТ 3:37:16
4 Роберт Хеффернан ИРЛ 3:37:54
5 Игорь Ерохин РОС 3:37:54 РЛ
6 Сергей Бакулин РОС 3:38:55 ЛС
7 Цзяньбо Ли КИТ 3:39:01 ЛС
8 Матей Тотх СЛК 3:41:24
Прыжок в длину
1 Грег Рутерфорд ВБР 8.31
2 Митчел Уотт АВЛ 8.16
3 Уилл Клэи США 8.12
4 Михель Торнеус ШВЕ 8.11
5 Себастьян Байер ГЕР 8.10
6 Кристофер Томлинсон ВБР 8.07
7 Мауро-Винисиус Да-Сильва БРА 8.01
8 Годфрей-Хотсо Мокоэна ЮАР 7.93
11 Александр Меньков РОС 7.78
Тройной прыжок
1 Кристиан Тейлор США 17.81
2 Уилл Клэи США 17.62
3 Фарбицио Донато ИТА 17.48
4 Даниэле Греко ИТА 17.34
5 Ливан Сандс БАГ 17.19
6 Бенжамин Компаоре ФРА 17.08
7 Тосин Оке НИГ 16.95
8 Алехис Копелло КУБ 16.92
9 Люкман Адамс РОС 16.78
Прыжок в высоту
1 Иван Ухов РОС 2.38
2 Эрик Кинерд США 2.33
3 Роберт Грабарз ВБР 2.29
3 Дерек Друин КАН 2.29
3 Мутаз-Эсса Баршим КАТ 2.29
6 Джеймс Нето США 2.29
7 Богдан Бондаренко УКР 2.29
8 Майкл Мэйсон КАН 2.29
12 Андрей Сильнов РОС 2.25
Прыжок с шестом
1 Рено Лавилленье ФРА 5.97 РС
2 Отто Бёрн ГЕР 5.91
3 Рафаэль Хольцдеппе ГЕР 5.91
4 Дмитрий Стародубцев РОС 5.75
5 Стив Льюис ВБР 5.75
5 Евгений Лукьяненко РОС 5.75
7 Констадинос Филиппидис ГРЕ 5.65
8 Ян Кудлицка ЧЕХ 5.65
Десятиборье
1 Эштон Итон США 8869
2 Трей Харди США 8671
3 Леонел Суарес КУБ 8523
4 Ханс Ван-Альфен БЕЛ 8447
5 Дэмиан Уорнер КАН 8442
6 Рико Фраймут ГЕР 8320
7 Алексей Касьянов УКР 8283
8 Сергей Свиридов РОС 8219
16 Илья Шкуренёв РОС 7948
Толкание ядра
1 Томаш Маевский ПОЛ 21.89
2 Давид Шторль ГЕР 21.86
3 Рис Хоффа США 21.23
4 Кристиан Кантвелл США 21.19
5 Дилан Армстронг КАН 20.93
6 Херман Лауро АРГ 20.84
7 Асмир Колашинац СЕР 20.71
8 Павел Лыжин БЛР 20.69
11 Максим Сидоров РОС 20.41
Метание диска
1 Роберт Хартинг ГЕР 68.27
2 Эхсан Хадади ИРН 68.18
3 Герд Кантер ЭСТ 68.03
4 Виргилиюс Алекна ЛИТ 67.38
5 Петр Малаховский ПОЛ 67.19
6 Мартин Вириг ГЕР 65.85
7 Еннифер-Франк Касаньяс ИСП 65.56
8 Викас Говда ИНД 64.79
Метание молота
1 Кристиан Парш ВНГ 80.59
2 Примож Козмус СЛН 79.36
3 Кодзи Мурофуси ЯПО 78.71
4 Алексей Сокирский УКР 78.25
5 Кирилл Иконников РОС 77.86
6 Лукаш Мелих ЧЕХ 77.17
7 Шимон Циолковский ПОЛ 77.10
8 Никола Виццони ИТА 76.07
Метание копья
1 Кешорн Уолкотт ТРИ 84.58
2 Александр Пятница УКР 84.51
3 Антти Руусканен ФИН 84.12
4 Витежслав Веселы ЧЕХ 83.34
5 Теро Питкямяки ФИН 82.80
6 Андреас Торкилдсен НОР 82.63
7 Спиридон Лебесис ГРЕ 81.91
8 Тино Хебер ГЕР 81.21
4х100 м
1 Ямайка ЯМА 36.84 РМ
2 Соединенные Штаты Америки США 37.04
3 Тринидад и Тобаго ТРИ 38.12
4 Франция ФРА 38.16
5 Япония ЯПО 38.35
6 Нидерланды НИД 38.39
7 Австралия АВЛ 38.43
Канада КАН DQ
4х400 м
1 Багамы БАГ 2:56.72
2 Соединенные Штаты Америки США 2:57.05
3 Тринидад и Тобаго ТРИ 2:59.40
4 Великобритания ВБР 2:59.53
5 Россия
Владимир Краснов, Максим Дылдин, Павел Тренихин, Денис Алексеев
РОС 3:00.09
6 Бельгия БЕЛ 3:01.83
7 Венесуэла ВЕН 3:02.18
8 Южно-Африканская республика ЮАР 3:03.46

