Итоги второго дня метателей

22 Апр, 2021

В Адлере завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова. Во второй день турнира спортсмены разыграли медали в толкании ядра и в метании копья.

Александр Лесной уже приучил всех к хорошим результатам и сегодня вновь подтвердил свой класс. Он сделал всего две результативные попытки — в первой отправил ядро ровно на 20 метров, а в третьей показал победные 20.71. Лесной был отмечен специальным Кубком, как обладатель лучшего результата среди всех участников. Константин Лядусов стал серебряным призером (20.11), замкнул призовую тройку Демьян Сеськин (18.73). В молодежной категории (U23) результаты были гораздо ниже. Выиграл Владислав Гриднев (15.88), вторым стал Илья Селиверстов (15.47), вторую медаль на соревнованиях выиграл Андрей Кузнецов. Накануне он стал вторым в метании диска, а сегодня поднялся на третью ступень пьедестала в толкании ядра (15.36).

Семен Бородаев был вне конкуренции в толкании ядра среди юниоров (U20) — 18.62. Он более трех метров выиграл у серебряного призера Никиты Петриченко (15.39). Андрей Жуков (15.34) стал бронзовым призером соревнований. Отметим, что для Бородаева эта вторая награда в Адлере. Накануне он стал серебряным призером в метании диска. Дмитрий Мужиков также стал обладателем двух медалей. В среду он выиграл диск среди юношей (U18), а сегодня стал победителем в толкании ядра с личным рекордом (18.63). Даниил Ковалев стал вторым (16.98), Никита Шапран выиграл вторую бронзу за два дня (16.50).

У женщин в толкании ядра первенствовала Анна Авдеева (17.08), следом за ней расположились Екатерина Бурмистрова (16.80) и Наталья Тронева (16.24). В молодежной категории первенствовала Полина Соколова (15.71), серебро у Елены Аксеновой (14.92), бронза в активе Аллы Винярской (13.74). Дарья Шинкевич с личным рекордом стала лучшей среди юниоров до 20 лет (15.77). Татьяна Цек (11.12) и Юлия Колмакова (10.28) проиграли победительнице очень много. У девушек (U18) второе золото на турнире выиграла Ирина Криворучко. После победы в метании диска она стала лучшей и в толкании ядра (14.45).
Светлана Кондакова (14.31) заняла второе место, замкнула призовую тройку Алиса Махмутова (13.82).

Хорошие результаты были показаны в метании копья у мужчин. Все три призера отправили копье за 80 метров. Победу одержал Владислав Панасенков (80.88), второе место занял Борис Бездольный (80.43) и третьим стал бронзовый призер московского чемпионата мира Дмитрий Тарабин (80.15). У молодежи победу праздновал Никита Нассонов (63.33). второе и третье места заняли два многоборца: Степан Кекин (56.73) и Александр Комаров (56.13). Оба накануне также метали диск. Комаров показал 43.67, а Кекин 43.38. У юниоров (U20) убедительную победу одержал Роман Ряховский (69.11), второй призер Владислав Шумилов уступил ему больше четырех метров (64.62), третье место занял Максим Гаврилов (62.80). У юношей борьба была более плотной. И тройка призеров выглядит так: Иван Ломовцев (62.00), Максим Овчинников (61.60), Алексей Трубицын (59.91).

Элла Веденеева первенствовала в метании копья у женщин (57.29), серебряный призер Мария Курбатова намного отстала (53.10), Александра Иванова — бронзовый призер (51.84). Елизавета Поротикова (55.80) победила в соревнованиях до 23 лет, Майя Богатырева (54.91) и Виктория Борисенко (48.90) тоже с медалями. Валерия Путилина (45.23) выиграла метание копья среди юниорок до 20 лет. Алена Пузанова (42.52) вторая, Екатерина Репникова третья (39.95). Екатерина Надежина установила личный рекорд и выиграла соревнования среди девушек (48.12), на втором и третьих местах расположились Екатерина Струнина (44.42) и Виолетта Овчинникова (41.16).

Видео многих попыток, а также фото всех победителей и призеров можно посмотреть в наших социальных сетях.