Женщины

100 м
1 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 10.75
2 Кармелита Джетер США 10.78
3 Вероника Кэмпбелл ЯМА 10.81
4 Тиана Медисон США 10.85
5 Эллисон Феликс США 10.89
6 Келли-Энн Баптист ТРИ 10.94
7 Мюрель Аур КДИ 11.00
8 Блессин Окагбаре НИГ 11.01
200 м
1 Эллисон Феликс США 21.88
2 Шелли-Анн Фрейзер ЯМА 22.09
3 Кармелита Джетер США 22.14
4 Вероника Кэмпбелл ЯМА 22.38
5 Саня Ричардс США 22.39
6 Мюрель Аур КДИ 22.57
7 Мирьам Сумарэ ФРА 22.63
8 Семой Хакет ТРИ 22.87
400 м
1 Саня Ричардс США 49.55
2 Кристин Оуруогу ВБР 49.70
3 Диди Троттер США 49.72
4 Амантле Монтшо БОТ 49.75
5 Новлен Уилльямс ЯМА 50.11
6 Антонина Кривошапка РОС 50.17
7 Франсена Маккорори США 50.33
8 Розмари Уайт ЯМА 50.79
100 м/б
1 Салли Пирсон АВЛ 12.35
2 Доун Харпер США 12.37
3 Келли Уэллс США 12.48
4 Лоло Джонс США 12.58
5 Невин Янит ТУР 12.58
6 Филисия Джордж КАН 12.65
7 Джессика Зелинка КАН 12.69
8 Беате Шротт АВС 13.07
400 м/б
1 Наталья Антюх РОС 52.70
2 Лашинда Демус США 52.77
3 Зузана Хейнова ЧЕХ 53.38
4 Калис Спенсер ЯМА 53.66
5 Джорджанн Молин США 53.92
6 Тьере Браун США 55.07
7 Дениса Росолова ЧЕХ 55.27
8 Муизат-Эджок Одумосу НИГ 55.31
800 м
1 Мария Фарносова (Савинова) РОС 1:56.19 ЛС
2 Кастер Семеня ЮАР 1:57.23
3 Екатерина Поистогова РОС 1:57.53 РЛ
4 Памела Джелимо КЕН 1:57.59
5 Алисия Джонсон США 1:57.93
6 Елена Аржакова РОС 1:59.21
7 Френсин Нийонсаба БДИ 1:59.63
8 Джанет-Джепкосгеи Бусинеи КЕН 2:00.19
1500 м
1 Аслы Чакыр-Альптекин ТУР 4:10.23
2 Гамзе Булут ТУР 4:10.40
3 Марьям-Юсуф Жамал БАХ 4:10.74
4 Татьяна Томашова РОС 4:10.90
5 Абеда Арегави ЭФИ 4:11.03
6 Шеннон Роубёри США 4:11.26
7 Наталья Корейво БЛР 4:11.58
8 Луция Клоцова СЛК 4:12.64
9 Екатерина Костецкая РОС 4:12.90
5000 м
1 Месерет Дефар ЭФИ 15:04.25
2 Вивиан Черуйот КЕН 15:04.73
3 Тирунеш Дибаба ЭФИ 15:05.15
4 Салли Кипьего КЕН 15:05.79
5 Джелет Бурка ЭФИ 15:10.66
6 Виола Кибивот КЕН 15:11.59
7 Джоана Пейви ВБР 15:12.72
8 Джулиа Блисдейл ВБР 15:14.55
9 Ольга Головкина РОС 15:17.88
13 Елена Наговицына РОС 15:21.38
10.000 м
1 Тирунеш Дибаба ЭФИ 30:20.75
2 Салли Кипьего КЕН 30:26.37
3 Вивиан Черуйот КЕН 30:30.44
4 Веркнеш Кидане ЭФИ 30:39.38
5 Олджира Белейнеш ЭФИ 30:45.56
6 Шитае Эшете БАХ 30:47.25
7 Джоана Пейви ВБР 30:53.20
8 Джулиа Блисдейл ВБР 30:55.63
19 Елизавета Гречишникова РОС 32:11.32
Марафон
1 Тики Гелана ЭФИ 2:23:07
2 Приска Джепту КЕН 2:23:12
3 Татьяна Архипова РОС 2:23:29
4 Мэри-Джепкосгей Кейтани КЕН 2:23:56
5 Татьяна Гамера-Шмырко УКР 2:24:32
6 Сяолинь Чжу КИТ 2:24:48
7 Жесика Аугусто ПОР 2:25:11
8 Валериа Странео ИТА 2:25:27
9 Альбина Майорова РОС 2:25:38
Лилия Шобухова РОС DNF
3000 м/п
1 Юлия Зарипова РОС 9:06.72 РЛ
2 Хабиба Гриби ТУН 9:08.37
3 София Ассефа ЭФИ 9:09.84
4 Милка-Чемос Чейва КЕН 9:09.88
5 Хивот Аялев ЭФИ 9:12.98
6 Этенеш Диро ЭФИ 9:19.89
7 Антье Мёлднер ГЕР 9:21.78
8 Геза-Фелицитас Краузе ГЕР 9:23.52
Гульнара Галкина-Самитова РОС DNF
20 км/х
1 Елена Лашманова РОС 1:25:02 РМ
2 Ольга Каниськина РОС 1:25:09 ЛС
3 Шэньцзе Цеян КИТ 1:25:16
4 Хун Лю КИТ 1:26:00
5 Анися Кирдяпкина РОС 1:26:26 ЛС
6 Сючжи Лу КИТ 1:27:10
7 Элиса Ригуадо ИТА 1:27:36
8 Беатрис Паскаль ИСП 1:27:56
Прыжок в длину
1 Бритни Рис США 7.12
2 Елена Соколова РОС 7.07
3 Дженей Делоуч США 6.89
4 Инета Радевич ЛАТ 6.88
5 Анна Кляшторная РОС 6.77
6 Людмила Колчанова РОС 6.76
7 Анастасия Мирончик-Иванова БЛР 6.72
8 Элойз Лесуер ФРА 6.67
Тройной прыжок
1 Ольга Рыпакова КАЗ 14.98
2 Катерин Ибаргуэн КОЛ 14.80
3 Ольга Саладуха УКР 14.79
4 Анна Князева-Миненко УКР 14.56
5 Ямиле Алдама ВБР 14.48
6 Кимберли Уилльямс ЯМА 14.48
7 Тресия Смит ЯМА 14.35
8 Виктория Валюкевич РОС 14.24
10 Татьяна Лебедева РОС 14.11
Прыжок в высоту
1 Анна Чичерова РОС 2.05
2 Бриджитта Барретт США 2.03
3 Светлана Школина РОС 2.03 РЛ
4 Рут Бейтия ИСП 2.00
5 Тия Хеллебаут БЕЛ 1.97
6 Шонте Лоуи США 1.97
7 Светлана Радзивил УЗБ 1.97
8 Эмма Греэн-Трегаро ШВЕ 1.93
10 Ирина Гордеева РОС 1.93
Прыжок с шестом
1 Дженнифер Шур США 4.75
2 Ярислей Сильва КУБ 4.75
3 Елена Исинбаева РОС 4.70
4 Зильке Шпигельбург ГЕР 4.65
5 Мартина Штрутц ГЕР 4.55
6 Холли Блисдейл ВБР 4.45
6 Йирина Птацникова ЧЕХ 4.45
6 Лиза Рыжих ГЕР 4.45
Семиборье
1 Джессика Эннис ВБР 6955
2 Лилли Шварцкопф ГЕР 6649
3 Татьяна Чернова РОС 6628
4 Людмила Йосипенко УКР 6618
5 Аустра Скужите ЛИТ 6599
6 Антуанет Нана-Джиму ФРА 6576
7 Джессика Зелинка КАН 6480
8 Кристина Савицкая РОС 6452
20 Ольга Курбан РОС 6084
Толкание ядра
1 Валери Адамс НЗЛ 20.70
2 Евгения Колодко РОС 20.48 РЛ
3 Лицзяо Гун КИТ 20.22
4 Лин Ли КИТ 19.63
5 Мишель Картер США 19.42
6 Сянжун Лю КИТ 19.18
7 Жейса Арканжо БРА 19.02
8 Ирина Тарасова РОС 19.00
Надежда Остапчук БЛР DQ
Метание диска
1 Сандра Перкович ХОР 69.11
2 Дарья Пищальникова РОС 67.56
3 Яньфэн Ли КИТ 67.22
4 Ярелис Барриос КУБ 66.38
5 Надина Мюллер ГЕР 65.94
6 Мелина Робер-Мишон ФРА 63.98
7 Кришна Пуниа ИНД 63.62
8 Стефани Браун-Трафтон США 63.01
Метание молота
1 Татьяна Белобородова (Лысенко) РОС 78.18 РС
2 Анита Влодарчик ПОЛ 77.60
3 Бетти Хайдлер ГЕР 77.13
4 Вэньсю Чжан КИТ 76.34
5 Катрин Клаас ГЕР 76.05
6 Йипси Морено КУБ 74.60
7 Оксана Менькова БЛР 74.40
8 Залина Маргиева МОЛ 74.06
11 Мария Беспалова РОС 71.13
Метание копья
1 Барбора Шпотакова ЧЕХ 69.55
2 Кристина Обергфёлл ГЕР 65.16
3 Линда Шталь ГЕР 64.91
4 Санет Вилйун ЮАР 64.53
5 Хуэйхуэй Лу КИТ 63.70
6 Катрина Молитор ГЕР 62.89
7 Ратей Мартина СЛН 61.62
8 Мадара Паламейка ЛАТ 60.73
10 Мария Абакумова РОС 59.34
4х100 м
1 Соединенные Штаты Америки США 40.82 РМ
2 Ямайка ЯМА 41.41
3 Украина УКР 42.04
4 Нигерия НИГ 42.64
5 Германия ГЕР 42.67
6 Нидерланды НИД 42.70
7 Бразилия БРА 42.91
4х400 м
1 Соединенные Штаты Америки США 3:16.87
2 Россия
Наталья Антюх, Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Антонина Кривошапка
РОС 3:20.23
3 Ямайка ЯМА 3:20.95
4 Украина УКР 3:23.57
5 Великобритания ВБР 3:24.76
6 Франция ФРА 3:25.92
7 Нигерия НИГ 3:26.52
8 Чехия ЧЕХ 3:27.77





Антонина Кривошапка на награждении олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Дарья Пищальникова на награждении олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Юлия Гущина на награждении олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Анастасия Капачинская на награждении олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Анастасия Капачинская на награждении олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Награждение олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Светлана Школина на награждении олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Наталья Антюх и Антонина Кривошапка на награждении олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Награждение олимпийских чемпионов Лондона в Кремле
Награждение олимпийских чемпионов Лондона в Кремле





Расписание соревнований (время московское)

 

3 августа

 

13:00

М

Толкание ядра

Квалификация

13:05

Ж

100 м с/б

Семиборье

13:25

Ж

Тройной прыжок

Квалификация

13:40

Ж

100 м

Предварительный круг

14:15

М

400 м с/б

Забеги

14:15

Ж

Прыжок в высоту

Семиборье

14:20

М

Метание молота

Квалификация

15:00

Ж

400 м

Забеги

15:45

М

Метание молота

Квалификация

16:00

М

3000 м с/пр

Забеги

22:00

Ж

Толкание ядра

Семиборье

22:05

Ж

100 м

Забеги

22:10

Ж

Метание диска

Квалификация

22:50

М

Прыжок в длину

Квалификация

23:05

М

1500 м

Забеги

23:30

М

Толкание ядра

Финал

23:35

Ж

Метание диска

Квалификация

23:45

Ж

200 м

Семиборье

0:25

Ж

10.000 м

Финал

 

4 августа

 

13:00

М

100 м

Предварительный круг

13:05

Ж

Прыжок в длину

Семиборье

13:20

Ж

Прыжок с шестом

Квалификация

13:35

М

400 м

Забеги

14:35

Ж

3000 м с/пр

Забеги

14:40

Ж

Метание копья

Семиборье

15:30

М

100 м

Забеги

15:55

Ж

Метание копья

Семиборье

20:00

М

20 км с/х

Финал

22:00

М

400 м с/б

Полуфинал

22:30

Ж

Метание диска

Финал

22:35

Ж

100 м

Полуфинал

22:55

М

Прыжок в длину

Финал

23:05

Ж

400 м

Полуфинал

23:35

Ж

800 м

Семиборье

0:15

М

10.000 м

Финал

0:55

Ж

100 м

Финал

 

5 августа

 

14:00

Ж

Марафон

Финал

22:00

Ж

400 м с/б

Забеги

22:05

М

Прыжок в высоту

Квалификация

22:35

Ж

Тройной прыжок

Финал

22:45

М

100 м

Полуфинал

23:15

М

1500 м

Полуфинал

23:20

М

Метание молота

Финал

23:40

М

400 м

Полуфинал

0:10

Ж

400 м

Финал

0:25

М

3000 м с/пр

Финал

0:50

М

100 м

Финал

 

6 августа

 

13:00

М

Метание диска

Квалификация

13:05

Ж

100 м с/б

Забеги

13:45

Ж

Толкание ядра

Квалификация

13:50

М

800 м

Забеги

14:25

М

Метание диска

Квалификация

14:45

Ж

1500 м

Забеги

22:00

Ж

Прыжок с шестом

Финал

22:15

Ж

Толкание ядра

Финал

22:20

Ж

200 м

Забеги

23:15

Ж

400 м с/б

Полуфинал

23:45

М

400 м с/б

Финал

0:05

Ж

3000 м с/пр

Финал

0:30

М

400 м

Финал

 

7 августа

 

13:00

Ж

Метание копья

Квалификация

13:10

М

110 м с/б

Забеги

13:45

М

Тройной прыжок

Квалификация

13:55

Ж

5000 м

Забеги

14:25

Ж

Метание копья

Квалификация

14:50

М

200 м

Забеги

22:00

М

Прыжок в высоту

Финал

22:05

Ж

Прыжок в длину

Квалификация

22:15

Ж

100 м с/б

Полуфинал

22:45

М

Метание диска

Финал

22:55

М

800 м

Полуфинал

23:25

Ж

200 м

Полуфинал

0:00

Ж

100 м с/б

Финал

0:15

М

1500 м

Финал

 

8 августа

 

13:00

М

Прыжок с шестом

Квалификация

13:00

Ж

Метание молота

Квалификация

13:10

М

100 м

Десятиборье

13:45

М

5000 м

Забеги

14:10

М

Прыжок в длину

Десятиборье

14:25

Ж

Метание молота

Квалификация

14:35

Ж

800 м

Забеги

15:50

М

Толкание ядра

Десятиборье

21:00

М

Прыжок в высоту

Десятиборье

22:05

М

Метание копья

Квалификация

22:15

М

110 м с/б

Полуфинал

22:45

Ж

1500 м

Полуфинал

23:05

Ж

Прыжок в длину

Финал

23:10

М

200 м

Полуфинал

23:35

М

Метание копья

Квалификация

23:45

Ж

400 м с/б

Финал

0:00

Ж

200 м

Финал

0:15

М

110 м с/б

Финал

0:30

М

400 м

Десятиборье

 

9 августа

 

12:00

М

110 м с/б

Десятиборье

12:30

Ж

Прыжок в высоту

Квалификация

12:55

М

Метание диска

Десятиборье

14:35

М

4×400 м эстафета

Забеги

15:55

М

Прыжок с шестом

Десятиборье

21:30

М

Метание копья

Десятиборье

22:20

М

Тройной прыжок

Финал

22:30

Ж

800 м

Полуфинал

22:40

М

Метание копья

Десятиборье

23:00

М

800 м

Финал

23:20

Ж

4×100 м эстафета

Забеги

23:55

М

200 м

Финал

0:00

Ж

Метание копья

Финал

0:20

М

1500 м

Десятиборье

 

10 августа

 

22:00

М

Прыжок с шестом

Финал

22:10

Ж

4×400 м эстафета

Забеги

22:35

Ж

Метание молота

Финал

22:45

М

4×100 м эстафета

Забеги

23:05

Ж

5000 м

Финал

23:40

Ж

4×100 м эстафета

Финал

23:55

Ж

1500 м

Финал

0:20

М

4×400 м эстафета

Финал

 

11 августа

 

12:00

М

50 км с/х

Финал

20:00

Ж

20 км с/х

Финал

22:00

Ж

Прыжок в высоту

Финал

22:20

М

Метание копья

Финал

22:30

М

5000 м

Финал

23:00

Ж

800 м

Финал

23:25

Ж

4×400 м эстафета

Финал

0:00

М

4×100 м эстафета

Финал

 

12 августа

 

14:00

М

Марафон

Финал







Мужчины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
400 м
Дылдин Максим 45.52 • 3 • К 45.39 • 5
Сакаев Вячеслав 50.36 • 7
Тренихин Павел 45.00 • 3 • К 45.35 • 7
110 м/б
Дремин Алексей 13.75 • 7
Шабанов Константин 13.63 • 3 • К 13.65 • 8
Шубенков Сергей 13.26 • 1 • К 13.41 • 6
800 м
Борзаковский Юрий 1:46.29 • 5 • к 1:45.09 • 5
Тухтачев Иван 1:49.77 • 6
1500 м
Николаев Егор 3:38.92 • 11 • к 3:37.28 • 10
Марафон
Андреев Григорий 2:18:20 • 37
Реунков Алексей 2:13:49 • 14
Сафронов Дмитрий 2:16:04 • 23
3000 м/п
Чавкин Николай 8:29.72 • 5
20 км/х
Борчин Валерий DNF
Канайкин Владимир DQ
Кривов Андрей 1:24:17 • 37
50 км/х
Бакулин Сергей 3:38:55 • 6 • ЛС
Ерохин Игорь 3:37:54 • 5 • РЛ
Кирдяпкин Сергей 3:35:59 • 1 • РС
Прыжок в длину
Меньков Александр 8.09 • 2 • к 7.78 • 11
Моргунов Сергей 7.87 • 6
Петров Александр 7.89 • 5
Тройной прыжок
Адамс Люкман 16.88 • 3 • к 16.78 • 9
Прыжок в высоту
Сильнов Андрей 2.26 • 3 • к 2.25 • 12
Ухов Иван 2.29 • 2 • к 2.38 • 1
Шустов Александр 2.26 • 8
Прыжок с шестом
Кучеряну Сергей 5.50 • 7
Лукьяненко Евгений 5.60 • 2 • к 5.75 • 5
Стародубцев Дмитрий 5.60 • 4 • к 5.75 • 4
Десятиборье
Свиридов Сергей

100 м
10.78 • 2
400 м
48.91 • 6
110 м/б
15.42 • 4
1500 м
4:36.63 • 8
Длина
7.45 • 6
Высота
1.99 • 3
Шест
4.60 • 4
Ядро
14.42 • 12
Диск
47.43 • 3
Копье
68.42 • 1
8219 • 8
Шкуренёв Илья

100 м
11.01 • 2
400 м
49.81 • 2
110 м/б
14.39 • 4
1500 м
4:42.80 • 8
Длина
7.25 • 9
Высота
2.02 • 8
Шест
5.10 • 4
Ядро
12.89 • 12
Диск
43.51 • 7
Копье
53.81 • 11
7948 • 16
Толкание ядра
Сидоров Максим 20.40 • 5 • к 20.41 • 11
Цирихов Сослан 20.17 • 7
Метание диска
Пищальников Богдан 63.15 • 8
Метание молота
Загорный Алексей 72.52 • 11
Иконников Кирилл 76.85 • 5 • к 77.86 • 5
Метание копья
Коротков Илья 75.68 • 18
4х400 м
Россия
Алексеев Денис, Дылдин Максим, Краснов Владимир, Тренихин Павел
3:02.01 • 3 • К 3:00.09 • 5
Женщины
Легкоатлет Забеги Полуфинал Финал
Квалификация
100 м
Харитонова Ольга 11.38 • 4
200 м
Русакова Наталья 23.40 • 6
Савлинис Елизавета 23.23 • 5
Федорива-Шпаер Александра 22.61 • 2 • К 22.65 • 3
400 м
Гущина Юлия 51.54 • 2 • К 51.66 • 4
Кривошапка Антонина 50.75 • 1 • К 49.81 • 1 • К 50.17 • 6
100 м/б
Галицкая Екатерина 12.89 • 3 • К 12.90 • 5
Дектярева Татьяна 12.87 • 2 • К 12.75 • 4
Кондакова Юлия 13.10 • 4 • к 13.13 • 6
400 м/б
Антюх Наталья 53.90 • 1 • К 53.33 • 1 • К 52.70 • 1
Давыдова Ирина 55.55 • 3 • К 55.86 • 5
Чуракова Елена 55.26 • 4 • К 55.70 • 3
800 м
Аржакова Елена 2:08.39 • 2 • К 1:58.13 • 2 • К 1:59.21 • 6
Поистогова Екатерина 2:01.08 • 2 • К 1:59.45 • 2 • К 1:57.53 • 3 • РЛ
Фарносова (Савинова) Мария 2:01.56 • 1 • К 1:58.57 • 1 • К 1:56.19 • 1 • ЛС
1500 м
Костецкая Екатерина 4:06.94 • 4 • К 4:05.32 • 2 • К 4:12.90 • 9
Мартынова Екатерина 4:13.86 • 7
Томашова Татьяна 4:05.10 • 2 • К 4:02.10 • 3 • К 4:10.90 • 4
5000 м
Головкина Ольга 15:05.26 • 4 • К 15:17.88 • 9
Наговицына Елена 15:02.80 • 6 • к 15:21.38 • 13
10.000 м
Гречишникова Елизавета 32:11.32 • 19
Марафон
Архипова Татьяна 2:23:29 • 3
Майорова Альбина 2:25:38 • 9
Шобухова Лилия DNF
3000 м/п
Галкина-Самитова Гульнара 9:28.76 • 5 • к DNF
Зарипова Юлия 9:25.68 • 2 • К 9:06.72 • 1 • РЛ
Орлова Елена 9:33.14 • 6
20 км/х
Каниськина Ольга 1:25:09 • 2 • ЛС
Кирдяпкина Анися 1:26:26 • 5 • ЛС
Лашманова Елена 1:25:02 • 1 • РМ
Прыжок в длину
Кляшторная Анна 6.62 • 3 • к 6.77 • 5
Колчанова Людмила 6.57 • 5 • к 6.76 • 6
Соколова Елена 6.71 • 3 • К 7.07 • 2
Тройной прыжок
Валюкевич Виктория 14.19 • 6 • к 14.24 • 8
Лебедева Татьяна 14.30 • 4 • к 14.11 • 10
Мосина Вероника 13.96 • 9
Прыжок в высоту
Гордеева Ирина 1.93 • 5 • к 1.93 • 10
Чичерова Анна 1.93 • 3 • к 2.05 • 1
Школина Светлана 1.93 • 2 • к 2.03 • 3 • РЛ
Прыжок с шестом
Исинбаева Елена 4.55 • 1 • к 4.70 • 3
Савченко Анастасия 4.25 • 15
Феофанова Светлана NM
Семиборье
Курбан Ольга

200 м
23.88 • 6
100 м/б
13.56 • 8
800 м
2:19.82 • 6
Длина
5.83 • 13
Высота
1.80 • 18
Ядро
13.71 • 15
Копье
40.36 • 11
6084 • 20
Савицкая Кристина

200 м
24.46 • 4
100 м/б
13.37 • 3
800 м
2:12.27 • 6
Длина
6.21 • 2
Высота
1.83 • 7
Ядро
14.77 • 1
Копье
43.70 • 17
6452 • 8
Чернова Татьяна

200 м
23.67 • 4
100 м/б
13.48 • 8
800 м
2:09.56 • 3
Длина
6.54 • 1
Высота
1.80 • 15
Ядро
14.17 • 11
Копье
46.29 • 13
6628 • 3
Толкание ядра
Авдеева Анна 17.47 • 13
Колодко Евгения 19.31 • 1 • К 20.48 • 2 • РЛ
Тарасова Ирина 18.76 • 4 • к 19.00 • 8
Метание диска
Ганеева Вера 59.90 • 11
Пищальникова Дарья 65.02 • 2 • К 67.56 • 2
Сайкина Светлана 60.67 • 10
Метание молота
Агафонова (Ханафеева) Гульфия 69.43 • 8
Белобородова (Лысенко) Татьяна 74.43 • 3 • К 78.18 • 1 • РС
Беспалова Мария 73.56 • 3 • К 71.13 • 11
Метание копья
Абакумова Мария 63.25 • 3 • К 59.34 • 10
4х100 м
Россия
Русакова Наталья, Савлинис Елизавета, Федорива-Шпаер Александра, Харитонова Ольга
43.24 • 6
4х400 м
Россия
Антюх Наталья, Гущина Юлия, Капачинская Анастасия, Кривошапка Антонина, Назарова Наталья, Фирова Татьяна
3:23.11 • 2 • К 3:20.23 • 2





Мужчины и женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 9 13 7 29
Россия 8 5 5 18
Ямайка 4 4 4 12
Великобритания 4 1 1 6
Эфиопия 3 1 3 7
Кения 2 4 5 11
Германия 1 4 3 8
Австралия 1 2 3
Доминиканская республика 1 1 2
Польша 1 1 2
Турция 1 1 2
Франция 1 1 2
Китай 1 5 6
Тринидад и Тобаго 1 3 4
Чехия 1 1 2
Алжир 1 1
Багамы 1 1
Венгрия 1 1
Гренада 1 1
Казахстан 1 1
Новая Зеландия 1 1
Уганда 1 1
Хорватия 1 1
Украина 1 2 3
Куба 1 1 2
Ботсвана 1 1
Гватемала 1 1
Иран 1 1
Колумбия 1 1
Словения 1 1
Тунис 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Бахрейн 1 1
Италия 1 1
Канада 1 1
Катар 1 1
Марокко 1 1
Пуэрто-Рико 1 1
Финляндия 1 1
Эстония 1 1
Япония 1 1

Мужчины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Соединенные Штаты Америки 3 9 3 15
Ямайка 3 2 2 7
Великобритания 3 1 4
Кения 2 1 4 7
Россия 2 2
Германия 1 2 1 4
Доминиканская республика 1 1 2
Франция 1 1 2
Тринидад и Тобаго 1 3 4
Китай 1 2 3
Алжир 1 1
Багамы 1 1
Венгрия 1 1
Гренада 1 1
Польша 1 1
Уганда 1 1
Австралия 2 2
Эфиопия 1 1 2
Ботсвана 1 1
Гватемала 1 1
Иран 1 1
Словения 1 1
Украина 1 1
Италия 1 1
Канада 1 1
Катар 1 1
Куба 1 1
Марокко 1 1
Пуэрто-Рико 1 1
Финляндия 1 1
Эстония 1 1
Япония 1 1

Женщины

Сборная Золото Серебро Бронза Итого
Россия 6 5 5 16
Соединенные Штаты Америки 6 4 4 14
Эфиопия 3 2 5
Ямайка 1 2 2 5
Великобритания 1 1 2
Турция 1 1 2
Чехия 1 1 2
Австралия 1 1
Казахстан 1 1
Новая Зеландия 1 1
Хорватия 1 1
Кения 3 1 4
Германия 2 2 4
Колумбия 1 1
Куба 1 1
Польша 1 1
Тунис 1 1
Южно-Африканская республика 1 1
Китай 3 3
Украина 2 2
Бахрейн 1 1





Мужчины и женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 9 13 7 9 8 5 2 3 304
Россия 8 5 5 2 6 4 4 179
Кения 2 4 5 4 3 1 1 1 112
Ямайка 4 4 4 2 1 1 2 2 107
Германия 1 4 3 1 5 4 1 2 95
Эфиопия 3 1 3 3 4 3 1 90
Великобритания 4 1 1 3 3 2 2 3 85
Китай 1 5 4 1 3 1 73
Украина 1 2 4 1 2 47
Франция 1 1 1 5 1 2 39
Тринидад и Тобаго 1 3 2 1 1 35
Чехия 1 1 1 2 1 2 29
Австралия 1 2 2 1 27
Куба 1 1 1 2 1 25
Канада 1 2 1 2 1 22
Польша 1 1 1 1 21
Турция 1 1 1 1 20
Багамы 1 1 1 1 19
Бельгия 1 2 2 19
Южно-Африканская республика 1 1 1 3 17
Доминиканская республика 1 1 15
Италия 1 1 1 2 15
Нидерланды 1 3 13
Япония 1 1 1 13
Ботсвана 1 1 12
Испания 1 1 1 1 12
Бразилия 1 3 1 11
Марокко 1 1 1 11
Нигерия 1 2 2 11
Финляндия 1 1 10
Бахрейн 1 1 9
Литва 1 1 9
Словения 1 1 9
Алжир 1 8
Венгрия 1 8
Гренада 1 8
Казахстан 1 8
Новая Зеландия 1 8
Уганда 1 8
Хорватия 1 8
Белоруссия 3 1 7
Гватемала 1 7
Иран 1 7
Колумбия 1 7
Норвегия 1 1 7
Тунис 1 7
Катар 1 6
Латвия 1 1 6
Пуэрто-Рико 1 6
Швеция 1 1 6
Эстония 1 6
Ирландия 1 5
Кот-д-Ивуар 1 1 5
Эритрея 1 1 5
Барбадос 1 4
Греция 2 4
Мексика 1 1 4
Аргентина 1 3
Индия 1 1 3
Бурунди 1 2
Венесуэла 1 2
Зимбабве 1 2
Португалия 1 2
Сербия 1 2
Словакия 2 2
Судан 1 2
Узбекистан 1 2
Эквадор 1 2
Австрия 1 1
Молдавия 1 1

Мужчины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 3 9 3 7 3 2 1 2 162
Кения 2 1 4 3 1 61
Великобритания 3 1 3 1 1 1 53
Ямайка 3 2 2 1 1 53
Россия 2 1 4 1 1 41
Германия 1 2 1 1 2 1 39
Тринидад и Тобаго 1 3 1 1 31
Эфиопия 1 1 2 2 1 30
Китай 1 2 1 1 27
Франция 1 1 1 2 1 27
Австралия 2 2 1 19
Багамы 1 1 1 1 19
Украина 1 1 2 16
Бельгия 1 1 2 15
Доминиканская республика 1 1 15
Канада 1 2 1 15
Польша 1 1 1 14
Япония 1 1 1 13
Италия 1 1 1 12
Марокко 1 1 1 11
Куба 1 1 1 10
Нидерланды 1 2 10
Финляндия 1 1 10
Чехия 1 1 1 9
Алжир 1 8
Венгрия 1 8
Гренада 1 8
Уганда 1 8
Ботсвана 1 7
Бразилия 1 1 1 7
Гватемала 1 7
Иран 1 7
Норвегия 1 1 7
Словения 1 7
Испания 1 1 6
Катар 1 6
Пуэрто-Рико 1 6
Эстония 1 6
Ирландия 1 5
Литва 1 5
Швеция 1 5
Эритрея 1 1 5
Южно-Африканская республика 1 3 5
Барбадос 1 4
Греция 2 4
Мексика 1 1 4
Аргентина 1 3
Венесуэла 1 2
Зимбабве 1 2
Нигерия 1 2
Сербия 1 2
Судан 1 2
Эквадор 1 2
Белоруссия 1 1
Индия 1 1
Словакия 1 1
Турция 1 1

Женщины

Сборная 1 место
8 очков
2 место
7 очков
3 место
6 очков
4 место
5 очков
5 место
4 очка
6 место
3 очка
7 место
2 очка
8 место
1 очко
Итого
Соединенные Штаты Америки 6 4 4 2 5 3 1 1 142
Россия 6 5 5 1 2 3 3 138
Эфиопия 3 2 1 4 1 60
Германия 2 2 1 4 2 1 1 56
Ямайка 1 2 2 2 1 1 1 1 54
Кения 3 1 4 1 1 51
Китай 3 3 1 3 46
Великобритания 1 1 2 1 2 2 32
Украина 2 3 1 31
Чехия 1 1 1 1 1 20
Турция 1 1 1 19
Куба 1 1 1 15
Франция 3 1 1 12
Южно-Африканская республика 1 1 12
Бахрейн 1 1 9
Нигерия 1 1 2 9
Австралия 1 8
Казахстан 1 8
Новая Зеландия 1 8
Хорватия 1 8
Канада 1 2 7
Колумбия 1 7
Польша 1 7
Тунис 1 7
Белоруссия 3 6
Испания 1 1 6
Латвия 1 1 6
Ботсвана 1 5
Кот-д-Ивуар 1 1 5
Бельгия 1 4
Бразилия 2 4
Литва 1 4
Тринидад и Тобаго 1 1 4
Италия 1 1 3
Нидерланды 1 3
Бурунди 1 2
Индия 1 2
Португалия 1 2
Словения 1 2
Узбекистан 1 2
Австрия 1 1
Молдавия 1 1
Словакия 1 1
Швеция 1 1